ДТП на Мельникайте - Харьковская c участием полицейского

Теги: ДТП


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3047    50

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.06.2019 Условное осуждение сроком 2 года получил тюменец за ДТП с тремя автомобилями

13.04.2016 Скоро: штраф за нарушение ПДД по записям со смартфона граждан

15.01.2016 Граждане должны возмещать ущерб от аварии по единой методике его оценки

14.12.2015 ГИБДД ищет свидетелей ДТП на Широтной с участием пожарной машины

10.12.2015 В Тюменской области стало меньше ДТП и погибших в них

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Что то круто взяли, аж уволить собираются, по мне так это перебор
21 сентября 2015 в 03:35 #
ЖанРено
Руслан, Решили действовать по старой схеме - "Нет человека - нет проблемы"...
21 сентября 2015 в 05:15 #
Ништяк впорол
21 сентября 2015 в 05:22 #
ksenelove
полицейский такой же человек как и квсе! он так же мог и не заметить встречную машину как и обычный человек! почему нет тем с названием дтп с врачем,учителем, космонавтом...ведь одно и тоже по сути, а увольнять за это, очень ни к чему
21 сентября 2015 в 06:42 #
Ехал там вчера голову пробить тому кто там рулит схемой движения... по харьковской поворачиваешь на авось....тут авось не прокатило...
И никогда не понимал причем тут полицейские...ну дтп, ну рабоиает он в полиции...зачем притягивать так сильно... типа он должен быть примером...дак он и есть пример на его примепе увольте ответственного за схему движения!
21 сентября 2015 в 06:56 #
volandemor, а не надо на авось поворачивать
21 сентября 2015 в 08:55 #
На этом перекрестке давно надо поставить доп секцию, уж очень много дтп.
21 сентября 2015 в 09:00 #
УХМ стал вообще долбонутым перекрёстком. Такой поток машин на нём, а работа светофоров отвратительная.
21 сентября 2015 в 09:19 #
polkov_nic
"С участием полицейского..." Волшебные слова, делающие любой, даже совсем дохлый информационный повод резонансным. Оживляются оголодавшие тролли и субъекты, обиженные на полицию. С этой новостью связываются всевозможные косяки полицейских, будь то коррупция, пытки, разбои и проч. В этот же вентилятор вбрасываются на ходу придуманные или субъективно итерпретированные факты злодеяний правоохранителей. Я сильно сомневаюсь, что моральный облик и количество "залетов" среди представителей славного племени прокуратуры, следственного комитета, ФСБ, ФСИН и т.п. кардинально отличаются от полицейских. Но именно в МВД информацию о происшествиях по личному составу сделали открытой на ведомственных сайтах и теперь в этой кормушке постоянно торчат рыла представителей различных цветных СМИ, в результате чего порой новостные топы состоят сплошь из "художеств" полицейских.
21 сентября 2015 в 09:27 #
снайпер81
чтоб было честно, увольнять за дтп...прокурорских, судейских, людей из администрации....они же все в пример должны показывать...Виноват значит уволен. Чтоб не одна полиция несла потери... их итак сократили уж очень.
21 сентября 2015 в 09:41 #
guran
Выздоровления участникам ДТП, Алтынов самоуволился бы сам, тут поддержка нужна!!! Увольнятор - """""в
21 сентября 2015 в 09:45 #
cfyz писал(а):volandemor, а не надо на авось поворачивать


Наверно думал что по привычке с мигалкой едет
21 сентября 2015 в 09:59 #
Динамит72
Смею предполагать, что полицейский не является ДПСником, т.к. в подобных случаях ДПСники успешно договариваются(и чтобы начальство не подставить) и при оформлении всех бумаг сотрудник МВД проходит как "безработный". А на другие службы ДПСникам чаще всего всё равно, даже "благодарность" можно заработать :yes:
21 сентября 2015 в 10:13 #
cfyz писал(а):volandemor, а не надо на авось поворачивать

согласен, но тогда на этом перекрестке пропускная способность будет 1 автомобиль на поворот!!!
и кстати судя по скорости второй участник дебил!
21 сентября 2015 в 10:40 #
Starikoff
Отвратительный перекресток. Стараюсь строить маршрут так, чтоб на нем налево не поворачивать. Абсолютно никакой обзор.
21 сентября 2015 в 10:44 #
Вопрос- Нахера изменили схему проезда на ухм, если ДТП все равно случаются...дебилы
21 сентября 2015 в 10:50 #
вместо того чтобы повесить стрелки!!! делают задержку и случай авось(((
21 сентября 2015 в 11:15 #
stetor
Перекресток проблемный - все знают.
Но видимо ждут пока будет громкий бах или бабах, только после этого повесят доп.секцию светофора.
По поводу увольнения, если честно дикость какая. Я бы понял там вскрылись бы какие нибудь нюансы, пьяный, обкуренный и т.п.
А так у мужика и так расходы, потерял любимого коня, а ему еще сверху в придачу и увольнение.
Это видимо из разряда не прет, так пусть по полной.
21 сентября 2015 в 12:09 #
-VORON-
Никого не хочу оправдывать., на х....ра с такой скоростью перекресток пролетать.....
на видео такое ощущение сложилось что он как будто из под среднего ряда вырулил
ИМХО
21 сентября 2015 в 13:46 #
Динамит72
Считаю, что сотрудник МВД при повороте просто не видел летуна, который, по-моему мнению, вылетел перед перекрестком в средний ряд с крайней левой полосы, т.к. там были машины, которые поворачивали налево, в сторону совмещённого моста, из-за которых сотруднику МВД не было видно летуна. А расстояние до машин, которые он(сотрудник) видел(ехавших по среднему ряду), позволяло ему совершить манёвр. Но....получилось так, как получилось
21 сентября 2015 в 15:04 #
Skorpysha_Я
-VORON- писал(а): на х....ра с такой скоростью перекресток пролетать.....

дак надо ж успеть на розовый проехать.
stetor писал(а):По поводу увольнения, если честно дикость какая. Я бы понял там вскрылись бы какие нибудь нюансы, пьяный, обкуренный и т.п.

тоже не согласна, что не был нарушен кодекс чести. Такая же авария могла случиться и с самим руководителем.
21 сентября 2015 в 15:15 #
Shell72
Увольнять - перебор. Он во внеслужебное время ехал, на личной машине. Виноват - будет сам свое авто ремонтировать. Причем здесь увольнение?
Вот бы всех увольняли за ДТП :eek: !
21 сентября 2015 в 15:18 #
Alex_09
Такого летуна хрен заметишь, скорость под сотню, может он его и заметил но не расчитал скорость, вина как минимум обоюдная
21 сентября 2015 в 15:29 #
вот реально первый раз мента жалко... если и правда уволят...
Знающие написать куда можно? пусть пожурят в крайнем случае, но я считаю даже журить не за что!!!
21 сентября 2015 в 15:45 #
salomat
Увольнять можно, да и нужно, за поступок, не совместимый с дальнейшей работой в органах. А не в качестве наказания.
А здесь обычная невнимательность. Причем не связанная с со службой. Он уже и так наказан.
21 сентября 2015 в 15:55 #
salomat писал(а):Увольнять можно, да и нужно, за поступок, не совместимый с дальнейшей работой в органах. А не в качестве наказания.
А здесь обычная невнимательность. Причем не связанная с со службой. Он уже и так наказан.

если бы имел умысел, принципиально таранил, а потом ксивой размахивал - то да. Ибо использовать служебное положение для ласкания личного эго - ниале. Или если бы бухой был под прикрытием ксивы. Чистить от таких надо. Ибо сознательно загаживают имидж органов. А так - действительно жалко будет, если уволят по поводу обычной водительской невнимательности. Имхо
21 сентября 2015 в 16:44 #
z_ima
Надо мутить какое нить обращение в гувд, чего челу работу то терять на ровном месте?
И с какой кстати формулировкой в трудовой его собрались увольнять? По собственному?
21 сентября 2015 в 16:48 #
Видимо, не мне одному показалось, что на светлой машине летун, которого фиг заметишь. А про увольнению сотрудника, в данной конкретной ситуации - это перебор.
21 сентября 2015 в 17:16 #
z_ima
ЖанРено,
подскажи как, если я правильно понимаю действующий сотрудник основания для увольнения. Сейчас читаю закон о полиции.. что то не найду, может не там ищу. есть что то из серии госслужащих про порочащее бла бла бла поведение
21 сентября 2015 в 19:55 #
Alex_09
z_ima тут дело, мне кажется, не в законе о полиции, а в репутации, которая и так хромает у полиции, вот и пытаются её хоть как то облагородить перед народом, но без перегиба (как в данном случае,) не обходится. Таким образом любой сотрудник совершивший косяк - правонарушение считается чуть ли не изгоем, если дошло до начальства, а если инфа попала в прессу - сеть то тем паче.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Жанрено поправит если не так, а причину для увольнения найдут, либо вынудят написать по собственному, главное ведь обещание сдержать, обещали - уволили.
21 сентября 2015 в 21:24 #
AxelF
Это не тот случайно полицейский который деда подбил на камри в заречном?
22 сентября 2015 в 04:49 #
ЖанРено
z_ima писал(а):ЖанРено,
подскажи как, если я правильно понимаю действующий сотрудник основания для увольнения. Сейчас читаю закон о полиции.. что то не найду, может не там ищу. есть что то из серии госслужащих про порочащее бла бла бла поведение

Нормативная база - ФЗ № 342 от 30.11.2011, глава 12.
Увольняют обычно двумя способами:
1) Создаются "не очень комфортные" условия для службы ( следователю, дознавателю - принять к производству заведомо "мертвые" уголовные дела, участковому - дополнительно к своему участку получить в обслуживание 2-3 соседних и.т.д.) способствующие "внеочередному получению" дисциплинарных взысканий. После замечания и выговора предлагается "уйти с миром"....
2) Для особо упертых и "не уходящих с миром" - продолжение в виде строгого выговора, неполного служебного соответствия и в итоге внеплановая аттестация, которую пройти нереально.
22 сентября 2015 в 08:08 #
Starikoff
ЖанРено, ну так тут же заявлено, что сотрудник будет уволен, то есть, его уволят. А не "уйдет по собственному" или "не пройдет аттестацию"
22 сентября 2015 в 08:28 #
Holtoff
снайпер81 писал(а):чтоб было честно, увольнять за дтп...прокурорских, судейских, людей из администрации....они же все в пример должны показывать...Виноват значит уволен. Чтоб не одна полиция несла потери... их итак сократили уж очень.

Я полагаю, что и на этом останавливаться не надо. Во первых - работники здравоохранения: врачи, медсестры и т.д. Увольнять участников ДТП сразу: как может работать врачом человек, нанесший травму в ДТП, он же клятву Гиппократа давал! Отдельная тема - зубные врачи, этих не просто увольнять, а по статье и с записью в трудовой. Во вторых риэлторы. Как мы можем доверять продажу самого дорогого имущества - квартиры - человеку, проехавшему на красный и совершившему ДТП? Увольнять сразу. В третьих все, чья деятельность связана с дорогой: таксисты, водители автобусов, маршруток, дорожные рабочие, электрики, обслуживающие светофоры и т.д. Тут вообще все ясно, чуть ДТП - сразу нахер с пляжа, ибо нех. Далее - летчики, стюардессы и другие работники этой сферы. Тоже все понятно. Как он может управлять многотонным воздушным судном, или регулировать воздушное движение, если с Ладой не может справиться? Увольнять немедленно! А, и еще строители, вот эти вообще обязательно сразу за борт, как может правильно сложить дом человек, путающийся в трех сигналах светофора? Он так-же будет путаться в СНИПах, а это чревато. Ну и. безусловно, работники СМИ. Ишь, соблюдение ПДД он тут по телевизору пропагандирует, а у самого крыло помято! Увольнять без выходного пособия. О, совсем забыл: продавцы гипермаркетов. Вот их тоже сразу увольнять. Как может пробивать товар и отсчитывать, не ошибаясь, сдачу человек, который не смотрит в зеркало при перестроении? Я никого не забыл в списке профессий, представителей которых надо выгонять с работы за ДТП?
22 сентября 2015 в 08:46 #
снайпер81
Holtoff, вот это то все и печально. Наказание должно быть соизмеримым и адекватным нарушению. А у нас получается....то перегибают палку, то уж слишком мягкий приговор.
22 сентября 2015 в 09:45 #
DUB-er
ЖанРено писал(а): Нормативная база - ФЗ № 342 от 30.11.2011, глава 12.
Увольняют обычно двумя способами:
1) Создаются "не очень комфортные" условия для службы ( следователю, дознавателю - принять к производству заведомо "мертвые" уголовные дела, участковому - дополнительно к своему участку получить в обслуживание 2-3 соседних и.т.д.) способствующие "внеочередному получению" дисциплинарных взысканий. После замечания и выговора предлагается "уйти с миром"....
2) Для особо упертых и "не уходящих с миром" - продолжение в виде строгого выговора, неполного служебного соответствия и в итоге внеплановая аттестация, которую пройти нереально.

Звучит не очень законно. А такая "схема" применяется ко всем полицейским или только к плохим-оборотням? Это достаточно безопасно писать в интернете скрытые механизмы работы полиции? Все помнят сотни видео на ЯПлакал, когда полицейские после таких вот разоблачений и вскрытия тем "заканчивали карьеру".
22 сентября 2015 в 09:57 #
AxelF писал(а):Это не тот случайно полицейский который деда подбил на камри в заречном?

Нет
22 сентября 2015 в 10:18 #
ЖанРено
Starikoff,
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта.
.....5) в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в органах внутренних дел - на основании рекомендации аттестационной комиссии

DUB-er,

Звучит не очень законно. А такая "схема" применяется ко всем полицейским или только к плохим-оборотням? Это достаточно безопасно писать в интернете скрытые механизмы работы полиции? Все помнят сотни видео на ЯПлакал, когда полицейские после таких вот разоблачений и вскрытия тем "заканчивали карьеру".


Выгонят - попрошусь к Диме Холтофу. У них запросто берут, кто хоть как-то с железной дорогой был связан... :cherep:
А насчет законности - сам процесс прозрачен и понятен. Вот тебе взыскания, вот тебе аттестация, вот тебе увольнение. Правда взыскания даются за то, за что можно было ограничиться устным замечанием. Аттестация - это вообще песня. По каждой службе в МВД порядка 10 профильных приказов + 10-15 "которые тоже надо знать" +ФЗ + Конституция . У руководителей объем в два раза больше. Чисто теоретически пройти можно, но нужно готовиться месяца полтора.... Применяется схема к тем "кого надо убрать с трассы".....
22 сентября 2015 в 11:55 #
Леха Топор
На видео достаточно четко видно, как водитель митсубы ВЫЛЕТАЕТ с левого ряда в средний да еще и с солидным превышением скорости. Я бы на месте полицейского пободался за "право быть выноватым". Его нереально было заметить! И даже если бы ВДРУГ заметил его в левом ряду, то как он должен был определить, что тот планирует резко перестроиться и ехать прямо?
А увольнять в любом случае - перегиб... Есть отдельные представители данной гос.структуры, которых я не очень люблю и которые реально заслуживают покинуть эти ряды, но в целом в данном случае я не наблюдаю ни одного факта, порочащего честь мундира :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Всем скорейшего выздоровления, а водиле митсубы рекомендую ОЧЕНЬ извиниться в этой ситуации...

P.S. я еще покатаю ролик, попробую скорость определить :automat:

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
не сильно, но все же превысил... расчет конечно грубый (слишком малый обзор), но реальная скорость колеблется в интервале от 70 до 85 км/ч... кто скажет, есть доп.ограничение скорости на этом участке дороге? я там просто пару раз в год езжу
22 сентября 2015 в 12:13 #
z_ima
ЖанРено писал(а):Нормативная база - ФЗ № 342 от 30.11.2011, глава 12.

спасибо.
однако нет там такого
Автоновости писал(а):при проезде регулируемого перекрестка он не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся во встречном направлении.

Автоновости писал(а):Решается вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел


выше пример из повседневной жизни про аттестацию и т.д. от жанрено, так и происходит в подавляющем большинстве случаев, однако в данном конкретном случае Автоновости, (я так полагаю это и есть медийное литсо портала :-D ) напрямую объявило
Автоновости писал(а):о привлечении его к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

тем самым дав понять пользователям, что гувд может просто взять и уволить человека без аттестаций и т.п. на основании всего лишь факта участия в дтп наплевав на всякие законы. Я конечно понимаю, что для автоновостей подобные высказывания уже давно норма, но так же есть и понимание того, что данный текст был возможно просто получен из пресслужбы гувд и не вычитывался. Тогда вопрос остается открытым на основании ЧЕГО собрались увольнять данного сотрудника?
Из вышесказанного следует, что должны именно УВОЛИТЬ по инициативе так сказать работодателя и именно за этот конкретный поступок, и ни о каком собственном желании не должно быть и речи.
22 сентября 2015 в 12:18 #
KolemBass
z_ima,
Вы когда-нибудь научитесь читать пресс-релизы целиком?
Или вас обязательно надо каждый раз тыкать носом в строчку, написанную мелким шрифтом в первом сообщении? Сколько тысяч раз еще надо сказать, что Автоновости - это не автор, это лицо, размещающее полученную извне информацию?
22 сентября 2015 в 13:07 #
Леха Топор писал(а):не сильно, но все же превысил... расчет конечно грубый (слишком малый обзор), но реальная скорость колеблется в интервале от 70 до 85 км/ч... кто скажет, есть доп.ограничение скорости на этом участке дороге? я там просто пару раз в год езжу

Это инфа для размышления тем, кто ездит "разрешённые 79", ведь "60 по городу - это очень мало".
А потом по видео оказывается, что "летел".
22 сентября 2015 в 13:38 #
z_ima
KolemBass,
Николай, если бы ты внимательно прочитал мой пост, то наверняка увидел бы, что в нем допускаю, что автоновости именно разместили полученную извне информацию
22 сентября 2015 в 13:54 #
Леха Топор
Peshik70 писал(а):Это инфа для размышления тем, кто ездит "разрешённые 79", ведь "60 по городу - это очень мало".
А потом по видео оказывается, что "летел".

отчасти согласен, только не нужно всех и вся под одну гребенку (я лично тоже иногда превышаю положенные на 10-19 км, но только когда я уверен, что это безопасно для меня и других участников движения)... даже если превышаешь - нужно делать это с умом, а не так, что мол "не накажут, значит можно"; даже с разрешенной 60 не всегда и везде получается ехать - надо учитывать множество факторов: плотность потока, обзор, дорожное покрытие и прочее... и без превышений легко попасть в дтп... а тут и превышение скорости и ума Бог не дал... :pipec:
22 сентября 2015 в 14:12 #
Holtoff
z_ima писал(а):KolemBass,
Николай, если бы ты внимательно прочитал мой пост, то наверняка увидел бы, что в нем допускаю, что автоновости именно разместили полученную извне информацию


А зачем допускать, если там русским по белому написано
Источник: Пресс-служба УМВД России по Тюменской области
22 сентября 2015 в 17:02 #
z_ima
Автоновости,
ты уж будь добр, держи в курсе как там сотрудник то? не уволили еще, а то они могут и на больничной койке лежачему притащить заявление типа по собственному подпиши.
как там проверка двигается?
это на самом деле уникальный случай, сострадание вызывает тот, кто нарушил ПДД. Это не свойственно для КАР72
22 сентября 2015 в 20:36 #
Holtoff
z_ima писал(а):Автоновости,
ты уж будь добр, держи в курсе как там сотрудник то? не уволили еще, а то они могут и на больничной койке лежачему притащить заявление типа по собственному подпиши.
как там проверка двигается?
это на самом деле уникальный случай, сострадание вызывает тот, кто нарушил ПДД. Это не свойственно для КАР72

Дак согласись, увольнять за ДТП - не по человечески это. Тем более из МВД, где от выслуги лет пенсия зависит. Не, ну я понимаю, если СП пьяный-сраный в другую машину или остановку влетел, людей покалечил, тогда конечно, гнать его поганой метлой, и под суд. Но в данной ситуации.. Я был лучшего мнения о генерале Алтынове. Я бы не хотел служить под началом генерала, который вот так, запросто сдает общественности своих людей. Просто, чтоб общественность была довольна :down:
22 сентября 2015 в 21:05 #
Леха Топор
Holtoff, народ всегда требует зрелищ и хлеба, вот он и решил подкормить общественность, жаль, что "корм" выбрал не самый удачный :oops:
23 сентября 2015 в 08:54 #
ЖанРено
Holtoff,
Holtoff писал(а):Я был лучшего мнения о генерале Алтынове. Я бы не хотел служить под началом генерала, который вот так, запросто сдает общественности своих людей. Просто, чтоб общественность была довольна


Можно подумать это только у нас и в данном случае... Сливают на раз-два, невзирая на прежние заслуги.
23 сентября 2015 в 10:33 #
Holtoff, у него цель такая выжить как можно больше людей из органов.
23 сентября 2015 в 10:37 #