В Тюмени изменена схема организации движения на улице 30 лет Победы

Теги: ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4908    143

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

29.04.2016 Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shell72
Причем тут Тюменьмолоко? Федорова упирается в ТюменьВодоканал, нет?
09 апреля 2015 в 17:14 #
uisgeb
Shell72, опять гибэдэду забанили в 2ГИСе
09 апреля 2015 в 17:18 #
Dimich
И какой в этом смысл, в час пик займут весь поворт, так что прямо по 30 лет будет не проехать.
09 апреля 2015 в 17:20 #
infern0
это возле римекса чтоли перекресток? по описанию вообще ничего не понял
09 апреля 2015 в 17:22 #
AxelF
Давно пора было так сделать
09 апреля 2015 в 17:22 #
Shell72
Какой час пик, зачем сразу паниковать? Это все будет работать, только в случае отключения светофора.
09 апреля 2015 в 17:27 #
AVaLAnche
Shell72, написано, что 30 лет Победы по направлению движения ОТ улицы Федорова...
09 апреля 2015 в 17:28 #
скорПИОНчик
infern0, Нет, это перед заправкой СНП налево, если ехать от Горводоканала.
Жизнь покажет кто прав Dimich, или AxelF, :?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Shell72, Там нет никакого светофора
09 апреля 2015 в 17:29 #
maxut
мне нравится такое решение :) только особенно первое время надо будет с опаской по главной ездить :)
09 апреля 2015 в 17:34 #
Sergeika
Посмотрим что будет. Со стороны Пермякова тоже нормальный поток идет.
09 апреля 2015 в 17:34 #
infern0
скорПИОНчик писал(а):infern0, Нет, это перед заправкой СНП налево, если ехать от Горводоканала.
перед заправкой налево и есть римекс. Т.е. раньше главная была 30 лет Победы а теперь та что под Пермяковский мост уходит?
09 апреля 2015 в 17:34 #
Elanol
Как-то так :yes:
Изображение
09 апреля 2015 в 17:39 #
скорПИОНчик
infern0, Ааааа, ну может быть :roll: Просто никогда услугами Римекса не пользуюсь, вот и не обращал внимания
09 апреля 2015 в 17:40 #
Shell72
Ага. Теперь поняла. Сначала всё не так представила, - написано не совсем понятно.
09 апреля 2015 в 17:43 #
uisgeb
Тогда там пробка будет со стороны Пермякова, придется поворачивать съезжая с моста направо после заправки, втискиваясь в поток, и разворачиваться
09 апреля 2015 в 17:43 #
air007
Тока что там проехал, сначала не врубился почему гаишники аж с 2 сторон стоят, потом знаки увидел, что уже не главная у мя (с моста ехал), но все как то не спешили поворачивать, поэтому ходом как шел так и прошел, чутка тока скорость скинул, пасиба тем кто белый хендай пропустил (признаюсь честно отчасти по привычке шел :roll: )
09 апреля 2015 в 17:45 #
Дениska
ох, битца будут там первое время наверно
09 апреля 2015 в 18:10 #
maxut
Щас тут найдутся как обычно "крикуны" которые будут крикать, что не по памяти надо ездить, а по знакам. А вообще Портал "КАР72" очень в этом плане помогает, нет нет, да и увидишь новость, только такие новости должны как минимум хоть как-то оповещаться заранее, возможно даже установить новые привлекающие знаки, что мол так и так с такого числа будьте готовы.
09 апреля 2015 в 18:27 #
J70
AxelF, +100500

Ура, товарищи! Вот это здравое решение. :up:

А Тюменьмолоко, странно, что многие не знают. :o
09 апреля 2015 в 18:30 #
Drdiesel
ладно хоть не додумались светофор воткнуть.
09 апреля 2015 в 18:35 #
Изображение
Изображение
Вот фото с места. Много аварийных ситуаций.
09 апреля 2015 в 18:44 #
konsultant
Фигню сделали, мне конечно удобно будет теперь домой по этому направлению ездить. Но даже при этом считаю что сделали фигню.
09 апреля 2015 в 18:54 #
С той стороны где знак уступить дорогу - надо лежачего положить. И будет вообще нормально!
Ах да - САМОЕ ГЛАВНОЕ - знаки движение по полосам. А то будут многие с правого ряда поворачивать!
09 апреля 2015 в 19:03 #
Эти знаки плохо видно. Особенно неудобство тем, кто спускается с Пермяковского моста, если на правой полосе фура, то можно и вовсе не заметить. Не одна авария тут скоро будет.
09 апреля 2015 в 19:07 #
evgen985
с моста хорошо так едешь,и тут оба на,уступи дорогу,че попало :cherep: а от Федорова наоборот снижаешь скорость,потому как поворачивать.для чего? :pipec: как бы конечно пофиг,но...народ то разный,сами же знаете.ну да поглядим, сколько наваляют,когда гайцы свалят 8-)
09 апреля 2015 в 19:13 #
konsultant писал(а):Фигню сделали, мне конечно удобно будет теперь домой по этому направлению ездить. Но даже при этом считаю что сделали фигню.

Плюсую. :up:
Скрытый текст:
А если работу поменять на Олимпийскую 22а? :lol2:

SWINDLERr писал(а):Ах да - САМОЕ ГЛАВНОЕ - знаки движение по полосам. А то будут многие с правого ряда поворачивать!

Они и раньше поворачивали, а теперь безнаказано будут лезть - ведь по главной. :pipec:
09 апреля 2015 в 19:22 #
evgen985, они уже свалили. Ждем открытия счета.
09 апреля 2015 в 19:24 #
MYTO
капец начнётся , нормально ездили там
09 апреля 2015 в 19:25 #
Soder
Чет мне кажется все перебьются там, особенно если с правой будут по главной лететь. Со стороны Федорова надо движение по полосам, а от Пермякова лежачий :oops:
Кстати по ПДД если от Федорова водитель по 1й полосе продолжит движение по главной (в нарушение правил), а от Пермякова в него влетит, кто будет виновен?
09 апреля 2015 в 19:42 #
святоша
Проехал там в обоих направлениях:
1. При спуске с Пермякова - стоял инспектор ГИБДД, не понял для чего, потому что сначала ехали те, у кого отныне главная, потом нам махнул типа проезжайте и пошёл...мы поехали, а те кто по главной так и не думали тормозить..Спровоцировал, в общем практически аварийную ситуацию...
2.Через 15 минут ехал уже обратно, ПО ГЛАВНОЙ.. Те кто с моста едет - по старинке сразу начинают ускоряться и пролетают не глядя..Если б я не знал, что нужно быть аккуратнее и поворачивал спокойно по главной, то в меня бы впоролись как минимум две машины, причем одна на скорости около 80 примерно...
3. СТАЛО НЕУДОБНЕЕ..Обычно с моста поток небольшой и сколько бы машин не стояло со стороны Федорова - довольно быстро поворачивали...А теперь тем кто едет с моста нужно пропустить сначала неиссякаемый поток поворачивающих и тут же нормальный поток выезжающих..
Вывод: ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО!!!
09 апреля 2015 в 19:54 #
Винни-Пух
Какой смысл было делать это направление главным, если через 100 метров надо уступать? Забьют весь участок, затем забьют перекресток и чего хорошего?

Если принимать такое решение, то надо быть последовательным и на следующем перекрестке данное направление тоже делать главным. А еще этот 100 метровый участок надо официально разделить на 3 полосы, из которых 2 полосы в направлении от Тюменьмолоко к Рыболовному рынку.
09 апреля 2015 в 19:54 #
Soder писал(а):Чет мне кажется все перебьются там, особенно если с правой будут по главной лететь. Со стороны Федорова надо движение по полосам, а от Пермякова лежачий :oops:
Кстати по ПДД если от Федорова водитель по 1й полосе продолжит движение по главной (в нарушение правил), а от Пермякова в него влетит, кто будет виновен?

Хороший вопрос!!!
Думаю без знаков направления движения по полосам (а их там навряд ли ПОКА установили :pipec: ) виноват окажется едущий по 2 (левой) полосе. Поправьте если я не прав.
09 апреля 2015 в 20:23 #
Starikoff
ИМХО, знак дебильный. Пробок на 30 лет вроде как никогда не замечал, а вот счас начнется просто цирк.
Soder писал(а):Чет мне кажется все перебьются там, особенно если с правой будут по главной лететь. Со стороны Федорова надо движение по полосам, а от Пермякова лежачий :oops:
Кстати по ПДД если от Федорова водитель по 1й полосе продолжит движение по главной (в нарушение правил), а от Пермякова в него влетит, кто будет виновен?

Однозначно виноват будет тот, кто обязан пропустить. Ибо он не может знать, какие знаки у других участников и должен пропустить всех, кто имеен по отношению к нему приоритет.
09 апреля 2015 в 20:50 #
Написал пару вопросов по перекрестку в гибдд, посмотрю что напишут.
Скрытый текст:
Здравствуйте вопрос по новым знакам "главная дорога" на 30 лет победы возле автошколы ВОА. 1.Знаки направления движения по полосам будут установлены ? 2. На второстепенной дороге справа плохо просматривается дорога (слишком крутой угол), как водители грузовых машин там будут смотреть кто по главной едет вообще не понятно (из за небольшого угла обзора в кабине), а если учесть мертвую зону с правой стороны у них то возможны дтп (планируется ли установка зеркала на перекрестке для обзора)
09 апреля 2015 в 23:45 #
vitz_72
Тоже считаю "Знак" бестолковым!!! Видимо у "Полиции" мало работы, раз хотят повысить аварийность на данном перекрестке! Еще теперь знающие люди про "Знак" не будут съезжать на 30 лет победы, поедут прямо по пермякова, а это значит и Пермякова будет в пробке стоять!!!
10 апреля 2015 в 07:57 #
Тесно связан с этим перекрестком тк работаю недалеко. Все вышесказанное правда! Зачем вообще так поменяли? Не проще ли было светофор сделать? Пробка теперь собирается с другой стороны. Со стороны Пермякова. Удобства никакого. Справа не видно кто летит. И сейчас 100% летать будут. Вечером полный ахтунг будет! Объезжаем стороной вообщем!
10 апреля 2015 в 08:07 #
Верните все как было :evil:
10 апреля 2015 в 08:21 #
погранец
Вчера четыре раза там проехал. И туда и сюда. Нормально. Только вот наряд ДПС службу то несёт, но не работает. Включил маяки, и более ни на что не сподобился :no2: , а по сему, движение было по отмененной старой схеме, и никому не понятной новой. Маты, рукомахание и удивленные взгляды. Фигня... два, три дня и все привыкнут :yes:
10 апреля 2015 в 08:24 #
"СУПЕР" как всегда. Гибоны учудили. На мосту будет пробка хвост. А здесь в повороте встанут бараны как обычно принято и всё гуд. Только светофор спасёт. по 20 секунд каждым.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Это как с выделенными полосами и отменой поворотов налево на Республике. Автобусы как ездили как попало, а у автомобилей забрали полосу. Как один гаер мне сказал, повороты налево запреи=тили очень хорошо! Чего ж хорошего теперь все едут без остановки от Калинки до Автограда. Зато говорит пробки нет.))
10 апреля 2015 в 11:40 #
Enzo72rus
ninny86, вчера была пробка вечером? нет. ну вот и всё.

Хватит ворчать и придумывать всякие пробки, которых не будет. :pipec:
10 апреля 2015 в 11:46 #
AleX86
час назад ехал там,люди как стадо,все едут по привычке,одни несутся,другие даже перед остановившимся авто пытаются его пропустить, и все сигналят...сигналят.... неужели таки сложно смотреть на знаки,а не ехать как привыкли?!
10 апреля 2015 в 13:45 #
Димасик
ninny86 писал(а):"СУПЕР" как всегда. Гибоны учудили. На мосту будет пробка хвост. А здесь в повороте встанут бараны как обычно принято и всё гуд. Только светофор спасёт. по 20 секунд каждым.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:


Человек даже специально зарегистрировался, чтоб брызнуть своим недовольством :cherep:
10 апреля 2015 в 13:53 #
Змейка
дел
10 апреля 2015 в 14:04 #
POLITEDRIVER
Нужен опрос, и вернуть всё как было, постоянно езжу там, а вчера была неприятно удивлена.
10 апреля 2015 в 14:15 #
Главное чтобы со стороны рыбацкого рынка не летели с орбитальной скоростью, ибо при проезде со стороны моста не удобно смотреть в ту сторону.
10 апреля 2015 в 14:16 #
POLITEDRIVER
Нужен опрос, и вернуть всё как было, постоянно езжу там, а вчера была неприятно удивлена. Дибилизм
10 апреля 2015 в 14:19 #
Slava
люди как стадо,все едут по привычке,одни несутся,другие даже перед остановившимся авто пытаются его пропустить, и все сигналят...сигналят.... неужели таки сложно смотреть на знаки,а не ехать как привыкли?

подтверждаю, цирк там.
знаки со стороны моста стоят уже непосредственно на самом перекрестке, да и по ощущениям высоковато (вообщем не по ГОСТУ), реально знак стоит отвратительно, его не видно. :oops:
10 апреля 2015 в 14:23 #
KolemBass
Съездил, посмотрел... Офигел, сколько водителей у нас ездят только по памяти )))
Пообщался с экипажем, который там дежурит. Говорят, пару раз чуть не до драки доходило )))
10 апреля 2015 в 14:24 #
MYTO
KolemBass, видел тебя,в целом нормально днём так и так пробка от моста копится , а вот ночью будет опасно
10 апреля 2015 в 14:59 #
лепят светофоры где не надо, а где надо в жизни не поставят))) че за олень придумал переделать знаки в том месте??? щас проще по логунова проехать и выехать на 30 лет победы)))) ждем пробок... да недели 2 терь там не буду ездить, чтобы не получить удар в борт))))
10 апреля 2015 в 15:05 #
RASTAMAN писал(а):лепят светофоры где не надо, а где надо в жизни не поставят))) че за олень придумал переделать знаки в том месте??? щас проще по логунова проехать и выехать на 30 лет победы)))) ждем пробок... да недели 2 терь там не буду ездить, чтобы не получить удар в борт))))

Тоже так решил, но по привычке выезжаю на 30 лет Победы :evil:
10 апреля 2015 в 15:07 #
погранец
POLITEDRIVER писал(а):Нужен опрос, и вернуть всё как было, постоянно езжу там, а вчера была неприятно удивлена.
А давайте проголосуем! Давненько голосовалок не было :cherep:
10 апреля 2015 в 15:08 #
YakOFF
Катастрофа. Присоединяюсь к желающим вернуть все обратно.
10 апреля 2015 в 15:14 #
я это место сегодня по памяти проезжал, с Пермяковского моста спускался. а обратно поехал и увидел знаки и тут медленно покрылся холодным потом вспомни как я лихо проскочил первый раз
10 апреля 2015 в 15:30 #
spiritus
Нда уж.... Тупит народ не по-детски.
10 апреля 2015 в 15:31 #
marvell
в 7.40 утра стоял наряд но толку от него 0....было небольшое затруднение на повороте, проехал нормально т.к видимо попался тот кто посмотрел на знак и честно стоял ждал своей возможности проехать дальше.
10 апреля 2015 в 15:37 #
Стерх
:pipec: да поди со временем привыкнут... но толку от этого изменения. Там реально светофор тока спасет ситуацию секунд на 20/30... утром пробки там зато не будет.... но и с моста прямо хрен проедешь... Ждем результатов.
10 апреля 2015 в 15:55 #
uisgeb
Многие с моста летят прямо без остановки - спасает, что поворачивающие то ли по памяти, то ли из 80 уровня предвидения не торопятся поворачивать
10 апреля 2015 в 16:01 #
Бред...Больше мне сказать нечего :no2: :no2: :no2:
10 апреля 2015 в 16:14 #
Да я то же затупил и давай всех пропускать.И походу это и спасло.
10 апреля 2015 в 16:41 #
я уж думал что ГИБДД ничего тупее ареста за тонировку придумать не сможет, но все-таки они умеют удивлять.
10 апреля 2015 в 18:00 #
Mih72
Меня сегодня тоже немного обсигналили , я тоже хотел пропускать :smeh: , вот думаю не будет ли поток который на 30 лет победы едет скапливатся на путепроводе?
10 апреля 2015 в 18:21 #
Holtoff
10 апреля 2015 в 18:30 #
8O Ни кто не знает ,счет еще не открыли ?
Всегда без проблем там, в обеих направлениях проезжала. Первое время буду объезжать, от греха подальше :lol:
10 апреля 2015 в 19:57 #
святоша
iriska75 писал(а):8O Ни кто не знает ,счет еще не открыли ?

Завтра днём все поедут по магазинам, ДПС не будет (даже если будет - как они сегодня стояли, так их и не видно совсем). В выходные по-любому серьезное ДТП будет :automat:
10 апреля 2015 в 20:15 #
DrCo0L
Не совсем понимаю смысл этого изменения. Полагаю, в часы пик там будет плохо потому что:
а. (зная нашу "культуру") те, кто едет от Федорова, будут перекрывать проезд, едущим с моста в сторону Федорова, потому как дальше, у автошколы, приходится уступать тем, кто спускается с моста.
б. те, кто едет с моста в сторону Федорова, будут собираться в очередь, а очередь будет начинаться с самого моста, причем во втором ряду, откуда чаще всего и поворачивают те, кто хочет ехать по 30 лет, а не под мост.
в. средняя полоса на мосту Пермякова в том месте "прямо и направо". Соответственно, прямо будет нельзя, т.к. там будет очередь, возникшая вследствие пунктов "а" и "б", а это приведет к тому, что проходным, в сторону микрорайонов, останется только левый ряд. То есть пропускная способность и без того проблемного участка упадет еще сильнее.

время конечно покажет, но сдается мне, не очень удачное решение было принято.
10 апреля 2015 в 20:22 #
Знаки надо каким нить дюралайтом подсветить на первое время.....да хоть елочными гирляндами обмотать чтоб моргали и в глаза бросались... :oops: И один хрен народ по памяти будет ездить полгода еще...
10 апреля 2015 в 20:23 #
Dimich, писал "И какой в этом смысл, в час пик займут весь поворт, так что прямо по 30 лет будет не проехать." - золотые слова, так и будет :evil:
10 апреля 2015 в 20:27 #
aleksss_555
перечитал три страницы и не заметил----

Разве никто не видит похожесть , поворота с 30летПобеды на Молодёжную,???
если едите от Фёдорова по 30летПобеды то уходите по главной в сторону под мост Пермякова,
если едите от Мельникайте по 30летПобеды , то аналогично уходите по Главной на Молодёжную,

но почему то ТАМ проблемм не возникает , а тут они должны появиться, баранов ездящих по памяти в расчёт не беру , их жизнь научит что надо на знаки смотреть , либо водитель подбитой машины мордой в новые знаки натыкает

одно не понятно , почему ТАМ (поворот на Молодёжную)новый знак нарисовали что главная под прямым углом уходит влево , а здесь нарисовано что не под прямым углом, хотя изгиб дороги одинаковый,

и ТАМ поставили знак "Движение по полосам" а здесь почему то забыли :? :? :?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

а не лучше ли перегородить проезд с моста Пермяковского через данный перекрёсток ?
пущай либо под мост уходят до разворота а потом в обратку на 30лет по главной, либо через Логунова ,

а проезд оставить только для заезда на АЗС,

а то оказывается много у нас тупней которые по памяти ездят :pipec: :pipec: :pipec: , что сложного на знаки смотреть ?

неужели только у меня это на автоматизме, ехать и примечать изменения дорожных знаков, :P
10 апреля 2015 в 22:52 #
Винни-Пух
aleksss_555 писал(а):перечитал три страницы и не заметил----



Ситуация неодинаковая, на Молодежной, после поворота, нет знака уступи!

aleksss_555 писал(а):а не лучше ли перегородить проезд с моста Пермяковского через данный перекрёсток ?
пущай либо под мост уходят до разворота а потом в обратку на 30лет по главной, либо через Логунова ,

а проезд оставить только для заезда на АЗС,


Бред полнейший!
10 апреля 2015 в 23:11 #
aleksss_555
Винни-Пух, кому уступи?
там главная, с 30лет Победы , уходит на лево на Молодёжную,
здесь также с 30лет главная уходит налево в сторону рыбацкого ,

также и в обратку, с Молодёжной направо в сторону Мельникайте по главной ,
и здесь от рыбацкого направо по главной на 30лет

вот же тема про этот участок, http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... FB&start=0

ситуация аналогичная, но там спора на 11 страниц по поводу можно ли с правого ряда сворачивать на лево , даже сейчас знаки поставили чтобы нарушителям указать на нарушение

а тут вроде как сразу нарушением признали :? :? :? и даже знак "Движение по полосам "забыли поставить ,
10 апреля 2015 в 23:21 #
Проехал сегодня там...с пепмякоаа спустился...очень неудобно сделали... Знаки плохо видно... А гаец на камеру снимал
10 апреля 2015 в 23:29 #
Винни-Пух
aleksss_555, а ты вообще там ездишь?

Винни-Пух писал(а):Какой смысл было делать это направление главным, если через 100 метров надо уступать? Забьют весь участок, затем забьют перекресток и чего хорошего?

Если принимать такое решение, то надо быть последовательным и на следующем перекрестке данное направление тоже делать главным. А еще этот 100 метровый участок надо официально разделить на 3 полосы, из которых 2 полосы в направлении от Тюменьмолоко к Рыболовному рынку.


DrCo0L писал(а):Не совсем понимаю смысл этого изменения. Полагаю, в часы пик там будет плохо потому что:
а. (зная нашу "культуру") те, кто едет от Федорова, будут перекрывать проезд, едущим с моста в сторону Федорова, потому как дальше, у автошколы, приходится уступать тем, кто спускается с моста.

время конечно покажет, но сдается мне, не очень удачное решение было принято.


Для информации, я езжу постоянно по этому участку (по новому направлению главной) на работу и обратно практически каждый день.
10 апреля 2015 в 23:36 #
aleksss_555
Винни-Пух, ИзображениеИзображение

и в чём отличия ситуаций ? красной стрелочкой показано направление главной дороги

но почему то ТАМ не возникает проблемм с поворотом, а тут они должны возникнуть
10 апреля 2015 в 23:36 #
Enzo72rus
Ну дак что, кто в час пик сегодня там проезжал, была ли супермегаультратурбо пробка?
10 апреля 2015 в 23:44 #
aleksss_555
а насчёт забивания поперечного проезда, дак это уже другая статья
13.2.
Скрытый текст:
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


и кто тут много говорит о взаимовежливости на дороге ? вот и провериться насколько у нас взаимовежливость присутствует на дороге
10 апреля 2015 в 23:44 #
Винни-Пух
aleksss_555, я не вижу смысла что-то дальше Вам объяснять. Черным по белому написано почему!
10 апреля 2015 в 23:45 #
Shell72
Да, внешне похоже, но там не такой поток навстречу с второстепенной, как с Пермяковского моста.
10 апреля 2015 в 23:46 #
saawolf
aleksss_555 писал(а):Винни-Пух, ИзображениеИзображение

и в чём отличия ситуаций ? красной стрелочкой показано направление главной дороги

но почему то ТАМ не возникает проблемм с поворотом, а тут они должны возникнуть

Видимо потому, что с Кишиневской в сторону 30Лет поток значительно меньше, чем прямо по 30Лет со спуска Пермякова.
10 апреля 2015 в 23:49 #
aleksss_555
Винни-Пух писал(а):Какой смысл было делать это направление главным, если через 100 метров надо уступать? Забьют весь участок, затем забьют перекресток и чего хорошего?

Изображение
если быть точным, так то 66 метров тоже не маленько ,
ну забьют эти 166 метр и дальше что ? можно подумать раньше не забивали ,
а насчёт забьют перекрёсток---- вот это уже нарушение , которого раньше да , не было ,

но дак чтобы нарушений не было и наказывать нарушителей,для этого и нужна ГИБДД

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

saawolf, ну с Кишинёвкой вообще потока нет :smeh: :smeh: :smeh: , может тогда и от моста Пермякова его прекратить ?
хотя уже отреагировали на предложение
Винни-Пух писал(а):
Бред полнейший!


а сравнение ситуаций привёл для того что бы посмотреть , сколько полос на указанных улицах, какие знаки приоритета стоят , с каких полос можно поворачивать а с каких прямо , ну и вообще о понимании всей ситауции ,


а тут все скопом упёрлись что от моста пермякова проехать по 30лет будет невозможно ,

на что скажу , не хочется пропускать, против полного перекрётия проезда , ===обьезжайте,

ну или стойте и пропускайте , понимаю сложно , одним из первых сообразил что это очень сложно ,
так что заранее буду обьезжать этот участок,

равно как и на перекрёсток 30летПобеды Х молодёжная стараюсь не выезжать со второстепенной, если мне надо в сторону Мельникайте , раз сунулся, больше не поеду
10 апреля 2015 в 23:50 #
Винни-Пух
Все-таки попробую. Для чего вообще устанавливают знаки Главная дорога? Не только для определения приоритета движения. А еще и для увеличения пропускной способности данного направления.

Что было раньше:
Поток с Пермякова в сторону Федорова (поток1) ехал беспрепятственно
Поток с 30 лет Победы в сторону рыболовного рынка (поток2) уступал и соответственно ехал с задержкой

Что сейчас:
поток1 уступает и едет с задержкой
поток2 данное пересечение проезжает без задержки, но буквально сразу же задерживается на следующем пересечении.

Что имеем в итоге: раньше тормозился только один поток, а теперь два. Так кому от этого хорошо?
11 апреля 2015 в 00:01 #
aleksss_555
Винни-Пух, а реальные факты с места событий есть ? даже отписавшие здесь не говорят что там коллапс был , и я проезжая вечером не видел какойто суеты,

после введения изменнений нарисовывается 2 проблеммы,
это как вы описали что будет забиваться перекрёсток, по этому уже отписал ,
и второй что со второстепенки сложнее будет уступать ,

но если предположить что в случае затора перекрёсток перекрывать не будут , а едущие от рыбацкого по обычной привычке будут выезжать в правый ряд 30лет то едущие с Пермяковского моста спокойно могут проезжать в левый ряд 30лет в сторону Фёдорова,
и всё нет проблемы,

и даже если будет обычное движение по Главной , то окна будут появляться изза светофора на Фёдорова,

не понимаю в чём прогноз проблемм проезда,
причём не подкреплённый фактами, хотя бы видео регистраторов
11 апреля 2015 в 00:10 #
народ вообще на знаки не смотрит, прут на таран, особенно в ночное время. Лучше не гоните, хоть и главная дорога, аккуратней переезжайте, в бочину очень легко словить.
11 апреля 2015 в 00:14 #
Винни-Пух
aleksss_555, Вы откуда идеальные картины дорожного движения рисуете? На перекресток никто не выезжает, все поворачивают в правый ряд, поворачивают налево только с крайнего ряда, а не с двух.

Видео пока нет, будет выложу.

Я повторюсь, если раньше тормозился только один поток, то сейчас тормозятся два потока.
11 апреля 2015 в 00:26 #
aleksss_555
Винни-Пух писал(а):
Я повторюсь, если раньше тормозился только один поток, то сейчас тормозятся два потока.


это всего лишь ваши предположения, а вот видео интересно бы посмотреть

а насчёт идеальных условий,

пока что всё же думаю что у нас на дорогах ПДД соблюдаются, даже здесь на КАРе все супер пупер соблюдатели ,

откуда у вас вообще информация про нарушителей ? :lol2: :lol2: :lol2: может это ваши фантазии ? :smeh: :smeh:

а если даже вокруг гавно , то пусть хоть в виртуальном мпространстве чистота будет присутствовать , :amin:
p/s выше указанное правило свято соблюдаю, так что я лично точно не буду перекрёсток перекрывать,

чего не могу сказать про многих, но за них я не в ответе

Добавлено спустя 2 минуты:

а ещё насчёт поворота налево с 2 рядов, на повороте на молодёжную знак поставили , теперь нарушителям понятно их нарушение, но здесь почему то забыли , может вскоре появиться
11 апреля 2015 в 00:45 #
Винни-Пух
aleksss_555 писал(а):
Винни-Пух писал(а):
Я повторюсь, если раньше тормозился только один поток, то сейчас тормозятся два потока.


это всего лишь ваши предположения, а вот видео интересно бы посмотреть


Это не предположения, это факт. Если у обоих потоков стоят знаки уступи (пусть и не на одном и том же пересечении), значит они оба тормозят и задерживаются. Или Вы отрицаете очевидное?
11 апреля 2015 в 00:50 #
aleksss_555
Винни-Пух, я не отрицаю и не подтверждаю, я верю фактам, но не вашим предпологаемым

а факт что лично сам не видел сегодня проблеммы на данном участке, факт что здесь отписавщиеся проблемм не заметили

а вы всего лишь основываетесь на наличии 2 знаков Уступи дорогу

а чтобы не было проблемм на дороге , нужно соблюдать ПДД, а на этом участке в частности
13.2.
Скрытый текст:
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
как уже обозначал выше ,
11 апреля 2015 в 02:23 #
Maxx
aleksss_555, знаки движения по полосам тут не нужны. Здесь очевиден поворот налево, как смена дороги. Смотрите разницу в разметках.
11 апреля 2015 в 03:41 #
скорПИОНчик
Ехал вчера по этому веселому перекрестку (на заправку пришлось ехать :o ). Выехал с заправки, оттормаживаюсь и начинаю пропускать оба потока, они стоят, ошалелыми глазами смотрят на меня и не трогаются с места 8O Потом КамАЗ-мусоровоз все же поехал в поворот налево - ему тут же в бочину летит с Пермяковского моста Нексия и сигналит. Сзади мне тоже какой-то тупень начинает сигналить. В общем пришлось махнуть рукой на все и ехать. Знак уступи дорогу со стороны Пермяковского моста абсолютно неинформативен, его видно плохо.
Мое мнение - раньше было лучше. И не такая уж там пробка была, чтобы менять второстепенную на главную.
11 апреля 2015 в 11:11 #
Если утренняя пробка в город уменьшится, то дельное решение. А почему дорогу под мостом в районе 30лп-мелникайте не делают?
11 апреля 2015 в 11:50 #
Soder писал(а):Чет мне кажется все перебьются там, особенно если с правой будут по главной лететь. Со стороны Федорова надо движение по полосам, а от Пермякова лежачий :oops:
Кстати по ПДД если от Федорова водитель по 1й полосе продолжит движение по главной (в нарушение правил), а от Пермякова в него влетит, кто будет виновен?
Оба будут виноваты . Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении , а с Пермякова знак 2.4 «УСТУПИТЕ ДОРОГУ»
11 апреля 2015 в 12:11 #
Maxx
жар-птица, постановления вынесут обоим, но виноват в ДТП будет только тот, кто не пропустил автомобиль по главной.
11 апреля 2015 в 13:09 #
air007
Наконец то додумались если честно! Нету такого гигансткого потока с моста по прямой, что ему выделять главную, а те кто на повороте вечно стоят машин по 20-30 из за парочки. которые с моста ползут кое как... + не видно пешеходов, потому что на поворот вечная пробка
11 апреля 2015 в 13:44 #
Soder
Сегодня проехал, забыл и сунулся с моста на 30 лет, встал пропускать бесконечный поток, так мне чуть в зад не влетели, естественно сигналя и матерясь, потом видимо знаки увидели, некоторые же забивали и ехали прямо правым рядом, никого не пропуская и сигналя, встречка при этом тупила и стояла, потом резко газовала, подставляя бочину)) дурдом.
Знаки видно хреново, скорость с моста приличная, оттормаживаться очень плохо, трафик в сторону рыбацкого огромный, тратишь кучу времени выстаивая на пустом месте, я простоял минуты 2-3, и это в 12 дня в субботу. :oops:
11 апреля 2015 в 15:31 #
MYTO
air007, все пойдут до солнечного и федорова встанет) я лично больше не собираюсь ездить с моста на 30 лет победы ,нафиг надо
11 апреля 2015 в 16:01 #
Soder, согласен, стоят уже прямо с моста пермякова

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

air007, нету потока, так что мешает спокойно повернуть тогда с 30 лет? все равно потом все стоят и ждут тех кто с пермякова по лепестку на восточный едет
11 апреля 2015 в 16:11 #
плохо сделали, с моста пермякова когда едешь, видно плохо очень кому справа уступать надо, угол слишком острый. Если пробка, то там все очевидно, но если пробки нет, то мне недостаточно обзора чтобы там машину увидеть, которая 60 даже едет. Пока крадешься и смотришь нет ли там кого, уже слева кто-нибудь едет, ему тоже уступать, а ты в другую сторону в заднее окно смотришь.
Не буду там ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

cfyz писал(а):Soder, согласен, стоят уже прямо с моста пермякова


причем там направо с двух рядов поворачивать можно, с моста. 2/3 моста когда встанет вечерами, обратно сделают.
11 апреля 2015 в 16:27 #
Soder писал(а):Сегодня проехал, забыл и сунулся с моста на 30 лет, встал пропускать бесконечный поток, так мне чуть в зад не влетели, естественно сигналя и матерясь, потом видимо знаки увидели, некоторые же забивали и ехали прямо правым рядом, никого не пропуская и сигналя, встречка при этом тупила и стояла, потом резко газовала, подставляя бочину)) дурдом.
Знаки видно хреново, скорость с моста приличная, оттормаживаться очень плохо, трафик в сторону рыбацкого огромный, тратишь кучу времени выстаивая на пустом месте, я простоял минуты 2-3, и это в 12 дня в субботу. :oops:


примерно в это же время там так же проезжал. подождал секунд 15
11 апреля 2015 в 16:29 #
air007
cfyz,

Как правило мешают те одиночки, грубо гря машин 5 съехало и едут с инрвалом в 3-4 секунды, вот и все.... считай опл минуты все стоят, ждут их, а по факту это реально 5-6 машин всего, зато на 30 лет толпа успевает собраться, потому проехали машин 10, опять 4-5 машин с моста ползут...
11 апреля 2015 в 19:31 #
Soder
air007, т.е. пропустить 3-5 машин перед поворотом это очень тяжело, а с моста пущай стоят, пропускают бесконечный поток, хороший подход :cherep:
11 апреля 2015 в 19:42 #
aleksss_555
ну проехал я сегодня по второстепенке , встал заранее левым рядом, встречка чистая, но всё же пропустил одну машину , водитель которой видимо не в курсе что теперь он на главной,

постояли потупили , потом он сообразил проехать , потом проехал я , при этом 3 машины справа от меня пролетали даже не удосужившись глянуть вправа,

так и ждал что им в бочину зафентилят , но видимо не их день сегодня ,

вывод один , всё делается для людей, только не все это оценивают как положено , ездят по привычке тем самым создают проблеммы и себе и другим и при этом виновато во всём правительство ,

даже элементарно
Скрытый текст:
проезд строящегося моста на Республики Х 50летОктября , на знаки не смотрят , едут по Главной и стоят пропускают как помеху справа едущих с 50летВЛКСМ,
так же на Республики пропускают те кто едут по Республики от Рабочего послёка , типа они на кольцо вьезжают , хотя являются помехой справа, и имеют приоритетное право проезда ,


так что считаю всех водителей на пересдачу отправить нужно
11 апреля 2015 в 21:10 #
Если все так оставят - со стороны моста перед перекрестком дерево надо пилить - иначе сквозь листву кто нибудь на грузовике не увидит оппонента справа и натворит дел
Изображение
11 апреля 2015 в 21:47 #
YakOFF
Нужно вообще исключать такие второстепенные дороги, где нужно смотреть через "правый борт" машины, чтобы пропустить транспортные средства по главной. Так как это неудобно, затруднённый обзор, особенно на грузовых авто. В левое окошко смотреть просто, можешь хоть высунуться даже. Справа так не сделать (праворульные авто не в счёт). :D :cherep:
11 апреля 2015 в 21:54 #
aleksss_555
кто ещё поддержит закрытие проезда по второстепенке , перегородить блоками , так как это опаснейший выезд ,

с моста Пермякова оставить только проезд на АЗС
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

кстати место обознаенное красной чертой можно сделать односторонкой в сторону Пермякова от перекрёстка до АЗС, и можно выставлять экипаж для поимки лишенцев выезжающих с АЗС в сторону Фёдорова
, вот ещё одно рыбное место нарисуется :smeh:
11 апреля 2015 в 22:03 #
Mih72
aleksss_555, ни чего себе , если весь поток который должен на Федорова и Мельникайте идти , пойдет прямо по Пермякова , ну или по Логунова...это пробень будет, хотя она итак будет возле АЗС и на путепроводе, ИМХО взря изменили знаки приоритета
11 апреля 2015 в 22:27 #
aleksss_555
какие же тут все пессимисты ,
пробень будет .. бла бла бла , а где её не бывает пробени этой ?

на Логунова вообще никогда пробок не наблюдал , кроме выезда на Фёдорова, но там изза светофора и изза тормозов которые долго думают ехать или ещё постоять ,хотя зелёный уже давно горит


Mih72, не зыбывайте про вариант уйти под мост Пермяковский по Главной, после моста развернуться, и без проблем выехать на 30лет в сторону Фёдорова
11 апреля 2015 в 22:34 #
Винни-Пух
aleksss_555, какие нахрен пессимисты? Я у Вас уже спрашивал насколько часто Вы здесь ездите. А я живу на Федорова около Логунова. И прекрасно знаю ситуацию и на 30 лет победы, и на Логунова перед Федорова пробки приличные бывают.

Нормальная организация движения была в данном районе. Не стоило ее менять.

ЗЫ. aleksss_555, а кто Вы по профессии?
11 апреля 2015 в 22:41 #
aleksss_555
Винни-Пух, представьте я тоже не на Мысу живу, район этот знаю и никогда проблемм проезда не было , что раньше что сегодня , когда решил проверить в чём же проблема проезда,

и зачем вам моя профессия ?
11 апреля 2015 в 22:46 #
Дениska
aleksss_555, с моста спускается много грузовых и фур, как ты себе представляешь их развороты и маневры ? если перекрыть, как ты предлагаешь. пусть лучше так все будет как сейчас, народ привыкнет
11 апреля 2015 в 22:51 #
Gecmi
aleksss_555 писал(а):какие же тут все пессимисты ,
пробень будет .. бла бла бла , а где её не бывает пробени этой ?


Тут всегда прогнозируют пробки при любых изменениях дорожного движения :grin: Привычка, что-ли...
11 апреля 2015 в 23:02 #
Винни-Пух
aleksss_555, проблема назвать свою профессию, или есть что скрывать?

Я хочу просто побыть в Вашей роли, а Вы чтобы пробыли в моей. Надавать Вам кучу советов как Вам лучше делать свою работу, хотя я не особо в ней разбираюсь.

aleksss_555 писал(а): и зачем вам моя профессия ?


Я с Вами один разговариваю, а не коллективный разум пишет Вам сообщения.
11 апреля 2015 в 23:03 #
aleksss_555
Винни-Пух, привычка к людям на ВЫ обращаться,


и причём здесь профессия связана с маршрутом движения, ? а советы без проблемм можете любые давать , а уже моё дело прислушаться или мимо пропустить

а насчёт моих советов как лучше проезжать ,
бывали моменты когда люди шли на откровенное нарушение, обьясняя это сложностью проезда, наличием пробки ,

на что отвечал что если есть проблеммы что сложного проехать по параллельной полностью свободной улице чем идти на нарушение,

и оказывалось человек просто не знал об альтернативе, зато был согласен получить штраф за нарушение,

так же может и здесь , привык человек ездить одним маршрутом, а тут блин изменения и всё , коллапс паника , дтп смертельные исходы,
а оказывается всё гораздо проще ,достаточно изменить маршрут и всё проблеммы нет :P
11 апреля 2015 в 23:13 #
Винни-Пух
aleksss_555, моя профессия связана в том числе с организацией дорожного движения, и я в этом разбираюсь.

После того, как я понял, что Вы даже не понимаете разницы между "вам" и "Вам", то какие-либо дальнейшие объяснения Вам считаю бессмысленными, ввиду Вашей альтернативной одаренности.
11 апреля 2015 в 23:21 #
aleksss_555
Винни-Пух, считайте как хотите, но схема движения не меняется уже третий день , значит всё прекрасно :up:
11 апреля 2015 в 23:23 #
На фуре не реально проехать с моста будет учитывая ширину кабины острый угол премыаающей дороги :pipec:
12 апреля 2015 в 09:30 #
YakOFF
Alex418, а я о чём толкую?
12 апреля 2015 в 12:30 #
Shell72
aleksss_555 писал(а): считайте как хотите, но схема движения не меняется уже третий день , значит всё прекрасно :up:

Винни-Пух, на моей памяти еще никому не удалось переубедить aleksss_555. Оставьте и Вы ))
12 апреля 2015 в 16:26 #
aleksss_555
Shell72, а смысл переубеждать ?
на ситуацию это никак не повлияет , не я принимаю решения об изменениях дорожной обстановки , я всего лишь примечаю вовремя и успеваю подстроиться под изменения,

сегодня вот тоже проехал со второстепенки , и реально не понимаю в чём проблеммность проезда ?

пробок не было коллапса не было массовых ДТП тоже не заметил ,

бывают конечно тупни которые едут по главной и пропускают со второстепенок , так это не только на этом участке бывает ,

разве что на этом участке для этих оправдание это езда по привычке , и не смотрят на знаки
12 апреля 2015 в 19:46 #
Shell72
Вообще, тупней прибавилось (( Или подснежники вытаяли, или выпуск в автошколах ))
12 апреля 2015 в 20:12 #
Volodya
Сейчас картину наблюдал: двое встали друг напротив друга и друг друга пропускают. один едет по знакам, второй - по памяти. слава Богу все так, а вот если бы они ехали наоборот, могло бы быть хуже.
12 апреля 2015 в 20:52 #
святоша
aleksss_555 писал(а):...и реально не понимаю в чём проблеммность проезда ?...

Я тоже реально не понимаю в чем была проблемность проезда, но до того как поменяли знаки..
13 апреля 2015 в 09:04 #
Enzo72rus
Ну вот уже прошло несколько дней.. Местные, кто там часто ездит, были ли эти супер пробки, что аж мост встал? или был ли какой нибудь дикий размот, чтоб один другого в бочину хренакс на скорости 100500? :cherep:
13 апреля 2015 в 09:59 #
Shell72
Выходные - не показатель, всегда пустовато на дорогах. Вот эта неделя покажет удалось улучшить дорожную обстановку или нет?
13 апреля 2015 в 11:15 #
Shell72, конечно улучшилась: те кто знают - постараются туда не соваться и разгрузят направление. Я, в частности, на всякий случай другой маршрут выберу :) Ну их ***** с их экспериментами. Не на мне, пожалуйста... :cherep:
13 апреля 2015 в 11:23 #
Sergeika
Enzo72rus, диких размотов не было только потому, что те кто едет по новой главной всегда притормаживают и смотрят-пропускают или нет. Вчерась проехал там пару пар, по большей части люди едут по памяти :oops:
13 апреля 2015 в 11:29 #
aleksss_555
Soder писал(а):Сегодня проехал, забыл и сунулся с моста на 30 лет, встал пропускать бесконечный поток, так мне чуть в зад не влетели, естественно сигналя и матерясь, потом видимо знаки увидели, некоторые же забивали и ехали прямо правым рядом, никого не пропуская и сигналя, встречка при этом тупила и стояла, потом резко газовала, подставляя бочину)) дурдом.
Знаки видно хреново, скорость с моста приличная, оттормаживаться очень плохо, трафик в сторону рыбацкого огромный, тратишь кучу времени выстаивая на пустом месте, я простоял минуты 2-3, и это в 12 дня в субботу. :oops:


kzenitov писал(а):примерно в это же время там так же проезжал. подождал секунд 15

святоша писал(а):Завтра днём все поедут по магазинам, ДПС не будет (даже если будет - как они сегодня стояли, так их и не видно совсем). В выходные по-любому серьезное ДТП будет :automat:


пара "жертв", на уровне Тобольска , 2-3 минуты как раз супер мега пробище,

воскресенье видимо тоже не оправдалось , наверно все сидели дома и Кагор глушили ,да по церквям ходили ,

сегодня тоже проехал этот участок, по Главной , от Фёдорова до Рыбацкого , второстепенка стояла и пропускала, никто не дёргался, передо мной машина попыталась тормознуть по привычке, но ФА ФААА в спину заставило посмотреть на знаки ,
это человек потом оправдывался, когда рядом на светофор встали ----- Типа не заметил изменений, и ехал про привычке,
так что народ всё таки не может привыкнуть на знаки смотреть ,
13 апреля 2015 в 21:28 #
Slava
Ну вот уже прошло несколько дней.. Местные, кто там часто ездит, были ли эти супер пробки, что аж мост встал? или был ли какой нибудь дикий размот, чтоб один другого в бочину хренакс на скорости 100500?

там и до изменений не было супер мега пробок :roll:
а тупят и по сей день все (и кто на главной и кто на второстепенной) ну как размотает кого, так либо знаки нормально повесят, либо к привычному режиму вернемся или светофор поставят.
13 апреля 2015 в 22:04 #
Drdiesel
радует, что большинство Тюменских водителей все-таки смотрят на знаки, а не ездят по памяти.
14 апреля 2015 в 08:23 #
SeregaYa72
Сегодня с утра случилось таки там первое ДТП.. между вазом и лансером. Не сильное, но Лансер явно ехал по памяти с моста..
14 апреля 2015 в 09:33 #
Ох, повысится там наверное аварийность. Если раньше поворачивающие налево пропускали только одну полосу, едущих в правый борт, то теперь едущие с моста будут пропускать две полосы с бесконечными потоками, одна из которых в левый борт, а вторая в правый "из кустов" и на большой скорости (там как-раз участок хороший чтобы разогнаться как следует). Теперь с моста в час пик уйти направо - будет все равно, что выехать со втростепенки налево на оживленную трассу.
Кстати, пользуясь случаем хочу посочувствовать жителям тех районов: теперь к ним с мельникайтевского моста запрещен поворот налево, а с пермяковского - можно направо, но с нервотрепкой ))
14 апреля 2015 в 10:21 #
Илья96029
aruka писал(а):теперь к ним с мельникайтевского моста запрещен поворот налево,)

Уж лет 5 как :o
14 апреля 2015 в 12:21 #
aleksss_555
уже который день не вижу проблемы проезда,
ехал сегодня от Рыбацкого , блин получается уже со всех сторон ездил ,

и ничё стоят 2 ряда пропускают , никто некуда не щемиться в бочину не несётся,

такчто ДТП сразу выявит кто по памяти ездит кто по знакам
14 апреля 2015 в 20:13 #
вчера решил проверить, может не так страшен черт как его малюют ...
ехал с пермякова, перед мной машин 6 ( 3 машины в каждом ряду) пропускают встречку. встречка прошла, они проехали. я подъезжаю к перекрестку и вижу: по правому крайнему ряду едет машина (только от обочины вроде отъехала), поворотники не включены, но я понимаю, что он поедет к рыбацкому рынку, а не на пермякова. ползет медленно. Думаю нафиг его, по газам и проскакиваю перекресток левым рядом, предварительно посмотрев направо, что там... дальше смотрю в зеркало: этот товарищ встал и пропускает тех, кто ехал за мной. а те, кто ехали за мной, даже скорость не сбавляли перед перекрестком.
отсюда вывод - ну его нафиг от греха подальше.
15 апреля 2015 в 08:28 #
mafioznik
Чуствую скоро и на этом перекрестке будут перевертыши,каждый день наблюдаю лобовые столкновения :pipec:
08 июня 2015 в 09:13 #
aleksss_555
странно темку не аппнули ,
вот поставили сейчас светофор , пробка почти от Фёдорова, особо умные как и раньше обьезжают правым рядом, в том числе 17-й автобус даже не задумываясь, и поворачивают налево , и кому легче стало от светофора ?
я думаю после смены знаков было лучше , а светофор вернул прежнее состояние данного участка, как было ДО смены Приоритетности
28 октября 2015 в 10:13 #
А в Тюмени вечно "борятся" с пробками путем установки светофора, а ведь только светофоры и создают эти самые пробки... нужно отделять потоки виадуками, пешеходов переходами надземными, подземными... нужно 30 лет победы местами расширить и перекинуть через мельникайте и пермякова и тогда будет непрерывное движение от магната до войновки... переходы сделать надземные - убрать светофоры развороты вывести на виадуки мостов...
28 октября 2015 в 10:55 #
aleksss_555
кстати ещё и пешеходник убрали , теперь пешеходы по светофору переходят , чем так же тормозят поток,
28 октября 2015 в 10:58 #
aleksss_555
разрешите АППнуть ,
ехал как то с моста и увидел ситуацию какая была и раньше , а именно поворот налево в сторону моста Пермяковского с обоих рядов, и чаще этим грешат автобусы 17го маршрута ,
отсюда предложение , а почему бы не отгородить правый ряд от левого железным ограждением к примеру до поворота на АЗС, оно бы и правый ряд свободнее бы стал , если допустим еду от Логунова и хочу выехать на пермякова, а то приходится выжидать пока хитровыделанные повернут , также ДТП было бы меньше , а то последнее время часто стал их видеть между сворачивающими с правого ряда и не желающими потакать данному нарушению,
так что надеюсь предложение увидят нужные люди и вскоре буду наблюдать ремонтные работы
09 декабря 2015 в 10:40 #
Тэм
aleksss_555, А если "Догонялка" в левом ряду? Всем через АЗС разворачиваться?
09 декабря 2015 в 11:36 #
aleksss_555
Тэм, по встречке , ибо на этот пункт при ДТП мало кто обращает внимание , ну а если по пдд то да через АЗС ,
а что лучше если ДТП притирка случается на самом перекрёстке или чуть после него , тогда как обьезжать ? наверно сразу к автошколе ВОА выезжать в горку
09 декабря 2015 в 12:32 #
97Rus
aleksss_555, Не проще разрешить поворот с двух рядов?
09 декабря 2015 в 13:23 #
J70
97Rus писал(а):aleksss_555, Не проще разрешить поворот с двух рядов?

Куда? Там у Римекса ширина проезжей части разве позволяет въезжать и двигаться двумя рядами? Сомневаюсь чо-та.
(Записи с регистраторов каробратьев это даже подтверждают).
09 декабря 2015 в 14:19 #
aleksss_555
J70, согласен ,
97Rus, расширение начинается перед сьездом с моста, вот с моста да 2 ряда возле автошколы, под мостом тоже 2 , а вот с 30лет идёт 1 ряд, если расширят то можно бы и в 2 сделать , но

сейчас идёт конфликт , после поворота , и его разрешит либо ограждение либо расширение, но так как расширение сразу не сделали и по сей день то выход один ---ограждение ,
кстати в обратном направлении От рыбацкого рынка до моста Пермяковского идёт 2 ряда, а от моста сужаются до одного , а на 30 лет опять 2 ,

а этот участок от Пермяковского до 30лет как на Чаплина , вроде 2 полосы, но если захотеть то можно ехать и в три , причём "средний"ряд используется как реверсивный , смотря с какой стороны пробка,