Новый Volkswagen Tiguan представили в Тюмени

Теги: volkswagen tiguan


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3176    58

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.02.2023 Volkswagen начал борьбу с поставкой автомобилей бренда в РФ

07.02.2023 Завод Volkswagen в Калуге может купить АФК «Система»

06.05.2022 Volkswagen продлит остановку завода в Нижнем Новгороде до сентября

09.12.2021 Volkswagen показал новый Amarok, созданный на базе Ford Ranger

12.10.2021 476 автомобилей Volkswagen Touareg отзывают из-за несоответствующих гаек

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Maguk
Отличный автомобиль, но из-за курса рубля ценник аховый. Я в конфигураторе насчитал на 2400 со всеми хотелками. Норм цена на него в топе 1500-1600
05 февраля 2017 в 10:55 #
Fe-JI-iX
Куда ж нынче без роботизированной КПП... :pipec:
05 февраля 2017 в 11:12 #
Maguk
Fe-JI-iX писал(а):Куда ж нынче без роботизированной КПП... :pipec:

А чем она плоха? У фольцев с 12года с ними проблем нет. У самого 7dsg сейчас. Отличный коробас.
05 февраля 2017 в 11:37 #
pesec
Полноприводная версия 4Motion для данной комплектации доступна с бензиновым двигателем 1,4 л (150 л.с.) и 6-ступенчатой ручной коробкой передач по цене от 1 млн 659 тыс. рублей.
здравствуй Нива Шевроле по тройной цене :pipec:
И все это с гигантским клиренсом в 15 см и восхитительной внедорожной геометрией лимузина. Умеют же машину испохабить. Блондинковоз голимый.
05 февраля 2017 в 11:39 #
Starikoff
pesec, А никто его не позиционирует как внедорожник. Но вот в снегопады по заваленному двору или на пикничок на берег озера проехать - его очень даже хватит. На то он и городской кроссовер. Сам уже 3й год на кроссовере езжу, и если встанет вопрос покупки нового авто - это будет так же малый кросс. В условиях нашего города - оптимальный вариант.
05 февраля 2017 в 12:23 #
Fe-JI-iX
Maguk, везет вам значит :up:
05 февраля 2017 в 12:32 #
Volodya
Симпотичный автомобиль, но только вот что то задние фонари похожи на бмв или что-то другое, но только не vw :???:
pesec, а у тебя твои 20 см прям болота позволяют штурмовать. И да, 140 лошадей с 6ступкой - это далеко не нива шевроле :pipec:
05 февраля 2017 в 12:37 #
Амакан
Очень удачный дизайн - как внутренний, так и внешний! :up:
05 февраля 2017 в 13:38 #
Одиссей
Цена дичайшая
05 февраля 2017 в 18:37 #
Sedoi
Одиссей писал(а):Цена дичайшая

сейчас на все цены КОСМОС :sad:

а тут немного на автомобиль похож
05 февраля 2017 в 21:40 #
Перевозчик_72
Sedoi, похож на автомобиль стоимостью 1,3-1,7млн, но за 2,4мульта это скорее подобие автомобиля для этих денег.
Никаких претензий к фольцу, спасибо курсу валют. Ведро по цене Е-класса, это так по нашему
05 февраля 2017 в 22:31 #
dino
В этом году верхняя граница льготного автокредита составит 1 миллион 450 тысяч. Как раз можно взять минимальную комплектацию под 10% :up:
05 февраля 2017 в 23:35 #
Starikoff
Почему все за курс валют то так схватились. Производство налажено у нас. Плюс курс доллара и евро уже ниже, чем был 2 года назад.
06 февраля 2017 в 07:27 #
maxut
Перевозчик_72 писал(а):Sedoi, похож на автомобиль стоимостью 1,3-1,7млн, но за 2,4мульта это скорее подобие автомобиля для этих денег.
Никаких претензий к фольцу, спасибо курсу валют. Ведро по цене Е-класса, это так по нашему

Скажи пожалуйста какое авто достойно твоего внимания чтоб было новое и желательно свежайшая модель в данном классе и данной комплектации за предложенную тобой цену 1,3-1,7?
06 февраля 2017 в 08:48 #
Starikoff, так тихо, не портите нам продажи :cherep: :lol2:
а по факту полностью согласен, остокомуниздело уже! Но, новая королла в США стоит 18+ тыс. у.е. А в 2008 - 8 тыс. :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
попец куцый, ауди ку 3 надутый или нет?
06 февраля 2017 в 08:51 #
Внешне, да и думаю технически все супер. Цена не для нас.
06 февраля 2017 в 08:59 #
Xan
AnatoliyPrAV писал(а):Внешне, да и думаю технически все супер. Цена не для нас.

технически? да я вас умоляю, помпа на двс 1,4 (150 л.с.) меняется 2- 3 раза за период гарантии, оригинал от 20ки стоит.
хотя я без претензий к тигуану, откатал на нем почти 100к, 2008-2015 гг. но еще раз - никогда :no2:
цена за него, в отличной комплектации, должны быть 1,2-1,3 как это было до 2010 года. а так да на.. он нужен за 2+ млн. там уже есть автомобили, а не раздутый гольф :cherep:
06 февраля 2017 в 09:07 #
уважаемый
Одиссей писал(а):Цена дичайшая

Xan писал(а):за него, в отличной комплектации, должны быть 1,2-1,3

Maguk писал(а):Отличный автомобиль, но из-за курса рубля ценник аховый

А кто подскажет на какие авто сейчас цены соответствуют и не завышены?
06 февраля 2017 в 09:19 #
Одиссей
Starikoff писал(а):Почему все за курс валют то так схватились. Производство налажено у нас. Плюс курс доллара и евро уже ниже, чем был 2 года назад.

60-34=26, что в процентах будет около 90, так что к той цене, какая была, прибавляйте 90%. То есть, если Тигуан стоил 1,3 млн, то конечная цена, после постепенного подорожания, должна быть 2,4 млн. Вроде все сходится?

И никакого производства у нас нет. Просто автомобили собираются на нашей территории, из импортных комплектующих, а то что "производится" - это опять же на импортном оборудовании.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
уважаемый писал(а):А кто подскажет на какие авто сейчас цены соответствуют и не завышены?

Да у всех ценник конский. Хотя, если сравнить с мировыми ценами, то у нас ещё и дешевле, просто под упавший курс рубля цифры прикручивают постепенно.
Мы обнищали, господа, от этого и возмущение.
06 февраля 2017 в 09:31 #
Big_Peps
Вот и я не пойму как формируются цены на автомобили произведенные на территории РФ? Вроде бы должны стоить на порядок ниже, ведь не нужно растамаживать, ан нет...
06 февраля 2017 в 09:36 #
uisgeb
Xan писал(а):цена за него, в отличной комплектации, должны быть 1,2-1,3

1,3 уже срета стоит
06 февраля 2017 в 09:37 #
atmicandr
Big_Peps писал(а):я не пойму как формируются цены на автомобили произведенные на территории РФ?

фактор жадности продаванов может составлять до 40% цены
06 февраля 2017 в 09:39 #
Амакан
С ценой попа - это да.
К примеру, вот я за 2,4 ляма LX570 взял, или LC200. Пропуканных конечно ж :smeh: Но есть люди, которые только новьё берут. И тут есть красавец-Тугиуан (но только новый, ибо старый по дизайну - обычный дедомобиль)
06 февраля 2017 в 09:50 #
Big_Peps писал(а):Вот и я не пойму как формируются цены на автомобили произведенные на территории РФ? Вроде бы должны стоить на порядок ниже, ведь не нужно растамаживать, ан нет...

Если вкратце.
Комплектующие производятся не в РФ и ввозятся из за границы, цена машинокомплекта естественно в валюте. Степень локализации минимален у большинства европейских производителей, то есть удешевлять объективно не за счет чего. Стоимость рабочей силы на сборочных конвеерах не столь существенно ниже, нежели в странах восточной европы ибо оборудование строго сертифицированное ЗИ, обучение персонала-в обязательном порядке и т.п. Нюансов много.
Автомобили, произведенные в/для России стоят в определенных случаях существенно дешевле чем для европейского рынка. Сейчас ажиотаж спал, но некоторое время назад многие занимались продажей автомобилей премиального сегмента в богатых комплектациях, обратно в Европу.
06 февраля 2017 в 10:11 #
pesec
А я, собственно, про другое.
Если раньше европейские(германские) автомобили отличались наличием добротных мощных моторов в отличие от каких-нибудь чахлых французов или задушенных япов, то теперь они опустились до китайского ширпотреба. Это только китайцам приходило в голову ставить на рамный пикап убогий атмосферник 1,6 лишь бы ехало. Теперь китай научился прикручивать турбины. А Европа съехала до литровых пукалок. Это с ними они собираются рассекать по своим автобанам? Экология и налоги убили настоящий драйверский автомобиль. Но ведь тогда снизились и расходы на производство, меньше затрат дорогих металлов и сплавов, снижение итоговой цены пропорционально этому. А вот хрен! Только рост, только навар... При этом уменьшение объема нихфига не добавляет им ресурсности. Отъездить бы гарантию без геморроя, но и это не всем удается. Этот же Тигуан в первых партиях уже встрял на массовый отказ двигателей.
Так за что там должен отдать кучу заработанных потом и кровью? За красивую картинку? А она весьма сомнительна, потому как, субъективно, весь этот новый дизайн всё больше теряет практичную составляющую. Теперь мы должны у кроссовера еще и выбирать внедорожное исполнение как опцию. А так-то его исключительно в Ашан ездить выбирали, ага :pipec:
Хотите всё и сразу? Платите как за седан бизнесс-класса. Но оно никогда не поедет как бизнес-класс.
Хотелось бы вспомнить корейцев с их всё и сразу, но нет. И там курс позверствовал. Всё тоже самое, что и пару лет назад, но по полуторной цене.
Идите вы со своими рублями в... ВАЗ за Иксреем. Или сначала разбогатейте.
А пока любуйтесь картинками на форумах.
06 февраля 2017 в 10:58 #
Starikoff
pesec писал(а):Теперь мы должны у кроссовера еще и выбирать внедорожное исполнение как опцию.

Кросс - не внедорожник по определению. Скорее хетч или универсал, чуть приподнятый, с чуть усиленной подвеской и с полным приводом (и то не всегда). Он сильно проходимее обычных легковушек, но изначально для бездорожья не создан. Для говен существуют другие автомобили. А ценник выше, чем за тот же хетч банально потому, что железа и деталек в нем поболее. А если сравнить ценник с тем же пассатом, то линейка двигателей у тигуана поинтереснее, и поехать он должен веселее, за те же деньги. Да и по опциям/комфорту он вряд ли отстает.
06 февраля 2017 в 11:14 #
atmicandr
Мужики, скажите, а чем обоснована высокая стоимость на Гольф? Гольф и Тигуан не сравнялись ещё по цене?
06 февраля 2017 в 11:25 #
Starikoff
atmicandr писал(а):Мужики, скажите, а чем обоснована высокая стоимость на Гольф? Гольф и Тигуан не сравнялись ещё по цене?

Гольф только в GTI и R версиях дорогой. В обычных он сильно дешевле тигуана.
06 февраля 2017 в 11:28 #
Одиссей
pesec, почитал ваш пост и чуть от тоски не взвыл. Ажно захотелось старого доброго "американца" взять, с большим атмосферником V-8. И звук - звериный рык, и едут - огонь...
06 февраля 2017 в 12:00 #
pesec
Starikoff писал(а):Кросс - не внедорожник по определению. Скорее хетч или универсал, чуть приподнятый, с чуть усиленной подвеской и с полным приводом (и то не всегда). Он сильно проходимее обычных легковушек, но изначально для бездорожья не создан. Для говен существуют другие автомобили.

Я бы с тобой согласился, но вот чем дальше, тем меньше шансов уехать вот как ТУТ. Тупо не хватит момента без раскрученной турбины или ДСГ сдохнет при первом же шухере. Вот наглядный пример:
06 февраля 2017 в 12:08 #
Starikoff
pesec писал(а):Я бы с тобой согласился, но вот чем дальше, тем меньше шансов уехать вот как ТУТ. Тупо не хватит момента без раскрученной турбины или ДСГ сдохнет при первом же шухере. Вот наглядный пример:

Если машинка МОЖЕТ где-то проехать, не важно как, из-за навыка водителя или из-за спектра технических решений, это не значит, что она для этого ПРЕДНАЗНАЧЕНА. И внедорожником от этого она не становится.
Как минимум системы полного привода на таких кроссах не рассчитаны на длительное говнолазание с постоянными пробуксовками, вывешиванием и срабатыванием блокировок.

Я как владелец кросса (с неплохим, кстати, клиренсом в 220) целенаправленно его в грязь не загоняю. Хотя знаю, что он в бездорожье может, и очень неплохо.
06 февраля 2017 в 12:43 #
atmicandr
pesec, я конечно понимаю что у меня всего-лишь 2114, но тем не менее, я бы и её не потащил в снежную целину пакатаца, не то что иномарку... Да и нафиг нам такие испытания? В реальной жизни такого преодолевать вообще не приходится.
06 февраля 2017 в 13:00 #
atmicandr писал(а):pesec, я конечно понимаю что у меня всего-лишь 2114, но тем не менее, я бы и её не потащил в снежную целину пакатаца, не то что иномарку... Да и нафиг нам такие испытания? В реальной жизни такого преодолевать вообще не приходится.

Я на своей много где ездил зимой. Да не жипарь. И ничего проблем не испытывал. Грамотно выбранная резина не испортит зимних покатушек.
06 февраля 2017 в 13:32 #
pesec
Starikoff писал(а):Я как владелец кросса (с неплохим, кстати, клиренсом в 220) целенаправленно его в грязь не загоняю. Хотя знаю, что он в бездорожье может, и очень неплохо.

А теперь они "могут" всё меньше и меньше, о том речь. Но за бОльшие деньги.
Starikoff писал(а):системы полного привода на таких кроссах не рассчитаны на длительное говнолазание с постоянными пробуксовками, вывешиванием и срабатыванием блокировок
у некоторых таки были рассчитаны, а в новых всё больше электроники, которая отказывает.
atmicandr, вот и езди в Ашан и протирай тряпочкой по выходным. "Не нужна тебе такая машина, брат"(с)
06 февраля 2017 в 13:35 #
uisgeb
Starikoff писал(а):
atmicandr писал(а):Мужики, скажите, а чем обоснована высокая стоимость на Гольф? Гольф и Тигуан не сравнялись ещё по цене?

Гольф только в GTI и R версиях дорогой. В обычных он сильно дешевле тигуана.

гольф в минималке - 1197 и тигуан (не только что появившийся) в комплектации allstar - 1269
06 февраля 2017 в 13:39 #
Вот новый тигуан как то с переде и с зади не впечатлил. С боку достойно выглядит и в салоне интересней стал. Но глядя на ценник взял бы патриот. И достойная альтернатива тем ценам и размерам с проходимостью и начинкой . Против конкурентов.
06 февраля 2017 в 13:39 #
Starikoff
pesec писал(а):А теперь они "могут" всё меньше и меньше, о том речь. Но за бОльшие деньги.

Что она может, читается в обзорах и проверяется на тестдрайве. А цена от внедорожных качеств не сильно зависит. Тут уже роль играют разные адаптивные фары, активные круизконтроли, массажные кресла и тд. При этом, каждый сам должен решать, готов ли он отдать за "фв_малый_паркетник_в_ фарше" 2.5 ляма или нет.

uisgeb писал(а):гольф в минималке - 1197 и тигуан (не только что появившийся) в комплектации allstar - 1269

Гольф highline от 1353 тр (исключаем нереально дорогие R и GTI). Тига новая Trendline от 1459 тр.
06 февраля 2017 в 13:56 #
uisgeb
Starikoff писал(а):Тига новая

ну вот гольф 8 выйдет и сравним цены
06 февраля 2017 в 14:02 #
Амакан
Максим7272 писал(а): Но глядя на ценник взял бы патриот.

Так ведь это совершенно разные авто. Если уж брать Патрика, то вместо Амарока ;)
06 февраля 2017 в 14:24 #
Казбек
Автоновости писал(а):Новый Volkswagen Tiguan представили в Тюмени
...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Какой агрессивный букашк :cherep:
Как подобная собачка:
Изображение


А это что?
Изображение
Неужто господский столик как в А8L ? :-D
Смищно.
В табуретке для китайских детей(и их компактных родителей) столько же китайские столики.
06 февраля 2017 в 14:54 #
atmicandr
Казбек, :lol2: :lol2: ну и сравнения у тебя...
06 февраля 2017 в 14:56 #
pesec
Казбек писал(а):А это что?
Изображение

в авто за 2+ ляма даже не складываются задние сидения в ровный пол. Да они просто издеваются :pipec:
06 февраля 2017 в 16:24 #
Казбек
pesec, может я вот сейчас удивлю да, но даже не в каждом авто за 9 лямов будет ровный пол :smeh:
Изображение
06 февраля 2017 в 16:27 #
Xan
Казбек писал(а): А это что?
Изображение
Неужто господский столик как в А8L ? :-D
Смищно.
В табуретке для китайских детей(и их компактных родителей) столько же китайские столики.


удивляет что конкретно?
- наличие этого столика вообще, или то, что он стал больше чем в "предыдущем кузове"?

з.ы. у меня столик этот был в 2008 году в спинках кресел. достаточно удобная вещь.
07 февраля 2017 в 08:48 #
maxut
pesec писал(а):
Казбек писал(а):А это что?
Изображение

в авто за 2+ ляма даже не складываются задние сидения в ровный пол. Да они просто издеваются :pipec:
это ты по какому критерию понял что он не складывается в ровный пол? ты сам его складывал? и что для тебя понятие "Ровный пол?"
Здесь большинство пишут людей которые даже в глаза не разу машину не видели, и уж тем более не ездили на ней. Как можно утверждать то чего не видел и не знаешь?
07 февраля 2017 в 09:01 #
pesec
maxut, на мой взгляд у Мазды ровнее.
Изображение - Tiguan
http://www.тест-драйв.укр/images/Nissan/Nissan_X_Trail/Nissan_X_Trail_6.jpg - X-Trail
Изображение - CX-5
p.s.: машина стоит рядом с моей на стоянке каждый день, как и многие другие кроссы. могу хоть чемоданами проверить.
07 февраля 2017 в 10:11 #
pesec, вы часто спите в авто ? или перевозите грузы, для которых жизненно необходим ровный пол ?
за 3 года владения предыдущим тигом сиденья раскладывал 1 раз, чтобы привезти большой матрас ортопедический для мамы.
и все !! а вот столиками в спинках передних сидений пользовались нередко))
на мой, естественно субъективный, взгляд, цена конкурентноспособна, т.к., среди одноклассников то, что, возможно, и получше,
стоит существенно дороже... а мазда5 и рафик, в топе тоже хорошо за 2 ляма выскакивают, хотя тиг намного больше удовольствия
от динамичной езды приносит))
да и нелюбимые мной корейцы тоже ведь в районе 2-х лямов уже стоят...
07 февраля 2017 в 13:05 #
pesec
У меня еще вопрос к задним аркам в багажнике. Пространство над ними закрыто обивкой и пластиком. Какова максимальная ширина багажного отделения? И как перевозить длинномерный груз поперёк авто? Те же удочки складные в багажник войдут? У меня надувная ватрушка там лежит и длинная ледянка, и еще место остаётся. Надо, таки, у соседа всем этим померить.
Баобабыч, приходилось возить, спать нет. К столиком претензий нет, вещь :up:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Баобабыч, жесткая крышка багажника - куда её девать, когда она не нужна или мешает? По мне так выдвижная съемная шторка предпочтительнее.
07 февраля 2017 в 13:30 #
хех, удочки разные бывают... могу сказать, что костыли, настроенные под человека ростом 190см. входили.
правда, наискосок))

выдвижная крышка конечно предпочтительнее...
у меня она на балконе в основном лежала, так как очень часто в багажнике каталась большая собака (ньюф)
а заводская тонировка задней части авто не дает разглядеть чего там у тебя в багажнике))
07 февраля 2017 в 13:43 #
Змейка
дел
07 февраля 2017 в 15:09 #
atmicandr
Змейка писал(а):Можно и букет цветов в багажник не уместить - места мало будет

это наверное про матиз... Дэ? :cherep:
07 февраля 2017 в 15:18 #
pesec
Змейка писал(а):А внедорожные качества можно и на пузотерке показать
Ау-ха-ха :lol2:
Змейка писал(а):Придет время купишь нормальный внедорожник
А оно мене надо? :eek: не перекладывай свои влажные фантазии на других.
Тебе опять яд в голову стукнул? Есть что объективно по теме сказать?
07 февраля 2017 в 16:11 #
goodron
Божи мой всем насрать на внедорожные качества этого паркетника , не все же говномесы-професианалы

Самое важное это - DQ500 + СHHB , а это значит что на чипе будет 300 + лс. и 450+ момента , а косоглазые опять отстали на 10 лет
07 февраля 2017 в 17:08 #
goodron писал(а):Божи мой всем насрать на внедорожные качества этого паркетника , не все же говномесы-професианалы

Самое важное это - DQ500 + СHHB , а это значит что на чипе будет 300 + лс. и 450+ момента , а косоглазые опять отстали на 10 лет

Не говномесы но походу все шумахеры :lol2: .Зачем на паркетнике который всегда плохо управляется столько лошадей, налоги только платить.
07 февраля 2017 в 17:23 #
fenix107
Капитан_Улитка писал(а):Не говномесы но походу все шумахеры .Зачем на паркетнике который всегда плохо управляется столько лошадей, налоги только платить.

Ты налоги с чипа платить собрался?
07 февраля 2017 в 17:25 #
goodron
Капитан_Улитка писал(а):Зачем на паркетнике который всегда плохо управляется

Кто тебе сказал что он плохо управляется ? Ты ездил уже на нем на 19 колесах ? По налогам выше тебе ответили , платить надо будет за 220 л.с. в птс
07 февраля 2017 в 17:29 #
goodron писал(а):
Капитан_Улитка писал(а):Зачем на паркетнике который всегда плохо управляется

Кто тебе сказал что он плохо управляется ? Ты ездил уже на нем на 19 колесах ? По налогам выше тебе ответили , платить надо будет за 220 л.с. в птс

Я ездил на 63 колесах. Но размер колес ни о чем не говорит. Это паркетник и он не может управляться как болид. И смысла нет в этой куче лошадей.
07 февраля 2017 в 18:10 #
Змейка
дел