Росавтодор потратит 18 млн на создание аналога "Яндекс.Навигатора"


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1209    24

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Ага, так и вижу в проправительственной проге кучи маячков о том, где дежурит дэпс :smeh:

Если будут по полной юзать G-сенсор мабилки, фиксировать все неровности дорожные и высылать карету, пока ещё не упоролся кто-нибудь - это хорошо.

Отправлено спустя 52 секунды:
Ну а если сразу будут штрафчики за превышение накатывать - это плохо :smeh:

Авторизация поди через Госуслуги? Как же без этого.
25 октября 2016 в 00:14 #
jd777
Даже странно, что местные диванные казначеи еще ныть не начали :???:
25 октября 2016 в 00:28 #
Ramil44
Росавтодор по-любому будет лучше яндекса, возможно на картах будут точные координаты колдобин.
25 октября 2016 в 00:37 #
Мракор
Автоновости писал(а):Созданием приложения, которое должно быть представлено в мае 2017 года, занимается ООО «Парафин», у которого нет сайта, не было ни одного подряда, информация о других проектах компании также отсутствует.


приложение будут делать те, кто себе даже сайт не смог запилить))) что то это мне напоминает поисковик "союз" (или как там его, российского производства)
25 октября 2016 в 07:05 #
konstantin1306
:???: А зачем? :eek:
25 октября 2016 в 07:39 #
wovan
щоб был ! :-D

Отправлено спустя 54 секунды:
у них денег полно . почему бы не выкинуть немного :)
25 октября 2016 в 08:55 #
LegnumWiento
Ramil44, сомневаюсь что продукт от государственных компаний будет качественнее чем тоже от частной корпорации,деньги распилят и успокоятся.Периодически на трассах отмечаю неровности дорожного полотна,чего и Вам желаю
25 октября 2016 в 08:58 #
ilyich84
Думаю будет говно.
Как правило именно это получается у гос контор. Карты МИР, поисковик, всякие убийцы айфонов от роснано... Куча всякого барахла за миллионы.
Возьмут osm карты прикрутят к ним оболочку, купленную у какого-нибудь бывшего разраба навитела и будут пару месяцев презентовать президенту, напопремьеру и прочим... потом все про всё забудут.
25 октября 2016 в 09:22 #
DAD
:pipec: ...техничный распил бюджета :cherep: :cherep: :cherep: 18 млн. руб. для Росавтодора это КОПЕЙКИ :cherep: Какой распил?
25 октября 2016 в 09:31 #
Ramil44
DAD, дык молодняк стажируют :D
25 октября 2016 в 09:42 #
Xan
а я то думаю, почему у меня яндекс навигатор тупит безбожно уже неделю, а оно вон как оказывается :cherep:
25 октября 2016 в 09:47 #
pesec
Информация о комплексах по контролю за скоростью и движением есть только у автодора, а Mapcaminfo неохотно делится своими полноценными базами, так что в этом плане может и выйдет конкурентоспособный продукт.
25 октября 2016 в 11:09 #
RM2
компания то какая ООО «Парафин» они что из свечного заводика сразу в лидеры IT технологий.
25 октября 2016 в 11:18 #
monk-2005
Xan писал(а):а я то думаю, почему у меня яндекс навигатор тупит безбожно уже неделю, а оно вон как оказывается :cherep:

Тоже заметил ... а на карте стал терять авто .... тестю навигацию все ОК, а навигатор сам тупит ....
25 октября 2016 в 11:29 #
oioi
monk-2005 писал(а):
Xan писал(а):а я то думаю, почему у меня яндекс навигатор тупит безбожно уже неделю, а оно вон как оказывается :cherep:

Тоже заметил ... а на карте стал терять авто .... тестю навигацию все ОК, а навигатор сам тупит ....

бывает так, что стоишь на светофоре, но нафигатор тебя куда-то неспешно едет по отмеченному пути? :cherep:
25 октября 2016 в 12:37 #
У владельцев девайсов с тупящим яндексом оператор - МегаФон?
25 октября 2016 в 12:57 #
monk-2005
Vest, нет
oioi, бывает
25 октября 2016 в 12:58 #
monk-2005, жаль. А то была надежда, что проблема с потерей инета при полной шкале - системная и поэтому её МегаФон решит...
25 октября 2016 в 13:05 #
Mkoljan
Согласно закупкам проект называется:
Лот № 2: Выполнение работ услуг по созданию публичного мобильного портала Федерального дорожного агентства (ПМП Росавтодора).
Даже прототип уже есть.
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кому интересно качественные характеристики приложения
25 октября 2016 в 13:40 #
Александр772
Какие дороги такой и навигатор будет? :cherep:
Было 2 беды: Дураки и дороги. Прибавим третью: Навигатор (даже названьица есть :-D РАД или СУСАНИН) :-D

Каждый должен заниматься своим делом. Росавтодор занимаетесь дорогами вот и занимайтесь куда вы лезете то? :pipec:
25 октября 2016 в 13:53 #
Vebion
Всего один вопрос. НАХРЕНА?
25 октября 2016 в 14:10 #
konstantin1306
Dollor, ответили же
wovan писал(а):щоб был !
:smeh:
29 октября 2016 в 09:03 #
DrummingMike
Александр772 писал(а):(даже названьица есть РАД или СУСАНИН)


Вот правда, даеш название СУСАНИН!
И исторично, и патриотично, и четко в тему, и все пацталом :lol2:
ПРОФИТ!!
29 октября 2016 в 09:20 #
Leff
на кой хрен только? можно спокойно тот же maps.me использовать в качестве навигатора.

Сам пользуюсь Яндекс.Картами без навигатора и 2ГИС
29 октября 2016 в 13:58 #