Пенсионерки из волонтерского отряда «55+» призывают пожилых людей не верить чужим звонкам

Теги: ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1214    9

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

29.04.2016 Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
m3ss3r
Вот это я понимаю - АВТОновости!
14 апреля 2015 в 14:24 #
ЖанРено
m3ss3r, Читаем внимательней.....
что кто-то из близких им людей сбил человека
14 апреля 2015 в 14:26 #
dino
В свете последних новостей про Челябинских хакеров, возникла мысль, что ведь вирус может подменить Имя контакта, и тогда звонок уже не будет чужим..
14 апреля 2015 в 14:28 #
Grulla
Я сама столкнулась с таким разводиловом.
Позвонили в 4 (четыре) утра и сказали ваш сын в милиции сбил человека тра-лял, надо денег на медэксперта, трубку телефона взяла мама, потом перехватила я. Мама валялась в истерике (ладно все обошлось), после моих записей всего разговора, начала наводящие вопросы спрашивать где сидит, когда все случилось, как ваша фамилия, где вы находитесь. Чел на том проводе бросил трубку! Сейчас на телефоне подключила определитель номера, а родители не верят телефонным звонкам после пароля (условного знака)
14 апреля 2015 в 14:34 #
Shell72
А моя мама год назад повелась на такой звонок и отдала 30 тыс (всё, что дома было), чтобы внука выручить (( Одна дома была, растерялась, тем более, когда якобы внуку трубку передали, и он сказал: бабулечка, выручай...
PS Сейчас очень много мошенничеств, направленных как раз на пожилых людей, у которых и реакция уже не та, и мыслительный процесс заторможен. Не дают опомниться, держат на телефоне, чтобы не сообразили позвонить своим.
14 апреля 2015 в 14:54 #
ЖенечкаBMW
А моя бабуличка в 75 лет, разоблачила мошенников в прошлом году. Также позвонили сказали, что с моим братом случилась беда, она сказала хорошо через час деньги будут. За это время позвонила мне, потом в полицию и вместе с сотрудником приехали на встречу, оказалось, что зачинщиком всего мошенничества стали ребята находящиеся в зоне. Так, что обязательно нужно своих близких предупреждать и внушать им, чтобы в случае чего перезванивали родным и не терялись.
14 апреля 2015 в 15:34 #
beginn
ЖенечкаBMW, что стало с теми "ребятами находящиеся в зоне"? Накинули "отрывного"?

И столыпинский, прицепленный в хвосте,
Поджидает полуночный воронок,
И судья мне, как художник на холсте,
Вырисовывал последний в жизни срок.
14 апреля 2015 в 15:45 #
ЖенечкаBMW
beginn, что стало с теми кто уже там был я не в курсе, но мальчику который взламывал базы и прозванивал пенсионеров дали 2 года, так как он ранее не был замечен. За пол года работы они обманули 7 человек на какую сумму не знаю, и имён потерпевших тоже.
14 апреля 2015 в 16:18 #
Kostya_g
молодцы бабушки :up:
ЖенечкаBMW, а больший процент звонков - это "оттуда". Даже наверное больше, чем "больший процент".
14 апреля 2015 в 16:34 #