37-летний стандартный 75-сильный ВАЗ-2121 1980 года выпуска со старыми черно-белыми номерами образца СССР и с тюменской серией "ТЮЯ" продают за 5 млн. рублей.
Выставленная на продажу «Нива» имеет пробег всего 200 км. По словам владельца, советский внедорожник не подвергался реставрации. Он просто абсолютно новый. "Музейная ценность, отличный экземпляр для коллекции и вложения денег», указано в объявлении.
Отмечается, что на узлах и агрегатах сохранены заводские пломбы. Цена 5 000 000 рублей ($85 000) без торга.
Высокая цена обусловлена тем, что данный автомобиль показали нынешнему главе АВТОВАЗа Николя Мору во время празднования 50-летия автогиганта в 2016 году. Француз удивился отличному состоянию "Нивы" и похвалил владельца за такую сохранность.
37 лет назад, в 1980 году красный трехдверный внедорожник приобрела женщина-адвокат из Тюмени. Но она не имела водительских прав и за руль не садилась.
А спустя несколько десятилетий дети владелицы решили продать автомобиль с пробегом 200 км за 5 млн. рублей.
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Отправлено спустя 52 секунды:
Если собрались выручить за нее 5 млн, то вряд ли стоит...
Не берите, лучше тойоты посмотрите
Сугубо твое, в корне неправильное ( хотел по другому написать) мнение...
Выложить ее сейчас на авито или дром рублей за 100-120, в течении пары часов улетит....
я про себя и написал, я б за это говно и 50000 не дал
Чтож ты думаешь,что её своим ходом перегоняли?
все может быть. короче, не бита, не крашена
а с чего вы взяли, что она своим ходом ехала? У нас что отменили перевозки авто?
надо брать пока так дешево...
а вообще машина с производства не снята и считаю никакой ценности не представляет...
5мульенов только за ПТС и год выпуска...
Даа, машинке не свезло- всё на эвакуаторах , на эвакуаторах..
Кто же рисковать машиной за пять лямов будет?
Вдруг камень прилетит или авария?
Целкость нарушена-цена упала!
Это всё равно,как на картине Рубенса селёдку разделывать!
Что-то правда история мутняк. То за 5 лямов. то за 3.2, то 200 км., то 1600. Истина где-то рядом. Ждем свежей информации от Малдера и Скалли
это не она, просто такого же цвета
Экспертиза подтвердит или не подтвердит подлинность данного экземпляра
И вообще эту машину должен выкупить автоваз, даже обязан выкупить
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
infern0, чур, тебя. Если АВТОВАЗ выкупит эту ниву, то затраты на её покупку "размажет" по цене новых авто.
и сгниет она за 10 лет даже в идеальных условиях, а той уже 36 лет и она как новая
ой да ладно у тестя точно такая же была оранжевая ЕМНИП 84 г, так я на ней ездить боялся, днище выпадывало.
Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
А колеса поменять не долго
у моего брата тоже нива толи 78 толи 79 года, покупал ее за копейки у дедушки одного, она у него лет 10 в огороде стояла вся травой заросшая
дно немного подгнившее было, пришлось пилить и варить в остальном машина супер
у брата она опять же стоит на улице, так вот то что меняли и красили уже цветет и пахнет а родное в норм состоянии
Может ну его на, чумодана этого британо-индусского?
Покайфую на Ниве. Все коллекционеры течь будут от одного её вида на ходу.
Будут просить остановиться, пофоткаться, понюхать запах салона советсткого.
На трассе все фуры в экстазе прилипать к обочинам будут, пока я буду топить на 60км/ч!
Но! Ты на крылья передние погляди: на одной машинке есть шильдик а на другой нету.
Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Короче, фейк это все.
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Пока ездил все без проблем, постояла в гараже 4 года, поехал то одно то другое и днище гнить начало хотя до этого даже соли не видела. Вывод авто должно двигаться)
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А бабосы свободные лучше в недвижимость вложить!
Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
uisgeb, Но а че, пробьет всю историю ее и сюда пусть напишет сколько реальный пробег и не битая ли:) Надо новости смотреть!
Извиняюсь за флуд не удержался.
Кому она понадобилась то хоть
не думаю , что за ним выстроится очередь из коллекционеров.
А в 1980г. отец купил ВАЗ 2106, номера были "черные", серия ТМБ.
думаю, что уникальность для тех, у кого уже стоит такая же копейка, двойка, тройка и т.д. а нивы в таком состоянии не хватает.
а не хватает по той причине, что их обычно на бездорожье уматывают.
Как-то шибко много у этого автомобиля весьма различающихся по содержанию историй...
Так то да цена аппарата напрямую зависит от вмешательств. Если туда никто не лазил, то сложно оценить стоимость единственного авто в таком состоянии на планете...
а почему нет-то? другое дело что эта нива должна стоить дешевле новой нивы, ибо абаццо постоянно с настройкой карбюратора не камильфо
А всякий немецкий автохлам того же года выпуска и в таком же сохране стоит в десять раз дешевле
Еще пробег смотали
В 98-м мой батя предлагал хозяину опеля кадет новую шоху. ( ради прикола) так тот придурок отказался, говорил что за его опель в германии новый дадут)))) А там от опеля только ржавый кузов был. И это ширпотребная машина. А мотор и трансмиссия от рашен авто. Дебила кусок. Ну что, дураков на Руси на 100 лет припасено
http://omsk.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/24894942.html
http://irkutsk.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/24883993.html
http://boguchany.drom.ru/lada/2121_4x4_ ... 63119.html
http://surgut.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/24223886.html
http://tyumen.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/23043630.html
Никаких вопросов. Нива того же года. И очистители фар есть, и выдвижная антенка.
был бы у этого немца такой же пробег, фашисты его бы и за больше бы взяли...
У деда нива, 1981-го года выпуска, антена и очистители фар были.
то что он без торга написал не верь... пару тыш полюбасу скинет, или шампусика тебе сам купить чтоб обмыл))
Уже в хате, распивая "столичную", и не одну купленную услужливо "колобком", васек таки рассказал ему про "ниву" и цену за которую он хотел её продать, ну и посетовал на то, что у него прав-то (ВУ) и совсем никогда не было, и все из-за вас алкашей, собутыльников... Но, но, но... окликнул его колобок, ты сам-то давно с боярышника слез? Алкаши... собутыльники... Ишь ты!
Мало! Воскликнула Светка сузив глаза и вытирая засаленным полотенцем со рта огуречный сок только что со скрипом съеденного огурца. Шо такое в наши дни 350 тыщ? За новую ниву! х"я во рту не державшую, и при этом считай антиквариат! Лям как минимум! Та какой лям? Какой антиквар? пытался было возразить колобок, но светка толкнула его.. да молчи ты... шо ты понимаешь в колбасных обрезках? И изрядно подвыпивший колобок разложился у стола и захрапел. Светало...
Форсированный двигатель объемом 2 литра выдает 750 бобрыных сил и потребляет 2 литра межгалактического топлива на 100 световых лет пути. Новая резина с самовосстанавливающимся нанопротектором (чем больше ездишь,тем глубже протектор). В процессе эксплуатации автомобиль сам производит масло,тосол,тормозную жидкость и коньяк. Благодаря внедрению биотехнологии в кристаллическую решетку металла по методу Вассермана автомобиль обладает способностью к регенерации изношенных запчастей и комплектующих,включая тормозные колодки и коврики в салоне. Пепельница с самоочисткой,докуриванием и архивацией недожеванной жвачки. Встроенный интерфейс поиска мест парковки с функцией договаривания с дорожной полицией. В комплект с авто новый владелец получает титул повелителя световых сил и освежитель воздуха. В очередь на приобретение записываться по электронной почте,указав занимаемое в рейтинге Форбс место и объем золотовалютных активов на июль 2012 г. в ПТС 70 лс
Рассмотрю варианты обмена.
подробности по телефону.
бампер есть.
Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Прошу прошения за оффтоп!!!!