C 1 июля ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии станет уголовной

Теги: ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1497    44

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

07.10.2016 Госдума одобрила законопроект о лишении прав за три нарушения ПДД

04.07.2016 Госавтоинспекция Тюменской области отметила 80-летний юбилей

29.04.2016 Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздничные дни

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
_aleksey_
надо срочно строить тюрьмы!
а то имеющиеся просто захлебнутся от притока уголовников...
03 июня 2015 в 10:06 #
Sergeika
Т.е. опять можно деньгами откупиться? Или сраными исправительными работами, которые никого не исправляют. Тоже мне наказание :pipec:
03 июня 2015 в 10:06 #
Sergeika,
Точнее будет иерархия наказаний, чем больше бабла, знакомых и связи, тогда будут исправительные ТИПО работы, а если за душой ни гроша, тогда срок!
03 июня 2015 в 10:54 #
JIeBa
да садите сразу с первого же раза..сел пьяным за руль..поймали..сел. Никаких штрафов не надо, сразу срок и машину на аукцион
03 июня 2015 в 11:04 #
stetor
ну с алкашней все понятно, ребята, а можно вопрос, а у нас за убийство и т.п. сколько сейчас дают?
03 июня 2015 в 12:01 #
salomat
stetor писал(а):ну с алкашней все понятно, ребята, а можно вопрос, а у нас за убийство и т.п. сколько сейчас дают?

Ты что-то задумал?
03 июня 2015 в 12:04 #
stetor
У чиновников как всегда идет перегиб или в ту или иную сторону.
Написать то можно много, бумага много чего стерпит. Надо что бы закон действовал.
Ну поймали алканавта, кто то занимается выбиванием с него штрафа. Или он не заплатил и ездит себе спокойно. Я просто так думаю, если бы реально чел заплатил 30-50 тысяч за езду в НС, то мозг бы уже включился бы и второго такого раза не было бы. Но если он первый раз забИль про штраф, то он и второй и третий раз зубЬет на него.
Так что можно издавать хоть сколько дурных законов, надо что бы те законы которые приняты исполнялись.

salomat, да нет, просто мне реально стало интересно, у нас иной раз за кражу велосипеда больше дают.
03 июня 2015 в 12:24 #
Вон темой выше в Ишиме очередной труп ( земля пухом ребенку ). Чиновники! Вам мало трупов от алкашей? Давайте еше подождем чтоб побольше было.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
JIeBa, Согласен полностью. :up:
03 июня 2015 в 12:36 #
stetor
Наше государство с НС как кошка с пузырем. А давайте сделаем столько промилле, а давайте уберем, а может штраф, а может еще больше штраф.
Но при этом ситуация то не меняется, так может просто стоит призадуматься, что дело то может не в бабине.
Облавы делают постоянно, ГАЙцы рапортуют сколько отловили за каждые выходные и т.п., но ни кто не говорит, чего происходит дальше.

Да и работа ДПС тоже только по сценарию, недавно темка была, каровец хотел помочь отловить синь за рулем, полчаса ждал пока ДПС подъедут. Итог ни ДПС ни синьки.

У меня вот коллега сейчас уже 2 год бодается с алканавтом пенсионером, который ему протаранил авто, и осага нету, и прав нету, и машина не его.
Вот реально коллеге будет пофиг, посадят его или нет, машину чинит за свои. А пенсия ходит только улыбается.
Т.е. вроде бы и законы есть, а финал то где?
03 июня 2015 в 12:42 #
JIeBa писал(а):да садите сразу с первого же раза..сел пьяным за руль..поймали..сел. Никаких штрафов не надо, сразу срок и машину на аукцион


Ну, тогда и с выездом на встречку и превышением скорости так же нужно... Ведь основная масса трупов на дорогах именно из-за этих нарушений, а совсем не из-за синьки. Реально пьяных очень мало. В основном - это выхлоп со вчерашнего или сегодняшняя кружка пива, которая во многих странах разрешена законом.
03 июня 2015 в 13:21 #
JIeBa
serglion, ну вот зато задумаешься стоит ли оно того, эта кружка пива. А если выхлоп с утра дак нахера ехать на машине :pipec:
03 июня 2015 в 13:27 #
Pipon
Надеюсь мера подействует. В каждой второй сводке виновник по синьке не раз и не два был лишен прав.
03 июня 2015 в 13:30 #
Shell72
Только приветствую. Пусть всех пересажают, если ума нет - жертвы пьяного зачатья ((
03 июня 2015 в 13:40 #
JIeBa писал(а):serglion, ну вот зато задумаешься стоит ли оно того, эта кружка пива. А если выхлоп с утра дак нахера ехать на машине :pipec:


Я вообще-то не про кружку писал (это я мимоходом заметил), а про встречку и превышение...
03 июня 2015 в 13:49 #
stetor
JIeBa, блин ну а сейчас то чего, думаешь у каждого алканавта в кармане 50-к лежит и он не думает?
Пока закон не будет выполняться, грош ему цена.
Че толку писать законы, если их ни кто не хочет исполнять.
03 июня 2015 в 13:57 #
serglion, с кружки пива вечером даже с запахом не покажет более 0,16 поэтому можно ехать... а вот если кружка за кружкой до утрица, то лучше позвонить в такси
03 июня 2015 в 14:33 #
JIeBa
serglion писал(а):
JIeBa писал(а):serglion, ну вот зато задумаешься стоит ли оно того, эта кружка пива. А если выхлоп с утра дак нахера ехать на машине :pipec:


Я вообще-то не про кружку писал (это я мимоходом заметил), а про встречку и превышение...


Лады. тема про алкашей за рулем просто, а не про встречку

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
stetor, че толку писать законы про алкашню каждый год изменяя лишь штраф, нужно радикальное решение, если поймали пьяного за рулём, то сразу садить, откупиться все не смогут всё равно, а государству не выгодно садить, а выгодно штрафы повышать и все дела
03 июня 2015 в 14:46 #
По моему простое отбирание автомобиля имело бы куда больший эффект - ездить то больше не на чем.
03 июня 2015 в 15:19 #
Так и нам выгоднее не сажать их, а штрафовать по-конски. Так деньги в бюджет пойдут - всё ж польза. А посадим миллион человек - корми их потом за свой счёт. Да и поступления в бюджет упадут (они ведь работали, налоги платили).
03 июня 2015 в 15:31 #
Дарк писал(а):По моему простое отбирание автомобиля имело бы куда больший эффект - ездить то больше не на чем.

Представь ситуёвинку.
Твоя жена нафигачилась в жопочку и бухенькая поехала до соседнего магазина. Её остановили и ТВОЮ машину у неё забрали. А ты в это время где-нибудь в командировке.

Ты же первый потом будешь кричать, что это не справедливо.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
JIeBa писал(а):государству не выгодно садить, а выгодно штрафы повышать и все дела

Ну не скажи. Сейчас в режиме санкций нужно производство поднимать. А тут сразу столько бесплатной рабочей силы. :)
03 июня 2015 в 15:46 #
[/quote]
Ну не скажи. Сейчас в режиме санкций нужно производство поднимать. А тут сразу столько бесплатной рабочей силы. :)[/quote]

Ты думаешь, что они там на зоне работать будут? Очень сомневаюсь в этом...
03 июня 2015 в 15:56 #
serglion писал(а):Ты думаешь, что они там на зоне работать будут? Очень сомневаюсь в этом...

На зоне будут. На зоне не работают только авторитеты... Да и то не всегда.
03 июня 2015 в 15:59 #
KolemBass
fullrulez писал(а):На зоне будут. На зоне не работают только авторитеты... Да и то не всегда.

:lol2: :lol2: :lol2:
Вот не поверишь... Был седня на пресс-конференции УФСИНа. Так вот - на данный момент в ИТУ области трудоустроено порядка 25% (небольшой плюс минус) осужденных. Так что на счет "только авторитеты" - это ты, мягко говоря, заблуждаешься
03 июня 2015 в 16:03 #
KolemBass писал(а):Вот не поверишь... Был седня на пресс-конференции УФСИНа. Так вот - на данный момент в ИТУ области трудоустроено порядка 25% (небольшой плюс минус) осужденных. Так что на счет "только авторитеты" - это ты, мягко говоря, заблуждаешься

Ну так и санкции действуют не так давно. Устроят всех.... Со временем. БАМ вроде как собираются модернезировать.
03 июня 2015 в 16:10 #
По алкоголю - у нас государственная политика - спаивания. Никакого лечения нет. В диспансере - только на вечный учет, что бы потом не получить ни прав, ни на работу устроиться. Лекарств нет. Нормальные конторы которые действительно занимались лечением, а не выкачкой денег закрыты по решению Роспотребзапора. Так что народ будет пить, попадать на крючек уголовного преследования, наркодиспасера, полиции. Единицы, кто хочет, лечаться конечно. Удивительно смотреть потом на них, как быстро трезный человек понимает к каким последствиям могла привести пьянка за рулем. А количество "пойманых" за одни выходные мая 59 что ли человек. Достаточно здоровых что бы иметь права, и достаточно обеспеченных что бы иметь машину.
03 июня 2015 в 16:34 #
oden писал(а):у нас государственная политика - спаивания.

Что-то я не припомню рассказов о том, как ФСБшники отловили кого-то на улице и насильно набухивали человека на протяжении месяца.
03 июня 2015 в 16:44 #
АвтоЛеди72
Поддерживаю... У кого есть возможность откупиться - и раньше и сейчас все равно смогут это сделать ( если деньги позволяют)... А для большинства это будет отличным уроком. Еще "плюс" что именно за повторное нарушение, это для особо тупых, кто с первого раза не понял, что ездить пьяным за рулём это очень плохо
03 июня 2015 в 20:55 #
fullrulez, вот представь ситуцию моя жена бухенькая как ты говоришь поехала за догоном и ей влепили штраф 300 тысяч - а платить то мне так как она алкаголик. Вот тут ч и закричу первый что это несправедливо.
03 июня 2015 в 21:38 #
Патриот
fullrulez, Дарк, парни, а мож вам проще жён от алкашки отучить? Вы вот серьезно рассматриваете вопрос о том, пока вы в коммандировке или на работе ваши жены могут напиться и бухие за добавкой пьяные помчать?
04 июня 2015 в 09:16 #
Патриот, Да у меня жена не бухает. :) :) :) У нас правило. Если выпил, то за руль не садимся. Это просто как пример. Сынок может родительскую машину взять. Брат машину брата... Вариантов куча. Бывает, что одна машина на семью. Мужик набухался и поехал. Если мужик дебил, то почему должна страдать вся семья.
04 июня 2015 в 09:47 #
Shell72
Если мужик дебил, то пусть семья и страдает (((
PS Я даже не представляю, что могу без спроса взять машину дочери! Если в семье такие вольности, то все и отвечают.
PPS Не начинайте только про заболевшего ребенка или умирающую бабушку! Это один случай из тысячи.
04 июня 2015 в 10:21 #
Shell72, Какие бабушки? Какие ребёнки?
Еще раз повторю. Я привёл кучу примеров. И в каждом отдельном случае конфискация машины нифига не справедливо.
Shell72 писал(а):Я даже не представляю, что могу без спроса взять машину дочери!

А дочь?
А если она будет пьяная?
04 июня 2015 в 11:46 #
fullrulez писал(а):Мужик набухался и поехал. Если мужик дебил, то почему должна страдать вся семья.

Типа пусть лучше остальные участники дорожного движения страдают?
04 июня 2015 в 11:50 #
Peshik70, А всю тему прочитать слабо? Я лишь говорю о том, что против конфискации автомобиля. Не?
Я где-то написал, что синьку нужно простить и отпустить? Я где-то написал что против уголовной ответственности для синьки за рулём?
Читать надо ВСЮ тему, а не последние сообщения, тогда точно будешь в курсе беседы и не будешь писать глупости.
04 июня 2015 в 12:24 #
fullrulez писал(а):Peshik70, А всю тему прочитать слабо? Я лишь говорю о том, что против конфискации автомобиля. Не?

Ну а я - за.
04 июня 2015 в 12:28 #
Peshik70 писал(а):Типа пусть лучше остальные участники дорожного движения страдают?

Автомашину конфискуют по ФАКТУ нарушения. Т. е. остальные полюбому уже пострадали.
Соответственно, если его после этого посадят, то на этой машине он уже ездить не сможет. По крайней мере, пока сидит. Опять же никто не запретит ему купить новую. А значит нужно будет при покупке новой машины предоставлять справку из ГИБДД, что ты имеешь право купить эту машину....... Дальше цепочку продолжать не буду. Она, в принципе, очевидна.
04 июня 2015 в 12:32 #
fullrulez, я немного неправильно выразился. Если по факту нарушения чела уже посадят, то дополнительно отбирать машину, конечно, смысла нет :)
Ты лично, в случае чего, что предпочтёшь: чтобы жену твою посадили или чтобы машину твою отобрали, если жена вдруг пьяной поедет?
04 июня 2015 в 12:42 #
Peshik70, Начнём с того, что моя жена пьяной не поедет. И уж тем более на моей машине.
Вопрос не в предпочтении, а в эффективности наказания. Конфискация машины, а тем более ЧУЖОЙ машины, не остановит от пьяной езды. Как не останавливает лишение ВУ
04 июня 2015 в 12:47 #
fullrulez, я понимаю, что твоя жена не ездит пьяной, я не про это. А про то, что есть два способа надёжно не дать человеку ездить: либо лишить человека свободы, либо отобрать машину. Вариант с угоном "посторонней" машины не рассматриваем, т. к. там, по идее, после этого должно наступать опять-таки лишение свободы. И когда реально возникает ситуация, что кто-то поехал пьяным и встаёт вопрос о реальной посадке в тюрьму ребёнка/жены/мужа, то большинство, наверное, предпочтёт отдать машину, хоть она и СВОЯ (ребёнок-то тоже СВОЙ). С учётом того, что тюрьмы у нас и так переполнены, и в нашей тюрьме человека вряд ли исправят, а скорее наоборот, то вариант с конфискацией машины мне лично кажется более гуманным.
04 июня 2015 в 12:54 #
Peshik70, Вот тема. viewtopic.php?p=2283025#p2283025 Как раз в подтверждение моих слов. До этого ДВАЖДЫ был пойман в Н/С и сбил ребёнка на ЧУЖОЙ машине. А закрыли бы.......
Погибла девочка, которой не исполнилось и 4 лет. И я скажу в жопу такой гуманизм, если ценой ему жизнь ребёнка.
04 июня 2015 в 13:49 #
fullrulez, да я не против "рецидивистов" сажать. Просто в некоторых случаях конфискация авто, думаю, тоже помогла бы. Вот в Беларуси, вроде бы, сейчас за вождение в НС конфискация. Ах да, там же диктатура :)
04 июня 2015 в 14:04 #
Shell72
fullrulez писал(а):Shell72, Какие бабушки? Какие ребёнки?

Такие, что тут же являются оппоненты, предлагающие рассмотреть ситуацию, когда вот ты на даче, - шашлычок под коньячок..., а тут с ребенком плохо, или жена рожает, или бабушка заумирала, а за руль, кроме тебя сесть некому... Уважительная же причина ...
Shell72 писал(а):Я даже не представляю, что могу без спроса взять машину дочери!

fullrulez писал(а):А дочь?
А если она будет пьяная?

А дочь тем более. И она вообще не пьет - спортсменка и красоту бережет ))
04 июня 2015 в 14:04 #
Shell72, Я уже выше привел пример бесполезности конфискации.

Peshik70, Я всё же советую по ссылочке то посмотреть. И переложить вариант с конфискацией на ту тему. И сразу будет понятно, что смысла это не имеет.
04 июня 2015 в 14:07 #
Дарк писал(а):По моему простое отбирание автомобиля имело бы куда больший эффект - ездить то больше не на чем.

Особенно это будет радовать обладателей копеек годов так 80х :lol2: ( сразу спрос на них поднимется :lol2: ). Захотел съездить пьяным за добавочкой , вывел дедушкин автомобиль из гаража .... а что отберут его так не жалко :lol2: , а дедушке потом такую же тысяч за 10 купить :lol2:
04 июня 2015 в 14:53 #