Инспектор ДПС получил взятку 30 тыс. руб. от пьяного водителя

Теги: взятка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3525    40

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.04.2016 Два водителя пытались дать взятку 2 и 3 тыс.рублей за обгон по "встречке"

01.12.2015 В Тюмени за взятку сотруднику ДПС осужден водитель Мercedes

28.10.2015 Дал взятку за "встречку" 2 тыс.рублей, а получил штраф 63 тыс. руб.

19.09.2015 Инспектор ДПС получил взятку в 30 тыc. рублей от пьяного водителя

03.09.2015 Сотрудник ГИБДД требовал взятку 10 тыс. руб. за просроченный полис ОСАГО

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
Автоновости писал(а): находясь в патрульном автомобиле, инспектор ДПС получил взятку в размере 30 тысяч рублей

у них же в каждой машине всё записывается, он что не в курсе был :pipec:
08 апреля 2017 в 10:21 #
Alex_09
megan, далеко не в каждой машине ведется запись. Во многих стоят обычные регистраторы которые даже звук не пишут
08 апреля 2017 в 10:31 #
gavrek
А кто стуканул?! Напарник с которым не поделился?! :oops: :smeh:
08 апреля 2017 в 10:59 #
Динамит72
У меня от подобных тем всегда один вопрос, ответ на который "авторы тем" никогда не говорят/не озвучивают, а именно - понёс ли какое-либо наказание тот стукач-алконавт, который сдал инспектора, лишали ли его прав?
08 апреля 2017 в 12:13 #
Динамит72, а вдруг у него "такая гражданаская позиция" ?, как тут, на КАРе говорят ? ;) :lol2:
тогда он не "стукач" ?))
08 апреля 2017 в 13:36 #
megan
Баобабыч, палец с х... не путай!!!
08 апреля 2017 в 14:04 #
Инга _538
Динамит72 писал(а):Динамит72, У меня от подобных тем всегда один вопрос, ответ на который "авторы тем" никогда не говорят/не озвучивают, а именно - понёс ли какое-либо наказание тот стукач-алконавт, который сдал инспектора, лишали ли его прав?
не понес, по примечанию статьи о взятке добровольное признание и явка с повинной освобождает от уголовной ответственности Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд: И не так там все было как пишут тут, но разглашать я не имею права. В статье приукрашено.
08 апреля 2017 в 17:48 #
gavrek
За руку не поймали! Как докажут, что факт получения взятки был?! Если только с диктофоном алконавт передавал деньги!
08 апреля 2017 в 18:02 #
megan
gavrek писал(а):gavrek, За руку не поймали! Как докажут, что факт получения взятки был?! Если только с диктофоном алконавт передавал деньги!

Все равно уже уволили

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Инга _538 писал(а):не понес, по примечанию статьи о взятке добровольное признание и явка с повинной освобождает от уголовной ответственности

Не понес ответственность за дачу взятки! А за то, что пьяный за рулём лишили прав?
08 апреля 2017 в 18:08 #
Madlen
megan, по идее такая явка не освобождает от ответственности за пьянку за рулем. Так что лишить должны были.
08 апреля 2017 в 18:41 #
megan
Madlen писал(а):Madlen, megan, по идее такая явка не освобождает от ответственности за пьянку за рулем. Так что лишить должны были.

Лишить на основании чего? Если только, дал взятку- отказался от медосвидетельствования.
08 апреля 2017 в 18:47 #
Мне вот не понятно, как такое происходит.... Ясно когда меченные купюры .... а тут....
08 апреля 2017 в 19:55 #
Леха Квашнин
Madlen, помню некая дама на форуме, очень всеми известная чуть было не понесла наказание за езду без номеров, тпк вот они тогда опытно решили подставить мента взяткой и никто наказание не понес, кроме мента, и все дружно говорили мол это так и надо, все нормально, значит и мужик может быть свободен, только мент тут козел
08 апреля 2017 в 20:42 #
Volodya
Леха Квашнин, не перевирай, тогда, помимо прочего, нарушение было устранено на этом месте путем установки ГРЗ на авто. Или "синяк" успел протрезветь?
08 апреля 2017 в 21:05 #
Обычных людей за взятку сажают, а этих только увольняют... :automat: может просто социальных льгот его лишить, и пущай дальше работает?
09 апреля 2017 в 04:13 #
Мракор
Леха Квашнин писал(а):помню некая дама на форуме, очень всеми известная чуть было не понесла наказание за езду без номеров, тпк вот они тогда опытно решили подставить мента взяткой и никто наказание не понес, кроме мента, и все дружно говорили мол это так и надо, все нормально, значит и мужик может быть свободен, только мент тут козел

эта дама на форуме вообще не известна, просто она знает очень известных на форуме людей, и поэтому эта история получила огласку

ЗЫ я ее тоже знаю
09 апреля 2017 в 06:50 #
Damir-Tob
Интересно, в таких случаях взяточничества, у сотрудников проверяют доходы расходы? Так понимаю что не первый раз берет взятку.
09 апреля 2017 в 09:12 #
Леха Квашнин
Volodya, нарушение за езду без грз, она на ходу его прикрутила? Давайте не будем пытаться на двойные стандарты, если уж решили что при взятке толькл мент козел, то и сейчас не будем говорить другое, синяк не виноват и все честно
09 апреля 2017 в 09:28 #
Magic
alex363 писал(а):Обычных людей за взятку сажают, а этих только увольняют... :automat: может просто социальных льгот его лишить, и пущай дальше работает?

У нас "властьимущих" всегда только увольняют..... с последующим повышением...

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Madlen писал(а):megan, по идее такая явка не освобождает от ответственности за пьянку за рулем. Так что лишить должны были.

Доказательств о факте употребления уже никаких не будет. Чека с кол-вом промиле нет, протокола об отказе от мед.освидетельствования нет. Регистратор кол-во промиле не фиксирует.. А чьё-либо высказывание "да он пьян был" без бумажек юридической силы не имеет.
09 апреля 2017 в 09:45 #
megan
Magic писал(а):Доказательств о факте употребления уже никаких не будет. Чека с кол-вом промиле нет, протокола об отказе от мед.освидетельствования нет. Регистратор кол-во промиле не фиксирует.. А чьё-либо высказывание "да он пьян был" без бумажек юридической силы не имеет.

ну тогда и взятку не за что было давать, не было взятки :cherep:
09 апреля 2017 в 09:55 #
Что то не договаривают, есть значит железные доказательства. Вообще за мешок сворованной муки сажали людей , а тут не сажают, не конфискуют.....Так уволят и на тормозах спустят. Тот кто даёт взятку - до семи лет. Фамилии даже после суда не пишут, а так вообще на доску позора. По тридцать и более брать,так по мелочи ещё ----зарплата 37-50, сами ездят как хотят,ускоренный стаж--- мечта а не работа. Поймали на взятке , заплати штраф в 100 кратном размере от взятки и свободен от работы. Может тогда, суммы взяток хоть меньше будут. Процент ловли на взятке гибддэшника ничтожный . Если захотели бы, за месяц отучили их от взяток.
09 апреля 2017 в 10:48 #
maxut
Если захотели бы, за месяц отучили их от взяток.
вот она ИСТИНА!!!! :ded:
09 апреля 2017 в 11:11 #
Динамит72
Инга _538 писал(а):
Динамит72 писал(а):Динамит72, У меня от подобных тем всегда один вопрос, ответ на который "авторы тем" никогда не говорят/не озвучивают, а именно - понёс ли какое-либо наказание тот стукач-алконавт, который сдал инспектора, лишали ли его прав?
не понес, по примечанию статьи о взятке добровольное признание и явка с повинной освобождает от уголовной ответственности Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд: И не так там все было как пишут тут, но разглашать я не имею права. В статье приукрашено.

причём тут УК, вопрос в КоАП, megan, верно подметил
Не понес ответственность за дачу взятки! А за то, что пьяный за рулём лишили прав?


Особистам "пьянка" не интересна, они ради "своей палки" готовы не замечать правонарушений даже у отъявленных алкоголиков, ради заявы и показаний алкоголиков они могут "не заметить" административного нарушения у "заявителя", в благодарность за нужные показания :yes:
09 апреля 2017 в 15:03 #
megan
maxut писал(а):
Если захотели бы, за месяц отучили их от взяток.
вот она ИСТИНА!!!! :ded:

не истина! В Китае за взятки расстрел, а там люди всё берут и берут...
09 апреля 2017 в 16:20 #
intogloryride
maxut писал(а):
Если захотели бы, за месяц отучили их от взяток.
вот она ИСТИНА!!!! :ded:

Суровое наказание не пугает. Пугает неотвратимость наказания... Но достичь неотвратимости очень сложно.
09 апреля 2017 в 17:46 #
ЖанРено
О-о-о.. как вас понесло...
alex363 писал(а):Обычных людей за взятку сажают, а этих только увольняют...


Не надо быть таким прямолинейным как Транссибирская магистраль... Уволили - ну и уволили, увольнение не освобождает от уголовной ответственности. Спи спокойно...

Damir-Tob писал(а):у сотрудников проверяют доходы расходы?


Ежегодно.. Просто есть 100 и 1 способ, как сделать, что "твое, это вроде бы и не твое"

костя727272 писал(а):зарплата 37-50, сами ездят как хотят,ускоренный стаж--- мечта а не работа.

Приходи завтра, пристрою... Только по принципу - вход рупь, выход- два... :cherep:

костя727272 писал(а):Поймали на взятке , заплати штраф в 100 кратном размере от взятки и свободен от работы.

со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
Извини, уже без тебя все придумали...

Динамит72 писал(а):Особистам "пьянка" не интересна, они ради "своей палки" готовы не замечать правонарушений даже у отъявленных алкоголиков, ради заявы и показаний алкоголиков они могут "не заметить" административного нарушения у "заявителя", в благодарность за нужные показания


Это просто у прокуратуры еще нет команды "фас" по выявлению сокрытых от учета административных правонарушений...


А по тексту... Попробуйте таким же манером коммерсанта закрыть, который месяц назад взял взятку... :razz:
09 апреля 2017 в 18:34 #
Zorik
ЖанРено, коммерса за получение взятки закрыть не получится по одной простой причине: он не может быть субъектом в данном преступлении :yes:
10 апреля 2017 в 08:54 #
selfracer
Всегда найдется какая-нибудь падла, которая настучит. А потом из-за таких уродов бывает очень сложно договориться. Инспекторы очкуют :cherep:
10 апреля 2017 в 09:01 #
Михалыч
selfracer писал(а):Всегда найдется какая-нибудь падла, которая настучит. А потом из-за таких уродов бывает очень сложно договориться. Инспекторы очкуют :cherep:

Это что за высер в пользу алконавтов?! Админы! За такие посты нужно карать :yes:
10 апреля 2017 в 09:19 #
ЖанРено
Zorik писал(а):коммерса за получение взятки закрыть не получится по одной простой причине: он не может быть субъектом в данном преступлении


Пусть не 290-я, пусть 204-я.. Суть одна...
10 апреля 2017 в 10:56 #
ЖанРено.....Я спокойно сплю.....кошмары не мучают. На работу .....вход рубль...это опять взятка.
10 апреля 2017 в 11:36 #
ЖанРено
костя727272 писал(а):.это опять взятка.


Это пословица...
10 апреля 2017 в 12:07 #
Alex_09
Михалыч писал(а):Это что за высер в пользу алконавтов?! Админы! За такие посты нужно карать

да дело не в аконавтах, просто после таких новостей хрен договоришся на месте.
10 апреля 2017 в 15:23 #
TDD
Alex_09, а для чего договариваться на месте?
10 апреля 2017 в 15:37 #
Alex_09
TDD, чтоб меньше денег платить, всё в целях экономии.
10 апреля 2017 в 16:03 #
TDD
Alex_09, для этого гос-во придумало скидку аж 50% в течении 20 дней после получения штрафа, а чтоб совсем экономить, может стОит вообще не нарушать? Все кругом против коррупции, а в итоге сами же её и развиваем :pipec:
10 апреля 2017 в 16:17 #
selfracer
Михалыч писал(а):высер в пользу алконавтов?

алконавтов ни коим образом не поддерживаю. У нас не только за синьку штрафуют. Просто бывают ситуации, когда разумнее договориться, чем штраф платить
10 апреля 2017 в 16:38 #
Alex_09
TDD, ну например, была ситуация когда вместо штрафа в 5000 договорились на 1000, тут такие скидки не работают, а насчет не нарушать, вас послушать дак все святые прям, все никто и никогда не нарушает. А на деле кого то ловят, а остальные нарушают но стараются не попадатся, то есть пока никто не видит.
10 апреля 2017 в 17:59 #
TDD
Alex_09, я не святой, если нарушаю несу ответственность перед гос-вом, а не полицаем и не ищу обходы закона плодя коррупцию. На "дорогие" штрафы люди идут осознано, а так же осознано дают взятку и мажут свою жопу перед законом, а потом пищать, что кругом коррупция и беззакония с произволом :pipec:
10 апреля 2017 в 18:08 #
Alex_09
TDD, Нууууу...... Началось, старая песня, кругом коррупция - беззаконие - спасите - путенвиноват#, проходили. Каждый заботится о своём ЛИЧНОМ благополучии и материальном состоянии, и если человек "попал в ТРУДНУЮ СИТУАЦИЮ", то будет пытаться выйти из неё любыми способами (законными и незаконными), с наименьшими для себя потерями.
ПС: С диалогом заканчиваю, не вижу смысла дальше обсуждать данную тему.
Скрытый текст:
Зарекался же не писать на форуме, всё равно не поймут, вывернут, ещё и виноватым окажешься :pipec:
10 апреля 2017 в 20:59 #