Сельские жители оказывают сопротивление при эвакуации мотоциклов

Теги: мото


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2045    38

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

26.07.2016 Мотопатруль ГИБДД сопроводил в больницу машину с больным ребенком

05.07.2016 Тест-драйв с доставкой на дом: в Тюмени побывал Harley Tour-2016

21.04.2016 ГИБДД проводит мероприятия по дорожной безопасности мотоциклистов в сёлах

10.03.2016 Мотоциклиста будут судить за смертельное ДТП на ул. Чаплина

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
mono1
Жаль, конечно ребятишек деревенских, но время другое, движение, даже около и в деревнях, интенсивное... надо пресекать.
Себя вспоминаю в деревне у бабушки, трактора, мотоциклы, самогон (было дело) - но ездил только автобус по расписанию и трахтора ред ко, они или в поле или на обеде.
18 августа 2016 в 22:50 #
strange-tm
Пусть дома у компа сидят и тупеют безопасным способом.
Всё с заботой о людях!
18 августа 2016 в 23:02 #
KolemBass
strange-tm,
viewtopic.php?p=2497300#p2497300
Ну вот, не сидел, не тупел... Лучше стало?
18 августа 2016 в 23:26 #
Shurup_tmn
strange-tm писал(а):strange-tm, Пусть дома у компа сидят и тупеют безопасным способом.
Всё с заботой о людях!

Если произойдет столкновение с вашим авто или организмом такого ездюка и кроме анализа и взять с него нечего, то вы другого мнения будете. Кто мешает им жить по закону? У нас, что работает гибдд, что не работает почему-то все недовольны.
KolemBass, спасибо за пример
18 августа 2016 в 23:33 #
wanted21093i
Потому что порядок должен быть на дорогах :up:
18 августа 2016 в 23:37 #
J70
Как раз на тематическое видео в сети нарвался... :smeh: Отвага и слабоумие детектед.
Байкер оказывает сопротивление изъятию его мотоцикла.
Сельская местность такая сельская местность. :cherep:
Осторожно, МАТ, 18+. МНОГО мата.
19 августа 2016 в 04:25 #
AxelF
J70, о это вообще древнейший баянище :cherep: Больше 10 лет наверно этому видео.
19 августа 2016 в 05:03 #
J70
AxelF, а ведь:
Опубликовано: 17 авг. 2016 г.

Но я в принципе примерно это и подозревал, исходя из качества видео явно не современных гаджетов... но что поделать, если ютуб превратился в помойку и средство заработка ушлых шкур на чужом контенте. :oops:
19 августа 2016 в 05:54 #
Mkoljan
В деревнях проблема в том, что негде отучится по закону.
Я когда жил в деревне, то чтоб получить ВУ на мото, нужно было ездить за 30 км в автошколу.
Вторая проблема, я - реально мотоцикл собрал из разных деталей, а законного способа поставить его на учет - нету.
19 августа 2016 в 09:24 #
Shell72
В деревне всегда так было. Времена поменялись, а стереотипы остались. Утрясётся, со временем.
19 августа 2016 в 09:47 #
AKEY
Страну делят лишь на два слоя общества
Нижний - сразу верхний, что называют по имени отчеству
Чтоб ограбить тех, у кого и так нечего взять
Не взять, так ******, с нулём их сравнять
19 августа 2016 в 10:47 #
чем еще заняться детям в деревнях? собирают мототехнику из хлама и катают... Мы в детстве так же делали... отобрали бы у нас тогда мототехнику - со скуки бы сдохли, делать то больше нечего... Отобрали технику - а эти дети теперь от скуки станут ворами и наркоманами - для них это безопаснее и полезнее вы считаете?
19 августа 2016 в 11:31 #
RM2
Я думаю если детка собрал технику пусть катается но в лесу в поле или на автодроме, но если ты решил выехать на дорогу ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ то будь любезен иметь права и технику прошедшую ТО. Ну нечего им на дороге делать на такой технике может до взрослости доживут.
Полиции респект и уважуха. :up:
19 августа 2016 в 12:31 #
Жалко пацанов одно развлечение было, щас и того лишили. Мы в молодости спокойно в частном секторе гоняли по улице такого не было, что милиция отбирала мотоциклы, потом все вместе у кого нибудь возле гаража ремонтировали.
19 августа 2016 в 12:43 #
monk-2005
лихой писал(а):Жалко пацанов одно развлечение было, щас и того лишили. Мы в молодости спокойно в частном секторе гоняли по улице такого не было, что милиция отбирала мотоциклы, потом все вместе у кого нибудь возле гаража ремонтировали.


А сколько этих пацанов до 18-ти не дожило в деревнях??? ..... Их не жалко??? ....

При управлении таким транспортным средством как скутер, не нужны ни права ни регистрация скутера в органах ГИБДД, только в том случае, если скорость, которую может развивать данный вид транспорта, не превысит 60 километров в час, а объем двигателя (рабочий) не будет больше 50 куб. см. Данный вид скутера не будет относиться к механическому транспортному средству и приравниваться может лишь к мопеду.


В чем проблема??? .... покупайте соответствующую технику в деревнях и катайтесь, ремонтируйте ....

вот к примеру: https://www.motosfera.ru/ru/catalog/mod ... 3552180001

на авито реально найти скутер не требующий прав в пределе 8 000р
19 августа 2016 в 13:10 #
Змейка
дел
19 августа 2016 в 18:42 #
strange-tm
KolemBass писал(а):strange-tm,
viewtopic.php?p=2497300#p2497300
Ну вот, не сидел, не тупел... Лучше стало?

Это естественный отбор! Это нормально! С такой же вероятностью лось на дорогу выскочить может.
Как выросли миллионы людей в СССР где в деревнях было в каждом дворе не по одному мотоциклу?!
И дети на них ездили с 12 лет и гибли! Да гибли, но это дело случая!
Как живут в Китае миллиарды людей ездящие без прав и не по правилам?!
Ведёте себя как "Родительский комитет".
ПС: Я не говорю что это хорошо! Это плохо!
Только вы живёте в городе и мыслите совершенно другими категориями чем те кто живёт в деревне.
Там всё по другому! И после работы сгонять в ГИБДД что бы зарегистрировать мотоцикл не получится.
Надо день потерять и много денег, которых там мало.

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Так для с равнения:
Один мотоцикл в деревне под Тюменью и херова туча мотоциклов в городе!
Все трезвые и с правами и мотоциклы с номерами.
Там наверное такие нытики уже все слёзы выплакали.
19 августа 2016 в 23:20 #
omer
monk-2005 писал(а):на авито реально найти скутер не требующий прав в пределе 8 000р

Каких прав? Вы про в/у что ли? Категория М, нет? Не требуется?
19 августа 2016 в 23:44 #
J70
Shell72 писал(а):В деревне всегда так было. Времена поменялись, а стереотипы остались.

Только поменялась ли деревня, вот в чём вопрос. Может быть эти их "стереотипы" актуальны и правильны? (как минимум для них самих и их условий жизни)
20 августа 2016 в 05:47 #
Shell72
J70, с тобой можно было бы согласиться, если бы всё на деревню и замыкалось. И катались бы эти юные Кулибины по проселочным и полевым дорогам. Но они на трассу едут, а там и правила, и скорости другие.
20 августа 2016 в 08:45 #
KolemBass
Вот этого "гонщика" сначала гнали по федералке, потом по лесу.

Попробуйте, угадать, сколько он надул?
20 августа 2016 в 12:19 #
uisgeb
1.5?
21 августа 2016 в 16:47 #
KolemBass
uisgeb
не угадал ))
21 августа 2016 в 21:46 #
KolemBass, Надул-труп? :cherep:
21 августа 2016 в 21:50 #
2,2 надул?
21 августа 2016 в 21:58 #
KolemBass
stasurik,
Ну по медицинским меркам - да... ))

avazh,
Не, поменьше ))) завтра скажу ))
21 августа 2016 в 22:01 #
AxelF
Повезло что догнали у урала так то проходимость хорошая в умелых руках.
21 августа 2016 в 22:05 #
strange-tm
С него наверняка кроме мотоцикла взять нечего. Возможно и прав нет.
Штрафстоянки в райцентрах забиты старыми мотоциклами и самоделками.
Впаяют ему штраф 30тр который он вряд ли сможет выплатить, накапает за стоянку денюжка.
Ему в деревне столько денег взять просто некуда.
Единственный плюс из всего этого это изоляция дебила на 15 суток и изъятие орудия.
Но если ему снова надо будет за водкой ехать в соседнее село будьте уверены он поедет.
21 августа 2016 в 22:38 #
Shurup_tmn писал(а):
strange-tm писал(а):strange-tm, Пусть дома у компа сидят и тупеют безопасным способом.
Всё с заботой о людях!

Если произойдет столкновение с вашим авто или организмом такого ездюка и кроме анализа и взять с него нечего, то вы другого мнения будете. Кто мешает им жить по закону? У нас, что работает гибдд, что не работает почему-то все недовольны.
KolemBass, спасибо за пример

А если столкновение не произойдет, что тогда?? Ты видимо обладаешь даром предвидения, раз наперед знаешь кто и что будет говорить? И по какому закону?? натыкать по всем деревням знаков остановка/стоянка запрещена, нагнать эвакуаторов, а поля заасфальтировать под платные парковки? Тогда порядок будет, да?
22 августа 2016 в 11:34 #
strange-tm
Ну а как?
Сначала сами на всех форумах льют слёзы и размазывают сопли.
Потом требуют всё всё всё запретить.
Потом когда им повышают страховки, запрещают всё что только можно, они стонут что нет жизни от запретов в нашей стране!
Вы сами всё это выпрашиваете!!! Все запреты из-за таких вот стонот.
Я не удивлюсь если скоро права введут на велосипеды, включая 3х колёсные.
И за всё это будите платить ВЫ дорогие сердобольные желающие от всего на свете застраховаться запретами.
22 августа 2016 в 22:05 #
3Dfx
strange-tm, пора и на пешиков номера вешать.
Позырь ютуб. Сколько скутеристов бьет машины и сваливает. И..?
И стоишь ты с помятым крылом... интересно, страховая оплатит?

Или бешенные лёсики пролетают через зебру, зреначат в крыло. Садятся и сваливают.
Мне реально интересно, страховая такое оплачивает?
Или бабка шкандыбает, чтото не понравилось и хеееррак-с авоськой об капот и поползла. Чо, ломать бабулю?


Мотаки и скутеры надо однозначно ставить на учет и номера давать.
А то нихрена нет, ни адреса, ни фамилии. Права не надо. А по общественным дорогам ездить можно? Данунах. Пусть по пешеходным тогда ездят или велодорожкам.
А то все участники движения, а щимаят только водил. Что-то пешиков гибдд не "жахает". Это же гемор установить личность..
Всем вайфай чипы вкорячить в бошку и всем сканеры вместо видеорегиков поставить. Пусть пишет трэки пешиков, велосипедистов, мотоциклистов.
Абсурд? Да. Но нет номеров -нет ответственности! "Глухарь".
23 августа 2016 в 04:05 #
strange-tm
3Dfx, вот опять!
Вы рассуждаете с точки зрения жителя города.
Несёте какую то ерунду про тротуары и велодорожки.
В большинстве КРУПНЫХ Российских городов и тротуары то не везде, а про велодорожки там и говорить нечего.
Ну примут закон и кто в деревне или райцентре будет строить велодорожки? Там автодороги то не везде.
Подумайте что вы предлагаете!?
И ведь примут! И будут брать деньги и штрафы. Только дорожки от этого не появятся!
Появится ещё несколько запретов, которые вы сами выпрашиваете.
23 августа 2016 в 06:51 #
Mkoljan
К нм участковый лояльно относился, когда попадались ему. Шланг бензиновый на карбюратор и ВВ провода с подсвечниками в бак скинет и домой катить заставлял, обещал забрать в следующий раз если еще раз за рулем увидит.
23 августа 2016 в 09:43 #
J70
3Dfx писал(а):А то нихрена нет, ни адреса, ни фамилии. Права не надо.

Права надо. Как минимум категория "М".
23 августа 2016 в 12:54 #
atmicandr
Видать совсем плохо в бюджете стало... Рейд в деревнях это уж просто крайность какая-то... Наверное в городе царит полнейший порядок и там больше делать нечего :pipec:
23 августа 2016 в 13:21 #
KolemBass
atmicandr,
Это не в городе все хорошо стало, это в деревнях полный здец
23 августа 2016 в 13:28 #
atmicandr
KolemBass, ну так это везде так в деревнях. Многие не могут себе позволить страховку оплатить... Про непостановку на учёт я не знаю... Но точно помню что в жёсткой форме по этой теме имели владельцев с/х техники и прицепов. Ну а если про моцики говорить, то конечно надо порядок навести, но не делать из этого панацею всех проблем.
23 августа 2016 в 13:36 #
3Dfx
Нда..
Можно человека вывезти из деревни. Но "деревню" из человека не вывезти никогда! :cherep:
Окультуриваться, :censored: , надо! Так что насаждать культуру надо начинать из деревнь.
Чтобы потом, когда они выедут из нее, были окультуренными горожанами :smeh:
23 августа 2016 в 17:23 #