KIA Soul доступен в России с новым двигателем

Теги: kia soul


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1577    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.02.2023 Почти 5,5 тысяч Kia Sorento отзывают из-за проблем с АКПП

09.08.2022 Kia из-за модуля AIR BAG отзывает в РФ 105 тысяч автомобилей Rio, Soul и Cerato

29.12.2021 Новый Kia Sportage в комплектации Comfort будет стоить от 2 329 900 рублей

21.12.2021 Tucson, Palisade и Sportage будут выпускать на бывшем заводе GM

17.12.2021 Kia Carens стал трёхрядной версией компакта Seltos

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
самое красивое авто из KIA :up: :up:
01 июня 2017 в 14:31 #
atmicandr писал(а):atmicandr, самое красивое авто из KIA :up: :up:

Да ну) как китаец какой то выглядит
01 июня 2017 в 14:42 #
atmicandr
Rakhim, да все они сейчас одинаково выглядят...
01 июня 2017 в 14:44 #
fenix107
Автоновости писал(а):Premium (1 млн 354 тыс. 900 рублей). 

Упоротые :lol2:
01 июня 2017 в 14:47 #
Димасик
atmicandr писал(а):самое красивое авто из KIA

Не то чтоб самое, но то что красивое - согласен.
А что касается новой комплектации (ДВС 2 литра), то считаю этот двигатель самым оптимальным для этой машины.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
fenix107 писал(а):
Автоновости писал(а):Premium (1 млн 354 тыс. 900 рублей).

Упоротые :lol2:

На первый взгляд да, но если оглядеться, то кто сейчас не подпадает под категорию "Упоротые"?
01 июня 2017 в 15:28 #
fenix107
Димасик писал(а):На первый взгляд да, но если оглядеться, то кто сейчас не подпадает под категорию "Упоротые"?

Тут даже в разрезе цен одноклассников цена неадекват. На эти деньги кашкая фаршированного наверное можно взять.
01 июня 2017 в 16:04 #
турбонаддувный 1,6 T-GDI мощностью 204 л.с.
никогда не понимал этот комод-будуар еще и налог платить, втф...
лучше любой псевдокроссовер взять от йети до кашкая :roll:
01 июня 2017 в 16:06 #
atmicandr
Muscle писал(а):комод-будуар

:lol2: :lol2: :lol2: ну чё уж прям так то...
01 июня 2017 в 16:13 #
Димасик
fenix107 писал(а):Тут даже в разрезе цен одноклассников цена неадекват. На эти деньги кашкая фаршированного наверное можно взять.


Если я правильно на сайте Ниссана разобрался, то: БЕНЗИН 2,0 Л (144 Л.C.) БЕССТУПЕНЧАТЫЙ ВАРИАТОР 2WD ЦЕНА ОТ 1.243.000 ₽
Получается на 150 р. дороже.
А мне Сол больше нравится.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Muscle писал(а):никогда не понимал этот комод-будуар еще и налог платить, втф...

Не знаю в чем именно непонимание, но 199 л.с. было бы разумней. Наверно маркетологи перемудрили.
01 июня 2017 в 16:41 #
stetor
В свое время выбирал между ниссан тиида и киа соу, по цене были рядом, да и по характеристикам.
Но прошла новогодняя акция, после которой почему то соу на 100 вырос и тем самым из списка был вычеркнут.
По отзывам автомобиль был на то время ... скажем так, много детских болячек (лакокрасочное и т.п.).
Автомобиль может и не плохой, но ценник как и на остальные авто не реально завышен.
По сути данный авто, псевдо кроссовер. Хэтч, он и в авфрике хэтч.
01 июня 2017 в 16:42 #
fenix107
Димасик писал(а):Если я правильно на сайте Ниссана разобрался, то: БЕНЗИН 2,0 Л (144 Л.C.) БЕССТУПЕНЧАТЫЙ ВАРИАТОР 2WD ЦЕНА ОТ 1.243.000 ₽
Получается на 150 р. дороже.
А мне Сол больше нравится.

Я сравнил вот это:
Автоновости писал(а):Premium (1 млн 354 тыс. 900 рублей). 

И это:
Изображение
Как при таком выборе можно соул выбрать? Я хз ваще, надо быть очень любителем.
01 июня 2017 в 16:55 #
stetor
fenix107, по салону соу выигрывает ;)
Места там вагон и телега.
Лично сам отказался от кашкая, именно из за его трансформации или точнее отсутствия ее.
Если бы они сделали аналогично тииде, то это был бы уже другой автомобиль :-D
Хотя они сделали, кашкай-2, вот там гораздо интереснее уже.
01 июня 2017 в 17:00 #
Димасик
fenix107, странно, на сайте Ниссана цена указана: БЕНЗИН 2,0 Л (144 Л.C.) БЕССТУПЕНЧАТЫЙ ВАРИАТОР 4WD ЦЕНА ОТ 1.417.000 ₽, короче на сотню больше чем на твоей картинке.
П.С. тяжёлый сайт для восприятия у Ниссана
01 июня 2017 в 17:05 #
fenix107
Димасик писал(а):fenix107, странно, на сайте Ниссана цена указана БЕНЗИН 2,0 Л (144 Л.C.) БЕССТУПЕНЧАТЫЙ ВАРИАТОР 4WD ЦЕНА ОТ 1.417.000 ₽, короче на сотню больше чем на твоей картинке.
П.С. тяжёлый сайт для восприятия у Ниссана

Хз, я как-то с телефона открыл молниеносно. Сам удивился :eek:
01 июня 2017 в 17:07 #
Димасик
fenix107, но короче я думаю ты согласишься, что вызывают удивление не только цена на Сол.
01 июня 2017 в 17:10 #
fenix107
Димасик писал(а):fenix107, но короче я думаю ты согласишься, что вызывают удивление не только цена на Сол.

Да я уже в принципе привык к нынешним ценам на авто, просто соул маловат габаритами для такой суммы.
01 июня 2017 в 17:12 #
MegaMouse
Автоновости писал(а):..с бензиновым двигателем 2,0 MPI мощностью 150 л.с.. Разгон до 100 км/ч занимает 10,2 с, что на 1,5 с меньше, чем у версии KIA Soul с двигателем 1,6 GDI..

Первое поколение на 1.6 MPI 129 л.с. на мешалке тоже 10 с чем-то ехало, но ближе к 11.. а тут прям достижение для 2.0 :yes:
02 июня 2017 в 05:37 #
fenix107 писал(а):иссана цена указана: БЕНЗИН 2,0 Л (144 Л.C.) БЕССТУПЕНЧАТЫЙ ВАРИАТОР 4WD ЦЕНА ОТ 1.417.000 ₽, короче на сотню больше чем на твоей картинке.
П.С. тяжёлый сайт для восприятия у Ниссана

при почти всех равных будут вот такие комплектации:

Kia Soul 2.0 AT Premium
Цена: 1 354 900 q

Nissan Qashqai 2.0 CVT LE+
Цена: 1 653 000 q

что называется почувствуй разницу. Правда кашкай есть полноприводный, но это еще + 100 тысяч к цене. (2.0 CVT 4WD LE+ 1 743 000р)
02 июня 2017 в 07:59 #
stetor
из этой новости я для себя выделил только одно
Российские дилеры KIA начали продажи новой версии KIA Soul с бензиновым двигателем 2,0 MPI мощностью 150 л.с.

в Корее 2-х литровые уже были, а к нам шли только сток 1.6
02 июня 2017 в 08:50 #
Димасик, так семейная же попа-возка какие-то кони еще, за эти деньги парень возьмет субаря, альтезу, лексуса, бэху :no2: :lol2:
02 июня 2017 в 09:35 #
Димасик
Muscle писал(а):молодой адекватный парень никогда не возьмет себе мойдодыра-соула,

Значит я старый и неадекватный или вообще баба!!! :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Joker_tmn писал(а):при почти всех равных будут вот такие комплектации:

Спасибо за то что разобрался с комплектациями, сайт у Ниссана для замороченных людей
02 июня 2017 в 11:39 #
pesec
Автоновости писал(а):Российские дилеры KIA начали продажи новой версии KIA Soul с бензиновым двигателем 2,0 MPI мощностью 150 л.с. Все кроссоверы KIA Soul с бензиновым двигателем 2,0 MPI оснащены 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

https://www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis
Ну так, к сведению потенциальных владельцев...
02 июня 2017 в 12:05 #
дороговато для авто длиной всего лишь 4100. И полного привода нет. Когда ржавеющая крета. Чуток длиннее 4270 и дешевле соула. А каптюр и вовсе 4333 длиной. 2.0 (143 л. с.) 4WD AT Style за 1 147 780 руб. Так что сомневаюсь что соул, будет кому то нужен дороже того что я привёл. Даже вспомню Тюменский сид GT. Кое как продали. И цена была если не ошибаюсь 1 200 000 руб.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
pesec писал(а):
Автоновости писал(а):Российские дилеры KIA начали продажи новой версии KIA Soul с бензиновым двигателем 2,0 MPI мощностью 150 л.с. Все кроссоверы KIA Soul с бензиновым двигателем 2,0 MPI оснащены 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

https://www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis
Ну так, к сведению потенциальных владельцев...

Ох и налетят на вас любители корещины. И камнями за такое забросают.
02 июня 2017 в 12:41 #
Димасик, ок, отредактирую. на вкус и цвет(
расскажи чем руководствовался при выборе? какой объем багажника? Как зимой после переметов..и тд...как эксплуатируешь и на что хватает/а куда не сунуться...интересно
02 июня 2017 в 16:17 #
Rolf_76
fenix107,
fenix107 писал(а):привык к нынешним ценам на авто

к этим ценам невозможно привыкнуть, они совершенно неадекватны...
ну не может, например, солярис стоить почти миллион, это бред :pipec:
02 июня 2017 в 16:47 #
Димасик
Muscle писал(а):расскажи чем руководствовался при выборе? какой объем багажника? Как зимой после переметов..и тд...как эксплуатируешь и на что хватает/а куда не сунуться...интересно

Я не являюсь владельцем Сол, мне он просто нравится как внешне, так и внутри. :-D У меня паркетник от другого корейского производителя (SY) :-D
Просто покатавшись до этого на элантре с ДВС 1,6 л., а сейчас на полном приводе с ДВС 2л, пришёл к выводу, что 2 литра для полного привода мало, его в самый раз для обычных легковушек типа Элантры, СИДа, Сол. Или мне на старости погонять захотелось :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
pesec писал(а):Ну так, к сведению потенциальных владельцев...

Печально
02 июня 2017 в 16:58 #
fenix107
Rolf_76 писал(а):ну не может, например, солярис стоить почти миллион, это бред

Ну а доллар в 2 раза почти больше может стоить?
02 июня 2017 в 17:00 #