Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждены уголовные дела в отношении двух водителей, которые обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
По данным следствия, в вечернее время 19 апреля 2016 года 65-летний житель города Ханты-Мансийска, находясь на 377 километре автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск», желая избежать административной ответственности за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, для совершения обгона, пытался дать взятку в сумме 3 000 рублей инспектору ОГИБДД ОВ ОМВД России Уватскому району.
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении 34-летнего жителя Свердловской области, который 13 апреля 2016 года, находясь на 303 километре автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск», желая избежать административной ответственности за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, для совершения обгона, пытался дать взятку в сумме 2 000 рублей инспектору ОГИБДД МО МВД России «Тобольский».
Довести свой преступный умысел до конца не смогли оба водителя по независящим от них обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции отказался от взятки и незамедлительно доложил об этом факте. В скором времени мужчины были задержан на месте.
Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Я так понимаю это под Аремзянами, где ограничение "40" и обгон запрещен. Излюбленное место ДПС, они там постоянно или стоят, или в потоке катаются, вылавливая нарушителей.
Я просто не понимаю, почему нельзя обгонять по встречке? Так как других вводных нет. Получается инспектора подставляют водил, ни за что ни про что айда в в суд.
Че непонятного-то?
Написано конечно с ошибками в новости, но понять можно
Ну если за каждым домысливать, то это будет "одна бабка сказала, а другая не так пересказала, а соседка не так поняла"
Два инспектора. Чуствительные очень.
Согласен для севера 3рубля мало
причем не одну