Самые популярные автомобили таксистов: Solaris, Logan и Octavia

Теги: Solaris Logan Octavia


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1961    44

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.11.2022 «КАМАЗ» начал производство запчастей для Largus, Logan и Sandero

12.04.2022 Опубликована фотография кузова новой LADA В-класса

01.04.2021 Skoda Octavia получила в России новые двигатели

28.09.2020 49 новых патрульных автомобилей ДПС «Шкода Октавиа» получила тюменская ГИБДД

17.09.2020 Названа стоимость новой Skoda Octavia для России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
Если по Тюмени судить рейтинг бы выглядел так:
1. Гранта
2. Нексия
3.Логан
Ну а далее солярисрио, полофокус,
20 января 2016 в 19:52 #
AxelF писал(а):AxelF, Если по Тюмени судить рейтинг бы выглядел так:
1. Гранта
2. Нексия
3.Логан
Ну а далее солярисрио, полофокус,


Ещё лифан солано, джели эмгранд
20 января 2016 в 19:55 #
Перевозчик_72
Для Москвы актуальные рейтинг. В тюмени AxelF правильно указал, я бы даже нексии на первое место поставил, далее Гранта, ну и тд. Логан, солано, Ларгус местный "эконом бизнес" класс уже :-D да и таксопарков у нас нет, просрали все демпингом тарифов, в итоге 50% "таксистов" Ашоты на ушатайках и 20 менеджеры-студенты на кредитных ведерках за которые платить надо, а с 20тыс зарплаты платить особо нечем, вот они и бомбят вечерами бедолаги :-D
20 января 2016 в 20:14 #
Ramil44
В Тюмени и прочих городах до миллиона и полмиллиона населения на первом месте ВАЗ, ибо рейтинг составлен по фирмам имеющим свой парк, а вся страна (и это можно смело заявлять) ездит на такси работающих с частниками.
Разброс от вазовской классики до лендкруйзер100 :))
Причом в Тюмени, например китайских солано будет наверно даже меньше чем камри)
20 января 2016 в 20:26 #
364
Самые популярные автомобили таксистов: Solaris, Logan и Octavia

чаво?
на вёдрах наших ездят :lol2:
20 января 2016 в 20:35 #
AxelF
Перевозчик_72, у бизнес класса есть таксопарк. Отечество тоже как таксопарк, водилы просто аренду платят а возят так же все подряд как частники с нескольких программ.
20 января 2016 в 20:38 #
Shurup_tmn
У меня 3 знакомых таксиста продали солярисов. За 3 года эксплуатации пробеги были под 100-120 тыс км. Движки начали жрать масло. Продали, пока ездят сами. Поэтому не очень-то и авто для такси, до замены разрешения не доживут они.
20 января 2016 в 20:49 #
atmicandr
У нас в городе самый популярный автор для такси это калина. Теперь стало много появляться грант. Это у официалов. А вот у частников с шашечками все что угодно, начиная от ваз 2105
20 января 2016 в 21:09 #
Перевозчик_72
AxelF, вот в этом то и беда, пока дипломат возит нон стоп, нон стоп олимп/народное, а олимп победой побирается бардак и будет. Наверно правильней оставить каждого в своем классе, иначе смысл заказывать нон стоп допустим, если все они приезжают по заказу олимпа с пометкой "иномарка, не нексия", да и в принципе не редкость нонстоповские авто в классах ниже.
20 января 2016 в 21:54 #
Илья96029
AxelF писал(а):Если по Тюмени судить рейтинг бы выглядел так:
1. Гранта
2. Нексия
3.Логан
Ну а далее солярисрио, полофокус,


Недавно ли на Волгах ездили :smeh:
Изображение
интересно остались ли? Хоть одна?
21 января 2016 в 00:16 #
Борисыч
И ни одного Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Мрак!
21 января 2016 в 00:26 #
Перевозчик_72
Илья96029, остались и не одна, кстати не самая плохая машина для тачки (со стороны пассажира), любил я на волгах ездить: просторная, мягкая вместительная и относительно безопасная (явно безопасней грант и прочих тазо-ведер, да и китайских ведер попорочней будет :up:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Борисыч, не соврать, один раз по заказу Максима приехала девочка на q7!!! Вот это сервис за 160 рублей до автовокзала))))
21 января 2016 в 00:32 #
Илья96029,
Скрытый текст:
Илья96029 писал(а):Недавно ли на Волгах ездили

интересно остались ли? Хоть одна?

первого на белой волге, до сих пор на Обороне часто вижу по утрам, если не ошибаюсь у него номер 017
21 января 2016 в 00:38 #
AxelF
Vlad983, на картинке 400 вроде номер.
Волга не выгодная стала с гопстопа убрали давно еще, с дрима в прошлом году поубирали. А смысл на таком корабле дешманский олимп да везет катать.
21 января 2016 в 02:32 #
AxelF, но ведь катают.
21 января 2016 в 03:28 #
AxelF, може быть, я просто про то что на Обороне часто похожую вижу, а так, да уж попробуй её прокорми
21 января 2016 в 03:57 #
AxelF
Руслан, у кого остались и нет возможности сменить машину те и катают наверно.
21 января 2016 в 04:39 #
Илья96029
Перевозчик_72 писал(а):кстати не самая плохая машина для тачки (со стороны пассажира)


Так конечно получше Нексий и прочих четырок, только самой молодой уже 8 лет... за 150 рублей через пол-Тюмени даже и на газу не особо интересно ездить, а больше не заплатят :(
21 января 2016 в 23:13 #
Перевозчик_72
Илья96029, в этом и беда, а для неверующих прокатитесь на четырке/девятке/десятке и их ровеснице-волге... Машина классом выше и ездить по цене девяток им негоже, просто невыгодно, поэтому и вымирают волги в сфере такси...
21 января 2016 в 23:29 #
polkov_nic
Shurup_tmn писал(а):У меня 3 знакомых таксиста продали солярисов. За 3 года эксплуатации пробеги были под 100-120 тыс км.

За три года в такси 100 тыс. пробега? :???: Чёт маловато будет, нет? Просьба к профессионалам, посвятите пожалуйста, сколько среднемесячный (годовой) пробег у авто под такси?
У меня не таксуя 25-30 тыс в год набегает.
22 января 2016 в 10:00 #
polkov_nic, сродственник таксует на нексии за два года сотка с мелочью. И то он ленивый, может неделю квасить :smeh:
22 января 2016 в 10:35 #
infern0
polkov_nic, сосед таксует, за год 50-60 т.км смело
22 января 2016 в 11:58 #
Перевозчик_72
polkov_nic, средний пробег суточный 200км. Минус выходные, иногда межгород бывает и пробег может естественно быть и 400 и 700. Вообщем 50-60тыс это совсем смело, а то и все 70-80 (но то как работать). Было дело на маленькой за 4месяца почти 30тыс накатал, но на межгород частенько мотал тогда. Так что 100тыс за 3года это средний пробег гражданской машины на которой человек ЕЗДИТ, а не в качестве "мебели" использует.
22 января 2016 в 14:04 #
igram
Перевозчик_72 писал(а):Так что 100тыс за 3года это средний пробег гражданской машины на которой человек ЕЗДИТ, а не в качестве "мебели" использует

Я вот езжу каждый день на работу и по личным делам, летом постоянно на дачу и по межгороду езжу и за 2 года у меня пробег 25тыс.
22 января 2016 в 14:17 #
Перевозчик_72
igram, ну не знаю как и куда ездите)) 10-12тыс годового пробега это около 60км в сутки, по сути "туда-обратно" по объездной прокатитья или из зареки в рощино съездить. Спорить не буду, спросили сколько наезжает машина такси-я ответил
22 января 2016 в 14:28 #
fenix107
Перевозчик_72 писал(а):igram, ну не знаю как и куда ездите)) 10-12тыс годового пробега это около 60км в сутки, по сути "туда-обратно" по объездной прокатитья или из зареки в рощино съездить. Спорить не буду, спросили сколько наезжает машина такси-я ответил

В году 180 суток?
ЗЫ в Москве один таксерик менеее чем за 2 года уже 240 тыс намотал на октавии
22 января 2016 в 14:39 #
igram
Перевозчик_72,
Хз как так,но я не о отказываю себе в поездках, но работа с ней не связана, может поэтому и так мало...
Поэтому считаю пробег нормальным...
22 января 2016 в 14:57 #
за те расценки за которые ездят люди ЭТИХ МОДЕЛЕЙ многовато))) вот ВАЗ 2101 в самый раз
22 января 2016 в 15:08 #
Перевозчик_72
fenix107, а вы без выходных каждый день за рулем 365днеей в году? Без отпусков и больничных?))). А по Москве 120 в год как нефиг делать, когда выпадает на смену много по города или что то типа исетска/Ялты и тд, пробег легко в 350-400км суточных уйти может, что уж о Москве с их расстояния ми говорить.
22 января 2016 в 16:28 #
fenix107
Перевозчик_72 писал(а):fenix107, а вы без выходных каждый день за рулем 365днеей в году? Без отпусков и больничных?)))

Ну в 2016 году 247 раб дней, на больничные не хожу, отпуск 28 дней. Так что все равно другая цифра получается :)
22 января 2016 в 18:35 #
Перевозчик_72
fenix107, для "особо" придирчивых надо было написать 50-60? Или 47-59км в сутки ? :-D написал же "в среднем", при этом это грубо говоря 100дней в году машина стоит а остальные ездит по 50км... Все таки мне кажется это прям мечта на вторичке с таким пробегом)))
22 января 2016 в 19:09 #
igram
Перевозчик_72,
Все таки мне кажется это прям мечта на вторичке с таким пробегом)))

Да нормальный это пробег. У отца 75тыр за 5 лет...
Просто не все же невылазят из-за руля личного авто, для работы есть служебная машина.
Ну и наличие не единственной машины в семье, влияет на пробег каждой
22 января 2016 в 19:22 #
Перевозчик_72
igram, дак я вроде не сказал ничего плохого, просто правда хороший пробег для вторички, :up: был вопрос в первую очередь про пробег такси-я ответил :)
22 января 2016 в 19:25 #
igram
Перевозчик_72,
Да мне кажется много машин с таким пробегом, поэтому и удивился что Вы считаете его маленьким и удивляетесь как так можно ездить
22 января 2016 в 19:27 #
Илья96029
RASTAMAN писал(а):за те расценки за которые ездят люди ЭТИХ МОДЕЛЕЙ многовато))) вот ВАЗ 2101 в самый раз


Не каждый владелец Копейки еще согласиться везти за эти копейки)
22 января 2016 в 20:47 #
Shurup_tmn
К вопросу о пробеге. Не каждый водитель едет: "О заказик дали..." У меня за 3 года 170 тыс.км, но в них Владик-Тюмень, первый год работы было много 60 тысяч (по 3-4 раза в неделю в сезон минивэна в Екат реже Тобольск, 2 Уфа, 2 Оренбург), но и в месяц выходило под 80-100 тыс.р. Сейчас пробег по 50-70 км в день. Я писал про тех таксистов, которые работали ночью и не брали кабаки и тому подобное. Так что 100 км в день - 3000 км в месяц, 36 в год. А те кто наматывает по 200 км по городу - удачи в бизнесе! ;) Если машина не в автокредите, то у машины только берете в долг (с) писал кто-то уже на форуме
23 января 2016 в 23:43 #
Перевозчик_72
Shurup_tmn, у тебя минивэн, другая специфика работы и другие расценки, соответственно и километраж другой. У меня в 09 году в смену редко больше 100-120 км выходило и денег было больше. Сейчас вожу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО олимповские заказы ну и "своих", остальной шлак игнорирую. При меньшем настоящих ценниках на перевозки и топливо при меньшем километраже особо не заработать... поэтому и удивляюсь как вообще можно возить победы/поехали всякие :pipec:
24 января 2016 в 00:46 #
Shurup_tmn
Перевозчик_72, минивэна почти нет, в 2 дня может 1 заказ. Межгорода тоже не стало, хотя дешевле до Екб или Тобольска на минивэне от 6 пассажиров. Езжу по легковой, но больше стою... Как-то так(
Но тема не об этом, мужики брали машины раньше кризиса и пробеги примерно одинаковые
24 января 2016 в 02:14 #
Илья96029
Перевозчик_72 писал(а):Машина классом выше и ездить по цене девяток им негоже, просто невыгодно, поэтому и вымирают волги в сфере такси...

Видел недавно одну с рекламой Микс, у них средняя заявка 150 руб. Неужто выгодно....
27 января 2016 в 23:02 #
Shurup_tmn
Раз в полгода постоянщики с Волгограда пользуются моими услугами. Сегодня в очередной раз выполнял заказ. Они, чуть будучи в смятении, спросили а люди по каким ценам ездят, там у Филтона киа спортидж с шашкой, мерседес, солярисы-киа, у вас жигули нет что ли уже?
28 января 2016 в 05:22 #
AxelF
Shurup_tmn, два киа квориса еще ездят в такси :cherep: :pipec:
28 января 2016 в 18:58 #
Перевозчик_72
Илья96029, не знаю как насчёт выгоды, мне с расходом 10литров "в режиме такси", чтоб заработать нормально застукивать надо мимумичасов 10-12не выходить из за руля, иначе это не работа а "подработка" получается))
28 января 2016 в 22:00 #
Сдохла тачка...будут миксы...сосеты...и всякая тошниловка
28 января 2016 в 22:55 #
AxelF
Изображение Изображение

Скрытый текст:
В Тюмени кстати селика катается с шашечками vip написано :)
29 января 2016 в 16:05 #