Департамент труда Тюменской области ведёт борьбу с нелегальными таксистами

Теги: такси


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1987    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

31.05.2017 В Тюменской области изменились правила выдачи документов таксистам

01.07.2016 Конкуренция для такси? Автобусы в Рощино будут ходить каждые полчаса.

30.06.2016 Яндекс.Такси появилось в Тюмени

12.05.2016 ГИБДД проверяет таксистов: двое оказались без прав

25.09.2015 Криминальное трио совершило дерзкое разбойное нападение на водителя такси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Чё, серьёзно что ли? А "борьба" заключается в том, чтобы о ней сообщить или прям контрольные закупки делают?
30 сентября 2016 в 17:09 #
jonjon
:popcorn:
30 сентября 2016 в 17:17 #
в первую очередь..штрафуйте дс...которые раздоют информацию нелегалам
30 сентября 2016 в 17:19 #
Soder
Очередная тема, интересная только таксистам )
Автоновости писал(а):Порой, вызывая и садясь в такси, мы и не подозреваем, что водитель, который отвечает за нашу безопасность в дороге, в отдельных случаях не имеет разрешения на перевозку пассажиров, работает без заключения трудового договора, либо не зарегистрирован в налоговых органах в качестве предпринимателя

Какой кошмар! Ведь нам, как потребителям, до этого такое большое дело. К вам когда сантехник приходит, вы у него образование и разряд спрашиваете?
30 сентября 2016 в 19:29 #
Ramil44
Все-таки добились гильдисты?
Удивило, думал не осилят :)
30 сентября 2016 в 19:36 #
koc0776
Soder, НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!! Но в случае аварии у НАСТОЯЩЕГО ТАКСИСТА имеющего ПОЛНЫЙ ПАКЕТ (а непросто разрешение от рога и копыта) также действует страховка на пассажиров. А так ДС скажет что мы передаем только информацию(уволят этого кадра) и будете вы судиться с водителем до пенсии
30 сентября 2016 в 19:39 #
infern0
Россия матушка не перестает удивлять, сначала нихера не делали и дождались пока таксисты забьют на всю эту лабуду с лицензиями а теперь давайте выявлять нелегальных таксистов
30 сентября 2016 в 19:53 #
koc0776
infern0, :up:
30 сентября 2016 в 20:10 #
штук 5 поймают..а шумихи будет..как всегда
30 сентября 2016 в 20:33 #
Holtoff
Таки важен сам процесс, а не результат.
30 сентября 2016 в 20:45 #
выборы же вроде прошли... :???: :pipec:
30 сентября 2016 в 21:19 #
Нафанаил
Soder писал(а):К вам когда сантехник приходит, вы у него образование и разряд спрашиваете?

не поверишь, но я спрашиваю. Правда не образование и разряд, а отчетные документы - за них готов чуть дороже заплатить. Если нет отчетных документов, то мне и услуга не нужна.
Сосед делал ремонт и менял батареи. Привез знакомую бригаду сантехников (сам с севера и оттуда бригаду вез - видимо так дешевле было, ну и естественно свои все таки). Когда его дома не было (на севере был тот момент) у него потом случился из-за не качественно установленных батарей. В итоге с 7 этажа до первого всем досталось. Сосед заплатил за ущерб (приставы нашли и стребовали) порядка 200 тысяч, потом он со своих сантехников стрес денег но всего тысяч 20-30. Теперь все сантехники сначала чек дают, а потом деньги получают
30 сентября 2016 в 21:29 #
Да фигня все эти лицензии ОСАГО для такси и прочая лабуда.
Вот когда будет как в старые-добрые времена "Тюменский таксопарк" с механиком, медиком, своим парком авто, рем. базой и самими ремонтниками, со штатом водителей. Вот тогда будет порядок в нашем Тюменском такси.
Все остальное как ни крути полная лажа.
30 сентября 2016 в 21:33 #
stasurik, тогда и ценник будет "конский".... и на такси будем только по великим праздникам. :rider:
30 сентября 2016 в 21:45 #
DоктоR-72, Да и пофиг. Я на такси не езжу. :wink:
30 сентября 2016 в 21:51 #
AxelF
На жд на автовокзале и аэропорту как стояли бомбилы так и стоят.
30 сентября 2016 в 22:26 #
fenix107
AxelF писал(а):На жд на автовокзале и аэропорту как стояли бомбилы так и стоят.

Их боятся, еще колеса проткнут
30 сентября 2016 в 23:17 #
nextnicetry
Тоже не понимаю, чего их ловить - на вокзале только выйдешь, сразу вот они, сами в руки идут, такси "Поедем", такси "Недорого"... Напротив ЦУМа тоже эти коты ленивые стоят, непонятно кого ждут.
30 сентября 2016 в 23:27 #
Тюменский
Самое интересное, просишь у департамента посчитать, есть ли смысл мне открывать ип, платить 20т в год, если в месяц я по пути с работы подвожу кого-нибудь раз десять, используя программу такси, и департамент в ответе лишь цитирует законы, что, мол, "обязан и не волнует" ..
01 октября 2016 в 07:58 #
Автоновости писал(а):Департамент труда и занятости населения Тюменской области совместно с другими ведомствами и структурами региона ведёт борьбу с нелегальными таксистами.

Ч0 ? Поржал ! От души !
01 октября 2016 в 13:24 #
Лехач
Департамент труда и занятости населения Тюменской области совместно с другими ведомствами и структурами региона ведёт борьбу с нелегальными таксистами.
дак вот кто мне вчера авто сломал! :automat: :lol2:
01 октября 2016 в 18:40 #
Shurup_tmn
Много заумных формулировок в тексте новости. По факту могу сказать, что за 4 года легальной деятельности в сфере такси, получал от местных ведомств и столичных одно и то же: у нас нет законных рычагов воздействия и средств для контроля исполнения ФЗ 69. Сейчас что поменялось? Или такси - это такая важная статья дохода в бюджет?) Не берите в голову. В правительстве тоже работают, вот и пишут...
01 октября 2016 в 19:39 #
Тюменский писал(а):Самое интересное, просишь у департамента посчитать, есть ли смысл мне открывать ип, платить 20т в год, если в месяц я по пути с работы подвожу кого-нибудь раз десять, используя программу такси, и департамент в ответе лишь цитирует законы, что, мол, "обязан и не волнует" ..

в том то и суть) подработчиков не должно быть вообще. А то что не смогли рычагов придумать для исполнения так это "роисся". Иначе не назвать.
01 октября 2016 в 20:48 #
Динамит72
Зачем столько букв и разных слов писать в таких "новостях"? :pipec:
Написали бы кратко, что вся суть в том, что властям нужно загнать как можно больше граждан в статус "налогооблагаемых".
01 октября 2016 в 20:51 #
Тюменский
Динамит72, не, денег им тоже не надо. Было же им предложение: забирайте 500 рэ с машины в месяц и пусть возит спокойно человек. Отказались открытым текстом.
01 октября 2016 в 21:07 #
Динамит72
Тюменский писал(а):Динамит72, не, денег им тоже не надо. Было же им предложение: забирайте 500 рэ с машины в месяц и пусть возит спокойно человек. Отказались открытым текстом.

Мало предлагал, поэтому они и отказались. Обиделись. :yes: Это как гаишники - если мало предлагаешь - они оформляют за дачу взятки, если достаточно - они тебе счастливого пути желают :-D
Сейчас стоит задача - вытащить народ из тени. Не зря же опять обсуждается принятие закона о введении ответственности для тех, кто не работает официально. Всё к одному...
01 октября 2016 в 21:15 #
Ну раз уж новости, то из последнего - количество выданных разрешение не увеличивается, а наоборот, те кто раньше получали, срок действия их разрешений закончился и не продляются. По факту количество легалов сильно сократилось.
Далее, неофициально, ОБЭП забил большой и толстый на таксистов. Проверять без ОБЭПа - полная лажа, чистой воды популизм.
Я знаю кто пытался запустить проверки - если у них не вышло, то Дептруд просто пиарится. Ничего не смогут.
Закрывайте ИП, скурите на самокрутки Разрешение. Государству похрен, что из него этим 69 Законом сделали дурочку.
Все работают с нелегалами. Пришедшая янда, сначала делала Лицо, счас чтобы выжить принимает всю шушеру...гейтакси тоже так же будет делать.
ТЮМЕНЬ - СТОЛИЦА НЕЛЕГАЛЬНОГО ИЗВОЗА РОССИИ.

Отправлено спустя 53 секунды:
а впереди чемпионат мира по лыжным гонкам.
02 октября 2016 в 00:02 #
wovan