Медсправку получить теперь проще, но срок её действия уменьшился

Теги: медсправка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2802    32

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

30.07.2015 Медсправка больше не нужна при замене потерянного ВУ или при смене фамилии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
автовладелица
хрен редьки не слаще... :oops:
одно отменили, другое добавили...
в итоге появились лишние лазейки для того, чтоб вымогать денюжки...
29 марта 2016 в 21:52 #
lol-85
ну раз меньше врачей, значит дешевле должно быть?!
29 марта 2016 в 22:30 #
Вряд ли дешевле станет, не бывает такого в нашей стране. А вот то что срок действия уменьшили, это вообще плохо. Помнится последняя справка моя, три гоа действовала
29 марта 2016 в 22:47 #
Руслан, конечно не станет... ведь многие поликлинники живут на этом... когда я проходил 5 лет назад и щас рзница огого...

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
:smeh: кстати ещё зачемто просили приписное (военника нет) а там последняя запись от его начала(так вышло) но им проканало :lol2:
29 марта 2016 в 23:39 #
Динамит72
А сколько сейчас стоит справка(чтобы через некоторое время сравнить с тем, что будет)?
29 марта 2016 в 23:41 #
vadlexx
автовладелица писал(а):в итоге появились лишние лазейки для того, чтоб вымогать денюжки...

а ипанутых всё больше и больше на дороге, пропорционально денюжкам :)
29 марта 2016 в 23:59 #
infern0
lol-85 писал(а):ну раз меньше врачей, значит дешевле должно быть?!

не переживай терапевт тебе накинет до полной стоимости если не больше

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Динамит72 писал(а):А сколько сейчас стоит справка(чтобы через некоторое время сравнить с тем, что будет)?

тоже интересно
30 марта 2016 в 00:03 #
автовладелица
vadlexx писал(а):
автовладелица писал(а):в итоге появились лишние лазейки для того, чтоб вымогать денюжки...

а ипанутых всё больше и больше на дороге, пропорционально денюжкам :)

к сожалению это так...
особенно ярко эти ипанутые проявились в соседней теме про драку в Европейском...явные неадекваты... :oops:

Отправлено спустя 53 секунды:
Динамит72 писал(а):А сколько сейчас стоит справка(чтобы через некоторое время сравнить с тем, что будет)?

что сравнивать-то ? смысл ? в России живём однако..
30 марта 2016 в 00:06 #
serega-tmn
Динамит72 писал(а):А сколько сейчас стоит справка(чтобы через некоторое время сравнить с тем, что будет)?

Месяц назад во 2-й городской 900 рублей+психо/наркодиспансер. В сумме 1.5 тыщи.
30 марта 2016 в 11:10 #
Динамит72 писал(а):А сколько сейчас стоит справка(чтобы через некоторое время сравнить с тем, что будет)?

в начале март проходил мед.комиссию, стоило 3350 руб.
30 марта 2016 в 14:15 #
Динамит72
andrekis писал(а):
Динамит72 писал(а):А сколько сейчас стоит справка(чтобы через некоторое время сравнить с тем, что будет)?

в начале март проходил мед.комиссию, стоило 3350 руб.

это в частной клинике?
30 марта 2016 в 14:19 #
Динамит72 писал(а):это в частной клинике?

"Центр-Мед" на Тульской 2а
30 марта 2016 в 14:34 #
atmicandr
Ребята, объясните мне пожалуйста в каких случаях может потребоваться справка эта? Я свою справку в 2012 получил, естественно она у меня закончилась... Но за всё время у меня её никто ни разу не спрашивал... Ну и чё делать? Каждый год проходить или только когда ВУ менять?
30 марта 2016 в 15:05 #
когда ву менять
30 марта 2016 в 15:22 #
atmicandr
serqei, ну а то что срок действия 1 год, это для кого информация? Только для тех, кто трудоустроен водителем? Так?
30 марта 2016 в 15:25 #
tyumenec1971
автовладелица писал(а): чтоб вымогать денюжки...

подай в суд за вымогательство :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
раньше справку брал на 3 года-теперь через 1год обидно :sad:
30 марта 2016 в 15:29 #
автовладелица
tyumenec1971 писал(а):
автовладелица писал(а): чтоб вымогать денюжки...

подай в суд за вымогательство :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
раньше справку брал на 3 года-теперь через 1год обидно :sad:

зачем она тебе нужна ? права меняешь ?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
atmicandr писал(а):Ребята, объясните мне пожалуйста в каких случаях может потребоваться справка эта? Я свою справку в 2012 получил, естественно она у меня закончилась... Но за всё время у меня её никто ни разу не спрашивал... Ну и чё делать? Каждый год проходить или только когда ВУ менять?

справка нужна когда
1. получаешь права
2. меняешь права по разным причинам (вышел срок, поменялась фамилия...)
;)
30 марта 2016 в 18:17 #
при изменении фамилии ненадо
30 марта 2016 в 18:32 #
Динамит72
автовладелица,
справка нужна когда
1. получаешь права
2. меняешь права по разным причинам (вышел срок, поменялась фамилия...)


не совсем так :no2:

Вступило в силу постановление правительства РФ, запрещающее ГИБДД требовать медицинские справки с водителей, которые заменяют права из-за утери, повреждения документа или изменения персональных данных.
Постановление правительства России от 4 февраля 2016 года № 65 «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» вступило в силу сегодня, 16 февраля. Согласно этому документу, ГИБДД официально не имеет права требовать наличие медицинской справки для замены прав в ряде случаев.
Принятые поправки гласят, что медицинское заключение не требуется для замены водительского удостоверения в случаях изменения содержащихся в нём персональных данных владельца, приведения прав в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, поступления заявления об утрате документа, а также при получении международного ВУ.
Пресс-служба Госавтоинспекции МВД России подчёркивает, что в ряде случаев, предусмотренных статьей 23 ФЗ «О безопасности дорожного движения», медицинское освидетельствование остаётся обязательным. Так, справка по прежнему требуется тем, кто получает водительское удостоверение впервые, открывает новую категорию, а также тем, у кого истекает срок действия документа, кто возвращает права после истечения периода лишения за правонарушения, связанные с управлением в состоянии опьянения или отказом от медицинского освидетельствования.

http://www.kolesa.ru/news/gibdd-oficial ... 2016-02-16
30 марта 2016 в 18:34 #
z_ima
имхо если у справки есть срок годности и она ОБЯЗАТЕЛЬНА для получения-замены ВУ, то ее должны внести в перечень документов, которые водитель ОБЯЗАН предъявлять при проверке ИДПС. если этого нет, то эта бумажка накер никому не нужна и приобретает форму рулона туалетной бумаги (чем собсна и является). Мне ВУ менять в 2018, справка соответственно от 2008, срок годности вроде 3 года был- к сегодняшнему дню я уже 100500 раз мог стать наркоманом алкашом шизофреником и просто редиской в конце концов (что собсна и сделал :-D про редиску). НАКУА я ее вообще тогда получал?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Динамит72 писал(а):приведения прав в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин

вот! то что нужно! надо ВУ постирать, или почикать ножницами - вот решение проблемы сегодня почикал - по времянке погонял, и без справки получил новое ВУ - экономия
30 марта 2016 в 18:41 #
tyumenec1971
автовладелица писал(а): права меняешь ?

через 1 год
30 марта 2016 в 19:13 #
tob9
z_ima, Не получится, срок замены ВУ в "новых" правах остается прежний, вроде так.
30 марта 2016 в 19:29 #
z_ima
tob9 писал(а):z_ima, Не получиться, срок замены ВУ в "новых" правах остается прежний, вроде так.

шта? смысл? типа дубликат?
ну окей гугл :-D у меня сейчас ВУ старого образца - не пластик, что мешает мне заменить на пластик в этом случае? и наоборот соответственно? все равно остается тот же номер и серия? вроде дубликата?
30 марта 2016 в 19:31 #
Динамит72
z_ima писал(а):
tob9 писал(а):z_ima, Не получиться, срок замены ВУ в "новых" правах остается прежний, вроде так.

шта? смысл? типа дубликат?
ну окей гугл :-D у меня сейчас ВУ старого образца - не пластик, что мешает мне заменить на пластик в этом случае? и наоборот соответственно?

правильно тебе говорят, сроки получения и срок окончания срока действия прав не изменится. Тебе просто поменяют испорченный, потерянный или "потасканный документ"(плохо читаемый или не читаемый) на новый. ИМХО.
30 марта 2016 в 19:36 #
tob9
z_ima, Если тебе менять ВУ в 2018, а ты, к примеру, придешь в 2017 году и скажешь, что ты повредил права, то тебе выдадут новые, но срок их замены останется 2018. А уже в 2018 тебе придется менять ВУ в связи с истечением срока действия и с предоставлением полного пакета документов, в том числе и мед.справки.
30 марта 2016 в 19:39 #
z_ima
Динамит72, tob9, чем то это подтвердить можно? опыт? ссылки на нормативку? вы разбиваете мне сердце :oops:

по такой логике я имея ВУ как сейчас приду в ГИБДД со всеми справками и т.д. типа "хочу заменить на пластик" мне выдадут ВУ, но со старым сроком? типа этот еще не вышел, и через 2 года все по новой?
30 марта 2016 в 19:41 #
tob9
z_ima, Опыт, но не личный. Про нормативку не знаю, может где-то написано, лень искать.
П.с. Ну а за разбитое сердце- пардон :D
30 марта 2016 в 19:46 #
z_ima
tob9 писал(а):Опыт, но не личный

вопрос остается открытым
tob9 писал(а):за разбитое сердце- пардон

нипращу :no2:
30 марта 2016 в 19:49 #
Lom
Во как. А старые справки которые не истекли, стали не действительными?
30 марта 2016 в 22:15 #
serega-tmn
z_ima писал(а):имхо если у справки есть срок годности и она ОБЯЗАТЕЛЬНА для получения-замены ВУ, то ее должны внести в перечень документов, которые водитель ОБЯЗАН предъявлять при проверке ИДПС. если этого нет, то эта бумажка накер никому не нужна и приобретает форму рулона туалетной бумаги (чем собсна и является). Мне ВУ менять в 2018, справка соответственно от 2008, срок годности вроде 3 года был- к сегодняшнему дню я уже 100500 раз мог стать наркоманом алкашом шизофреником и просто редиской в конце концов (что собсна и сделал :-D про редиску). НАКУА я ее вообще тогда получал?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Динамит72 писал(а):приведения прав в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин

вот! то что нужно! надо ВУ постирать, или почикать ножницами - вот решение проблемы сегодня почикал - по времянке погонял, и без справки получил новое ВУ - экономия

Срок замены не сдвинется.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
z_ima писал(а):Динамит72, tob9, чем то это подтвердить можно? опыт? ссылки на нормативку? вы разбиваете мне сердце :oops:

по такой логике я имея ВУ как сейчас приду в ГИБДД со всеми справками и т.д. типа "хочу заменить на пластик" мне выдадут ВУ, но со старым сроком? типа этот еще не вышел, и через 2 года все по новой?

Коллега по работе так права менял. Я ещё сначала удивился, почему права не на 10 лет. Он рассказал, что потерял, а новые дали со старым сроком замены.
Позже возможно фото кину.
31 марта 2016 в 16:06 #
Тюменский
Да вот с моих фото:
Изображение
31 марта 2016 в 21:27 #
Shell72
Дочь в 2014 сдала на А, ей ВУ выдали снова на 10 лет, хотя срок дейстаия прежнего еще не истек.
31 марта 2016 в 21:47 #