На улице Ямской не стало левых поворотов

Теги: ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2545    71

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

29.04.2016 Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Совсем не стало что ли? А как я к маме буду заезжать со стороны объездной?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
А. Все. Разобрался. На Почтовую давно запретили левый поворот.
01 мая 2015 в 12:06 #
Если быть точным, то запретили левые повороты с Ямской на Бакинских коммисаров, следующий- к магазину Орхидея. При движении по Ямской из центра левые повороты во дворы все остались
01 мая 2015 в 12:10 #
Автокондиционер писал(а):Если быть точным, то запретили левые повороты с Ямской на Бакинских коммисаров, следующий- к магазину Орхидея. При движении по Ямской из центра левые повороты во дворы все остались

Как остались? Вчера заезжал с центра во дворы за турану вечером, двойная сплошная была. Бред если честно.
01 мая 2015 в 12:22 #
autokiosk
Осталось запретить поворот к детскому саду.
01 мая 2015 в 14:29 #
weisman
Теперь к перекрестку с Л.Толстого будет очередь на разворот/поворот, тем самым будет стопориться один ряд едущих на Луначарского. Давно бы уже сделали выезд от Тураны через светофор (по которому выезжают с противоположной стороны от пансионатов) и было бы всем счасть. А так бред полный :down: :down: :down:
В туже копилку - сначала поставили супер-пупер нано пешегодник перед кольцом за несколько млн. руб, теперь его убрали :pipec:
02 мая 2015 в 12:49 #
autokiosk писал(а):Осталось запретить поворот к детскому саду.


Насколько я понял,убрали левый поворот со стороны Обороны к садику и со стороны Болотникова к Сберу и Туране
02 мая 2015 в 15:25 #
dino
autokiosk писал(а):Осталось запретить поворот к детскому саду.

Так там теперь тоже двойная сплошная.
Теперь, чтобы от Тураны в сторону Рощино поехать, надо на перекрестке с Толстого разворачиваться :automat:
02 мая 2015 в 15:27 #
Madlen
вот идиотизм, ей Богу... чтоб попасть к Туране, сейчас все, едущие с центра, будут разворачиваться через турановский перекресток... а там и так светофор с маленькой пропускной способностью со стороны пансов...
doilic, убрали ВСЕ левые повороты от Толстого до кольца. В обе стороны.
02 мая 2015 в 15:27 #
Madlen, не обязательно по нему, можно и по кольцу развернутся.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А вот от Тураны когда выезжать, а потом на Льва Толстого разворачиваться - это будет жесть :pipec:
02 мая 2015 в 15:56 #
Да сегодня утром чуть не повернул к туране налево...знака не заметил...только разметку увидел.... Пошёл на светофоре развернулся...и гайцы на остановке дежурили
02 мая 2015 в 16:37 #
Madlen писал(а):вот идиотизм, ей Богу... чтоб попасть к Туране, сейчас все, едущие с центра, будут разворачиваться через турановский перекресток... а там и так светофор с маленькой пропускной способностью со стороны пансов...
doilic, убрали ВСЕ левые повороты от Толстого до кольца. В обе стороны.

Остался только один левый поворот(разворот) после ДОСААФ, в сторону Мальвинки.
ИМХО:Лучше бы убрали поворот с Ямской на Толстого налево,уж часто там бьются.
02 мая 2015 в 16:48 #
Madlen
doilic, да везде биться будут, если ума нет. А лично мне данный поворот очень нужен, как раз в угловом доме на перекрестке живу, а делать крюк через Полевую ну совсем не хочется...
02 мая 2015 в 17:23 #
Madlen, Ну тогда стрелку! :)
02 мая 2015 в 17:30 #
Madlen
doilic, тогда надо стрелки везде ставить... там и так задержка есть для поворота налево, при удачном раскладе успевает проехать машин пять, вполне, я думаю...
и стрелку сделают - с ней тоже биться будут.. это не панацея..
02 мая 2015 в 17:33 #
Madlen, мне тоже много где чего нужно :-D , правильно сделали, хотя сегодня при мне троих человек никак двойная сплошная не остановила - щеманулись к туране как ни в чем не бывало, ладно хоть не встали с поворотником, тормозя полосу
02 мая 2015 в 17:36 #
Madlen
cfyz, вот по большей части именно из-за того, что поворачивающие тормозят полосу и убрали повороты... а на перекрестке поворотный ряд налево с обеих сторон - никто никому не мешает.. хотя иногда сцыкотно бывает, когда стоишь на поворот, а со стороны Полевой тебе по поворотному ряду прямо в лоб идиот летит... еще и не один..
02 мая 2015 в 18:02 #
Вчера в Гаи жалобу оформил. Реально надо головой думать когда такое делают. Вс жизнь заезд был, а тут его не стало. Теперь езжу до кольца и там разворачиваюсь. Бред. :automat: наше обл ГИБДД что-то с ума сходит. ИМХО.
02 мая 2015 в 19:55 #
Elwin
В целях ухудшения жизни граждан, мы стрим стополосные дороги и запрещаем любые повороты :)

Никогда этого не понимал, зачем строить такие широкие дороги, если с них съехать нельзя, пешеходу не перейти и пробок все равно не избежать

На республике от пермякова до холодильной не повернуть. :)
02 мая 2015 в 20:08 #
dino
Madlen, а ведь можно развернуться возле заречья, если к туране надо. Или там стрелки на асфальте 'только прямо' ?
02 мая 2015 в 21:17 #
Drdiesel
с объездной если ехать, к мальвинке тоже поворота давно уже нет. но без толку. почти каждый день есть индивидуумы, которые поворачивают. так и тут будет.
02 мая 2015 в 21:42 #
На улице Ямской не стало левых поворотов но всем пофиг.

Вот правильное название этой темы. Ехал там 2 часа назад :pipec:
02 мая 2015 в 21:44 #
Opexxx
Drdiesel, pbulashev, да всем пофиг, мне тоже, везде поворачиваю когда ДПС нет, так все и будут ездить пока круглосуточные посты не поставят :cherep:
02 мая 2015 в 22:00 #
Drdiesel писал(а):с объездной если ехать, к мальвинке тоже поворота давно уже нет. но без толку. почти каждый день есть индивидуумы, которые поворачивают. так и тут будет.

Я там год не ездил, по осени повернул по привычке,заплатил- больше не поворачиваю :) . Знаки не удачно стоят, если за автобусом едешь, вторым рядом- не видно. :pipec: А вообще-то стараюсь не нарушать.
02 мая 2015 в 22:05 #
Madlen
dino, ну дык я об этом и написала выше, что на турановском светофоре разворачиваться будут.. Мне, по сути, эти повороты никуда не уперлись, но нет нет и я в сбер езжу.. Да и поток разворачивающихся через светофор будет больше, а пропускаемость у него со стороны пансов - маленькая, не все поедут через кольцо разворачиваться.. Это-то и напрягает.. Плюсом, выезжающим из дворов тураны, чтоб поехать налево, придется ехать до перекрестка, а раньше у поликлиники можно было развернуться..

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
pbulashev, я думаю, не пофиг тем, кто живет в этом районе... А всем остальным, да, насрать.. Их же не касается и ладно..
02 мая 2015 в 23:00 #
Foxobor
Хз, но я рад. :roll:
02 мая 2015 в 23:00 #
MaLiVer
думаю против будут только жители домов к котором повороты запретили. увж. модератор темки, проведите голосование даже, проверить.
проползти до кольца вообще не лень
03 мая 2015 в 05:13 #
ВОДИТЕЛЬВОЛЖАНА
Че за скоростные трассы наделали?!бред!
03 мая 2015 в 13:28 #
AxelF
Хоть бы ночью разрешили поворачивать. А то бывает такие маневры приходится исполнять чтобы не нарушать пдд.
03 мая 2015 в 13:34 #
MaLiVer писал(а):думаю против будут только жители домов к котором повороты запретили. увж. модератор темки, проведите голосование даже, проверить.
проползти до кольца вообще не лень

Не лень, но если я домой могу приехать раза 3 за день. То получается до кольца кататься вообще не вариант.
03 мая 2015 в 15:15 #
Живу в доме по ямской 88. Сегодня как раз ехал с обороновского кольца домой, только повернуть - а там двойная сплошная. Очень был удивлен!!!! Это полный бред. Утром выезжаешь- много разворачивающих в сторону объездной, теперь это весь поток на светофоре с Л. Толстого будет разворачиваться... Максимум две машины успеют развернуться. Растрелять тех, кто такое придумал :mad: :automat: :automat:
03 мая 2015 в 15:43 #
Сейчас перекресток Ямская- Толстого в рабочие дни утром встанет и поймут, что в очередной раз "умную глупость" сморозили.
03 мая 2015 в 21:46 #
MaLiVer
мне встречается чаще не забитые перекрестки или кольца. а ямская, полоса одна которой была забита поворачивающими налево. а другая полоса забитая автобусами остановившимися на остановке по диагонально-кривопопой траектории, ведомой только водиле, и выезжающими опять-же автобусами с этой же самой остановки, которых мы с вами должны по правилам выпустить.
и вечерняя ямская превращается в "змейку" на автодроме с включением поворотников.

опять-же, перекресток Л. Толстого обладает отдельной полосой налево? По кольцу можно разворачиваться?, около кольца даже пешеходный переход закрыли!

P.S. С Белинского на объездную приходится круг делать, так ниче. живем.
03 мая 2015 в 22:29 #
ral1000, 100 % так и будет :pipec:
может какую нибудь коллективную жалобу написать :sad: , самое интересное ,что какие там пробки были я не понимаю, каждое утро и вечер там езжу ,ну может вечером на светофоре на минуты две подольше постоять приходится - из-за этого все повороты запретили?????????? теперь ни ребенка в сад утром не отвезти и вечером домой не заехать во дворы нормально, очень много машин заворачивают к садику утром, и теперь они все выстроятся на разворот на льва толстого , прям не дождусь пятого числа ,посмотреть на все это, или правда хотя бы после восьми вечером и ночью разрешили поворот во дворы к себе.
03 мая 2015 в 22:34 #
Мракор
и опять начался вселенский плач о том как "домой попадать, в садик и тд и тп", такое уже было когда закрыли левые повороты на респе, а потом на широтной, а сейчас все привыкли и ездят, и плакать перестали

ЗЫ сам живу на кпд и тоже стало неудобно, когда запретили повороты на тульскую и парфенова, но выход то есть всегда
04 мая 2015 в 06:49 #
Madlen
Мракор, ну вот, вы поныли, дай теперь нам поныть, привыкнем, что уж... человек - ко всему приспосабливающаяся тварь.. ;)
04 мая 2015 в 07:01 #
MaLiVer, C Белинского круг делать-не смешите,какой круг? Косяком через двор возле садика, страшно из подъезда выйти, боишься что переедут.
04 мая 2015 в 07:31 #
Не, ну просто главной целью всего этого - увеличение пропускной способности :cherep: , посмотрим завтра ...
04 мая 2015 в 14:30 #
Nikka72 писал(а):ral1000, 100 % так и будет :pipec:
теперь они все выстроятся на разворот на льва толстого , прям не дождусь пятого числа ,посмотреть на все это, или правда хотя бы после восьми вечером и ночью разрешили поворот во дворы к себе.

Там на лево на выделенку всего 4-5 машин входит, а остальные, которым нужно будет повернуть или развернутся займут второй ряд и будут тормозить поток в сторону центра. Да и светофор там для левого поворота работает не совсем удачно, успевают повернуть 5-6 машин, а сейчас там еще и разворачиваться будут.
04 мая 2015 в 19:59 #
megan
ral1000 писал(а):Там на лево на выделенку всего 4-5 машин входит, а остальные, которым нужно будет повернуть или развернутся займут второй ряд и будут тормозить поток в сторону центра. Да и светофор там для левого поворота работает не совсем удачно, успевают повернуть 5-6 машин, а сейчас там еще и разворачиваться будут.

вот в этом и будет Ж, так же будет левый ряд и на кольце стоять... :automat:
04 мая 2015 в 20:31 #
Lev72rus
megan, не согласен! Т.к. на кольце итак оба ряда стоят т.к. кольцо главное. Ничего и не изменится.
А по факту мне сейчас нравится проезжать по Ямской в сторону Рощино.
05 мая 2015 в 01:28 #
Че париться...через льва толстого теперь по дворам кому лень до кольца ехать
05 мая 2015 в 04:15 #
megan
Lev72rus писал(а):megan, не согласен! Т.к. на кольце итак оба ряда стоят т.к. кольцо главное. Ничего и не изменится.
А по факту мне сейчас нравится проезжать по Ямской в сторону Рощино.

не так я написал, в сторону кольца будет левый ряд стоять на светофоре, напротив тураны (поворот к бегемотику) из-за тех кто будет на перекрёстке разворачиваться, а правый будет стоять из-за тех кто поворачивая направо пропускает пешеходов, вот тебе и пробка на ямской...

Отправлено спустя 45 секунд:
щас ребёнка в садик повезу, посмотрю что да как
05 мая 2015 в 07:03 #
давид1986, ты как там собрался по дворам презжать, не поскажет?
могу намекнуть: если посмотреть по ямской в сторону объезной: справа возле ямской 88-92 дворы перекрыты, дальше к пролетарской - там максимум к тамаре подъедешь, дальше никак не проедешь. то есть дворами там никак не проехать! теперь по левой стороне - за тураной двор перекрыт блоками, сквозного проезда нету. Отсюда дорога ТОЛЬКО по Ямской, и правильно, ибо нефиг дворами ездить.
п.с. или с льва толстого уходить на пролетарскую и до бакинских комиссаров пилить ...
05 мая 2015 в 08:33 #
если закрывают левые повороты, то надо организовать быстрый разворот не снижая скорости потока наподобии кольца что ли что то или развязки виадуки через мост... а не затор в виде 20 минут на разворот как это на широтной возле того же Окея и на МЖК поворот... я лично разворачиваюсь где хочу на широтной, конечно когда нет встречного транспорта в поле зрения даже мне драгоценны мои 10-15 минут в ожидании разворота, думаю придется делать это и на ямской теперь...
05 мая 2015 в 12:30 #
tob9
Я так и не понял, поворот к Бегемотику (на светофоре) со стороны объездной остался?
05 мая 2015 в 13:59 #
tob9, остался.
05 мая 2015 в 14:05 #
salomat
Joker_tmn, через двор Ямской, 96 до ДОСААФ можно дворами проехать. Но не надо.
05 мая 2015 в 15:09 #
Elwin
Я там часто езжу, почти каждый день и пробок там не наблюдал. Очень нелогичное и странное решение, придется пару лишних километров каждый день проезжать и тратить на это по 10+ минут

Прослеживается некоторый тренд, что ГИБДД или кто там принимает эти решения, собираются вообще запретить все левые повороты и нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах имеющих более двух полос для движения.
05 мая 2015 в 18:01 #
megan
salomat писал(а):Joker_tmn, через двор Ямской, 96 до ДОСААФ можно дворами проехать. Но не надо.


Как этот маршрут может заменить левый поворот с нечетной стороны?
05 мая 2015 в 18:12 #
Madlen
megan, именно что никак... Он заменяет только если от досааф нужно в сторону центра, а левый поворот запрещен, тогда выезжаешь к Туране и поворачиваешь налево. Только в этом случае эта козлячья тропка и полезна.. Но с этой тенденцией перекрывать дворы, боюсь скоро и этот путь будет закрыт(((
05 мая 2015 в 18:22 #
megan
Madlen писал(а):megan, именно что никак... Он заменяет только если от досааф нужно в сторону центра, а левый поворот запрещен, тогда выезжаешь к Туране и поворачиваешь налево. Только в этом случае эта козлячья тропка и полезна.. Но с этой тенденцией перекрывать дворы, боюсь скоро и этот путь будет закрыт(((

что то тяжело так, я от ДОСААФ на кольцо выезжаю, так быстрей
05 мая 2015 в 18:53 #
MaLiVer
Ну что, прошел день с новым правилами. Все живы? Никто не умер? Кто боялся/переживал?
05 мая 2015 в 23:20 #
Vebion
MaLiVer писал(а):Ну что, прошел день с новым правилами. Все живы? Никто не умер? Кто боялся/переживал?


Я всё ещё в печали из-за отсутствия левых поворотов
05 мая 2015 в 23:27 #
Madlen
megan, мне проще через светофо, чем ждать когда пропустят, ибо нагло щемиться в левый ряд не умею :roll:
06 мая 2015 в 02:39 #
ONEGIN636
Ахахаха :lol2: заныли обороновские водители!))
когда тульскую перекрывали, тихо смотрели за этим безобразием. когда на широтной отменили повороты и нарисовали полосы для общ.транспорта, тоже тихо читали наши плачи.. вот и настал ваш черед!))) :cherep: :cherep: :cherep:
06 мая 2015 в 14:20 #
ONEGIN636,
"Зачем такой злой ?"
ONEGIN636 писал(а): тоже тихо читали наши плачи..

Тоже, читай тихо... ;) ;)
06 мая 2015 в 14:36 #
ONEGIN636 писал(а):Ахахаха :lol2: заныли обороновские водители!))
когда тульскую перекрывали, тихо смотрели за этим безобразием. когда на широтной отменили повороты и нарисовали полосы для общ.транспорта, тоже тихо читали наши плачи.. вот и настал ваш черед!))) :cherep: :cherep: :cherep:



Чтоб ты всю жизнь прямо ездил... :smeh:
06 мая 2015 в 14:54 #
Shell72
Отменяют правые стрелки, отменяют левые повороты... Кому от этого лучше?
Должна быть нормальная организация движения, чтобы человек, не извращаясь, мог доехать туда, куда ему нужно.
Полосы для общественного транспорта - пусть их, но повороты и стрелки надо бы вернуть.
06 мая 2015 в 15:02 #
ONEGIN636
Shell72, жил я как то в Набережных Челнах недолго, так там левых поворотов отродясь не было, и ничего страшного, живут люди.. поначалу непривычно было, если проскочишь поворот направо - потом крюка давать километров 5, потом привык!)
Так вот, к чему я это.. это все и есть правильная, а главное безопасная организация движения большого города. :yes: :gezl:
06 мая 2015 в 15:24 #
фигня развернешься в рощино))) если проехал ну или на авторемонтной постоишь пол часика))))
06 мая 2015 в 16:27 #
Сегодня в семнадцать с копейками решил развернутся, выехав от Тураны, на Л.Толстого :pipec: Я заезжаю на перекрёсток по правилам (хотя раньше тоже его срезал) и начинаю манёвр (но верчу бащкой как филин), но не тут то было, меня сначала обсигналила Мазда СХ 5, а потом Матиз с дедулькой и бабулькой, которая ещё и гневно что-то выговаривала мне сквозь стекло :) Теперь итог: Хрен я больше буду разворачиваться там, я лучше поверну на Льва Толстого на право, потом на Луначарского, а потом выеду, без светофора, на Ямскую мимо МФЦ!!!!!
06 мая 2015 в 18:42 #
megan
Сегодня пришлось раз шесть проехать по ямской и каждый раз встречались и поворачивающие налево, и разворачивающиеся, как будто и нет там сплошной...

Отправлено спустя 3 часа 38 минут 46 секунд:
вот так теперь будут разворачиваться на ямской, заканчивая манёвр на "розовый" (тратя 10 секунд зелёного для поперечных), при этом качая права:
06 мая 2015 в 22:28 #
Madlen
megan, что и следовало ожидать...

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Vlad983, скажу больше, я там даже не поворачиваю иногда, т.к большая очередь но поворот, а по указанному тобой маршруту разворачиваюсь и заезжаю во двор с Ямской, а не с Толстого... А очередь в это время все стоит и стоит..
07 мая 2015 в 13:45 #
dino
Madlen, скажу больше, я так поворачиваю иногда, когда еду по Полевой и вижу что пробка начинается уже перед баней. Ухожу на Флотскую и дальше через МФЦ :cherep:
07 мая 2015 в 15:09 #
snowboarder
Сегодня ехал По улице Ямской, в районе домов №75 и 96, нет ни одного знака запрещающего поворот. Есть только двойная сплошная. Все-таки чему верить? Либо не так разметку нанесли, либо знаки все-таки не поставили? Где ясность?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Сегодня ехал По улице Ямской, в районе домов №75 и 96, нет ни одного знака запрещающего поворот. Есть только двойная сплошная. Все-таки чему верить? Либо не так разметку нанесли, либо знаки все-таки не поставили? Где ясность?
20 мая 2015 в 03:22 #
megan
snowboarder писал(а):Сегодня ехал По улице Ямской, в районе домов №75 и 96, нет ни одного знака запрещающего поворот. Есть только двойная сплошная. Все-таки чему верить? Либо не так разметку нанесли, либо знаки все-таки не поставили? Где ясность?

а что если нет знаков, то разметку можно не соблюдать?
если бы там стояли знаки разрешающие поворот налево, то да, разметку можно не соблюдать, т.к. знаки приоритетней:
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

но при отсутствии знаков нужно руководствоваться разметкой!
Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения...

Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.


я теперь понял почему некоторые там поворачивают, они так же думают, что если знаков нет то на разметку можно покласть... :pipec:
20 мая 2015 в 07:06 #
96-ой
megan, да у нас просто народ по памяти ездит, а не по знакам/пдд, проидет не один месяц пока все слепошарые разглядят изменения
20 мая 2015 в 11:41 #
salomat
Похоже некоторые руководствуются принципом: Нельзя, но если очень хочется, то можно!
20 мая 2015 в 11:56 #
знаки то может и видят но процентов 30% не знают что они означают)))
20 мая 2015 в 13:12 #
megan писал(а):но при отсутствии знаков нужно руководствоваться разметкой!

которая ,кстати говоря ,уже порядком подстерлась из-за "все так же поворачивающих" там водителей :-D
а вообще, по делу, на мой взгляд ничего не изменилось, а если не изменилось зачем было менять, все та же небольшая пробка около шести вечера, и еще на толстого постоянно теперь очередь и утром и вечером с нервными водителями :eek:
20 мая 2015 в 14:52 #
snowboarder писал(а):Сегодня ехал По улице Ямской, в районе домов №75 и 96, нет ни одного знака запрещающего поворот. Есть только двойная сплошная. Все-таки чему верить? Либо не так разметку нанесли, либо знаки все-таки не поставили? Где ясность?


ЭТО ПЯТЬ!!! :smeh: :lol2: :up:
20 мая 2015 в 16:15 #