На ул. Широтной запретят развороты на светофорах

Теги: широтная


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3450    58

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

05.10.2017 На ул. Широтной перекопают один ряд из-за ремонта подземных коммуникаций

29.03.2016 Развязку на Объездной-Мельникайте построят к сентябрю 2018 года за 3 млрд. руб.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
автовладелица
ну..что-то как-то не знаю... :eek:
может лучше надо было сделать задержку на светофоре, чтоб развернуться народ успевал ?
как теперь попасть на Народную ? ехать до Монтажников ? :cherep:
18 ноября 2016 в 18:29 #
spiritus
автовладелица писал(а):как теперь попасть на Народную ? ехать до Монтажников ? :cherep:

Зачем ехать до Монтажников чтоб на Народную попасть?
18 ноября 2016 в 18:32 #
Drdiesel
автовладелица, поворачиваешь к дому spiritusа, разворачиваешься, и на светофоре налево.
18 ноября 2016 в 18:41 #
А как предполагается жители 113ого дома едующие от пермякова домой попадут, и их соседи по району? Разворот на монтажников? Хорошая пообень будет!
18 ноября 2016 в 18:45 #
fenix107
Травля микрашей продолжается :cherep:
18 ноября 2016 в 18:58 #
Еще и ограничение скорости впаяли от Окея до народной :cherep: :cherep: :cherep: осталось чувачка с триногой выставить :cherep: :cherep:
18 ноября 2016 в 19:04 #
ЖанРено
Пойду заварю рулевую рейку... Ездить все равно только по прямой. В случае чего на ручнике можно повернуть.... :pipec:
18 ноября 2016 в 19:06 #
Ramil44
В каком санатории по "кукушке" хорошо так настучали этим новаторам? :D
Или они корпоративом гуляли?
18 ноября 2016 в 19:13 #
ЖанРено
fotobook72, Нет, ну можно конечно через Олимпийскую мимо Ангажемента. Лучше всего вечером когда все дворы машинами заставлены... А можно через 30 лет Победы и потом Монтажников все светофоры собрать. Квестов много ....
18 ноября 2016 в 19:15 #
oioi
Разворот запретили, поворот оставили.
Изображение
И в чём профит? :???:
Там стояк в основном из тех, кому поворачивать надо.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
А разворот у Щербины ваще не уважаю, когда надо развернуться, делаю так :roll: :-D
Изображение
Чую с этим запретом, так будут и остальные делать.
18 ноября 2016 в 19:21 #
spiritus
oioi писал(а):А разворот у Щербины ваще не уважаю, когда надо развернуться, делаю так

А проехать чуть дальше и у Малахово развернуться?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Drdiesel писал(а):поворачиваешь к дому spiritusа, разворачиваешься, и на светофоре налево.

На Народной то разворот пока не запретили :D
18 ноября 2016 в 19:27 #
focusnica
О госпидя,сколько можно ,что теперь дтп на Широтной не будет? Как бились,так биться будут. Так сложно налево повернуть? :pipec: Из за долбоящеров, блондинок с подаренными правами нормальные водители теперь должны круги наматывать. Ну на самом деле,поставили бы светофор со стрелкой. Не ту страну назвали Гондурасом. Я в печали (плачущий смайлик)
18 ноября 2016 в 19:28 #
oioi
spiritus писал(а):
oioi писал(а):А разворот у Щербины ваще не уважаю, когда надо развернуться, делаю так

А проехать чуть дальше и у Малахово развернуться?

Ну тож вариант, да :roll:
Просто не люблю нерегулируемые участки.
18 ноября 2016 в 19:32 #
нехрен было петиции писать, это они мстят звездоразы нам :smeh:
18 ноября 2016 в 19:33 #
focusnica
ЕКХ, :lol2: :lol2: :lol2:
18 ноября 2016 в 19:36 #
wovan
надо повернуть на лево - поверни на право :-D . скоро тока так в городе и будет

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
недавно такая новость проскачила . почти не замеченой . не в этом ли дело ?!

Несмотря на то, что работа только в самом начале, модели должны быть готовы к 1 декабря 2016. Сегодня специалисты замерили дороги и создают модели планируемых полос. Также прорабатывается транспортная сеть в целом.

Дорожный генеральный план Тюмени разрабатывает омское предприятие. Омичи проводят исследования для создания программы комплексного развития тюменской транспортной инфраструктуры. Потом специалисты определят, какие дорожные объекты необходимо построить в первую очередь. По словам заведующего кафедрой эксплуатации автотранспорта ТИУ Дмитрия Захарова, все дорожные объекты должны быть удобными и доступными для общественного и частного транспорта. http://www.tmn.aif.ru/auto/road/dorozhn ... edpriyatie
18 ноября 2016 в 19:43 #
Shell72
focusnica писал(а):... Так сложно налево повернуть? :pipec: ... Ну на самом деле, поставили бы светофор со стрелкой.

Речь не о поворотах налево, а о разворотах.
PS А места для разворота останутся, надеюсь?
18 ноября 2016 в 20:03 #
focusnica
Shell72, спасибо,невнимательна я сегодня :)
18 ноября 2016 в 20:09 #
Как всегда трагедию из ничего развели. у широтной 113 вообще удобно. теперь спокойно можно по левой ехать на монтажников и не думать что кто-то там будет разворачиваться
18 ноября 2016 в 22:20 #
ЖанРено
eirekinek писал(а):теперь спокойно можно по левой ехать на монтажников и не думать что кто-то там будет разворачиваться


Не ну а хрена ли, если там не живешь... Мне вот допустим новость про закрытие поворота на Гнаровскую тоже паралелльна... Че напишешь, когда во въезде твоего дома блоки поставят? - "О как хорошо! Детям стало безопасно гулять.."

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Судя по аналогичному посту в теме про поворот на Гнаровской, у тебя уйма свободного времени и бензина как у Аликперова. Айда к нам, с понедельника повестки развозить?
18 ноября 2016 в 22:33 #
Про разворот у окея, может быть и правильно, а вот у 113 дома, это караул. Весь транспорт будет стоять на разворот у монтажников
18 ноября 2016 в 23:07 #
ЖанРено писал(а):

У 113го, если правильно написано в новости, едем от олимпийской по широтной в сторону монтажников и хотим завести ребенко в садик или школу (там таких заведений завязанных на въезд с этого разворота 4 шт) и чего? Те едем до монтажников и грузим там перекресток?
Просто у 113 на этом перекрестке на лево только разворот и сразу правый поворот.... как прикажете попасть к 103, 113 и соседние дома? Садики... вопрос про головы "мудрецов" поддерживаю - сдайте место, табличку повесим "осторожно Муд-рецы" :automat:
18 ноября 2016 в 23:25 #
fleshpult
А еще и бензин подорожает :-D :-D :-D ,
Такое ощущение, что этот район вообще проклятый, надо было сначала дороги -развязки продумывать, а только потом колхозные поля застраивать :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
19 ноября 2016 в 00:55 #
Давно пора. По опыту республики это классное решение
19 ноября 2016 в 08:16 #
Nikomak
пусть запрещают, там уже давно анархия, разворачиваемся там где удобно :cherep:, ездим по тем полосам по которым нам удобно :cherep:
19 ноября 2016 в 10:05 #
Magic
Может проще "с целью улучшения дорожной обстановки и с целью уменьшения аварий" водителям просто запретить въезд в город?
19 ноября 2016 в 10:22 #
fotobook72 прав....как не печально...живу в 113,садиков и школ здесь куча,и все кому надо сюда попасть будут ездить по дворам через Олимпийскую и Ангажемент...так-же как и когда было закрыто 30 Лет Победы - многие передвигались этим маршрутом...
19 ноября 2016 в 10:39 #
Я давно там если надо разворачиваюсь или поворачиваю прямо через разделительную, чихал я на очередные высеры тупоголовых чинуш, ездите как удобно и будет норм :)
19 ноября 2016 в 10:48 #
OMATIKAIYA
Ramil44 писал(а):В каком санатории по "кукушке" хорошо так настучали этим новаторам? :D
Или они корпоративом гуляли?

Ramil44, :smeh: классно сказано! Мне искренне жалко людей,
которые живут справа и слева по Широтной.
Самая противная улица в городе с точки зрения водителя.
Намудрили эти новаторы, ох намудрили! :evil:
19 ноября 2016 в 10:54 #
zzziper
предлагаю решение проблемы ,сделать развороты до перекрёстков :up: ,а на самом перекрёстке , только поворот и запретить разворот
19 ноября 2016 в 13:03 #
ЖанРено
Автоновости писал(а):территориальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Восточного административного округа администрации города Тюмени


Домашние адреса ЧЛЕНОВ этой комиссии дайте пожалуйста .. Я им придумаю "безопасные дороги, ведущие к дому".... :yes:
19 ноября 2016 в 13:05 #
Что ни инициатива чинодебилоидов, то обязательно пакость или вредительство.
19 ноября 2016 в 13:47 #
Знаки ограничения скорости зачем установили от Окея до Народной?
Для пешеходов в наличии 3 регулируемых пешеходных перехода на данном участке! Вдоль Широтной установлены решетки, чтобы пешеходы не переходили дорогу в неположенном месте.
6-ти полосная автодорога! Ограничение скорости до 40км/час там ЗАЧЕМ?

Такое впечатление, что в Восточной части города пытаются автомобилистов выжить, как класс. Вы предлагаете всем пересесть в переполненный автобус №25?
Кто принимает такие идиотские решения?
Организуйте встречу с жителями Восточной части города, и объясните, что вы делаете? Для чего? А главное, для кого? Потому, что это точно делается не для жителей Восточной части города. К сведению, здесь проживает около 150 тысяч человек!
20 ноября 2016 в 12:31 #
чтобы косить там бабки, называйте вещи своими именами
если на украине мент будет косить нарушая закон, у нас и знак поставят и микроволновку с фиксацией, все для народа по закону :yes:
20 ноября 2016 в 12:36 #
скорПИОНчик
Мне вот интересно, по каким дорогам возят "членов" этих комиссий, что они нам пакостят и пакостят?
20 ноября 2016 в 12:38 #
wovan
скорПИОНчик писал(а):Мне вот интересно, по каким дорогам возят "членов" этих комиссий, что они нам пакостят и пакостят?

так по тем же . только на свозную . им не надо думать как домой проехать . они быстренько проскочили всю дорогу разом и в свой котеджик :)
20 ноября 2016 в 12:41 #
на некоторых перекрестках знаки уже "ПАКЕТируют" :no2:
20 ноября 2016 в 12:49 #
Интересно, у сотрудников управы Восточного округа забот важнее нет?
Они разбираются в организации дорожного движения? Там вообще есть такие специалисты? Максимум, что они могут, это установить знак "жилая зона" во дворе жилого дома.
Улица Широтная, это не просто улочка в Восточной части города, а транспортная артерия, которая связывает восточную часть города с центральной. Поэтому не "безымянной группе товарищей" заниматься её "оптимизацией".
20 ноября 2016 в 12:52 #
скорПИОНчик
wovan писал(а):им не надо думать как домой проехать . они быстренько проскочили всю дорогу разом и в свой котеджик

Изображение
20 ноября 2016 в 12:53 #
скорПИОНчик, по факту так и есть)))))
20 ноября 2016 в 23:29 #
m3ss3r
Felix_71 писал(а):Такое впечатление, что в Восточной части города пытаются автомобилистов выжить, как класс. Вы предлагаете всем пересесть в переполненный автобус №25?

Ну а че они зря чтоли гармошки на этот маршрут возвращают?! :pipec:
21 ноября 2016 в 01:37 #
air007
Они б лучше бы на олимпийской разрешили б налево поворачивать, как раньше было, один хрен за олимпийской пробка и авто никуда не едут, так что стрелка совершенно мешать не будет, зато резко сократится кол-во авто на олимпийской и авто тех ,кто едет к пермякова, чтобы крутануться там и заехать в микрорайоны

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А еще, чисто уже поржать, интересно было бы увидеть "аналитику" и "аргументы" исходя из которых принимаются такие "решения", а то иногда ощущение создается, что какой нить студент пишет диплом, корявый донельзя и ему пытаются помочь , типа исследования и тд сделать в реальной жизни :pipec:
21 ноября 2016 в 02:28 #
Aleshka429
Действительно интересно аналитику бы посмотреть, на основании которой такие решения принимаются. Разворот у 199 дома например взять - там либо к О Кею поворачивают, либо разворачиваются. Все действо происходит по стрелке. Пешеходы в это время послушно мерзнут за бордюром. Со стороны ТЭЦ-2 всем красный. Какая аварийность, с чего она там случилась? :eek:
21 ноября 2016 в 11:40 #
Aleshka429, текст читайте внимательно. Там про разворот со стороны ТЭЦ 2 написано
21 ноября 2016 в 11:47 #
Felix_71 писал(а):Ограничение скорости до 40км/час там ЗАЧЕМ?

Потому что там дебилы пешеходы, которые с Малахово, переходят сразу напрямую на остановку, которая со стороны Окей. Сам сколько раз видел, и бабульки, и с детьми, бесполезно людям объяснять.
21 ноября 2016 в 12:38 #
Aleshka429 писал(а):Действительно интересно аналитику бы посмотреть, на основании которой такие решения принимаются. Разворот у 199 дома например взять - там либо к О Кею поворачивают, либо разворачиваются. Все действо происходит по стрелке. Пешеходы в это время послушно мерзнут за бордюром. Со стороны ТЭЦ-2 всем красный. Какая аварийность, с чего она там случилась? :eek:

Вот так, просто, без всякого обоснования принимаются решения.
У них в Управе специалистов по организации дорожного движения вообще-то нет.
Пытаются показать свою "деятельность" "нужность", а на самом деле показывают полную "некомпетентность".
Это сейчас с парковки у Окея, вообще налево, через светофор не повернуть будет, пробка будет гигантская! Там еще участок дороги узенький-узенький, будут постоянно аварии. Полные идиоты в Управе работают.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
dimpetpov писал(а): Felix_71 писал(а):
Ограничение скорости до 40км/час там ЗАЧЕМ?
Потому что там дебилы пешеходы, которые с Малахово, переходят сразу напрямую на остановку, которая со стороны Окей. Сам сколько раз видел, и бабульки, и с детьми, бесполезно людям объяснять.

То есть Управа поощряет нарушение правил дорожного движения пешеходами! Пусть дальше бегают через 6-ти полосную автодорогу!
То есть Управа сама провоцирует пешеходов на нарушение правил дорожного движения!
То есть Управа, это уже полууголовный орган, призывающий жить "по понятиям", а не Законам!
Жуть ...
21 ноября 2016 в 12:58 #
wovan
да уж . иногда что бы показать дибильность указания надо в точности выполнить распоряжение начальника . забавно потом смотреть как он удивляется что хня получилась а придраться нек кому :-D
21 ноября 2016 в 13:05 #
Felix_71 писал(а):То есть Управа поощряет нарушение правил дорожного движения пешеходами! Пусть дальше бегают через 6-ти полосную автодорогу!
То есть Управа сама провоцирует пешеходов на нарушение правил дорожного движения!
То есть Управа, это уже полууголовный орган, призывающий жить "по понятиям", а не Законам!
Жуть ...

Вы в какой стране живете, хочу спросить? Жуть не жуть, а как в анекдоте: при повороте, я бы еще на вверх посмотрел для надежности. С таким же успехом можно лежачие полицейские убрать, зачем они тогда? Есть пешеходный переход, водитель пропусти пешехода, а нет же летит родной. Я к чему. Очень много за рулем летчиков и т.п. не знающих правила, а может и знающих, но которым наплевать, вот возможно знак 40 в такой ситуации и поможет.
21 ноября 2016 в 13:49 #
spiritus
dimpetpov писал(а):вот возможно знак 40 в такой ситуации и поможет.

Что, простите? В какой такой ситуации? Чем поможет знак 40?
21 ноября 2016 в 14:01 #
dimpetpov писал(а):Вы в какой стране живете, хочу спросить? Жуть не жуть, а как в анекдоте: при повороте, я бы еще на вверх посмотрел для надежности. С таким же успехом можно лежачие полицейские убрать, зачем они тогда? Есть пешеходный переход, водитель пропусти пешехода, а нет же летит родной. Я к чему. Очень много за рулем летчиков и т.п. не знающих правила, а может и знающих, но которым наплевать, вот возможно знак 40 в такой ситуации и поможет.

"Лётчики" не смотрят на ограничение скорости!
А поощрять пешеходов нарушать правила, это правильно?
21 ноября 2016 в 14:13 #
spiritus писал(а):Что, простите? В какой такой ситуации? Чем поможет знак 40?

Затормозить поможет, когда бешеный пешеход выскочит, или когда на разворот вылетают напротив Газпрома.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Felix_71 писал(а):А поощрять пешеходов нарушать правила, это правильно?

А кто их поощряет? Я разве за нарушителей. Просто вы все рассуждаете правильно, но это все работает, когда все соблюдают правила. А если все будут соблюдать правило, то и не будет ДТП.
21 ноября 2016 в 14:22 #
spiritus
dimpetpov писал(а):Затормозить поможет, когда бешеный пешеход выскочит

Чтоб не выскакивали надо забор 2х метровый с колючей проволокой и под напряжением. :smeh:
21 ноября 2016 в 14:29 #
spiritus писал(а):Чтоб не выскакивали надо забор 2х метровый с колючей проволокой и под напряжением.

Для наших соотечественников это не преграда :lol2:
21 ноября 2016 в 14:34 #
fenix107
dimpetpov писал(а):
spiritus писал(а):Чтоб не выскакивали надо забор 2х метровый с колючей проволокой и под напряжением.

Для наших соотечественников это не преграда :lol2:

Подкоп сделают
21 ноября 2016 в 14:49 #
Перевозчик_72
Одно время жил в малахово и довольно часто там двигался на протяжении двух лет. Проблем с пешеходами не было ни разу (бегают бывает, но не чаще чем везде), ну и тем более проблем с разворотом не наблюдал (до новых реоргонизаций). Кто ездить не умеет-сдайте права и не мешайте жить другим, а кто подстраивается под этих овощей-сдайте свои посты адекватным людям (пусть другие поворуют, но с большей пользой для общества :cherep:)
21 ноября 2016 в 16:29 #
dimpetpov писал(а):
Felix_71 писал(а):Ограничение скорости до 40км/час там ЗАЧЕМ?

Чтобы трафик от светофора до светофора был "...помедленнее, чуть помедленнее, а то "тачки" все у нас привередливые" :smeh:
21 ноября 2016 в 22:20 #
А можно ещё ездить запретить по широтной, и тогда она станет совсем свободной!!!!
24 ноября 2016 в 20:25 #
aruka писал(а):А можно ещё ездить запретить по широтной, и тогда она станет совсем свободной!!!!

И сделать пешеходную аллею :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
24 ноября 2016 в 21:04 #