ГИБДД проверяет таксистов: двое оказались без прав

Теги: такси


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1848    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

31.05.2017 В Тюменской области изменились правила выдачи документов таксистам

30.09.2016 Департамент труда Тюменской области ведёт борьбу с нелегальными таксистами

01.07.2016 Конкуренция для такси? Автобусы в Рощино будут ходить каждые полчаса.

30.06.2016 Яндекс.Такси появилось в Тюмени

25.09.2015 Криминальное трио совершило дерзкое разбойное нападение на водителя такси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а): 30-летний водитель мирно спал прямо за рулем. Мужчина оказался трезв, но лишен права управления в январе этого года.

Так может он не управлял :) Шел, увидел машина стоит посреди дороги, подошел -- открыто, решил поохранять имущество и задремал на посту :smeh:
12 мая 2016 в 15:05 #
atmicandr
таксист без прав по причине лишения оных по пьяни... Комбздец! Страшно жить в этой стране :pipec: :cherep:
12 мая 2016 в 15:10 #
Перевозчик_72
atmicandr, я бы ещё добавил "одной из самых популярных служб заказа такси областного центра". Чувствую олимп опять отличился и чувствую снова "арендный" профи (хотя возможно и просто дол...:censored:...еб) :pipec:
12 мая 2016 в 15:13 #
atmicandr
Удачной работы ДПСникам в выявлении и наказании таксистов со всех автопарков! Когда сам на себя катаешься это хреново, но ещё куда ни шло... А тут ... :pipec: Кошмар!
12 мая 2016 в 15:16 #
Бухой таксист гад конечно.
Но счас опять начнутся восторженные вопли : Аааа. Смотрите. Я говорил что все подработчики утырки, алкаши и т. д.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ау. Профи, вы где? Начинайте уже.
12 мая 2016 в 15:25 #
Shurup_tmn
Я уже не таксист (сегодня подал заявление о закрытии ИП) и с 20 мая не в статусе ИП, пусть дальше показуху устраивают...
Так что, шашку снял и уже не таксист
12 мая 2016 в 15:33 #
Динамит72
Таксист имеет действующую лицензию на перевозку пассажиров, но недавно был лишен права управления за нетрезвое вождение. Когда водителя остановили автоинспекторы, он вновь был нетрезв.


занятно. Помню как его "коллеги с бумажками" пытались убеждать общественность в том, что такое с ними не произойдёт, ибо "наличие разрешения - гарантия безопасности" :pipec:
12 мая 2016 в 15:46 #
serega-tmn
Динамит72 писал(а):
Таксист имеет действующую лицензию на перевозку пассажиров, но недавно был лишен права управления за нетрезвое вождение. Когда водителя остановили автоинспекторы, он вновь был нетрезв.


занятно. Помню как его "коллеги с бумажками" пытались убеждать общественность в том, что такое с ними не произойдёт, ибо "наличие разрешения - гарантия безопасности" :pipec:

Бумажка не моет быть гарантией безопасности, если в башке мозга нет.
12 мая 2016 в 15:53 #
serega-tmn, Лицензированные таксисты утверждали обратное.
12 мая 2016 в 15:54 #
serega-tmn
stasurik писал(а):serega-tmn, Лицензированные таксисты утверждали обратное.

Всех не надо под одну гребёнку. Встречал(ездил) "лицензированное быдло".
12 мая 2016 в 16:00 #
Динамит72
serega-tmn писал(а):
stasurik писал(а):serega-tmn, Лицензированные таксисты утверждали обратное.

Всех не надо под одну гребёнку. Встречал(ездил) "лицензированное быдло".

всё правильно. Я тоже считаю, что нельзя всех под одну гребёнку. Но для легал(по их словам), "активных" на этом форуме, все беды "настоящих таксистов" от таксистов-нелегалов :yes:
А в своём глазу бревно не хотят замечать :-D
12 мая 2016 в 16:08 #
Shurup_tmn
Динамит72 писал(а):Динамит72,
Таксист имеет действующую лицензию на перевозку пассажиров, но недавно был лишен права управления за нетрезвое вождение. Когда водителя остановили автоинспекторы, он вновь был нетрезв.


занятно. Помню как его "коллеги с бумажками" пытались убеждать общественность в том, что такое с ними не произойдёт, ибо "наличие разрешения - гарантия безопасности" :pipec:

Сейчас да, без ИП многие получают разрешение, поэтому это просто бумажка и фонарь на крыше - это в большинстве случаев будет подработчик, который не платит государству ни копейки, ни за что не отвечает, так как он "сдал" в аренду свой автомобиль и платит дяде в лице (ООО РЕД+ из Удмуртии, ИП Княжев, которые уже по 3 сотни каждые выдали разрешений только в городе Тюмени) Посчитайте сколько денег потерялись в бюджете и идут в карман, сколько сотен ни за что не отвечают.
Поэтому, в том числе и по совету неоднократному нескольких форумчан, закрыл ИП
12 мая 2016 в 16:14 #
Shurup_tmn, Но ведь и подработчики могут быть хоть и без бумажки но вполне ответственным и нести ответственность.
12 мая 2016 в 16:17 #
Shurup_tmn
stasurik, речь о таксистах и я за более чем 3 года, проработав легально, могу смело заявить - гибдд работают на шашки. Подработчик без разрешения мало вероятно, что будет ехать с шашкой.
Я сейчас уже почти подработчик, у меня даже осаго для такси :wink:
12 мая 2016 в 16:23 #
Динамит72
Shurup_tmn,
Я сейчас уже почти подработчик, у меня даже осаго для такси

а чем твоё "ОСАГО для такси" отличается от "ОСАГО просто водителя(автовладельца)", в чём выгода для пассажира при наступлении страхового случая?
12 мая 2016 в 16:27 #
Shurup_tmn
Динамит72, есть Мракор, спец по автострахованию. Я выполнял обязанность законопослушного гражданина.
12 мая 2016 в 16:50 #
Динамит72
Shurup_tmn писал(а):Динамит72, есть Мракор, спец по автострахованию. Я выполнял обязанность законопослушного гражданина.

сам то как думаешь - есть разница?
12 мая 2016 в 16:53 #
Shurup_tmn
Динамит72, есть, при ДТП я из своего кармана буду восстанавливать материальный ущерб и вред здоровью

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А при сложившейся ситуации (язык услуга такси уже не повернется сказать), за исключением СВ такси, Евро, комфорт и так далее со своим парком. А остальное это сервис приложений, где никакой гарантии абсолютно нет
12 мая 2016 в 16:58 #
Динамит72
Shurup_tmn,
есть, при ДТП я из своего кармана буду восстанавливать материальный ущерб и вред здоровью

это в каком случае? (извини что вытягиваю подробности, просто чтобы было понятно)
12 мая 2016 в 17:04 #
Shurup_tmn
Динамит72, сам пытался выяснить, писал запросы в РСА, звонки в страховую, интернет. Суть в том, что если наступает страховой случай и страховая (объяснение, фотографии) выяснит, что нет осаго для такси, то выплаты не будет. У меня нет средств откупаться от пассажиров, чтобы они меня не такси считали, нет средств восстанавливать других участников дтп, поэтому на 30% больше заплатил.
А по теме проверок, таких мероприятий 1-2 в год. Для галочки! Проверяли такси, а здесь сам к ним приехал рецидивист НС, так что думаю такси побоку, главное пьяного поймали :D Для инспекторов это плановое мероприятие, которое никаким образом не влияет на сферу такси и безопасность перевозок.
Блин, неужели я меняюсь и начинаю мыслить по-рыночному: чем больше бардака, тем лучше :roll:
12 мая 2016 в 17:16 #
Динамит72
Shurup_tmn,
Суть в том, что если наступает страховой случай и страховая (объяснение, фотографии) выяснит, что нет осаго для такси, то выплаты не будет

верно :yes:
Вот ещё интересно. У всех ли страховых есть "осаго для такси", или есть такие, кому без разницы как используется машина? :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Блин, неужели я меняюсь и начинаю мыслить по-рыночному: чем больше бардака, тем лучше

ты просто сначала смотришь что выгодно тебе, а не государству :-D
12 мая 2016 в 17:32 #
Shurup_tmn
Динамит72, за 7 лет работы в этой сфере много кто меня знает и я многих. Никого не знаю, кто как я покупал бы осаго для такси. 2 года назад гибдд проверяло штампик, у меня без него был, так как осаго было для такси. В этом году 3-е знакомых попадали в дтп, обдирали рекламу, до приезда аварийного комиссара или до фотографии... Как-то так
12 мая 2016 в 17:36 #
AxelF
Shurup_tmn, с закрытым ИП разрешение не действительно. Получается ты тоже сейчас нелегал.
12 мая 2016 в 18:41 #
Shurup_tmn
AxelF, да, а смысл от легальной работы, когда беспрелел в сфере и стране? Целая стопка ответов от местных и до Аппарата президента. Кстати после последнего наши кипятились, даже на ковер звали))))
12 мая 2016 в 20:06 #
Перевозчик_72
Shurup_tmn, поздравляю, теперь и ты пополнил наши ряды "безработных" и "теневых" налогоплательщиков :cherep: :-D а как красиво некоторые в прошлом году писали, что большинство действий правительства направлено на вывод "серого" бизнеса из тени... Только вот судя по своим счетам и действиях моих знакомых и коллег, все максимально уходят "в подполье"... Браво властям, за грамотную политику :amin: :cherep:
12 мая 2016 в 20:31 #
Shurup_tmn
Перевозчик_72, если само государство в лице Лысакова говорит, что непреодолимые сложности в открытии ИП, пусть с разрешением от левых шараг (которые я привел выше) или вводом патента... То есть направлено всё ещё более запутать и без этого не контролировать...
Я ещё раз отмечу, что разрешение и ИП открывал не для приоритета!
п.с. У жены наконец-то начальник опомнился и дает на руки)

Отправлено спустя 34 минуты 48 секунд:
И если кому-то нравится нытьем или там ещё как-то называть тех, кто действительно работал легально и осознавал ответственность (в виде платежей в казну, ответом всей собственности ИП при косяке, своим автомобилем), то он не будет нетрезвым возить незнакомых людей, спать за рулем, будучи лишенным осуществлять управление ТС. Но как показывает практика - всем пофигу!
12 мая 2016 в 22:19 #
Действительно начали проверки. Сейчас тормознули, проверили документы, внесли данные в рапорт. Спросили один или с пассажирами.
13 мая 2016 в 06:15 #
Holtoff
Shurup_tmn писал(а):И если кому-то нравится нытьем или там ещё как-то называть тех, кто действительно работал легально и осознавал ответственность (в виде платежей в казну, ответом всей собственности ИП при косяке, своим автомобилем), то он не будет нетрезвым возить незнакомых людей, спать за рулем, будучи лишенным осуществлять управление ТС. Но как показывает практика - всем пофигу!

Слова твои вроде бы правильные. Да и в многочисленных темах про таксисткую нелегкую долю, здесь основной причиной наезда на так называемых подработчиков какие аргументы приводились? Подработчики - везут непонятно на чем и непонятно как, да и налогов в казну не платят. А таксисты с лицензией - они люди ответственные, поэтому подработчиков надо запретить, а тех, ответственных с лицензией - оставить.
Но первые же проверки показали, что это было просто нытье на форуме, а реальная действительность оказалась чуточку другой :)
Инспекторы спецбатальона ДПС ГИБДД накануне задержали в областном центре таксиста, находившегося за рулем в состоянии опьянения, причем совершающего это повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность. Водитель перевозил пассажиров на автомобиле «Дэу», работая в одной из самых популярных служб заказа такси областного центра. Таксист имеет действующую лицензию на перевозку пассажиров, но недавно был лишен права управления за нетрезвое вождение. Когда водителя остановили автоинспекторы, он вновь был нетрезв.
13 мая 2016 в 07:03 #