Сплошная проверка ГИБДД выявила одного пьяного водителя и четырех без прав


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2779    56

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shurup_tmn
На эвакуатор авто с гос.номером 002 грузят? 8O
08 марта 2017 в 16:18 #
AxelF
Shurup_tmn, и что необычного?
08 марта 2017 в 16:22 #
Shurup_tmn
AxelF, цифры на номерах, знакомства в органах в конкретном мероприятии или вообще больше не работают? Коррупции нет больше?
08 марта 2017 в 16:26 #
infern0
так вот где они все были
08 марта 2017 в 16:32 #
SLEZA
infern0, ага пол города проехала, ни одного не встретила, да и улов не большой у них, так как по рации многие НС были предупреждены о месте дислокации, лучше бы рассосредоточились по разным местам и перемещались время от времени
08 марта 2017 в 16:55 #
Starikoff
Автоновости писал(а):Для участия в проверке пригласили депутатов, представителей общественных организаций, Общественного совета УМВД России по Тюменской области, средств массовой информации.

Показуха в общем. Согнали все экипажи в одно место, отгородились конусами, поработали на публику и разъехались. В обычные выходные порой больше ловят, когда стоят в неожиданных местах по всему городу.
08 марта 2017 в 17:57 #
Тьфу !!! Показушники!!!!! Вчера увидел их из далека заехал на мост и пошли они , терять своё личное время , на массовые проверки !!! Долго ли новому нач дадут работать в нашем регионе? Если он такими проверками надоедать будет!!!!
08 марта 2017 в 18:12 #
Shurup_tmn писал(а):AxelF, цифры на номерах, знакомства в органах в конкретном мероприятии или вообще больше не работают? Коррупции нет больше?

у меня на одной машине 500 на другой 004, останавливают одинаково. на том что просто красиво всё заканчивается.
повесьте себе 777 и увидите что ничего не изменится, поверьте.
08 марта 2017 в 18:24 #
Главное не цифры а сочетание букв и цифр!!! И даже просто одинаковые буквы и цифры ничего не решат, у меня серия была ттт и 3 цифры одинаковые,))) так же как и всех дергали.. продал номер этот много лет назад
08 марта 2017 в 18:32 #
Rolf_76
Кусочек жестянки на бампере с любым сочетанием циферок-буковок никаких привилегий на дороге не дает, особенно перед камерами... ;)
08 марта 2017 в 18:49 #
Rolf_76, даёт!!!!))) раньше в базе были несколько десятков номеров!!! Которые наши тюменские камеры просто не видели как бы!!!!! Список был утверждён. Как сейчас ? Я не знаю
08 марта 2017 в 18:56 #
oioi
Шамиль82 писал(а):Rolf_76, даёт!!!!))) раньше в базе были несколько десятков номеров!!! Которые наши тюменские камеры просто не видели как бы!!!!! Список был утверждён. Как сейчас ? Я не знаю

Камеры не видели? :pipec: Мда, достижение...
08 марта 2017 в 18:59 #
air007
Shurup_tmn,

если вашей логике следовать, то та жучка, на которую с моего проданного мерина перевесили номера должна лично знать всю администрацию города
08 марта 2017 в 19:38 #
diman_333
Шамиль82 писал(а): тюменские камеры просто не видели как бы!!!!!
Видели все, но приходили не ко всем ;)
08 марта 2017 в 19:52 #
Site
Показушники, их люстры издалека видно, все кто не желал с ними общаться уходили на первомайскую.
Сам также ушел, не люблю в массовках принимать участие )
08 марта 2017 в 20:26 #
ALEXX_72
Сегодня видимо ГИБДД отдыхало после вчерашних "поздравлений". С 10 утра и до 6 вечера объехал весь город. Горького, Лесобаза, Профсоюзная, республики, Микрорайона (Пермякова, Мельникайте, Чаплина...)ни одного экипажа вообще, даже патрулька ДПС просто не встретилась :) Видимо сегодня у них выходной был днем.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Хотя думается завтра с утра будут на каждом углу стоять ловить тех кто "после вчерашнего, с запахом"
08 марта 2017 в 21:07 #
spiritus
ALEXX_72 писал(а):Видимо сегодня у них выходной

Выходной у них всегда, кроме вот таких показательных выступлений :cherep:
08 марта 2017 в 21:09 #
oioi, не веришь?
08 марта 2017 в 21:20 #
ALEXX_72 писал(а):Сегодня видимо ГИБДД отдыхало после вчерашних "поздравлений".

Думаю сегодня они по трассам и деревням работают и близлежащим поселкам.
08 марта 2017 в 21:21 #
igorAvensis
Сабай_Сабай писал(а):

С семерками подтверждаю. Авто правда -КАЛИНА))
08 марта 2017 в 21:36 #
Nikomak
Уффф пронесло :roll:
08 марта 2017 в 21:53 #
уважаемый
Автоновости писал(а):При этом задержан один водитель в состоянии опьянения

Слабоват улов.
Изображение
08 марта 2017 в 22:34 #
Ramil44
Да там по-ходу вообще пьяных не было, предупреждали же за ранее, что будут проверки, а судя по номерам (которые тут обсуждают) эта Мазда была - план "Б" :D
09 марта 2017 в 01:18 #
Shurup_tmn
Смех, смехом... А буквально пару минут назад, стою на кпд во дворе дома. Уж сильно бодро жигули залетает в узехонький проезд и по льду уходит за дом... Через 5 секунд следом машина гибдд... Скрылись за домом. Стою... Бегут с другого конца дома двое, думал мои пассажиры... А нет, это водитель и пассажир этой жигули и шмыг в подъезд :o Надо каждый день предупреждать, а то...
09 марта 2017 в 03:22 #
stetor
У нас всегда, если говорят что будут ловить - плохо, когда сделали об чем говорили - плохо. :-D
Больше конечно на флешмоб походит. Надо как в песне : - "Наша служба и опасна и трудна, И на первый взгляд, как будто не видна. Если кто-то кое-где у нас порой Трезво жить не хочет. Значит с ними нам вести незримый бой" :-D
09 марта 2017 в 08:25 #
Скрежет
Ну, все. Теперь месяц отдыхать будут. Галки в отчетах поставлены.
09 марта 2017 в 08:34 #
oioi
Шамиль82 писал(а):oioi, не веришь?

Допускаю, что есть списки неприкосновенных номеров. Службы типа гаи скорая пожарники газ.
Отдельные чинуши.
И возможно какие-нибудь нелегальные прихвостни, которые подмазали.

Но не велико достижение - штрафы с камер не получать. :pipec:
09 марта 2017 в 08:37 #
сегодня на Семенова стояли
09 марта 2017 в 09:02 #
вот на кпд или в микрошах улов был бы покруче :yes:
09 марта 2017 в 09:33 #
Беркут4044
Сабай_Сабай писал(а):

А иногда на такие номера, в том числе зеркальные, даже облаву проводят, для профилактики.
09 марта 2017 в 09:55 #
Scharnhorst
Starikoff писал(а):
Автоновости писал(а):Для участия в проверке пригласили депутатов, представителей общественных организаций, Общественного совета УМВД России по Тюменской области, средств массовой информации.

Показуха в общем. Согнали все экипажи в одно место, отгородились конусами, поработали на публику и разъехались. В обычные выходные порой больше ловят, когда стоят в неожиданных местах по всему городу.

Видимо, ДТП 1 марта не прошло бесследно для ГИБДД, получил по башке и решили показать, что они всё-таки способны на что-то, но с учётом того, что радейки стоят в каждой 4-5 машине, + навигаторы с функцией выхода в интернет, где можно отметить засаду, эффективности от этого мероприятия ноль целых хрен десятых. Поэтому я соглашусь, что это просто показуха.
ИМХО: нынешнее тюменское ГИБДД мне напоминает сборную России по футболу-я знаю, что есть такое, но ждать выдающихся успехов надежды уже давно никакой нет.

Больше толку было бы, если бы инспектора дежурили на загруженных перекрёстках, своим видом дисциплинируя водителей, а то вечером ехать домой, когда особо спешащие выползают перед тобой перекрёсток перпендикулярно твоему курсу и не дают тебе проехать, удовольствие ниже среднего.

Эффективность ловли водителей в НС могла быть достигнута тем, если бы инспектора в полной форме работали бы на гражданской машине, взаимодействуя с другими патрулями или в зоне ответственности стационарных постов (которых, кстати, в городе практически не осталось, оптимизировались, блин :down: ), благо Административный регламент позволяет это делать, не идя вразрез с законами РФ.
09 марта 2017 в 10:22 #
infern0
Scharnhorst, да даже элементарно в ноябре или декабре довелось в пятницу вечером съездить за верхний бор
туда проехал без проблем а там задержался
еду обратно и гаишники стоят на верхнем бору и всех останавливают, показал документы, понюхали в форточку и поехал дальше
возле березняков процедура повторяется, ну я и ломанулся по объездной на лесобазу чтобы больше они мне не попадались
и на спуске с моста через туру опять остановили
вот это я понимаю массовые проверки, без телевидения и показухи
09 марта 2017 в 10:37 #
уважаемый
Неужто прошли те времена, или "вымер" тот вид сотрудников, который в одно лицо мог "сканировать" поток авто и выявлять из этого потока любителей синьки. А то в натуре устроили флэшмоб. Если бы эти
Автоновости писал(а):9 нарядов и 22 инспектора

рассредоточились по всему городу и тормозоли выборочно, мне кажется, результат был бы очевиднее.
09 марта 2017 в 10:45 #
KolemBass
Scharnhorst, infern0,
Ребят, вы фигово новости читаете )) Эта акция была предупредительной )) Именно для этого за несколько дней на весь город кричали - Мы будем стоять и проверять всех!!
А конкретный отлов происходит именно так, как описал infern0 - в ключевых точках, "без объявления войны" ))
09 марта 2017 в 10:47 #
Scharnhorst писал(а):с учётом того, что радейки стоят в каждой 4-5 машине, + навигаторы с функцией выхода в интернет, где можно отметить засаду

Вот и получается, что водители сами не довольными пьяными за рулем, да и другими нарушителями, но при этом сами же спешат и в навигаторе "засаду" отметить и в рацию крикнуть где "палками торгуют". Причем делают это с большой гордостью, что им первым довелось эту засаду раскрыть для братьев автовладельцев. :pipec:
И вот интересно, есть ли понимание того, что знать про эти засады интересно только нарушителям, которых все так не любят? Ведь тому, у кого все в порядке, засада не страшна.
09 марта 2017 в 11:05 #
CJIOH
hellslade, ну они же тоже по рации профилактику проводят, что бы на данном участке не нарушали :cherep:
hellslade писал(а):Ведь тому, у кого все в порядке, засада не страшна.

А мне просто времени жалко на общение с данными господами, я лучше услышав по рации о таком флешмобе объеду его или как говорят "выберу пути объезда заранее" :cherep: Теряешь время на проезд которые создали ДПС натормозив машины другие, т.е. сужение проезда+время на дыхните мне в жезл.
Тем более после последнего происшествия, когда сотрудники тебя будут во всем обвинять во всем.
09 марта 2017 в 11:18 #
hellslade, Сейчас тебя тапками закидают.
09 марта 2017 в 11:18 #
Ilfat72
hellslade писал(а):

Согласен.
09 марта 2017 в 11:27 #
salomat
Ower72 писал(а):hellslade, Сейчас тебя тапками закидают.

А я его поддержу, нефиг синякам сообщать, где их ловят. Потом такой синяк собьет кого-либо и эти "оповещальники" первые по рациям будут орать, какой он нехороший.
09 марта 2017 в 11:29 #
CJIOH писал(а):А мне просто времени жалко на общение с данными господами, я лучше услышав по рации о таком флешмобе объеду его или как говорят "выберу пути объезда заранее" Теряешь время на проезд которые создали ДПС натормозив машины другие, т.е. сужение проезда+время на дыхните мне в жезл.

Да ладно, такие сплошные проверки это редкость. А если просто экипаж дежурит где-то на дороге, то они без нарушений не останавливают. Тут тоже есть исключения, но это опять же редкость.
CJIOH писал(а):Тем более после последнего происшествия, когда сотрудники тебя будут во всем обвинять во всем.

Мне в магазине недавно несвежий хлеб подсунули, но я не стану из-за этого считать всех продавцов козлами :)
09 марта 2017 в 11:33 #
CJIOH
salomat, Ilfat72, Ower72, все равно по рации сообщать будут. Слушая рацию, на "этот ваш интернет" вообще пофиг, кто там, что против. :-D
В развитие темы про сообщение по рациям скажу, разрешение на рацию у меня есть, хотя и не сейчас и не требуется.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
hellslade писал(а):

Такие проверки, только "молчаливые" проводятся всегда. По моему маршруту - это М.Тореза-Малыгина, 50 лет ВЛКСМ возле Автомага, 50 лет ВЛКСМ под мостом Монтажников, 50 лет ВЛКСМ - Пермякова (при повороте на Пермякова), Республики (Рабочий поселок), выезд с 50 лет ВЛКСМ на Монтажников в сторону Республики, Гилевское кольцо, Очистные... и т.д.
А я и не считаю их за козлов, но доверие к ним несколько упало.
09 марта 2017 в 11:38 #
alexlag87
oioi, есть списки, но в этом списке нет автомобилей служб. Если камера поймала спецмашину с включенной люстрой, то штраф приходит на предприятие и чтобы отменить его нужно собрать нехилый пакет документов. Поэтому иной раз проще заплатить, чем бюрократией заниматься.
09 марта 2017 в 11:51 #
oioi
alexlag87, а как же тогда таксистов на автобусной не штрафуют в той же Нерезиновой?
У них номера выделенные. И никому там письки счастья на почту не приходят.

А если дэпс гоняет нарушителя по городу на 180кмч, тоже что ли штраф придёт ему? Не верю. :-D
09 марта 2017 в 11:54 #
diman_333
Автоинспекторы Тюменской области за 8 марта отстранили от управления транспортом 24 нетрезвых водителя. Четверых из них, помимо лишения прав, ждет уголовная статья за повторную пьяную езду" Это более реальнее, чем
Автоновости писал(а): задержан один водитель в состоянии опьянения
за 7-е.
09 марта 2017 в 11:57 #
infern0
salomat писал(а):
Ower72 писал(а):hellslade, Сейчас тебя тапками закидают.

А я его поддержу, нефиг синякам сообщать, где их ловят. Потом такой синяк собьет кого-либо и эти "оповещальники" первые по рациям будут орать, какой он нехороший.

сомневаюсь что синяки прежде чем поехать слушают рацию и мониторят интернет, если им надо они просто едут
09 марта 2017 в 13:06 #
B-72
10 марта 2017 в 10:54 #
ONEGIN636
B-72, десятки нарушений.... а где отчет то??
кроме одного алкаша и четырех безправников больше же ничего не говорят... :???:
10 марта 2017 в 11:00 #
blood86
ONEGIN636 писал(а):B-72, десятки нарушений.... а где отчет то??
кроме одного алкаша и четырех безправников больше же ничего не говорят... :???:

потому что обосрались с этой проверкой, репортеров блин поназвали и никого толком не поймали ))))))
10 марта 2017 в 14:29 #
Десятки нарушений, это грязные номера ( в нашем самом чистом и лучшем городе земли). А акция провальная вышла.
10 марта 2017 в 14:32 #
blood86 писал(а):никого толком не поймали ))))))

serjio700 писал(а):А акция провальная вышла.

Это же хорошо. Пьяных не поймали, значит их было мало на дорогах :) Или лучше было, чтобы поймали 50 НС? Тогда сколько бы их всего по городу каталось :eek:
10 марта 2017 в 14:42 #
Drdiesel
hellslade мало? только 8 числа, в разных частях города наловили в 20 раз больше, чем во время этой акции.
10 марта 2017 в 15:06 #
Lev72rus
Drdiesel писал(а):Drdiesel, hellslade мало? только 8 числа, в разных частях города наловили в 20 раз больше, чем во время этой акции.

А сколько всего поймали за 7ое в разных частях города?
10 марта 2017 в 15:08 #
oioi
Проезжал в Шерегеше сегодня туда-обратно мимо поста дпс и автобуса с омоном.
Не знаю чё за хрень, но АПАСНЫЕ :cherep:
Кучи машин на обочинах.
Меня не остановили, хотя из чистых мест только лобаш. Всё остальное в грязюке плотной.

Наверно тоже какая-то акция...
10 марта 2017 в 16:25 #
Drdiesel писал(а):наловили в 20 раз больше, чем во время этой акции.

Во время акции не было такого количества пьяных и ЭТО хорошо. ГИБДД предупредили, многие выпившие предпочли такси, здОрово же :)
10 марта 2017 в 16:25 #
SLEZA
hellslade, наивный? Нет, оптимистичный!
10 марта 2017 в 16:55 #
SLEZA писал(а):hellslade, наивный? Нет, оптимистичный!

Ну пусть будет так :)
10 марта 2017 в 16:59 #