Chevrolet Niva получила новые опции и подорожала

Теги: chevrolet niva


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2317    43

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

27.02.2023 Lada Niva Legend Sport сможет разгоняться на 7 секунд быстрее обычной версии

12.10.2022 «Нивы» вновь стали оснащаться кондиционерами и подогревами сидений

16.09.2022 Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
uisgeb
Автоновости писал(а):обновленной комбинации приборов функциональный дизайн не утомит водителя в длительном ночном путешествии, благодаря регулировке интенсивности подсветки

Видимо, это единственное, что не утомит в длительном путешествии на ниве
16 апреля 2017 в 15:23 #
Laniar
Я ниву обтягивал винилом, что в автограде тестовая стоит, шумки с завода в дверях нет, потолок ломается при нажиме, жесткости ноль, пластик хуже не придумать. В 08 вазе 87 года выпуска благородней смотрится. Сначала облагородили все внутри с завода, потом бы уже взялись за допы....
16 апреля 2017 в 15:46 #
salomat
uisgeb писал(а):
Автоновости писал(а):обновленной комбинации приборов функциональный дизайн не утомит водителя в длительном ночном путешествии, благодаря регулировке интенсивности подсветки

Видимо, это единственное, что не утомит в длительном путешествии на ниве

Так ее предназначение не для дальних путешествий, хотя есть люди и Россию и Европу на Шнивах объехали.
16 апреля 2017 в 16:16 #
xatab10913
молодцы потихоньку допиливают , хотя я предпочел заводскую турбу взамен этих опций .
16 апреля 2017 в 17:04 #
Лучше доработали бы двигатель , и коробку, а остальное и не нужно. А так навешали висюлек, и на 70тр подняли.
16 апреля 2017 в 18:26 #
Cordiant
Интересно, сколько лет ещё кузов останется неизменным.
16 апреля 2017 в 19:01 #
xatab10913


Cordiant писал(а):Интересно, сколько лет ещё кузов останется неизменным.
а что с кузовом не так ? гламурить его не нужно , не хюндай солярис ведь . наоборот скопировать паджеро 2 квадратный , сафарь 60 :up: на раме .
17 апреля 2017 в 00:16 #
Cordiant
xatab10913, ну хоть какой-то рестайлинг можно сделать было за эти годы.
17 апреля 2017 в 07:38 #
xatab10913, Давно уже турбину ставят на нивы, вопрос только сейчас один, в свете новых поправок, легализовать, сие чудо, нет возможности. А Чудо, которое в видео, накосячило само, ему установщики говорили, не топи, не настроено, не все доделано, а ему надо разгон попробовать))

IGOR333 писал(а):Лучше доработали бы двигатель , и коробку, а остальное и не нужно. А так навешали висюлек, и на 70тр подняли.

А где на 70 тыр то подорожание? Математик из Вас никудышный)) максималка прибавила +21 т.р примерно, откуда что берется у людей)))
17 апреля 2017 в 08:20 #
Дедужко
в башке надо рестайлинг делать производителю. чтоб кузов за два года не гнил.
17 апреля 2017 в 10:02 #
salomat
Дедужко писал(а):в башке надо рестайлинг делать производителю. чтоб кузов за два года не гнил.

Покажи мне Шниву, у которой кузов за 2 года сгнил.
17 апреля 2017 в 10:15 #
Дедужко
salomat писал(а):
Дедужко писал(а):в башке надо рестайлинг делать производителю. чтоб кузов за два года не гнил.

Покажи мне Шниву, у которой кузов за 2 года сгнил.

ты можешь верить мне на слово, можешь не верить, дело твое. если б была не продана - я б тебя натыкал носом в небитые ремонтированные пороги на трехлетке. ну или в ржавчину до ремонта.
17 апреля 2017 в 10:29 #
salomat
Так натрендеть любой может. А носом сам тыкайся ....
17 апреля 2017 в 10:31 #
Дедужко
ну если воспринимать все реплики, отличные от твоего мировоззрения, трындежом - так смысл вообще в социум нос совать? я те еще раз повторяю, в конце второго года гниль стало очень и очень видно. на третий отремонтировал и впарил. пруфами закидывать смысла не вижу, живи дальше со своим пониманием.
17 апреля 2017 в 10:41 #
Big_Peps
У нас на работе ШНИВА куплена в декабре 2014. Только диски металлические облезли и там ржавчина проступила, кузов весь идеален.
17 апреля 2017 в 11:13 #
Damir-Tob
Big_Peps писал(а):У нас на работе ШНИВА куплена в декабре 2014. Только диски металлические облезли и там ржавчина проступила, кузов весь идеален.

Снаружи что ли?
17 апреля 2017 в 11:19 #
Мракор
Дедужко, не груби, а salomat, купил в прошлом году новую шниву, через полтора года ей будет как раз три, вот и глянем, есть ржавчина или нет
17 апреля 2017 в 11:31 #
Похоже гниль от ржавчины отличить народ не может, по мне гниль, так это когда в труху уже пороги, а слегка ржавые, это еще далеко до гниль, сам владел шевиком 2011 года, в прошлом году продал, рыжики пошли по аркам, не гниль, а именно рыжики. Купил новую, посмотрим что будет с ней))
17 апреля 2017 в 12:19 #
Дедужко
народ не должен ничего отличать на новой машине)))
17 апреля 2017 в 12:25 #
Два года далеко не новая машина)))
17 апреля 2017 в 12:27 #
Дедужко
ну хз, тогда они и в салоне не новые стоят)
смотрю на японцев-немцев, года три они новые на вид.
17 апреля 2017 в 12:30 #
на вид))) о том и речь, а еще пробеги по 5 тыщ в год, ребенка в садик возили)))

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Нива для меня, это второй автомобиль, на котором не жалко в лес съездить, на рыбалку, в говна макнуть, ветками поцарапать и т.п.))) Лет на 5 хватит, а потом опять поменяю, больше беспокоит, что рано или поздно что автоваз что СП сделают из нивы кроссовок никому не нужный, и не будет уже такой машины.
17 апреля 2017 в 12:35 #
salomat
Мракор, :) ты-то в курсе, что это далеко не первая Шнива у меня и общался с ними изрядно. Легкая ржа(точечое вспухание краски ) в единичных местах появилась на 6-й год. Не считая одного пятна на крыле из-за установленного кривыми руками подкрылка на саморезы в железо.
Тут наши форумчане(тема про лайт-ремонт) занимались 10-летней моей Шнивой, взятой с рук, которая многое повидала, могут подтвердить, что ржа была и немало, но машина не сгнила и потом через год ушла влёт. Думаю, человек гоняет на ней до сих пор, если не утопил в болоте.
Andrey123, полностью согласен, не будет больше от Автоваза "проходимца", будет кроссовер.
17 апреля 2017 в 14:12 #
A117SKEI
xatab10913 писал(а):молодцы потихоньку допиливают , хотя я предпочел заводскую турбу взамен этих опций .

да ну про расход 7-8 литров что то мало совсем, не может нива столько мало кушать, чего то врет, может на 70км, а не на 100.
17 апреля 2017 в 14:29 #
oioi
Автоновости писал(а):регулировка водительского сиденья по высоте

Ого! 8-O
17 апреля 2017 в 14:35 #
Шнива с включенным кондеем ваще едет? Или надо пониженную врубать?
17 апреля 2017 в 18:16 #
xatab10913
Мракор писал(а):salomat, купил в прошлом году новую шниву, через полтора года ей будет как раз три, вот и глянем, есть ржавчина или нет
Мракор делал страховку , на проданную 2 года назад шниву 2004 года машина была не битая , было много хозяев , но все в колхозах . ржавчины не было ни на арках не а порогах . нынешнею шниву 2012 года вообще утопили :-D все хорошо с кузовом . минусы авто - слабый двиг, гидронатяжитель цепи с компенсаторами , однорядная цепь от лисапеда , шрус за место кардана , бачок охлаждайки .
17 апреля 2017 в 18:54 #
Вовчик223, а поновее, посвежее ничего не скажешь? едет она нормально, но конечно для Вас, успешных, не едет)) Сколько повторять, ШНива не для гонок по асфальту, но туда куда я залезу на ней, тебе там точно делать нечего будет)) Жалко железку станет свою.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Хотя в те времена, когда асфальт, в области, не всегда был идеальным, а там где он был, меня обгоняли быстрые легковые, тошнил я свои 90-100 км/ч, но вот наступали жуткие районы области, и с той же скоростью объезжал, теперь, уже не быстрых легковых)))
17 апреля 2017 в 19:20 #
OKA_DRIVER
На Шниву давно просится новый 122-сильный 1,8-литровый мотор который идёт на Х-рей
17 апреля 2017 в 21:14 #
Andrey123 писал(а):Andrey123, Вовчик223, а поновее, посвежее ничего не скажешь? едет она нормально, но конечно для Вас, успешных, не едет)) Сколько повторять, ШНива не для гонок по асфальту, но туда куда я залезу на ней, тебе там точно делать нечего будет)) Жалко железку станет свою.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Хотя в те времена, когда асфальт, в области, не всегда был идеальным, а там где он был, меня обгоняли быстрые легковые, тошнил я свои 90-100 км/ч, но вот наступали жуткие районы области, и с той же скоростью объезжал, теперь, уже не быстрых легковых)))
ок , по другому сформулирую. Летом в жару по лесу с закрытыми окнами и гнусом реально ехать с кондеем или это садомазо?
17 апреля 2017 в 21:22 #
Пахоже на моем веку я не увижу на автовазе достойный 2-х литровый мотор
17 апреля 2017 в 21:46 #
xatab10913
Вовчик223, конечно реально , можно и 100 ку по трассе с кондеем на газу , на обгон тяжело ей двиг 40 летней разработки + задушен евро 5
17 апреля 2017 в 21:50 #
Вовчик223, думаю в лесу то вы батенька и не бывали, летом в лесу пофиг как ехать, хоть с кондером хоть без, хоть закрыл окна хоть открыл, на то он и лес)) стоять возле речки, на жаре, эти да, да не дай бог еще пастух стадо пригнал))
Потому и писал, что далеки вы друг мой от нивы)))
17 апреля 2017 в 22:17 #
Big_Peps
Вовчик223, иш нивоводы какахами закидали. Подменял водителя на ШНИВЕ, гоняли летом в Ялуторовск. С кондеем ооооооооочень медленно разгоняется. Она и без кондея то с трудом обгоняет грузовики. Хотя если долго разгонятся и 130 валит. Лежачих полицейских мягко проглатывает. Ее стихия бездорожье. Для степенной езды. В общем двигло нужно мощнее и тогда это будет куртой пепелац.
18 апреля 2017 в 14:48 #
Дедужко
бездорожье, но не снег и горы. легкую грязь в лесу помесить при должной подготовке.
18 апреля 2017 в 17:29 #
А ведь до рукотворного чудо-кризиса, в 17 году Шниву 2 обещали. Теперь эту вечно выпускать будут, как старую, которую 40 лет клепают (наверное столетие встретит на конвейере...)
19 апреля 2017 в 08:32 #
Andrey123 писал(а):Andrey123, Вовчик223, думаю в лесу то вы батенька и не бывали, летом в лесу пофиг как ехать, хоть с кондером хоть без, хоть закрыл окна хоть открыл, на то он и лес)) стоять возле речки, на жаре, эти да, да не дай бог еще пастух стадо пригнал))
Потому и писал, что далеки вы друг мой от нивы)))
Мне интересна нива для города зимой, чтоб не париться с парковкой, бордюры, то-сё. Летом за черникой выехать. На речку, по песку, в июне очень жарко ехать и мухи ибут, за грибами с семьей. Для бездорожья она не особо. Месите коровьи лепешки наздоровье, я разве против.
19 апреля 2017 в 09:09 #
salomat
Мало того, Шниву начали в Казахстане собирать в Кустанае. Востребована значит. Да и нас продается.
19 апреля 2017 в 09:21 #
Беркут4044
Big_Peps писал(а):Вовчик223, иш нивоводы какахами закидали. Подменял водителя на ШНИВЕ, гоняли летом в Ялуторовск. С кондеем ооооооооочень медленно разгоняется.

Более того, если долго ехать с кондеем, акум садится прямо на ходу :lol2: :lol2: :lol2: проверено.
19 апреля 2017 в 09:26 #
salomat
Крайнюю вообще без кондея взял, особо нам здесь и не нужен, а хлопот добавляет массу.
19 апреля 2017 в 09:34 #
salomat писал(а):salomat, Крайнюю вообще без кондея взял, особо нам здесь и не нужен, а хлопот добавляет массу.
кратко и по делу (палец вверх)
19 апреля 2017 в 10:12 #
Big_Peps
salomat писал(а):Мало того, Шниву начали в Казахстане собирать в Кустанае. Востребована значит. Да и нас продается.

В Усть-Каменогорске же делают уже, что еще и там стали?
Вовчик223, да зимой на ней клево. Печка жаркая, на любой бугор без проблем паркуешься.
19 апреля 2017 в 11:15 #
salomat