Медсправка больше не нужна при замене потерянного ВУ или при смене фамилии

Теги: медсправка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4494    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2016 Медсправку получить теперь проще, но срок её действия уменьшился

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Gina
алилуя!!!!! так уже действует закон? я звонила несколько дней назад,сказали нужна
30 июля 2015 в 19:00 #
infern0
а теперь вопрос знатокам, через год менять права и я их теряю, прихожу и получаю новые, на них срок действия будет 1 год или 10 лет?
30 июля 2015 в 19:10 #
Serega844
в 2009 потерял права, выдали до 2019, а так бы пришлось в 2013 менять
30 июля 2015 в 19:13 #
infern0
Serega844 писал(а):в 2009 потерял права, выдали до 2019, а так бы пришлось в 2013 менять

получается теперь без мед справки можно менять права раз в 9 лет и не париться))))
30 июля 2015 в 19:20 #
364
infern0 писал(а):10 лет?
30 июля 2015 в 19:20 #
infern0 писал(а):
Serega844 писал(а):в 2009 потерял права, выдали до 2019, а так бы пришлось в 2013 менять

получается теперь без мед справки можно менять права раз в 9 лет и не париться))))


Так в случае замены ВУ справка же нужна...

Соответствующее предложение уже направлено в МВД с целью обеспечить соблюдение закона при замене удостоверений. Согласно этому документу, медсправка требуется только в трех случаях: при получении прав водителем после обучения в автошколе, по истечении срока действия удостоверения (10 лет), а также в случае, если водитель ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде.
30 июля 2015 в 19:25 #
MyOST
nikola1974, ну вот подходит срок 10 лет, берем и теряем, не надо деньги на мед тратить и самое главное время на мед, просто пришли, потеряли, продлили на 10 лет :)
30 июля 2015 в 19:40 #
Gina
nikola1974, ребята имеют в виду если каждый раз, за год до истечения срока делать утерю
30 июля 2015 в 19:44 #
364
MyOST писал(а):nikola1974, ну вот подходит срок 10 лет, берем и теряем, не надо деньги на мед тратить и самое главное время на мед, просто пришли, потеряли, продлили на 10 лет :)

вот так я и сделаю через годик :smeh:
30 июля 2015 в 19:54 #
Serega844
лично я, если ни чего так же не изменится, через пару лет буду полюбому терять ВУ, не хочу платить за мед.комисию в 2019
30 июля 2015 в 20:18 #
немного оффтопа.... 20.08.15 10 лет моим правам...если заявить, что утерял ву, то мне уже не нужна справка и мне на 10 лет дадут новые права?
30 июля 2015 в 20:29 #
Serega844
давид1986, попробуйте, все и проверится сразу))

Отправлено спустя 58 секунд:
терять то нечего, что так менять, что так))
30 июля 2015 в 20:35 #
infern0
давид1986 писал(а):немного оффтопа.... 20.08.15 10 лет моим правам...если заявить, что утерял ву, то мне уже не нужна справка и мне на 10 лет дадут новые права?

за неделю до срока потеряй, заодно на тебе и проверим
мне тоже скоро менять но позднее чем тебе
30 июля 2015 в 21:12 #
uisgeb
Хоть на один документ теперь меньше покупать
30 июля 2015 в 22:01 #
lexxma
Че жмоты то все такие... не такие большие и деньги раз в 10 лет... :cherep:
30 июля 2015 в 22:15 #
Зато как нипочитаешь,зарплаты у всех большие...богат не тот кто много получает,а тот кто мало тратит))) цена справки мед.1620 +псих и нарк(вчера :up: )
30 июля 2015 в 22:36 #
364
lexxma писал(а):Че жмоты то все такие... не такие большие и деньги раз в 10 лет... :cherep:

дело не в деньгах
а беготне
30 июля 2015 в 22:37 #
lexxma
364, да какая беготня :???: полчаса в одном месте и справка готова...(бывает конечно что и дольше)..но не бегать...

Отправлено спустя 36 секунд:
роман884, чуть больше и в одном месте...делов то...
30 июля 2015 в 22:40 #
El_Sanich
Срок действия ВУ при утере останется прежний, на 10 лет никто выдавать не будет. Государство просто так не захочет расставаться с госпошлиной.
30 июля 2015 в 23:03 #
И категории останутся те которые были А,В,С без всяких А1,В1, М и того подобного. Срок действия в/у при утере на срок действия старого. В случае окончания срока менее 6 месяцев обмен на 10 лет с мед справкой, либо в/у на 3-4 месяца а потом обмен с предоставлением справки по окончание срока действия водительского удостоверения!!!! Наше государство никто и никогда не на?????т!!!!!!!
:razz:
30 июля 2015 в 23:27 #
Slava
роман884 писал(а):цена справки мед.1620 +псих и нарк(вчера )

хдЕ такое :???:
жена вчера ходила за такой справкой 2700 и это типа со скидкой в 500 рублей т.к. от автошколы, во второй городской ей озвучили по телефону 2000+справки от психа и нарка
по времени полтора часа.
El_Sanich писал(а):Срок действия ВУ при утере останется прежний, на 10 лет никто выдавать не будет.

откуда дровишки :???:
я вот менял лет 5 назад, через полтора года один гаишник узрел что имя с ошибкой написали :cherep: , пошел менять, выдали на 10 лет с момента обмена :roll:

ЗЫ вот и про дровишки уже написали :-D
30 июля 2015 в 23:39 #
Читай постановление Правительства РФ 1097 от 27.10.2014 года и ФЗ 93 по категориям в в/у.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ!!!! :pipec: :mad:
Ценники разные в гос. Поликлиниках одна в коммерческих другая в нижнетавдинском районе вообще 900 руб!!!!
30 июля 2015 в 23:43 #
зина, все в Тавду.....3200 на рижской и час полтора позора))))....
31 июля 2015 в 00:21 #
mehanick
давид1986 писал(а):немного оффтопа.... 20.08.15 10 лет моим правам...если заявить, что утерял ву, то мне уже не нужна справка и мне на 10 лет дадут новые права?

насчет утери не знаю, а при смене фамилии дают на оставшийся срок, т.е. оставалось вашим водительским 2 года до замены, на те же оставшиеся года и датут, потом опять замена.... думаю при утрате аналогично, не все так просто.
31 июля 2015 в 01:07 #
Serega844
mehanick писал(а):думаю при утрате аналогично, не все так просто.


что вы все думаете, я вам написал уже готовый пример, свой, личный, что в 2009 году выдали на 10 лет, кто сомневается может подъехать, покажу удостоверение))
31 июля 2015 в 06:04 #
В 2007 менял по утери, выдали до 2017
31 июля 2015 в 09:48 #
Дело не в деньгах и беготне, а в нашей дебильной Системе:
1. Медицинское освидетельствование не проводится должным образом - это чистой воды подработка медиков.
Справку мы просто покупаем, делая видимость прохождения врачей!
2. ГИБДД тупо соблюдают постановление правительства №1097, не вдаваясь в суть мед.освидетельствования.
Мед.освидетельствование проводится раз в 10 лет. Как изменение персональных данных (ФИО) может повлиять на состояние моего здоровья?
3. Вся суть нашей Системы - задр..чить человека, оправдывая своё никчёмное существование, мол не зря сидит такой штат чиновников -
вон какой важной х..йнёй занимаемся!.. Тем временем безопасность дорожного движения оставляет желать лучшего.
4. И всё это происходит на наши с вами деньги - за наши налоги. Мы платим им деньги, чтобы они е..али нам мозги!
31 июля 2015 в 12:43 #
364
Вся суть нашей Системы - задр..чить человека, оправдывая своё никчёмное существование,

так оно и было ,есть и будет
31 июля 2015 в 12:48 #
Да, пока каждый не начнёт требовать с чинуш выполнения ими их обязанностей, а не ждать когда кто-то это сделает за себя.
Просто включится эффект 100 обезьяны и каждый начнёт это делать, и только тогда система заработает, начнёт исправляться..
31 июля 2015 в 13:55 #
Есть интересное письмо от Генеральной прокуратуры от 30.07.2015г в котором говорится когда мед. справка не требуется. Звонили в местный отдел ГИБДД, те в свою очередь говорят, что к ним указаний не поступало и требуют они мед. справку во всех случаях.
31 июля 2015 в 16:54 #
ONEGIN636
Serega844 писал(а):
mehanick писал(а):думаю при утрате аналогично, не все так просто.


что вы все думаете, я вам написал уже готовый пример, свой, личный, что в 2009 году выдали на 10 лет, кто сомневается может подъехать, покажу удостоверение))

Вам повезло! вроде как с 12 года эту лавочку прикрыли. и теперь выдают до срока действия!
31 июля 2015 в 17:38 #
Serega844
ONEGIN636, не буду спорить, может и правда повезло))
31 июля 2015 в 18:13 #
364
ONEGIN636 писал(а):Вам повезло! вроде как с 12 года эту лавочку прикрыли. и теперь выдают до срока действия!

пруфф есть?
31 июля 2015 в 18:24 #
mehanick
Ну дак что, кто нить уже менял без справки, работает новость эта?

Отправлено спустя 16 часов 19 минут 16 секунд:
Седня сменили водительское супруге по смене фамили, справку не требуют, водительское дают на оставшийся срок
01 августа 2015 в 16:06 #
Вы ещё 45 год вспомните как и за сколько меняли в/у. Время идёт, меняются законы. До 2015 года гос.пошлина за в/у была 800 руб., в 2015 году 2000 руб. До 2015 года при замене в/у по утере(краже), изменении фамилии, вод.удостоверение выдавалось на 10 лет, сейчас на оставшийся срок действия. Ранее по данным фактам нужны были мед.справки, сейчас не нужны. В 2016 возможно будут ещё какие то изменения, о которых можно будет узнать, посетив к примеру сайт "Консультант Плюс", а не от соседа, который в ГИБДД был последний раз лет так 10 назад.
04 августа 2015 в 20:03 #