Встречная полоса на тюменских трассах под присмотром беспилотного летательного аппарата

Теги: квадрокоптер беспилотник гибдд Омск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3674    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

29.04.2016 Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Охренеть до чего дожили 8O
26 февраля 2015 в 16:38 #
Змейка
дел
26 февраля 2015 в 16:41 #
dino
Ночью надо ездить. Ночью ни ДПС, ни фур, ни квадрокоптеров. Никого!
26 февраля 2015 в 16:42 #
ZuRaB172
А у него вооружение есть? Чтобы на месте наказывать нарушителя? Например ракеты с лазерным или инфрокрасным наведением??
26 февраля 2015 в 16:52 #
uisgeb
andrei91, не ракеты, а резиновые фаллосы, чтобы наказание было не смертельным, но пресекающим рецедив
26 февраля 2015 в 16:55 #
ZuRaB172
uisgeb, Ну хотя бы так... Или предупредительную очередь из КПВТ перед автомобилем
26 февраля 2015 в 17:12 #
бесполезная балалайка.
Лучшие образцы летают 15-20 минут от одной зарядки. Этот, с грузом такого размера, скорее всего существенно меньше, тем более на морозе. А еще ведь надо взлететь и до места долететь, а как батареи будут на исходе, на землю вернуться.
Исходя из этих простых предположений, получаем время чистой работы примерно 10 минут.
Потом час батарейки заряжать. Это от розетки, в полях вообще неизвестно сколько.

А значит чтобы аппарат отработал хотя бы полную смену, за собой надо возить грузовик заряженных батареек, которого собственно на фото не видно, а вторую смену эти батарейки надо заряжать.

Из всего написанного делаем вывод:
Аппарат предназначен не для

Автоновости писал(а): не допускать грубых нарушений Правил дорожного движения, что положительно влияет на дорожную обстановку.


а для вынимания бабла из карманов простых людей. Причем 2 раза. Первый раз на разработку этого чудо изделия (хоть оно и китайская мануфактура у нас собранная ), второй раз в качестве штрафов.

Вынимать бы вынимали, но хоть бы пресс-релизов не писали о своих чудо-нано-технологиях, чтоб не позориться среди людей хоть немного в этом понимающих.
26 февраля 2015 в 17:16 #
uat
uisgeb писал(а):andrei91, не ракеты, а резиновые фаллосы, чтобы наказание было не смертельным, но пресекающим рецедив

Так для таких людей это разве наказание??? Это ж всё равно что пугать кота сосиской. :cherep:
26 февраля 2015 в 17:19 #
Допустим батарея села или аппарат вышел из строя и упал на трассу на машину. Кто-то умер. Кто отвечает?
26 февраля 2015 в 17:33 #
nextnicetry
uat писал(а):Так для таких людей это разве наказание??? Это ж всё равно что пугать кота сосиской. :cherep:

Согласен, наши люди скорее тапку в пол, чтобы от БПЛА со смехом удрать. Это как на рощинской трассе, когда там индикаторы скорости над дорогой повесили, все начинали топить, чтоб две девяточки выбить :pipec:
26 февраля 2015 в 17:38 #
Прочитав эту новость, захотелось расчехлить оптику)))
26 февраля 2015 в 20:11 #
_krot_
А если упадет :?
27 февраля 2015 в 19:59 #
kirov
с высоты наверно и в грязную погоду тяжело номер считать.
27 февраля 2015 в 20:04 #
DUB-er
pbulashev, доказательств у вас естественно нет?
27 февраля 2015 в 20:05 #
Это октокоптер, так как роторов 8.
02 марта 2015 в 06:50 #
погранец
Вот откроют охотничий сезон... Бухим охотникам будет интереснее патроны отстреливать..., чем по воронам и бутылкам :cherep:
02 марта 2015 в 07:33 #
selfracer
Лишь бы над участком Ялта - Завод не летал :cherep:
02 марта 2015 в 09:03 #
DUB-er писал(а):pbulashev, доказательств у вас естественно нет?


Каких вы хотите доказательств?

Зайдите на сайт dji.com, из комплектующих производства которого собран этот коптер. Посмотрите на серийные модели, почитайте характеристики. Почитайте про зависимость времени полета от температуры воздуха, от массы груза, там если документацию порыть много чего интересного найти можно.

Если сам производитель, в своих серийных моделях, не смог добиться времени непрерывного полета больше 20 минут в идеальных условиях, так наверное те кто собирают в россии из его комплектующих свои поделия врядли превзойдут этот результат?

Ну а выводы каждый волен делать какие хочет из этого. Я уже написал, что в том виде в котором он есть, этот коптер - игрушка, не более.
20-ти минутные полеты над дорогой, под камеры журналистов, из 24 часов в сутках, абсолютно никак не влияют на повышение безопасности на дороге.

Я ведь тоже могу доказательств спросить! Например: Из чего вывод сделан что безопасность на дороге повышается? Где статистика, с коптером и без него? На какой процент аварийность уменьшилась? За какой период? На сколько увеличилось количество выявленных правонарушений в абсолютном выражении? Вот когда цифры выложат, тогда и посмотрим, потребуются ли вообще мои доказательства.

А до того, все так как написано в моем первом сообщении.
02 марта 2015 в 09:46 #
victorovi44
Тюменской области нарушителей на трассах выявляет беспилотник
Изображение
Слежка, против которой бессильны радары и не придуманы сигналы для встречных машин - эффективность борьбы с нарушителями на дорогах с помощью беспилотников оценили в Тюменской области. Летательные аппараты патрулируют самые аварийные участки дорог, а записи становятся неопровержимыми доказательствами.

Слежка, против которой бессильны радары и не придуманы сигналы для встречных машин - эффективность борьбы с нарушителями на дорогах с помощью беспилотников оценили в Тюменской области. Летательные аппараты патрулируют самые аварийные участки дорог, а записи становятся неопровержимыми доказательствами.

Водитель был уверен - выезд на "встречку" сойдет ему с рук. То, что теперь сверху видно все, он и знать не знал. Машину, обогнавшую грузовик, беспилотник ведет по шоссе до момента остановки инспектором.

В небо октокоптер поднимают восемь небольших двигателей. На борту две камеры, тепловизор и антенны. Видео транслируется на наземный пульт управления. Полет контролируют сразу два пилота-оператора. Помимо скрытого патрулирования трасс авиаотряд выполняет еще и особые задания оперативных подразделений МВД. Поэтому сотрудники скрывают лица.
"Контролируем полностью всю трассу, непосредственно не на том месте, где находится инспектор ДПС, а полностью трассу, расстояние где-то до двух километров. В любое время суток ведется съемка, днем и ночью с помощью тепловизора", - поясняет старший техник авиационного отряда специального назначения УМВД РФ по Тюменской области Андрей.
Со стороны кажется, что пилоты увлеченно играют с помощью джойстиков. Вот только на мониторе - реальные гонки на выживание, обгон на опасном участке дороги. Нарушителя на черной легковушке, лихо объехавшего сразу три машины, еще и за превышение скорости можно было бы привлечь. Но радаром воздушный патрульный пока не оборудован.
В суд благодаря новинке уже отправились больше полусотни водителей. За выезд на встречную полосу им предстоит либо заплатить штраф пять тысяч рублей, либо ходить пешком от четырех до шести месяцев.

Автолюбители называют этот беспилотник не иначе как всевидящим оком. Еще бы — с максимальной для него высоты 900 метров он может разглядеть машину нарушителя на расстоянии до пяти километров. Водитель при этом даже не догадывается, что он уже попал в объектив видеокамеры. Самостоятельно управлять аппаратом инспекторы ДПС пока не могут - нет удостоверений пилотов.
"Учиться же надо на это. Может в будущем придется самому управлять такими вещами, хотелось бы", - признается инспектор ДПС Евгений Боков.
Работы у инспекторов прибавится - в авиаотряд поступили сразу восемь новых беспилотников. Зона их полета - самые аварийные участки дорог региона.


1tv.ru/news/social/279352
10 марта 2015 в 12:24 #
сейчас но новостям по 1 каналу показывали. сказали что уже 8 штук летает.
10 марта 2015 в 21:48 #
Vetal72 писал(а):сейчас но новостям по 1 каналу показывали. сказали что уже 8 штук летает.
Они так же летают ,как в морозы работали передвижные посты обогрева,а было их не одного не видел от Тюмени до ХМАО а также в сторону Омска.Хотя о них трубили и даже показавали как и о коптерах,об этих балалайках в прошлом году трещали на этом и закончилось.
10 марта 2015 в 22:55 #
BigRabbit
Представляю, ночью увидеть эту штуку летящую над пустынной дорогой - сразу вспомнятся фильмы "Война миров", "Марс атакует" и т.д... Выглядит этот аппарат угрожающе, водитель может и обделаться со страху :lol2:
10 марта 2015 в 23:12 #
nextnicetry
Прошло два года. Как дела с технологиями 21 века у ГИБДД?
05 июля 2017 в 15:10 #
nextnicetry, Недавно с Ишима ехал. Между Заводоуковском и Ялуторовском по рации сказали что видели коптеры.
05 июля 2017 в 15:26 #
Damir-Tob
Куда беспилотник дели злыдни? :-D
Или сломали или потеряли по традиции? :lol2:
05 июля 2017 в 15:50 #
jakik
Скрытый текст:
Анекдот вспоминается:

Два друга встретились:
1: Привет, у меня жена на 18-ой неделе
2: А у меня на 12-ой, а ты кого больше ждешь мальчика или девочку?
1: Мальчика
2: Почему?
1: Вертолет хочу радиоуправляемый
05 июля 2017 в 15:53 #