Злоумышленник угнал автомобиль на эвакуаторе и сдал на металлолом

Теги: эвакуатор угон


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2260    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

04.04.2016 Тюменские автоинспекторы задержали подростка, подозреваемого в угоне автомобиля

09.12.2015 Взял на прокат в Тюмени автомобили Toyota Camry и Range Rover с целью хищения

28.07.2015 С началом лета в Тюменском районе возросло число угонов автотранспортных средств

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
vlad_72
[Как оказалось, злоумышленник вызвал эвакуатор и сдал похищенный автомобиль в пункт приема металлолома.]
Эвакуаторщик в теме, на авто документы нужны или справка об утилизации на данное авто!
04 июня 2016 в 20:47 #
Перевозчик_72
vlad_72, случай номер один: из Тобольска отвезли в Тюмень битого форда, без птс/без СОР, без всяких договоров. Эвакуаторщик даже не задумался об этом (документы хозяин забыл в Тюмени). Недавно вывозил на эвакуатора газель, которая простояла минимум полгода и уже вросла в землю, слова не сказали о документах. Увозил нового Рено Меган (машина подруги, нужно было доставить на стоянку, не было ДАЖЕ КЛЮЧЕЙ!!!), потприезду манипулятора я обметал от снега машину, зацепили лапы и увезли на стоянку, ни разу не открыв автомобиль, и снова не слова о документах.
Так что не факт, что эвакуаторщик в теме, возможно просто не самый умный :cherep:
04 июня 2016 в 21:37 #
vlad_72
Перевозчик_72,
Если сотрудники ГИБДД не остановили, то пронесло! А если ОСТАНОВИЛИ? Почему эвакуаторщики не боятся проверки документов???
04 июня 2016 в 21:55 #
megan
vlad_72 писал(а):Почему эвакуаторщики не боятся проверки документов???

Потому что они каждый день вывозят машины на штрафстоянки без документов, им только говорят вот эту..., так и здесь сказали эту, а то что документы провеить мозгов уже не хватает
04 июня 2016 в 23:16 #
ALEXX_72
Да похрен эвакуаторщику....Сейчас их как газелистов, готовы возить за 250 рублей. Потому и не спрашивают ничего.
Это раньше был хоть какой то порядок, а сейчас как в такси нонстоп, вызвал приехал, погрузали и повезли. Слишком много эвакуаторов на рынке, этим все сказано. ИМХО.
04 июня 2016 в 23:24 #
Перевозчик_72
vlad_72, об этом лучше эвакуаторщиков спросить, с каких повтори такими бесстрашными стали. Только мои примеры начинаются ещё от 2013года. Думаю сейчас утащат за три сотки даже с кричащей сигналкой машину и не смутятся :cherep:
05 июня 2016 в 13:24 #
megan
Перевозчик_72 писал(а):...сейчас утащат за три сотки даже с кричащей сигналкой машину и не смутятся :cherep:

а ни делает ли их это соучастниками?
05 июня 2016 в 13:44 #
Перевозчик_72
megan, да я то откуда знаю :cherep: я за то чтоб драть эвакуаторщиков которые перевозят автомобиль хотя бы без копии СОР или сопровождения хозяина с документами, в случае с ГИБДД постановление об эвакуации соответсвенно. А по факту я могу тыкнуть пальцем в любой автомобиль и утащить его (а если предварительно открыть дверь тогда вопросов у эвакуаторщиков вообще не возникает....
С другой стороны несколько раз вскрывал свои автомобили (которые либо захлопнулись либо проблема с замками была, эх какие дрова я только не подавал :cherep: ), дак вот выковыривание отверткой заднего стекла вниз на Волге с последующим воплем сигнализации НИКОГО из десятков людей не смутило. Захлопнув автомобиль у ЖД вокзала и открытием электродом через резинку стекла, проходящий газелист улыбаясь сказал "да не получится так открыть". И сел в газель напротив, через 20секунд машина была вскрыта, специально поковырялся в салоне, завёл и подъехал к газелисту сказав "все получилось!!! :-D ", на что получил ответ "красавец :up: , удачи!". Всем НАСРАТЬ на окружающую ситуацию, пока их не касается...
05 июня 2016 в 13:59 #
Morello
Товарищ "Волгу" покупал не на ходу, эвакуаторщик приехал и сразу документы попросил, мол не хочется потом невкусный суп кушать. А когда кузов от нее продали потом, тоже на эвакуаторе вывозили, их тормознул экипаж и документы потребовали на машину.
05 июня 2016 в 14:24 #
Стоп стоп. А тот факт, что на металлолом сдают автомобиль без документов, это как бы ок? Они выходит тоже соучастники? :???:
05 июня 2016 в 14:40 #
megan
Balsing писал(а):...Они выходит тоже соучастники? :???:

мало того соучастники, они ещё и подстрекатели, т.к. без проблем принимают всё подряд (канализационные люки, провода, памятники...)
05 июня 2016 в 15:15 #
Vebion
Странно. У знакомой, две недели назад, тоже машину на эвакуаторе угнали во дворе. Но что-то оперативных действий полиция даже не предприняла. Никого не опросила, записи с камер у управляющей не взяла. Все это делала владелица авто сама, и записи в УК взяла и смотрела, и объявления развешала, и вокруг всех опросила. Как так то? Кому как повезет с полицией что ли?
05 июня 2016 в 15:56 #
вроде как машина на эвакуаторе это уже не автотранспорт и доки не нужны, но чтоб соучастником не стать нужно удостовериться что машина не в угоне, а если доки не попросить типа не знал то вроде и не соучастник уже :-D
05 июня 2016 в 16:20 #
Morello
Dollor, у нас во дворе стоит "Нива", вросшая в асфальт. В пятницу приехал эвакуатор и загрузил ее, но не увез. Бабки отбили, в итоге скинул машину обратно и уехал. Но в субботу двери у нее были опечатаны, близко не подходил, не читал, что написано. Вот интересно, если у него была, например, бумага о том, что эвакуировать данный авто, как брошенный (т.е. законно), то почему он его выгрузил обратно?
05 июня 2016 в 16:25 #
Morello, допустим машина деда который лежкой лежит/помер подошла хозяйка-наследница показала доки, эвакуировать уже нельзя.
05 июня 2016 в 16:28 #
megan
mafestik писал(а):вроде как машина на эвакуаторе это уже не автотранспорт и доки не нужны, но чтоб соучастником не стать нужно удостовериться что машина не в угоне, а если доки не попросить типа не знал то вроде и не соучастник уже :-D

машина это чье то имущество и при этом весьма дорогое!!!
05 июня 2016 в 17:06 #
У товарища в прошлом году также сдали в металлолом, тогда вообще на удавке утащили.
Сейчас сидят уже наверное, а пункт металлолома так и работает
05 июня 2016 в 17:40 #
megan писал(а):
mafestik писал(а):вроде как машина на эвакуаторе это уже не автотранспорт и доки не нужны, но чтоб соучастником не стать нужно удостовериться что машина не в угоне, а если доки не попросить типа не знал то вроде и не соучастник уже :-D

машина это чье то имущество и при этом весьма дорогое!!!

капитан америка что ль? :smeh:
05 июня 2016 в 18:29 #
Беркут4044
Вообщем, надо браться за эвакуаторщиков не по деццки... Лицензии вводить там... всякие категории...
05 июня 2016 в 18:41 #
Перевозчик_72
Беркут4044, ну категории это перебор, а вот какой нибудь корки о работе со спец техникой (а эвакуатор/манипулятор я считаю именно спецтехникой) вполне можно. Ну а пока достаточно просто начать ДРАТЬ хорошенько за перевозку без документов
05 июня 2016 в 19:09 #
black013
Перевозчик_72 писал(а):Беркут4044, ну категории это перебор, а вот какой нибудь корки о работе со спец техникой (а эвакуатор/манипулятор я считаю именно спецтехникой) вполне можно. Ну а пока достаточно просто начать ДРАТЬ хорошенько за перевозку без документов


так вроде это уже давно есть - Ростехнадзор, эксплуатация грузоподъемных механизмоа. Там все прописано. раньше правила назывались ПБ 10-382-00, сейчас в новой редакции у них новое название.
другой вопрос - что подавляющее большинство этих манипуляторов забивают на это. Ростехнадзору некогда этим заниматься, а ГАИ нет до этого дела, так как они занимаются только "автомобильной" частью таких манипуляторов.
05 июня 2016 в 19:16 #
Беркут4044
Сами себя, эвакуаторщики в бутылку загоняют... лишь бы бабло срубить по быстрому... В приеме цветмета надо тоже так-то порядок навести, они главные инициаторы в этих делах, то же самое ломбарды....
05 июня 2016 в 19:57 #
Илья96029
mafestik писал(а):вроде как машина на эвакуаторе это уже не автотранспорт и доки не нужны, но чтоб соучастником не стать нужно удостовериться что машина не в угоне, а если доки не попросить типа не знал то вроде и не соучастник уже

Документы на груз нужны всегда. Я недавно наконец-то разобрал Волгу, кузов от неё попилил на мелкие части. Плюс добавил кузов от другой Волги, некогда купленной на з/ч, (без документов). Так же добавил распиленный кузов Москвича (хотя по сравнению с волговскими там просто консервная жесть, ничего не весит), и всякий бытовой металлолом. Нанял грузовик, чтоб вывезти все это добро на базу металлолома, загрузил, поехал. В Тугулыме тормознули ДПС и говорят - все, вы приехали, у вас мы наблюдаем в кузове части автомобилей, показывайте справку об утилизации. Свидетельство регистрации одной из машин не канает, потому что оно одно, а машин видно две. И номера сверим. Сейчас поедем в отдел, будем провеять, не угонщик ли ты часом? Еще сказали что если б я вез простой металлом, что все равно должен был показывать справку что его не украл. Где её брать, хз, вроде у участкового. А еще нужно некое заключение что металлолом не фонит радиацией. К счастью подержав нас минут 40, махнули рукой, и отпустили, выписав штраф на отсутствие документов.
И да, никакой пункт приема металла кузов в целом виде, тем более автомобиль с сборе без справки об утилизации не возьмет. Даже в моем случае пришлось поискать согласных принять небольшие части кузова без справки. Так что какой олень без справки принял - большой вопрос.
05 июня 2016 в 21:27 #
Starikoff
del
05 июня 2016 в 22:02 #
Morello
Беркут4044 писал(а):В приеме цветмета надо тоже так-то порядок навести

В приемах металла обычно поступают так: им привозят ворованное, о чем сообщают, они убирают это в дальний угол. И потом грузят в ближайшую по отправке фуру
06 июня 2016 в 00:54 #
Илья96029 писал(а):

банально разводили - ты же не носишь доки на запасное колесо в багажнике?)) и да, если у них есть подозрения на то что ворованное, есть ориентировка и прочее, вполне могут и проверить(поискать в обломках номер кузова для сверки по базе угнаных например), а то по твоей логике получается делаешь одну справку об утилизации и сдаешь в метал сотню машин?))
пункты приема кузов в целом ввиде без справки не принимают потому что там уже работает закон об утилизации, автораспилы именно так и попадали в россию распиленные потому что это уже металлолом
а участковый наверно должен присутствовать пока ты весь день распиливаешь что нибудь чтобы дать такую справку а потом промаркировать выбить вин на каждом кусочке металла и опечатать гологрофической наклейкой?)
06 июня 2016 в 01:31 #