Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

Теги: ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4577    56

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

29.04.2016 Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни

18.04.2016 ГИБДД обратится в следственный комитет из-за ролика с оскорблениями инспектора

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Без срока давности чтоли?
07 октября 2016 в 23:47 #
omer
Автоновости писал(а):и не предоставит преимущество пешеходам

Нужно еще четко дать разъяснения требованиям, таким как Уступить дорогу (не создавать помех), потому как, уверен, 50% водителей накзываются несправедливо. 3 раза не создал помех тупившему пешику, с одной ногой на дороге, второй на тротуаре = все? прощай в/у?
И, кстати, не увидел в тексте период. 3 раза нарушил за какое время? За 10 лет?
Автоновости, пишите основательнее, с разъяснениями :down:
08 октября 2016 в 00:09 #
AVaLAnche
omer, прежде чем умничать, сами бы для начала поискали информацию, если не довольны работой здешних новостников - в тексте поправки НЕТ упоминания срока давности трёх нарушений :pipec:

3) главу 12 дополнить статьей 12.38 следующего содержания:
"Статья 12.38. Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством

Нарушения правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренные частями 3 - 7 статьи 12.9, частями 1 и 3 статьи 12.10, частями 1 и 3 статьи 12.12, частью 2 статьи 12.13, частями 2 и 3 статьи 12.14, частями 4 и 5 статьи 12.15, частью 2 статьи 12.16, статьей 12.18 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым три и более раза административному наказанию за совершение указанных административных правонарушений, за исключением случаев фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или наложение административного штрафа на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.";
08 октября 2016 в 00:20 #
megan
omer писал(а):3 раза нарушил за какое время? За 10 лет?

обычно в течении года, скорее всего и здесь так будет!
08 октября 2016 в 07:32 #
погранец
Наконец-то созрели. Давно пора такой закон принимать. :up:
08 октября 2016 в 08:13 #
RUS72RF
С водителями все понятно, а как быть с пешеходами (60-70%) которые переходят дорогу в неположенном месте в итоге виноват водитель.
08 октября 2016 в 08:39 #
погранец
RUS72RF писал(а):С водителями все понятно, а как быть с пешеходами (60-70%) которые переходят дорогу в неположенном месте в итоге виноват водитель.

Лишать прописки и гражданства :lol2:
08 октября 2016 в 08:54 #
Расстреливать на месте.
08 октября 2016 в 09:00 #
364
погранец писал(а):Наконец-то созрели. Давно пора такой закон принимать. :up:

это уже проходили при совдэпе.
потом всё отменили-глядишь через пару тройку лет опять отменят :pipec:
08 октября 2016 в 09:02 #
Vitus_Bering
Ога! после лишения обязательно пересдача, со второго раза не пересдал, обучение по новой! ДТП по твоей вине - на пересдачу! Так смотришь и на дорогах станет посвободнее!!!!
08 октября 2016 в 09:36 #
Drdiesel
Автоновости писал(а):будет двигаться задним ходом
это как понимать?
08 октября 2016 в 09:58 #
oioi
Drdiesel писал(а):
Автоновости писал(а):будет двигаться задним ходом
это как понимать?

Фишечка, преимущественно в мск встречаемая.
Надо тебе пробку объехать, выехал на встречку, развернулся и прешь задом вперед.
08 октября 2016 в 11:55 #
Soder
Так и вспоминается перекресток 8 Марта / Республики в 9 утра. Все "создают помехи" пешеходам, ГАИшники бы еще разделяли уступить и пропустить.
А вообще количество взяток вырастет.
08 октября 2016 в 11:59 #
avelim
без срока давности - это вообще ппц. Ну вообще по штрафам сроки тогда становятся 2 года - это то что можно в суде применить, НО это административка - это год максимум "КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности"
08 октября 2016 в 12:00 #
avelim вот мне пох на сроки давности, т.к. таких грубых нарушений никогда не допускаю. За 15 лет стажа один штраф за пешехода из всего перечисленного. Закон одобряю. Один из немногих справедливых законов.
08 октября 2016 в 12:19 #
avelim
ну понятно что скорее всего закон может коснуться тех кто правила каждый день нарушает.
08 октября 2016 в 13:42 #
oioi
avelim писал(а):ну понятно что скорее всего закон может коснуться тех кто правила каждый день нарушает.

зачем же каждый день? Достаточно тыжматерь не пропустить 3 раза, которая где-то там через 4 полосы от тебя встала на зебру.

А ваще унылая тема. :pipec:
Из-за узкой категории дорожных чудаков(которые имеют дерзость творить чё попало и открыто) могут попасть умеренные нарушители.
Ну и опять же, остановить за нарушение должны дэпсы.
Т.е. спешащие овощи так и будут за 3-4 секунды до зелёного выползать за стоп-линию, а потом тошнить.
Автобусники так и будут нагло выезать из своей полосы во вторую-третью, что бы обогнать себе подобных.
Сракеры и дальше будут пролетать на красный.
Таких запарятся ловить.

Закон, как по мне, ориентирован на злобных нарушителей, которые по 20++++++ штрафов в год имеют. И уже особо не парятся с вуалированием своих нарушений. Т.е. стали неосторожными.
08 октября 2016 в 15:01 #
oioi писал(а):Из-за узкой категории дорожных чудаков(которые имеют дерзость творить чё попало и открыто) могут попасть умеренные нарушители.

Тренд однако.
Умеренная оппозиция (Сирия), умеренные нарушители (Россия).
08 октября 2016 в 16:26 #
oioi
Sergio, политота тут при чём?
К примеру, если дорожники знаки "забыли" убрать, когда дорога уже вся выглаженная и оборудованная, будешь ехать 30кмч? Или поедешь типичные 60+19? (что уже 40+ получается).
Или "не уступил" пешику, когда с Широтной на Пермякова поворачиваешь . И пешик в 10 метрах от тебя. Меня пару лет назад за это тормозили. Любят с камерой всё снимать и тут же предъявлять "нарушение".

Почему никто не штрафует улитку, ползущую 25кмч по Республике? Едет тварь, жрёт свой бутерброд, и все объезжают, щимятся на соседний ряд, обруливая эту скотину.
08 октября 2016 в 16:33 #
oioi, А что означает "умеренный" нарушитель ?
Как отделить "умеренного" нарушителя от "не умеренного".

Про "дорожники забыли".
Может забыли, может нет. Может трактор выскочит, может нет. Пять минут назад все чисто было, потом трактор появился.
Рисковать не буду. Не из-за штрафа, а по причине самосохранения.
08 октября 2016 в 16:50 #
oioi
Sergio, умеренный - это на "пол шишечки". :)
Всех, катающих в режиме ограничено+19км/ч можно причислить к умеренным.
Объезжающих перекрёсток через парковку у тц Широтный - к умеренным.
Да и мост монтажников. ну какого там 60кмч? И кто это соблюдает? Тамошнее полотно позволяет 120 ехать запросто. А у нас не то что 60, там и все 50 во всех рядах сразу бывает. Впереди жрущие обезъяны, сзади нервные лоси.

А дорожники - года назад где-то между Омском и Новосибом участок 4 раза проезжал. всё в знаках ремонтных работ. отрезок километров 10, если не больше. Не видел ни рабочих, ни техники. Ни разу. До весны свалили, знаки оставили.
Такая же херня между Кировом и Пермью. Или между Пермью и Екатом.

Закручивают гайки не в том месте.

За мобилки у уха и бутерброды в рыле нужно лишать прав.
И в автошколах задрачивать по самые помидоры.
При чём, если выпускник автошколы в течение 3 лет попадает в дтп по своей вине - хорошенько так наказывать рублём автошколу, или даже лицензию отбирать.
А у нас часов накинули, тесты усложники.. Да бред. Всё обходится.

Едут как попало, рядность теряют, знаки приоритетов и направлений в упор не видят. По непонятным причинам тормозят в местах, где никто в здравом уме не догадается такое совершить. Или тормозят, а потом включают поворотник(даже экипажи дпс такое творят).
Список длинный. И в критерии того, что в законопроекте обсуждают всё такое дерьмо не попадает в бОльшей степени.
И что может получиться? 70% дорожного мудачья будут и дальше вяло вяльски стартовать на 2-3 секунду зелёного, сопелькой вытягиваться друг за дружкой. И по-тупому биться в самых тупых ситуациях.

Нам рядом с полосой А нужна полоса М, что б туда поместить мудачьё и изолировать от остальных.
08 октября 2016 в 17:17 #
oioi, Столько негатива. Сами Вы конечно после автошколы сразу асом стали.
На наших дорогах представлено все наше общество.
Все люди разные. Кто-то возможно считает про Вас что:
oioi писал(а):Нам рядом с полосой А нужна полоса М, что б туда поместить мудачьё и изолировать от остальных.

Кто-то про меня. Это просто субъективное мнение. Другой человек считает, что он прав.
Если судить объективно, то всегда будут довольные и недовольные. Всегда найдется человек, считающий, что поступают не правильно.
От этого никуда не деться.
Из текста молитвы (употребляют как тост):
"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго."
08 октября 2016 в 18:11 #
oioi
Sergio писал(а):oioi, Столько негатива. Сами Вы конечно после автошколы сразу асом стали.

Ещё в автошколе. :-D
У меня был жестокий инструктор, который в матерной форме всё объяснял, как и куда "руля давать" надо.
Как со сцеплением играть и мешалку мешать.

Через 3 дня после автошколы я в лютую пургу ехал 1500км в Алтай.
Т.е. как бы вполне объективно могу полагать, что автошкола пошла на пользу и никаких проблем, связанных с потерей рядности/габаритами не возникало.
Вот с правильной оценкой обстановки были моменты, но это уже дело опыта.

Просто есть обезьяны, которые конструктивно не созданы для управления авто.
И хоть 10 лет там пройдёт, они всё равно будут каждые 1-2 года попадать в дтп и винить всех вокруг, но только не себя и свою тупую голову, отсутствие глаз, и руки, заточенные под хотдоги, но не руль.
08 октября 2016 в 18:24 #
atmicandr
oioi писал(а):Почему никто не штрафует улитку, ползущую 25кмч по Республике? Едет тварь, жрёт свой бутерброд, и все объезжают, щимятся на соседний ряд, обруливая эту скотину.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: да где вы блин таких встречаете-то??? Я таких вообще уже несколько лет не встречал :no2:
08 октября 2016 в 18:33 #
oioi, Какой срок обучения был в Вашей автошколе ?
Про то, что
oioi писал(а):Т.е. как бы вполне объективно могу полагать, что автошкола пошла на пользу и никаких проблем, связанных с потерей рядности/габаритами не возникало.

другие люди могут, и это их право, думать иначе.
Почему Вы считаете что:
oioi писал(а):Просто есть обезьяны, которые конструктивно не созданы для управления авто.

Вы Избранный ?
08 октября 2016 в 18:33 #
atmicandr
avelim писал(а):ну понятно что скорее всего закон может коснуться тех кто правила каждый день нарушает
хочется добавить ещё и то, если поймали за рулём уже "лишенца", то сразу его в тюрягу лет на 5.
08 октября 2016 в 18:35 #
oioi
atmicandr писал(а):
oioi писал(а):Почему никто не штрафует улитку, ползущую 25кмч по Республике? Едет тварь, жрёт свой бутерброд, и все объезжают, щимятся на соседний ряд, обруливая эту скотину.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: да где вы блин таких встречаете-то??? Я таких вообще уже несколько лет не встречал :no2:

Был бы рад вывалить на всеобщее обозрение тонны видосиков подобного толка, да вот google glass не купил :-D а с экшн-камерой на бошке катать быстро надоест.
Заглядываешь в окно к очередному такому индивиду, а там или хавчик в роже торчит или мабилка.

Sergio писал(а):oioi, Кокой срок обучения был в Вашей автошколе ?

2 месяца. ~50 часов практики. Но на 24ом часу мне уже настолько всё это надоело, что договорился об оплате оставшихся часов без самой практики.
Инструктор был не против, т.к. к тому времени у него ко мне была только одна предъява "не спеши, 40 держи максимум".

Sergio писал(а):
oioi писал(а):Т.е. как бы вполне объективно могу полагать, что автошкола пошла на пользу и никаких проблем, связанных с потерей рядности/габаритами не возникало.

другие люди могут, и это их право, думать иначе.
Почему Вы считаете что:
oioi писал(а):Просто есть обезьяны, которые конструктивно не созданы для управления авто.

Вы Избранный ?

Что значт? Из области религии? Или коммунизма?
Равенство/братство?
Да это невозможно.

Если они думают, что они могут рулить. Но при этом рулят как тупицы - нахрена они такие нужны на дорогах?
Что будет в том идеальном будущем, когда никто не будет превышать скорость или на красный рвать?
Город встанет в пробку полностью. Т.к. никто не будет щимиться в ряд, никто не будет проезжать на мигающий жёлтый.
Зачем куда-то спешить? Там лишение. Знаешь, что в твой ряд могут перестроиться только если интервал до впереди едущего позволяет.
Знаешь, что если после перекрёстка затор, то надо стоять у стоп-линии и ждать, когда он растолкается, а не выезжать на перекрёсток, т.к. твоё место быстро могут занять господа из соседних полос ,если сам такой правильный.
Это утопия, мна.

У меня есть друг, ему ~40 лет, стаж вождения ~20 лет. На дороге лютейший пенсионер. Всё по правилам.
Ходил на курсы экстремального вождения. Даж как-то рисовался, как он может развернуться с ручником. :cherep: Хрена толку?
Но за год по 2-3 дтп. Наитупейших дтп.
То на парковке урну пропустит и располосует 2 двери.
То шоркнет на дороге кого-нибудь, недокрутив руль ...
Ну вот не его эта тема. Нельзя ему рулить.
Всю дорогу башка делами засрана, сидеть сзади надо, что б везли. Но нет, гордый.

Отправлено спустя 17 минут 39 секунд:
Ах да. Ещё за посадку нужно лишать прав. :smeh: Садятся так, что б жрать удобно было. или спать.
Но не рулить и по зеркалам палить.
08 октября 2016 в 19:11 #
oioi, Из области фильма Матрица :lol2: .
Там по легенде, должен быть Избранный, который придет и все разрешит. Все только его и ждали.
oioi писал(а):Зачем куда-то спешить? Там лишение. Знаешь, что в твой ряд могут перестроиться только если интервал до впереди едущего позволяет.
Знаешь, что если после перекрёстка затор, то надо стоять у стоп-линии и ждать, когда он растолкается, а не выезжать на перекрёсток, т.к. твоё место быстро могут занять господа из соседних полос ,если сам такой правильный.

А знаете почему полковники не бегают ?
Потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное панику.
Спешить я думаю, Вы сами знаете где надо. Подсказка: "При ловле блох".
В свое время я учился 1 год.
У Вас, видимо, соревнование на дороге такое. Кто раньше выедет и займет место на перекрестке.
Как Вы считаете, что о Вас думают водители, которые просто не могут проехать прямо ?
Наверное думают так-же как и Вы ?
На форуме и на дороге полно людей, которые не разделят Ваши взгляды. Почему Вы решили, что именно Вы правы ?
oioi писал(а):Что будет в том идеальном будущем, когда никто не будет превышать скорость или на красный рвать?
Город встанет в пробку полностью.

Вся тенденция идет к тому, что будут ТС управляемые компьютером.
Минимальная дистанция, минимальный боковой интервал. Управление из какого-нибудь центра управления движением. Светофоры только для пешеходов, чтобы знали когда можно переходить.
Пробки, возможно исчезнут, но не факт. ИМХО.

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
oioi, А если по сути, то у каждого своя Правда.
Не надо думать, что Ваша Правда чем-то лучше другой Правды.
Люди живут и поступают так, как им нравится, хочется, как их воспитали и т.д.
Есть люди, разделяющие и Ваши взгляды и противоположные.
И я не "правильный", просто вспоминается Дон Кихот.
Бесполезно бороться, это было есть и будет.
08 октября 2016 в 19:45 #
oioi
Sergio писал(а):На форуме и на дороге полно людей, которые не разделят Ваши взгляды. Почему Вы решили, что именно Вы правы ?

Форумные люди придумывают этот очередной бред, который мелькает в новостях? :)
Нет.
Те, кто придумывают, всё равно катают с блатными корками и мигалками и на бую вертели эти правила пэдэдэ.
Все их "гайки" нацелены лишь на то, что бы плебс любыми путями выживал до пенсионного возраста, а дальше пох. Держитесь там.

Sergio писал(а):Вся тенденция идет к тому, что будут ТС управляемые компьютером.
Минимальная дистанция, минимальный боковой интервал. Управление из какого-нибудь центра управления движением. Светофоры только для пешеходов, чтобы знали когда можно переходить.
Пробки, возможно исчезнут, но не факт. ИМХО.

Да я не против. Вполне даже за.
Но пока не ИИ рулём вертит, приходится делить пространство с опасными дорожными обезьянами.
Особо продвинутые их представители себя гордо обозначают каблучком, например. От таких по крайней мере ожидаешь неминуемых косяков и бдишь за перемещениями. :cherep:
08 октября 2016 в 19:47 #
oioi писал(а):Но пока не ИИ рулём вертит, приходится делить пространство с опасными дорожными обезьянами.

По моему мнению, вся суть сводится к тому, что я должен, вне зависимости от внешних условий, доставить БЕЗОПАСНО пассажиров и себя из пункта А в пункт Б.
Да, приходится предугадывать действия других участников дорожного движения.
Этим, по моему мнению, и отличается "опытный/грамотный/профессиональный/как хотите" водитель от других.
Надеяться на то, что все водят хорошо, уже давно перестал.
08 октября 2016 в 20:16 #
oioi
Sergio, Да, поддерживаю. Частично
Лупить в своей полосе слепошарую обезьяну - это удел совсем выдающихся правоведов.

НО!
Sergio писал(а):я должен, вне зависимости от внешних условий, доставить БЕЗОПАСНО пассажиров и себя из пункта А в пункт Б.

с поправкой , что эта процедура займёт, например, расчётные 20 минут, а не час, т.к. в пути приходится ползти за невиданными тошнорылами.
08 октября 2016 в 20:22 #
oioi, Я свою точку зрения выразил.
Дальше в дискуссии не участвую.
08 октября 2016 в 20:35 #
Magic
погранец писал(а):Наконец-то созрели. Давно пора такой закон принимать. :up:

Дибильный закон. С нашими-то мусорами, их подставами и кормушками, и прикрывающими их судьями.
08 октября 2016 в 20:49 #
Ramil44
Семейный бюджет гаишников, с этим законом, стремительно поползёт вверх.
За год, как минимум три нарушения можно "схватить" за пешехода, который только начал идти на другой стороне 4-х полосной дороги.
А гаишники постараются как можно чаще выписать вам "такой" штраф, чтобы три штуки накопились как можно раньше.
А там, хочешь не хочешь придется откупаться))
Этот пунктик с пешеходами очень беспокоит. Все остальные не напрягают. А тут сам "бог" велел штамповать постановления, ведь не каждый пойдёт оспаривать уступить/пропустить...
08 октября 2016 в 21:17 #
Magic писал(а):погранец писал(а):
Наконец-то созрели. Давно пора такой закон принимать.

Дибильный закон. С нашими-то мусорами, их подставами и кормушками, и прикрывающими их судьями.

Еще один, как ты так ездишь?? Ну почему мои встречи с ГАИ заканчиваются максимум проверкой документов?? Кто, кого, где разводит? Какие прикрывающие их судья? В законе прописаны довольно грубые нарушения, все верно сделали, надо же как то бороться с наглецами на дорогах, которым штрафы в 5 000 рублей не наказание. Еще в этот перечень необходимо добавить отсутствие страхового полиса, три раза попался, права отдай.
08 октября 2016 в 21:25 #
Magic
Torque писал(а):
Скрытый текст:
Magic писал(а):погранец писал(а):
Наконец-то созрели. Давно пора такой закон принимать.

Дибильный закон. С нашими-то мусорами, их подставами и кормушками, и прикрывающими их судьями.

Еще один, как ты так ездишь?? Ну почему мои встречи с ГАИ заканчиваются максимум проверкой документов?? Кто, кого, где разводит? Какие прикрывающие их судья? В законе прописаны довольно грубые нарушения, все верно сделали, надо же как то бороться с наглецами на дорогах, которым штрафы в 5 000 рублей не наказание. Еще в этот перечень необходимо добавить отсутствие страхового полиса, три раза попался, права отдай.

Ты либо наивен как мой пятилетний сын, либо живёшь в другой стране(или на другой планете). Или за пределы Тюмени выезжаешь только чтобы доехать до дачи/карьера. С водителями пообщайся, которые часто на дальние трассы выезжают. Много нового узнаешь для себя. Мои встречи тоже до недавнего момента заканчивались только проверкой документов, порой долгими спорами, и ещё несколько раз просили дыхнуть..
Навскидку:
1) Супруге выписали штраф за непристёгнутый ремень пассажира сзади. Юмор: Ночь, неосвещённый пост ДПС, тонировка на стёклах 60%. пассажир сзади 100% пристёгнут(!!!). Вот захотелось менту выписать, и всё тут. "Я же видел что он непристёгнут!" Ходячая рентгеновская установка, мля... Ладно нас было трое свидетелей - на суде дело выиграли.
2) Отчим буквально на днях проезжал возле поста на Моск.тракте. Там есть пешеходник. Ночью буквально из-за стоящей на обочине машины выпрыгнул гаец и тут же выписал штраф за непропуск.. самого себя в виде пешехода.
3) Я, три года назад, под Волгоградом. Тормозит. "Вы превысили скорость на 63км/ч. Протокол пишем или как?". Я: "Или как". Гаец: "Ваши предложения?". Я: "Проехать с десяток километров назад до знака "40км", и отсчитать количество перекрёстков от него до радара который вы спрятали в развалившейся будке возле дороги"(у меня детектор). Тут вылетает из машины второй гаец и кричит: "там 86 регион едет! Северянин! Тормози его!" - меня тут же отпустили.
4) Я же. Юга. Тормозят возле поста. "дыхните"(дышу). "Пили?" "Нет!"(на дальних трассах за 3 суток до поездки не пью принципиально). "Пройдёмте, проверим". Заходим в будку, отводят в отдельную(!) комнату, достают прибор. Я: "покажите на нём время". Показывает, но саму строчку времени прячет пальцем. Ок, фиг с тобой. Дышу. Он: "Вот видите, прибор показывает 0,17. Мы можем с вами проехать за 70км до диспансера и там проверитесь ещё раз. А машину вашу пока на штрафстоянку. Что делать будем?". Я: "ну машину вы точно не поставите, у меня ещё и супруга с правами, она сейчас пассажиром. А про 70 км - напугали ёжика голой жопой. Я только что проехал 3500км, и мне ваши 70 никуда не упёрлись. Поехали!!". Он: "..... ну ладно, езжайте дальше!".
Молчу про других родственников и знакомых, таких историй десятки. Если есть желание, набери в том же яндексе "подстава от ГИБДД"..
09 октября 2016 в 01:48 #
Magic, не расслабляйся, не поимеют
09 октября 2016 в 01:55 #
Ramil44
Magic,
1) Супруге выписали штраф за непристёгнутый ремень пассажира сзади. Юмор: Ночь, неосвещённый пост ДПС, тонировка на стёклах 60%. пассажир сзади 100% пристёгнут(!!!). Вот захотелось менту выписать, и всё тут.
Не в Ишиме дело было?) Ишимские люто видят, аж сквозь пургу ночью метров за 200 :cherep:
09 октября 2016 в 01:58 #
Magic
Ramil44 писал(а):Magic,
1) Супруге выписали штраф за непристёгнутый ремень пассажира сзади. Юмор: Ночь, неосвещённый пост ДПС, тонировка на стёклах 60%. пассажир сзади 100% пристёгнут(!!!). Вот захотелось менту выписать, и всё тут.
Не в Ишиме дело было?) Ишимские люто видят, аж сквозь пургу ночью метров за 200 :cherep:

Не-а, в Ишиме у меня другая фишка была. Порванный гайцем же протокол после моего написанного объяснения "С протоколом не согласен, знак установлен между деревьями и с дороги не виден. Фото прилагается. Прошу наказать инспектора по ст.12.35". Давненько это было, когда менты ещё сами забирали в/у..
09 октября 2016 в 02:26 #
Да сейчас прмут, через пол- года отменят, больше проблем в стране нет, и плебос все устраивает.
09 октября 2016 в 10:03 #
infern0
Magic писал(а):2) Отчим буквально на днях проезжал возле поста на Моск.тракте. Там есть пешеходник. Ночью буквально из-за стоящей на обочине машины выпрыгнул гаец и тут же выписал штраф за непропуск.. самого себя в виде пешехода.

кстати насчет пешеходника на бывшем посту, всегда интересовал данный вопрос ибо гаишники стоят прямо на переходе и бывает по 5 человек и попробуй угадай кто из них броситься под колеса
09 октября 2016 в 10:23 #
Magic
infern0 писал(а):
Magic писал(а):2) Отчим буквально на днях проезжал возле поста на Моск.тракте. Там есть пешеходник. Ночью буквально из-за стоящей на обочине машины выпрыгнул гаец и тут же выписал штраф за непропуск.. самого себя в виде пешехода.

кстати насчет пешеходника на бывшем посту, всегда интересовал данный вопрос ибо гаишники стоят прямо на переходе и бывает по 5 человек и попробуй угадай кто из них броситься под колеса

Вот, пожалуйста. 20 лет постоянно езжу туда-сюда. Отчим ездит по 2-4 раза на дню. Всегда всё было нормально. И вот, пожалуйста, "выстрелило"..
09 октября 2016 в 19:29 #
oioi, правильно тут свою позицию изложил. Кто тут вспоминал совдепию - вот к ней и катимся, и народ соответственно готовим.
Вспомнился фильм "Стиляги".
09 октября 2016 в 22:14 #
Vitus_Bering
Читал тему! Думал! Мнение не изменил! Соглашусь с OiOi! Некоторым не дано! Значит не судьба! Недавно ездил пассажиром со старым знакомым. возраст 41 стаж точно более 7 лет, пробег тысяч 30-40! Едет как пуганая ворона! Тащится , боится всего. Ездит , слава богу без ДТП! Критического мышления - 0!!!!!!!
Выводы и предложения: до практического экзамена, симулятор с кучей различных ситуаций , в том числе аварийных! Не сдал, на дороге нефиг делать! Ужесточения наказаний по максимуму! Баллы! лишения! Пересдачи! Повторюсь, со 2 раза не пересдал, повторное обучение! Породит коррупцию? Да! Но для этого есть специальные органы! но итог будет! Чайников на дорогах станет меньше!

Рамилю: Ты профи! Людей возишь! Отвечаешь за них! Вот и крути башкой! Я понимаю пункт с пешими будет кормушкой Гаев! Но ты то в курсе?!!! Предупрежден, значит вооружен! Регик в помощь!
09 октября 2016 в 22:32 #
Ramil44
Vitus_Bering, мое мнение, как водителя, закон полезен. Но пунктик с пешеходами лучше БЫ не включали.
p.s. Да и пешеходы "борзеть" начнут, если сейчас на пешеходнике обнимаются, разговаривают, потом вообще в дёсны трескаться будут, а водителям стой и смотри :D
09 октября 2016 в 22:46 #
jakik
Так-то засада, товарищи... Пару недель назад сам попал на повороте на Олимпийскую. И ведь инспектор такую позицию выбрал, что на его смартфоне было, что я реально тётке нагрубил. На моём же регистраторе чётко было видно, тётка шагает по островку безопасности. В общем, полчаса убеждал, что даже если бы мадам включила форсаж и перешла на галоп, я бы ей помеху не создал. Еле-еле убедил. Однако если закон примут - всё, так уже не договоришься, будут иметь и в хвост, и в гриву. Реально ведь город встанет, если все будут колом тормозить, когда на противоположной полосе кто-то шагнёт на проезжую часть. Постоянно ведь кто-то прётся, булками покачивает. Я сам бываю пешиком, и дети мои пешком из школы ходят, и жене пару раз в неделю кто-нибудь да грубанёт на переходе, но всё же здесь я на стороне автомобилистов. У нас ведь часто вообще тротуар граничит с проезжей частью, и пешеход, прущий с тобой параллельно производит манёвр с поворотом на 90 градусов, и вот он уже переходит дорогу, в какие-то доли секунды ситуация меняется. А зимой это же вообще труба, бывает приходится не пропускать пешика, что бы тебе зад не разворотил летящий за тобой олень. И ведь такой манёвр можно за благо счесть, ибо остановись ты - свара будет, и олень в тебя впендюрится, и пешика долбанёшь до кучи вследствие удара, сколько раз так уворачивался. Не знаю - не знаю... Думается надо идти в гаишники, скоро они вновь будут очень уважаемыми и востребованными людьми.
10 октября 2016 в 02:26 #
ilyich84
Не пойму, это будет что-то типа прокола на правах, типа накопительная система? Или все же за какой-то период, например, через год аннулируются штрафы и заново три набираешь? И штрафы 3 штуки однотипных надо набрать или любых из списка?
Идея конечно же хорошая, исполнение думаю будет сильно хромать.
Тут пишут про лютых гаишников в других регионах. Я тоже езжу на дальняк иногда, но только с камер ловлю превышение 20-40. Гаишники предсказуемо стоят, да и соблюдать пдд на наших трассах надо, они в таком состоянии, что самому же боков выйдет нарушать.
10 октября 2016 в 09:11 #
Mad
Ramil44 писал(а):Vitus_Bering, мое мнение, как водителя, закон полезен. Но пунктик с пешеходами лучше БЫ не включали.
p.s. Да и пешеходы "борзеть" начнут, если сейчас на пешеходнике обнимаются, разговаривают, потом вообще в дёсны трескаться будут, а водителям стой и смотри :D

Ни добавить, не отнять. Гайцы часто стоят на Профсоюзной. При повороте с Циолковского направо (в сторону 50 ЛО) нужно пропускать пешиков, которые прутся через 3 полосы от тебя. По правилам там проезжает 2 машины... Там сейчас уже рыбное место.
10 октября 2016 в 11:55 #
toha55
Вот, вычитал сегодня немного на сайте 72.ru, там перечислены нарушения, за которые будут иметь :sad:
У водителей возросли шансы лишиться прав – на раз, два, три. В первом чтении одобрен законопроект, предлагающий разжаловать в пешеходы каждого нарушителя-рецидивиста. Причем поддержали строгую меру большинство депутатов. За что именно могут «отжать» водительские корочки, а также какие подводные камни таятся за здравой инициативой – разбираемся в нашем материале.

Всю суть законопроекта раскроем в полюбившемся вам формате «вопрос-ответ».
Что случилось?
В первом чтении принят законопроект, предлагающих лишать водителей прав за совершение трех грубых нарушений Правил дорожного движения в течение одного года. Водители, грешащие систематическим игнорированием правил, станут пешеходами на год или даже полтора.
Какие нарушения считаются грубыми?
В черный список попало несколько нарушений Правил дорожного движения, а именно:
• превышение скорости на 40 км/ч и более;
• нарушение правил проезда через железнодорожные пути;
• проезд на запрещающий сигнал светофора;
• непропуск транспортных средств, пользующихся преимущественным правом проезда перекрестков;
• выезд на встречку или трамвайные пути встречного движения;
• поворот налево и разворот в неположенном месте;
• непредоставление преимущества в движении пешеходу.
Лишать прав будут за три нарушения из списка или за три факта совершения одного из них?
Лишение грозит за совершения трех любых нарушений из черного списка – как за разные, так и за одинаковые. Что очень важно – в расчет будут приниматься только те грехи, которые лично зафиксировал сотрудник ГИБДД. По зафиксированным камерами нарушениям такое суровое наказание применяться не будет. Объяснить это очень просто: только в случае личной фиксации сотрудником полиции можно быть уверенным, что суровую кару получит именно тот, кто нарушал.
А если нарушитель уже без прав?
В таком случае ему придется заплатить административный штраф в размере от 10 000 до 30 000 рублей. Плюс – традиционное наказание за езду без прав.
Какова вероятность, что инициатива станет реальностью?
Очень велика. Как сообщает «Интерфакс», уже сейчас, во время первого чтения, за принятие законопроекта проголосовали 403 депутата. Лишь 40 человек высказались против сурового наказания для нарушителей. Еще двое воздержались.
Законопроект был принят в пятницу, 7 октября. Во втором чтении он будет рассмотрен ориентировочно через месяц. За это время текст поправок может претерпеть изменения. Это связано с некоторыми спорными моментами в документе.
Что за спорные моменты?
Некоторые депутаты считают законопроект в сегодняшней редакции чересчур «жестким». Например, такого мнения придерживается первый зампредседателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
«Любой законопроект ко второму чтению претерпевает изменения и дорабатывается. И этот не станет исключением. Я думаю, мы сократим список нарушений, которые подпадают под действие законопроекта. Меня лично смущает непропуск пешеходов – в крупных городах на некоторых переходах пешеходы идут сплошным потоком, поэтому водителю приходится выдерживать паузу и осторожно проезжать. Это можно спокойно трактовать как непропуск пешехода, – говорит Вячеслав Лысаков. – Поворот налево и разворот – тоже спорные моменты, потому что бывает, что нет разметки или она противоречит знакам. Нарушение скоростного режима свыше 40 км/ч – я бы поднял до 60 км/ч. Каким в итоге станет текст законопроекта ко второму чтению – покажет время».
При этом Вячеслав Лысаков подчеркнул, что такие изменения действительно необходимы. Три грубых нарушения за год, по мнению депутата, говорят о том, что водитель действительно опасен. А это значит – его необходимо устранить с дороги.
«Правда, КПД у законопроекта будет низок – на дорогах не хватает сотрудников ГИБДД, а ведь именно за нарушения, зафиксированными лично ими, а не камерами, предлагают лишать прав», – добавил Вячеслав Лысаков.
Есть также справедливое опасение, что нововведение вызовет всплеск коррупции. Уже схлопотав два нарушения, водитель сделает все возможное, только бы не получить третье и не превратиться в пешехода, в том числе – попытается подкупить остановившего его инспектора ГИБДД.
Пессимистично настроенные граждане вообще уверены: система работать не будет, ведь злостному нарушителю откровенно наплевать на лишение прав – будет продолжать кататься и без них.
А что думаете вы?


Оригинал материала: http://auto.72.ru/text/today/220402400083968.html
11 октября 2016 в 15:49 #
Эти. Точно закон примут.
11 октября 2016 в 17:02 #
_lleopard_
Torque, я тоже когда ездил на машине, утром на работу-вечером обратно и в выходные по магазинам, штрафов было максимум 1 в 2 года. А когда целый день на машине+дальние поездки, штрафы всё таки бывают, по разным причинам. И да, частенько разводят. Случай неделю назад, первомайская,перекрёсток перед мостом, еду средним рядом, проезжаю перекрёсток, тормозят. Я спрашиваю в чём дело, он говорит, вы ехали левой полосой, хотя он не мог этого видеть, даже если бы и ехал. Я отвечаю, что нет. Что регистратор это подтвердит. Ну говорит, показалось значит :eek: :eek: :eek:
oioi, согласен. Некоторым водить не дано. А некоторые просто ездят раз в месяц, естественно как тараканы. Сейчас вообще веселье начнётся, выпадет снег и самый умные олени, берегущие шипы, будут ползать.
P.S. Сейчас не прошёл срок давности по 2-м грубым нарушениям. Одно повернул, на не горящей стрелке. Второе обгон, по трассе, знак где-то в канаве. По сути оба нарушения не намеренные, хоть это и не меняет ничего.
Только вот одно не пойму, если второй раз нарушаю, у меня так и так права забирают на срок, каким же образом можно нарушить третий раз? :eek: Или срока давности нет, тогда это полный бред.
11 октября 2016 в 18:33 #
Может нужно проголосовать, кто и сколько может скинуться, что бы нашу думу отправить на небеса.
11 октября 2016 в 19:30 #
Magic
toha55 писал(а):Есть также справедливое опасение, что нововведение вызовет всплеск коррупции. Уже схлопотав два нарушения, водитель сделает все возможное, только бы не получить третье и не превратиться в пешехода, в том числе – попытается подкупить остановившего его инспектора ГИБДД.

Попав в жернова нашего судебного производства хоть ОДИН раз, водитель в дальнейшем сделает всё возможное чтобы не получить даже второе нарушение. Даже через пять лет. В том числе и подкуп остановившего его(вне зависимости от того, прав или не прав) инспектора ГИБДД.
IGOR333 писал(а):Может нужно проголосовать, кто и сколько может скинуться, что бы нашу думу отправить на небеса.

Легко! Так как преступление против человечества и против личности всё равно ни один суд не проведёт. :automat:
11 октября 2016 в 19:45 #
asd
коррупция взлетит на небеса :automat:
13 октября 2016 в 13:54 #
atmicandr
toha55 писал(а):В черный список попало несколько нарушений Правил дорожного движения, а именно:
• превышение скорости на 40 км/ч и более;
• нарушение правил проезда через железнодорожные пути;
• проезд на запрещающий сигнал светофора;
• непропуск транспортных средств, пользующихся преимущественным правом проезда перекрестков;
• выезд на встречку или трамвайные пути встречного движения;
• поворот налево и разворот в неположенном месте;
• непредоставление преимущества в движении пешеходу.

все пункты простые и их можно и не нарушить вовсе, а вот последний пункт самый козлячий, тут реально от настроения ДПСника зависит

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
_lleopard_ писал(а):выпадет снег и самый умные олени, берегущие шипы, будут ползать.

:lol2: :lol2: :lol2:
13 октября 2016 в 14:40 #
Александр772
Если примут то пусть и это добавят:
1. Движение по обочине
2. Движение по разделительной полосе
3. Движение по тротуарам
4. Поворот налево или разворот в нарушение знаков или разметки