Массовые проверки водителей на трезвость пройдут в пригороде Тюмени

Теги: ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1818    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

29.04.2016 Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Belov72
Я за! проверяйте! Ищите бахусов! Наказывайте! надоела пьянь за рулем....
27 марта 2015 в 14:20 #
А мне пофиг на проверки. Я не употреляю.
27 марта 2015 в 14:50 #
Зачем об этом сообщать?Пусть это будет для синяков сюрпризом!
27 марта 2015 в 15:07 #
Борисыч
Antikiller писал(а):Зачем об этом сообщать?Пусть это будет для синяков сюрпризом!

Они же не сообщают в каком году, вот и не спи теперь, переживай :D
27 марта 2015 в 15:18 #
13th_warrior
Эх... на источники теперь не съездить не побухать :cherep:
27 марта 2015 в 15:22 #
затея хороша -но зачем обэтом синяков предупреждать? :pipec:
надо их брать тёпленькими :yes:
27 марта 2015 в 15:24 #
GoodSpeed писал(а):затея хороша -но зачем обэтом синяков предупреждать? :pipec:
надо их брать тёпленькими :yes:

Так ведь одна из задач ГИБДД - предотвратить нарушение, разве нет? :cherep: :cherep: :cherep:
27 марта 2015 в 15:27 #
qu72
Они об этом сказали, а выполнить забудут, главная их задача чтобы меньше пьяных дтп было, а тут новости почитал, ого будут дежурить и не сядут за руль пьяными. А так то толку мало прав лишать, как показывает практика лишают каждый день чуть ли не по пол сотни водятлов, а машин меньше не становится. Надо машины забирать у пьяненьких, даже если не его ( пусть хози в след. раз думают кому передовать авто) и продавать с молотка в поддержку автодорог.
27 марта 2015 в 16:31 #
Видимо сами собрались на источники, а чтоб народу было поменьше на синяков жути нагоняют :lol2:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

qu72 писал(а):Они об этом сказали, а выполнить забудут, главная их задача чтобы меньше пьяных дтп было, а тут новости почитал, ого будут дежурить и не сядут за руль пьяными. А так то толку мало прав лишать, как показывает практика лишают каждый день чуть ли не по пол сотни водятлов, а машин меньше не становится. Надо машины забирать у пьяненьких, даже если не его ( пусть хози в след. раз думают кому передовать авто) и продавать с молотка в поддержку автодорог.
А ИХ САМИХ В ТЮРЬМУ годика на 2 пусть подумают
27 марта 2015 в 16:38 #
///
27 марта 2015 в 18:59 #
езжу - не пью, пью - не езжу :cherep: и вам того-же желаю!!!
28 марта 2015 в 01:15 #
так постоянно такие проверки.... разве новость?
28 марта 2015 в 08:01 #
Из статьи видно,что водитель выехал в ограждение Лады.Может пьяный писал эту заметку?
28 марта 2015 в 09:03 #
norb21
Самое печальное, что людей трезвых с перегаром (выхлопом, остаточным запахом) и пьяных (малой, средней, тяжелой степени) равняют под одну статью.
Скрытый текст:
Я против пьянок за рулем, но если ты выпил вчера, отоспался, трезвый как огурчик, но от тебя пахнет перегаром, который еще и покажет 0.15 на алкотестере, по сути это кровь выгоняет спирт через дыхательные пути, и в крови концентрация алкоголя весьма минимальна. По факту лишают за "трезвость", я лично не сталкивался с этим, но есть знакомый, который надул 0.165 (после литра пива 4.5%, через 10 часов сна, вместе пили, он потом спать пошел, а потом не покушав повез тещу в аэропорт), чуть не лишили на месте, благо через интервал проверки (30 минут) уже с понятыми он надул 0.13. Я категорически против тех, кто выпил и решил прокатиться (даже в легкой степени опьянения), но тех кто трезвый и с душком, нужно не лишать, а либо штраф, либо предупреждение. Неужели не придумали средств (техник, методик) определения трезвости, кроме как маленький прибор с мундштуком и погрешностью?

Проверки очень важны, но мне искренне жаль тех, кого лишили трезвыми. От водки, пива, вина и так далее, даже при равной степени опьянения показания алкотестера разные, причем значительно.
Скрытый текст:
Посмотришь так со стороны на некоторых водителей, и понимаешь, что даже пьяный выглядит на фоне "этого" неопасным :D
28 марта 2015 в 12:47 #
rais
norb21, еще можно в диспансер съездить, вот еще полчаса плюсом.
28 марта 2015 в 13:03 #
uisgeb
norb21, с утра, даже когда содержание алкоголя может быть меньше 0,16, в состоянии отравления продуктами метаболизма, контроль за поведением конечностей может быть не адекватный. Вечером выпил - чувствуешь себя отлично, язык не заплетается. А утром проснулся: голова ватная, руки не слушаются, походка неуверенная, хотя даже выхлопа может и не быть.
28 марта 2015 в 13:25 #
Понимаю на мельникайте от дружбы останавливали возле шиномонтажки, ну в сторону дружбы это наглость.
28 марта 2015 в 14:41 #
Lucky72
Почему наглость?
28 марта 2015 в 14:48 #
Lucky72 писал(а):Почему наглость?
Там без них бьются часто, они еще полосу занимают.Стояли на повороте с дружбы на мел. возле шинки и после моста, и не тормознули
28 марта 2015 в 16:11 #
Holtoff
GoodSpeed писал(а):затея хороша -но зачем обэтом синяков предупреждать? :pipec:
надо их брать тёпленькими :yes:

Может, кто прочитает о завтрашних проверках, лишний раз поддатым за руль не сядет.
Вот тут тыщу раз писали, что надо профилактику вести, а не торчать тупо в засадах на обочинах. Ок. ГИБДД начинает вести профилактику, предупреждая, что завтра будут облавы, и что выпил - лучше возьми такси. Так опять неладно, опять недовольство.
Форум такой форум. :D

Кстати, сегодня пришлось поездить с утра - остановили 2 раза. Но отпустили сразу, без прибора.
28 марта 2015 в 16:23 #
Мракор
Holtoff, аха писали про пригород тюмени, а шерстили наоборот в городе

ЗЫ проехал сегодня (на соболе) 5 мест, где стояли гаишники и всех тормозили, меня же не остановили ни разу, а только сел за руль другой машины, на первом же "посту" тормознули))
28 марта 2015 в 16:41 #
Holtoff, Так опять неладно, опять недовольство.
Форум такой форум.

это кто не доволен?
я очень рад что синяков с дороги убирают(ещё бы на месте без суда и следствия-МОЧИЛИ) :up:
28 марта 2015 в 17:08 #
СМак
MULLAkov писал(а):Понимаю на мельникайте от дружбы останавливали возле шиномонтажки, ну в сторону дружбы это наглость.

Так ты не летай. Там ограничение в 40 км/ч в обе стороны.
С моста когда едешь, столпотворение машин видно издалека. Зачем разгоняться? А на 40 км/ч не думаю, что могут проблемы возникнуть с проездом этого участка. Если ехать аккуратно, кончено.
Останавливали пару недель назад на Салаирском как раз, минута времени. И то так долго, потому что страховку найти не мог долго. Посмеялись, что редко останавливают вместе. Всё
28 марта 2015 в 17:27 #
Волею судеб сегодня был пешеходом, гонял весь день на тачках, и наблюдал оооооочень много полицаев на пустых дорогах... много сегодня разговаривал с таксистами, говорят что такое каждый уикэнд, по синякам отрабатываются, устраивают сплошные "фильтры".. но с их же слов по вечерам и ночам когда реально синие гоняют по дорогам - облав нет, а тотальные проверки идут утром и днем... на показуху чтоли??? А действительно, нафига напрягаться всю ночь выискивая реально потенциально опасных алкашей за рулем, когда утром можно отбить план на месяц с превышением на 1 сотую промилле, т.к. половина народу палюбас вечером в выходной расслабляются, а утром есть выхлоп... я понимаю - закон есть закон, но закон не должен быть коммерцией, он должен исполняться 24 часа в сутки, а не тогда когда удобно...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

СМак, а зачем там вообще нужно ограничение в 40 км/ч??? Хорошее покрытие, прямая дорога без виражей, отличная видимость... хм... видимо для окупаемости "треножек" ака Арена что всегда там стоят... коммерция же, говорю...
29 марта 2015 в 00:58 #
СМак
BuHHu, там если только видимость. Покрытие в заплатах или колеях на всем протяжении, уклон в сторону насыпи, узкие полосы. Если ДТП, то регулярно с пострадавшими, больше двух автомобилей. Так что установка там знаков вполне оправдана.
Стоят обычно всю ночь. Утром езжу редко. Чаще всего на сплошные проверки попадаю поздно вечером. Не думаю, что когда-то простояли зря они. Что мешает человеку, который знает, что утром ему ехать, выпить на рюмку меньше и не бояться сотой доли промилле? Так что пусть ловят, когда хотят. Утром, днем, вечером. Лишь бы ловили.
29 марта 2015 в 01:45 #
air007
А для чего гаишники всегда афишируют это? по идее это их обязанность, а они в подвиги чтоль это выдвигают? :? Ладно бы еще просто сказали, будем проверять, так время и место еще указывают, чтобы пьяные в другом конце города ездили чтоль?.... который раз уже подобное вижу, никак не пойму логику, для чего? Пусть рейд без афишы устроят, чую за 2-3 таких рейда и от пробок на дорогах ибавимся
29 марта 2015 в 16:04 #
KLF
Лесобазу в оба выходных с утра проверяли плотно. Меня остановили один раз, показал права. Свидетельство о регистрации достать даже не успел- Счастливого пути. На все сек 15-20.
29 марта 2015 в 23:12 #
qu72
У них просто максимальное переполнение плана, вот и афишируют чтобы меньше ездили!! !
30 марта 2015 в 08:14 #
13th_warrior
За эти выходные меня остановили больше раз,чем за предыдущие года три!
30 марта 2015 в 10:33 #
air007
Давно не тормозили и тьфу-тьфу-тьфу пусть вообще не тормозят :D