Китайский внедорожник российской сборки Foton Sauvana оценили в 1,6-1,9 миллиона рублей

Теги: foton sauvana


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1788    39

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

18.09.2020 Китайский Foton скопировал Ford F-150 Raptor

18.09.2017 Рамный семиместный: в Тюмени стартовали продажи Foton Sauvana

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
2 мульта за китайца.
Кто уже предзаказ оформил? :cherep:

Мабилки китайские вона тоже уже лезут в нишу 40к+
А чем авто хуже, да? :smeh:

Стереотип о дешевизне китайской дичи меркнет из года в год.
26 марта 2017 в 13:59 #
megan
oioi, посмотри сколько HAVALов по Тюмени гоняет, скоро всех переплюнут, хоть и цена не ниже "конкурентов"
26 марта 2017 в 14:13 #
AVaLAnche
megan писал(а):посмотри сколько HAVALов по Тюмени гоняет

Вот мне щас за Haval стало обидно :cherep: Ни разу не фанат китайских автомобилей, но Haval явно НА ГОЛОВУ выше вот ЭТОГО по дизайну и ощущениям от машины в целом...
26 марта 2017 в 14:16 #
jd777
oioi писал(а):2 мульта за китайца.
Кто уже предзаказ оформил? :cherep:

Забыл в какой стране мы живем?) Есть у нас определенная категория граждан, любящие покупать всякую залупу с криками "затоновая!" и "затонагарантии!" И еще одна категория граждан - нищеброды которые не накопили на нормальную тачку, но страсть как желающая повыпендриваться "уменяже жып!" :smeh:
26 марта 2017 в 14:36 #
oioi
jd777, думается мне, китаёз берут, что бы отечественный автопром не трогать.
Но тот же Haval - это детка КНР и РФ, под Тулой собирают их, крупноузловую построили. Т.е. обрусевший Great Wall

У Geely хотя бы Volvo Cars есть в заначке, откуда они совершенно легально тырят технологии, удешевляют и выпускают на дороги более-менее безопасные чудища.

Что такое эти Foton - яхз..

Почему люди после тех же пластелиновых Chery продолжают вестись на ЭТО китайское нечто? :pipec:
Наш пластелин не устраивает? :smeh:
26 марта 2017 в 14:49 #
AVaLAnche
oioi писал(а):под Тулой собирают их, крупноузловую построили

Не собирают. Только планируют в 2019 году начать выпуск в России.
26 марта 2017 в 15:19 #
BlackDJ
1,9 ляма? Азиаты долбанулись.
26 марта 2017 в 15:57 #
Китай и за такие бабки ?! . модер , а можно матом ? ну пожалуйста , ... жесть, ну это только если запретить корейцев, б/у "рафики" продовать.... а хотеть кросс, то тогда да...
26 марта 2017 в 16:27 #
megan
jd777 писал(а): нищеброды которые не накопили на нормальную тачку, но страсть как желающая выепнуться "уменяже жып!"

ага, нищеброды с 2 лямами :pipec:
26 марта 2017 в 18:11 #
ЖанРено
megan писал(а):ага, нищеброды с 2 лямами


Ну не с двумя... А всего лишь
Автоновости писал(а):комплектация Basic стоимостью 1 млн 669 тыс. 990 рублей,


Посмотрел рекламное видео. Почему-то реальный автомобиль снят или в статичном положении, или едущий тихонько, или по хорошей дороге. Все внедорожные подвиги и быстрая езда - компьютерная графика. Хорош только на стоянке, на скорости до 30 км/ч и на новом автобане?
26 марта 2017 в 18:24 #
oioi
megan писал(а):
jd777 писал(а): нищеброды которые не накопили на нормальную тачку, но страсть как желающая выепнуться "уменяже жып!"

ага, нищеброды с 2 лямами :pipec:

Ну может 10 лет недоедал, копил на свой квадрат, а там бац и #МамаПодарила.
И поэтому пустил на китайца. #ЗатоНеВКредит!
26 марта 2017 в 18:42 #
megan
ЖанРено писал(а):ЖанРено,
megan писал(а):ага, нищеброды с 2 лямами


Ну не с двумя... А всего лишь
Автоновости писал(а):комплектация Basic стоимостью 1 млн 669 тыс. 990 рублей,

Особенно не с двумя версия Premium будет предлагаться на российском рынке по цене 1 млн 919 тыс. 990 рублей.
26 марта 2017 в 19:18 #
oioi писал(а):jd777, . Т.е. обрусевший Great Wall

Ховеры лет 10 уже в России собирают, причем по полному циклу.
Вся проблема китай прома - отсутствие истории "марки" и отсутствие поддержки автомобилей после снятия модели с конвеера. Сейчас к этому еще цена добавилась. Не только автомобилей, но и запчастей. Фара на тот же ховер нью за 30 тыщ ит.д.
Что такое foton для россиян? Черная лошадка, которая то ли стоит своих 2млн, то ли нет....
26 марта 2017 в 21:50 #
AVaLAnche
SHRUST писал(а):Ховеры лет 10 уже в России собирают, причем по полному циклу.

Сборка всё же крупноузловая была.

SHRUST писал(а):Что такое foton для россиян?

Foton для россиян — это грузовики.
27 марта 2017 в 00:03 #
zzziper
Мабилки китайские вона тоже уже лезут в нишу 40к+
А чем авто хуже, да? :smeh:

Стереотип о дешевизне китайской дичи меркнет из года в год.[/quote]

потому что все мобилки собирают в китае , только одни идут под брендом , а другие no name , так и с комплектующими на авто ,только об этом стараются особо не распастраняться , но китайцы об этом прекрасно знают и понимают , раз люди берут их товар на котором наклеен лейбл за такие деньги , то всегда найдутся те кто не захочет переплачивать за бренд
27 марта 2017 в 08:34 #
Одиссей
Я понимаю, рубль подешевел, но не настолько же
27 марта 2017 в 09:11 #
megan, "скоро" :lol2:
27 марта 2017 в 11:54 #
Митя-тюменец
2л - 201 л.с. А 217 л.с. - "более мощный мотор". Это скоко в л? Судя по соотношению литры/л.силы эти движки с турбинами. Кто точно знает?

Отправлено спустя 18 минут 34 секунды:
Нашёл: бензиновый движок 2,0 л в зависимости от степени форсирования выдаёт 201 и 217 л.с. При массе под 2 т, думаю, что кормить такого скакуна будет ни чуть не легче, чем подобного Прадо.
27 марта 2017 в 17:02 #
МашинаНеЕдет
Да и за такие деньги можно Прадо купить. И надёжность в отличии от... хлама китайского :smeh:
27 марта 2017 в 17:10 #
AVaLAnche
Митя-тюменец, новости читать рекомендуется дальше заголовка. В первом же абзаце чёрным по-русски:

Автомобиль доступен с двумя версиями бензинового двигателя объемом 2,0 литра


:pipec:
27 марта 2017 в 17:59 #
СМак
А уже писали, что одна лошадиная сила дает разницу в налоге в 3,5 тысячи в год? Или для автомобилей за 2кк это неактуально? :roll:
27 марта 2017 в 22:10 #
oioi
СМак, конеш актуально. Зря чтоль в 249 сил укладываются многие? :smeh:

Отправлено спустя 5 минут :
Ух ты! В "моей" категории ставку повысили с 66р до 100р :roll:
27 марта 2017 в 22:23 #
я в шоке :???: :pipec:
27 марта 2017 в 23:53 #
KorzH
megan писал(а):
jd777 писал(а): нищеброды которые не накопили на нормальную тачку, но страсть как желающая выепнуться "уменяже жып!"

ага, нищеброды с 2 лямами :pipec:

Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька
28 марта 2017 в 00:07 #
oioi
KorzH, можно ещё поиграть словами, и получится "Нищеброд - это состояние души" :cherep:
И первое и второе и третье вполне себе применимо в жизни. Примеров полно. :smeh:
28 марта 2017 в 00:10 #
oioi писал(а):KorzH, можно ещё поиграть словами, и получится "Нищеброд - это состояние души" :cherep:
И первое и второе и третье вполне себе применимо в жизни. Примеров полно. :smeh:

Из твоей жизни пади. Если полистать. Много разных примеров наковырять можно. :smeh:
28 марта 2017 в 00:22 #
oioi
Максим7272, давай обсудим :smoke:
Наковыривай
28 марта 2017 в 00:32 #
megan
KorzH писал(а):Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька

а это, что?
нищеброды которые не накопили на нормальную тачку

не накопили духовных ценностей? :pipec:
28 марта 2017 в 07:15 #
jd777 писал(а):нищеброды которые не накопили на нормальную тачку,

По сути - оскорбление 80 процентов граждан России, вынужденных жить от зарплаты до зарплаты. Эксплуатирующие недорогие машины, порой старенькие ВАЗы и бюджетных китайцев. И что? Они не достойны ездить с вами-благополучными, по одним дорогам? Дышать одним воздухом? Для вас нормальная тачка - не ниже Паджеро, для многих Лифан, Матиз или ВАЗ - уже бьет по карману. Для многих брать миллионы в кредит - путь в никуда, а точнее в нищету. Да, пусть недорогая, зато не в кредит. И это правильно. " Взял 2, отдай 4" - грабительство, а не разумное кредитование.
Мда... КАР точно стал форумом обеспеченных граждан. Простым людям скоро стыдно будет создавать здесь Темы типа" Как самому выставить зажигание на ВАЗ 2107", " Как самому поменять ГРМ на Солано" и тп. В ответ слышать: " езжай в СТО, нищеброд!", " Здесь вам не там!". Автопортал, тьфу... Точнее скоро уже филиал " Нашгорода" и " Деток".
28 марта 2017 в 08:08 #
DrCo0L
oioi писал(а):Максим7272, давай обсудим

в ЛС с такими обсуждениями. Устно за реакцию на провокацию.
28 марта 2017 в 09:06 #
KorzH
megan писал(а):
KorzH писал(а):Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька

а это, что?
нищеброды которые не накопили на нормальную тачку

не накопили духовных ценностей? :pipec:

Цитирую лурк, ибо согласен на все 100%
Суть в том, что нищеброды встречаются среди людей с доходами всех уровней, от офисного планктона или работяги, думающего о пятнице, до сынка ловкого приватизатора, имеющего в месяц на карманные расходы больше, чем средний анон видел за всю свою смешную жизнь. Главное в том, что этой потреб..яди постоянно НЕ ХВАТАЕТ для, как считает сабж, нормальной жизни. Да-да, даже мажор может хотеть вместо BMW M5 достать такой же 600-ый в броне, как у папашки, или вообще мечтать менять машины каждый день.
28 марта 2017 в 19:07 #
megan
KorzH писал(а):Суть в том

суть в том, что было конкретное высказывание, с конкретной мыслью!!! и лурк тут ни при чём!!!
28 марта 2017 в 22:49 #
Harmful
Вроде Тайота-Лэндкрузер ровно 2 ляма стоит на механике. И зачем за такие деньги китаец?
28 марта 2017 в 22:56 #
oioi писал(а):2 мульта за китайца.
Кто уже предзаказ оформил? :cherep:

Мабилки китайские вона тоже уже лезут в нишу 40к+
А чем авто хуже, да? :smeh:

Стереотип о дешевизне китайской дичи меркнет из года в год.

вон айфоны в китае клепают. И ничё берт же за 60 и выше тыщ . А почему афоня не разборный ? Потому что заглянув под крышку увидишь маде ин КИТАЙ !!
29 марта 2017 в 00:16 #
oioi
Максим7272, тут уж бренды, и кто какую ответственность на себя берёт, как локализует, сопровождает, какие гарантии, что завтра не схлопнется весь сервис и т.д. (привет, Opel)
Мало просто купить какую-то вещь/авто. Особенно, когда ценник уже довольно взрослый.

Да и всякие истории про третью смену на китайской фабрике имеют место быть. Первые две - брендовые, с контролем и проверкой качества. А третья - плагиат китайский, дешман, а качество - как получится, может быть повезёт.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Максим7272 писал(а):А почему афоня не разборный ?

Что б тоньше был и на скручивание крепче. :yes:
29 марта 2017 в 00:21 #
oioi писал(а):Максим7272, тут уж бренды, и кто какую ответственность на себя берёт, как локализует, сопровождает, какие гарантии, что завтра не схлопнется весь сервис и т.д. (привет, Opel)
Мало просто купить какую-то вещь/авто. Особенно, когда ценник уже довольно взрослый.

Да и всякие истории про третью смену на китайской фабрике имеют место быть. Первые две - брендовые, с контролем и проверкой качества. А третья - плагиат китайский, дешман, а качество - как получится, может быть повезёт.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Максим7272 писал(а):А почему афоня не разборный ?

Что б тоньше был и на скручивание крепче. :yes:

Не так давно афоню. Голыми руками гнули. К слову о китайцах. Хавейл кстати не плохо берут. Не считал но частенько в разных местах встречал. Если этот фотон от винтика до винтика переберут. И выяснят что за авто и чьи там детальки. И насколько всё это годно. Если ожидание экспертов порадует. То и за такую цену возьмут. И не надо заливать что человек у которого лям с копейкой. Нищий. У многих и ляма чистого нету . Либо в кредит взял либо в кредит. И кстати этот фотон поинтересней. Чм брать крету за примерно теже деньги. Которая ржавеет у народа через 3 месяца.
29 марта 2017 в 01:00 #
Касильяс
Максим7272 писал(а):вон айфоны в китае клепают. И ничё берт же за 60 и выше тыщ . А почему афоня не разборный ? Потому что заглянув под крышку увидишь маде ин КИТАЙ !!

вобщето чтобы понять что айфон собран в китае вовсе не обязательно его разбирать, достаточно посмотреть на заднюю крышку, там об этом написано))
29 марта 2017 в 01:18 #
KorzH
megan писал(а):
KorzH писал(а):Суть в том

суть в том, что было конкретное высказывание

которое ты не понял :cherep:
29 марта 2017 в 10:08 #
megan
KorzH писал(а):
megan писал(а):
KorzH писал(а):Суть в том

суть в том, что было конкретное высказывание

которое ты не понял :cherep:

как это можно по другому понять?
нищеброды которые не накопили на нормальную тачку

наверное если весь мозг в лурке?
02 апреля 2017 в 15:39 #