В ближайшее время будет изменена схема организации движения на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской в Тюмени.
Решение принято на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в связи со строительством надземных пешеходных переходов через улицы Мельникайте – Валерии Гнаровской в целях совершенствования организации дорожного движения и снижения аварийности. На данном участке будут организованы работы по ликвидации светофорного объекта и закрытию места для разворота путем установки барьерного ограждения по оси проезжей части.
Автомобилистам, выезжающим с улицы Валерии Гнаровской на улицу Мельникайте, будет разрешен только правый поворот. К кольцу Мельникайте – Широтной с улицы Валерии Гнаровской рекомендуется выезжать через проезд 9 Мая и ул. Широтную.
Кроме того, будет запрещен поворот налево с улицы Мельникайте (при движении из центра города) на улицу Валерии Гнаровской. Разворот можно будет сделать на кольце.
Маршруты общественного транспорта также претерпят изменения. С 19 ноября автобусы маршрута № 57 в направлении Московского тракта будут следовать по улице Широтной, не заезжая на улицу Валерии Гнаровской. Из схемы движения маршрута исключаются остановки «Поликлиника № 14» и «Центр дзюдо».
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ты как читал?
Да.
И впереди массы дтп по этому поводу.
Выворачиваешь направо, а через 10 метров автобусники с маршруточниками в 2 слоя вдоль остановки, и как-то надо их обруливать.
Откуда там дтп будут? Правая полоса только для поворота на Гнаровскую. То есть спокойно можно будет поворачивать на право на Мельникайте. Можно подумать со светофором там автобусы не стоят.
Обычный будет выезд со второстепенной на главную с правым поворотом.
Таких мест много в городе,но массы ДТП на каждом нет.
Это предположение или где-то есть документ?
По моему сейчас там знак висит что только направо с правой полосы.
и не выедешь утром, часов до 10:00
Обычный, да необычный.
К этому Т-образному спускаются с моста и заруливают с кольца.
Нетерпеливые тошноты будут вываливать свои днища направо и получать в зад, или, как минимум, обсигналиваться.
Не верю я, что без светофора всё будет сразу херак и гладко.
Левый ряд с моста ещё будет ехать МОЖЕТ БЫТЬ, ведь впереди нужно ещё перестроиться к следующему светофору.
А господа тошноты опять же не любят перестроения, поэтому все соплёй будут ползти в среднем ряду, который будет весьма конфликтный на всём протяжении пути от широтной до 30 лП.
Сначала в него лезут из-под кольца, затем в него же лезут поворачиватели с Гнаровской, которые будут обильно выдавливаться автобусниками и просто так.
Короче, существам, которые весь дорожный путь в шары долбятся и ползут как улитки, противопоказаны любые нерегулируемые точки соприкосновения разноприоритетных автомобильных потоков.
Ну мы же не такие
Но тот тупой зерг, который на дорогах знать не знает не о Каре, не о ПДД, не о зеркалах и каких-то там приоритетах.
У меня каждый день путь пролегает через нерегулируемый перекрёсток во дворе. Это жесть.
Замесов почти не бывает пожалуй только из-за скоростей 20-30км/ч и потому что все очкуют.
Чтоб люди еще дольше до дому ехали. Особенно те, кто едут к фавориту...
с какого перепугу там кольцо взялось ???
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
не..не надо его убирать..
он там нужен, ибо переходить дорогу в несколько полос очень проблематично..
Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
теперь не будет занята левая полоса для поворота-это хорошо, но теперь вся эта масса машин поедет к кольцу Мельникайте, где и так вечно затык...-это плохо
думается, что там напрашивается уже светофоры поставить как на кольце Мельникайте - 50 лет Октября
ИМХО, имелось в виду, что и кольцо на Мельникайте-Широтная, и ул. 30 лет Победы в результате будут еще более загружены.
При чем здесь эстакада (вообще-то это путепровод)? Ей надо на Гнаровскую от Республики. Едет до кольца Широтная - Мельникайте, делает на нем круг и возвращается на Мельникайте уже к центру, потом поворачивает направо на Гнаровскую. автовладелица это имела ввиду, и да, загрузка кольца вырастет.
Присоединяюсь. Каждый вечер, после работы, поворачиваю с Гнаровской на Мельникайте налево, на мост,
и по пустому мосту еду до объездной. После ввода объездной развязки и на кольце практически пусто. Удобно и комфортно.
Теперь придётся менять маршрут.
да..я про это
ну и правильно сделают
потом и его перекроют по просьбе жильцов
я не про пешеходный светофор, его как раз оставить с кнопкой, я про выезд с янтарной
почему эстакадой не может быть?
мне все равно, куда ей надо. она удивляется откуда кольцо на Мельникайте:
я ей объяснил, что кольцо там уже давно...
а вообще она невнимательно читает то, что другие пишут, поэтому и удивляется. Shell72 ей более подробно разжевала.
Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
кто там проезжал ? с гнаровской раньше было 2 ряда, правый направо под стрелку , левый налево при основном,
светофор убрали , а знак поменяли ? а то видно сейчас по камере , поворачивают в 2 ряда, это нормально ?
а пробка это обычно утреннее состояние ,
да я только сфотал и все
так раньше я мог выехать на Мельникайте за светофор, то сейчас ...
с Гнаровской ?
а я вот помню как раньше не мог повернуть на Гнаровской под стрелку с Мельникайте , изза этой пробки ,
а теперь буду ездить до Широтной и заезжать с Фёдорова ,
смотря в какое время, но ведь можно развернуться на кольце и в обратку поехать до Гнаровской
Вечером 21-го, как обычно, подъезжаю к перекрёстку. Вдруг расклад -"только направо".
Причём справа варит железные оградки сварщик, искры летят прямо на проезжающие машины.
Тормознула, подождала, пока закончит. Поворачиваю на право, а там счастливчиков человек двадцать под левой стрелкой.
Пришлось кружину опять делать к Фёдорова.
Ну почему у нас всё так,,,?!
Эта тема с подробной схемой 18 ноября днем появилась. Ты в ней писала19 ноября...
только когда эти планы воплотят
Holtoff, было, не спорю. Но ведь не было же оф.информации , с какого числа будут изменения.
Вчера в 18 часов там тоже пробок не наблюдали. Прямое включение
Я больше скажу, если бы они сделали такой животрепещущий репортаж ну скажем в 23.00, они бы и машин там почти не наблюдали
Это не репортаж. Это прямое включение. Новости в 18 часов, стало быть, прямое включение в них тоже может быть только в 18. И при чем здесь вообще 23 часа? Как бэ час пик то все же в 18.
На ведущую и оператора светоотражающие жилеты, пусть берегут кадры и подают пример
Это не подумали...
скорПИОНчик, хотел сказать что данный репортаж не об чем, надо было делать его не в 18.00, а в 8.00, тогда бы была картина маслом.
Ведь оно и понятно почему в 18.00 нету пробки, потому что все едут не в город, а в обратном направлении.
При том, что снимать надо не по феншую, а тогда, когда там реально пробища, но тогда ведь вместо сладкой плюшки прилетит пушистая оплеуха
Отправлено спустя 58 секунд:
stetor,
Мы не можем делать прямое включение в 8:00, потому что в 8:00 нет выпуска новостей. Но если бы и могли, то он все равно был бы недоволен, потому что есть люди, которые всегда против. Это диагноз.
Правда. Я несколько лет каждый день (до 2014 г) возил ребенка в 83 гимназию на Чаплина и возвращался в центр по Мельникайте через кольцо Широтной около 07:45, и каждый раз примерно 25 минут стоял от кольца до светофора на перекрестке с Гнаровской. Особенный трэш почему-то был зимой 2012 года.
Я уже высказывался, но повторюсь, по мне обеспечьте сквозной проезд по ул. Мельникайте, не можете ... зачем тогда усугублять ситуацию.
Если пользоваться данной логикой, построим пешеходник на 30 лет победы и Мельникайте и уберем полностью возможность разворота, пускай дальше едут разворачиваться.
На данном перекрестке оживленное движение пешеходов, сделали им беспрепятственное передвижение - молодцы, но зачем убирать светофор, перекрывать проезд - непонятно. Народ сейчас постоит в пробках и будет искать другие пути выезда, получится что здесь пробка как была, так и останется, зато в другом месте дополнительно вылезут желающие объехать Гнаровскую.
Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Holtoff, а потому что с объездной народ ехал на Мельникайте. Пермякова то колом стояло.
А потом Восточный мостик появился.
1 - озвучен замысел сделать ул. Мельникайте бессветофорной, начинают внедрять, или вы думаете это нужно сделать в раз, когда все будет готово?
2 - если оставить светофор, то народ не пойдет в переход, а будет перебегать, как будто вы наш народ не знаете, особенно бабушки, давить же их не станут, да и многие руководствуются тем, что уже свое отжили
Была, кто же спорит. Но она была как-то более организована, что-ли
Fixius, честно, считаю что так и надо было, сначала сделайте, а потом внедряйте. Как минимум изучите обстановку, проведите анализ, а потом уже действуйте. А у нас сначала сделают, а потом думают. Аналогично ГОСТу по светофорам, сначала весь город раком поставили, а потом стали изучать обстановку и вносить коррективы.
Ну я же извинился в итоге за легкий троллинг.
И не пытайся троллить, ты это не умеешь, ну или хотя бы мастер-класс у Бегинки с Болоёшкой возьми.
Троллинг в чем был? Сначала возмущение, что пробки, что все, писец, Мельникайте стоит колом. О, думаю, можно шикарные кадры снять. Ога. Ставим камеру в 18, в самый час пик - люди едут, все нормально. Публикуем результат - какие то глупости в ответ пишут.
а что утром с 8 до 9? Понятно, что вечером трафик в сторону центра низкий, все домой едут. Проблема-то утром, насколько я понимаю. Но она и до перехода была...
В попытке поставить диагноз.
И ты не хуже меня знаешь когда там возникают шикарные кадры, а в 18.00 хоть уставься камерами, толку 0
даже на вашем видео видно что пробка стоит как минимум от Таймырской до 30летПобеды, я про это имел ввиду ,
ну а то что запретить развороты , левые повороты , посомтрите на аналогичную улицу Пермякова , от Автовокзала до Широтной , ни одного разворота , везде железное ограждение ,
так что на Мельникайте осталось дело за малым ,
чем светофор мешал? что от дтп ситуация будет лучше?
Ну нет у нас в это время выпуска новостей, а как можно сделать прямое включение в никуда? Выпуски в прямом эфире у нас в 12, 14, 16 и 18 часов.
"вот так и так , пробка с 8-9 , по Мельникайте от Широтной до Республики "
хотя смысл , правильно сказали пробка
только что изменит данный репортаж, я не понимаю) как будто вернут светофор и левый поворот
Один нюанс, удлинили бы время стрелки налево с Мельникайте.
А пробки - где их утром нет?
так написали бы потом, что мы все смонтировали. Если бы мащин было много - возмущались бы те, кого реконструкция перекрестка устраивает. Если было бы мало - те, кого не устраивает. Вот и решил, чтоб без вариантов - час пик, здесь и сейчас, прямое.
HoltoffStreamChanal - насущные проблемы в прямом эфире))
Должна сказать для справедливости, что до ул.30 лет Победы проехала быстро, это конечно, ооочень удобно.
Но пробку на 30 Лет Победы никто не отменил и вряд ли ситуация изменится в ближайшее будущее.
Так что зачем было всё это затевать, включая мост, мне не понятно.
Должен сказать для справедливости, что в этом направлении и в это время, массово, транспорт в центр не едет
Если имеется ввиду мост над кольцом Мельникайте-Широтная, то очень даже нужный мост, за него спасибо. С введением этой развязки стало пусто на Чаплина, при движении к кольцу, пусто на Мельникайте, при движении от центра к кольцу и спокойно можно уехать от Ашана, Ленты через мост, если под мостом затык.
вдобавок с разворачивающимися , ведь левого поворота с Гнаровской не стало ,
а далее пробка перед Республикой, зачем тогда было путепровод на жд строить, правда? и т.д.
Ну писали, что по проекту Мельникайте будет сквозной без светофоров, но постепенно. Вот и начали.
Не прочитали?
Отправлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Holtoff, ну если так, то подождём
но , посмотрел на карте , поменял линейкой , есть альтернатива 400 метров до светофора 30летПобеды, 500 метров до светофора возле Южного ,
или же вверх по лестнице потом вниз
Понимаю, для жителей района свои сложности, но это реально час утром и час вечером, зато потом весь день никаких пробок, а быстрый проезд.
а чё , нормально , светофор возле Фаворита на месте пешеходника, с вызовной кнопкой , значит пешики тоже ждут своей очереди , а не как раньше нескончаемой колонной ломились ,
на выезде на Мельникайте , знак Уступи дорогу и Только направо , значит убрали "движение по полосам ", и значит поворот направо либо в один ряд либо со встречки ,
неубранный снег сузил ПЧ, так что нечего там в 2 ряда поворачивать ,
на 30летПобеды развернулся тоже за один светофор ,
ещё тут по видео в другой теме, которое вроде как не по той теме , увидел что вместо пластиковых блоков поставили металлическое ограждение ,
уже и снегом присыпано так что о повороте налево напоминают только не демонтированные светофоры,
кстати а может действительно частично оставят светофор чтобы облегчить выезд с Гнаровской , было бы неплохо