Фоторадар «КРИС» выявляет должников по штрафам за нарушения ПДД

Теги: радар крисп крис фоторадар штраф


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3778    78

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.01.2018 Лада Ларгус со встроенным в бампер радаром за 4,2 млн. рублей появилась на дорогах РФ

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

30.01.2017 ГИБДД получила 17 модернизированных радаров «Бинар» с видеофиксацией

16.03.2016 480 тысяч штрафов зафиксировано фотокамерами в Тюмени в 2015 году

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Mkoljan
Сегодня утром на Дамбовской в районе заправки лукойл стояло много машин. И приставы и ГИБДД и еще куча всяких. Я так и подумал, что должников ловят. Много машин останавливали, притом выборочно.
Кстати больше года назад сидел в машине ГИБДД и еще тогда у них на ноутбуке при проезде некоторых автомобилей загорались надписи "ЛИШЕНЕЦ", "ДОЛЖНИК" и еще какие то. Может система тогда еще тестировалась.
21 июня 2017 в 12:57 #
Volodya
Mkoljan писал(а):еще тогда у них на ноутбуке при проезде некоторых автомобилей загорались надписи "ЛИШЕНЕЦ",

Интересно, а как они определяли, что лишенец? Ведь за рулём может быть кто угодно.
21 июня 2017 в 13:04 #
Mkoljan
Volodya, не знаю. Видимо по собственнику. И это будет поводом чтобы остановить автомобиль и проверить, собственник за рулем или нет.
21 июня 2017 в 13:06 #
Mozgokluy
Не только должников за неуплату штрафов ПДД ловят, вообще всех. Им базу ФССП залили, по номеру машины пробивается владелец, если он в базе ФССП (неважно какой долг и за что) - тормозят. Хотят такие рейды проводить регулярно.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
С 6 утра стоят. Уже 11 машин забрали на стоянку ФСПП. Завтра у них в приемные часы аншлаг будет.
21 июня 2017 в 13:08 #
SLEZA
Нормально так придумали :cherep:
21 июня 2017 в 13:15 #
_lleopard_
Бабки в конзу не доходят :smeh:
21 июня 2017 в 13:24 #
Димасик
Лучшая профилактика правонарушений - это неотвратимость наказания :cherep:
21 июня 2017 в 13:29 #
хорошо что машина на жене и она никому ничего не должна и штрафов нету))) сам я тоже штрафов и долгов не имею, но вдруг ФССП считает иначе :lol2: Раз они такое умудрились сделать с КРИСами, то сделать теперь такое на пробитие отсутствия полиса ОСАГО необходимо только время и ресурсы, за последним дело не постоит, там будет что "пилить")))
21 июня 2017 в 13:34 #
Holtoff
Kolyandro писал(а):аз они такое умудрились сделать с КРИСами, то сделать теперь такое на пробитие отсутствия полиса ОСАГО необходимо только время и ресурсы

Думаю, это не за горами, это вопрос только программного обеспечения к КРИСу. Прикрутили одно, прикрутят и другое. Там еще проще, чем с долгами, не надо никаких ССП - будет сразу штраф за отсутствие ОСАГо выписывать, и письмо счастья прилетит не только за скорость, но и за полис.
21 июня 2017 в 13:41 #
Месяц назад ФССП сами позвонили автодозвоном на сотовый и сказали есть долг 150 рупий, сходил доказал что оплата была...
21 июня 2017 в 13:43 #
Вот значит что за аншлаг был. Народу действительно много возле них стояло. Надо им почаще такие облавы устраивать, глядишь дороги свободнее и безопансее станут.
21 июня 2017 в 13:45 #
Holtoff, помнится мне, я пару лет назад говорил про подобную возможность, на что услышал дикий смех и то что подобное еще ой как долго не сможет произойти. Вот первый шаг. Вспомнить бы кто на нашем форуме чуть ли лбом не бился доказывая что такого не будет, причем уверял что он очень в каких-то близких делах к подобной системе и это не возможно даже технически
21 июня 2017 в 13:47 #
Mozgokluy
Технически это вызывает сложность только в обновлении оборудования и программного обеспечения. На это тоже деньги нужны. У ФССП денег нет, их 7 % исполнительского сбора идут федералам. А ГИБДД вообще пофиг на долги не по штрафам.
21 июня 2017 в 14:28 #
CJIOH
Т.е. если база по долгам не обновлена, то можно встрять за уже оплаченный долг?
21 июня 2017 в 14:31 #
Mkoljan
Чтобы ездить спокойно, нужно:
Проверить перед выездом наличие возбужденных исполнительных производств: http://fssprus.ru/
Проверить действительность полиса ОСАГО: http://autoins.ru/ru/osago/polis/
Проверить себя на неоплаченные штрафы: http://www.gibdd.ru/check/fines/ ну или тут: https://www.gosuslugi.ru/
И всего делов то :razz:
21 июня 2017 в 14:38 #
Mozgokluy, когда речь идет об освоении средств под благовидным предлогом, то все технические сложности возникают когда захотелось еще немного денег "распилить". Опыт у этих ребят есть, они лихо первоначальный вариант сметы в 1 млрд в течении полугода превращают в 8 млрд))) Так что есть только проблема технически "распилить" средства и не более того :)
21 июня 2017 в 14:38 #
Mkoljan
CJIOH, ну и возить с собой квитанции (я в телефоне фотки квитанций храню) об уплате штрафов.
21 июня 2017 в 14:39 #
Mozgokluy
Kolyandro, в ФССП пилить особо нечего. Им реально от бюджета копейки обламываются. А если и пилят, то на уровне Московии, т.к. в регионах это сделать сложно. Когда делался ремонт в кое-каком году в одном из зданий - подрядчик из Москвы был.

А что касается штрафом, до за 2-3 неоплаченных штрафа ГИБДД даже по 1500 руб. у вас никто машину не заберет. В ином случае, как я думаю, водитель в курсе, что у него с десяток неоплаченных висит.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Я сам хоть и нарушаю редко и езжу на служебной машине, но каждый понедельник с утра проверяю обе служебные машины на штрафы по базе. Много времени это не занимает.
21 июня 2017 в 15:17 #
Magic
Holtoff писал(а):
Kolyandro писал(а):аз они такое умудрились сделать с КРИСами, то сделать теперь такое на пробитие отсутствия полиса ОСАГО необходимо только время и ресурсы

Думаю, это не за горами, это вопрос только программного обеспечения к КРИСу. Прикрутили одно, прикрутят и другое. Там еще проще, чем с долгами, не надо никаких ССП - будет сразу штраф за отсутствие ОСАГо выписывать, и письмо счастья прилетит не только за скорость, но и за полис.

Вопросов будет как всегда, больше чем ответов :smeh:
1) А если машина моя, ОСАГО только на меня.. а за рулём друг? Или жена?
2) А если у меня страховка без ограничений?
3) (по аналогии с штрафами с камер) А если у меня нет страховки, штраф придёт на меня(как на владельца авто), а я приду в суд и скажу "отменяйте, за рулём был не я а он" ? И судья обязана будет отменить... а там главное по срокам подсчитать, чтобы переписать штраф на другого не успели...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Димасик писал(а):Лучшая профилактика правонарушений - это неотвратимость наказания :cherep:

Взяточество, товаришчь, взяточниство.. И кормушки, организовываемые самими ментами.. Вот это надо сначала отменить..

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Mkoljan писал(а):Кстати больше года назад сидел в машине ГИБДД и еще тогда у них на ноутбуке при проезде некоторых автомобилей загорались надписи "ЛИШЕНЕЦ", "ДОЛЖНИК" и еще какие то. Может система тогда еще тестировалась.

9 месяцев моя машинка с владельцем-лишенцем каждый день где-нить ездила, в том числе и ни по одному разу в день через пост ГИБДД.. Ни разу не тормознули :)
21 июня 2017 в 23:32 #
oioi
Mkoljan писал(а):CJIOH, ну и возить с собой квитанции (я в телефоне фотки квитанций храню) об уплате штрафов.

У меня 1 раз был случай такой. Протокол, штраф, который оплатил ещё хер знает когда.
И тут дэпс тормозит, проверяет, видит у себя в пудреннице висяк. И знач такой мне раскатывает, мол давай отмазывайся или ща поедем на пост, там будешь общаться.
А у меня машина битком набитая детьми/женой/сёстрами/братьями и прочей хурмой. :smeh:
В общем, прокатило, когда с мабилки зашёл на сайт госуслуг и показал тамошние уведомления об оплатах(через них же и платил).
21 июня 2017 в 23:49 #
Zorik
Кстати да, резонное замечание об актуальности и отсутствию ошибок в базах данных.
22 июня 2017 в 08:05 #
Сибирский_Волк
В итоге - как сообщает источник на 72ру ----

– За первые часы рейда были арестованы 40 автомобилей, часть из них осталась на сохранении у владельцев, а 15 увезли на штрафную площадку. Подобные мероприятия будут проходить в Тюмени и дальше, – сообщила 72.ru начальник отдела пропаганды ГИБДД Анжела Борисова.

Это серъезно;-)))
Как-то вроде даже и эффективно
22 июня 2017 в 09:57 #
Димасик
Magic писал(а):Взяточество, товаришчь, взяточниство.. И кормушки, организовываемые самими ментами.. Вот это надо сначала отменить..

Что касается взяток со стороны гаи, то думаю в 80% водители их сами предлагают. Кроме того, с точки зрения профилактики и неотвратимости наказания за нарушение ПДД, то даже взятка имеет большее воспитательное воздействие на нарушителя, чем если бы нарушитель остался не пойманным. Когда водила даёт взятку за нарушение, он все равно понимает, что расплачивается за свои косяки. И если он даже каждый день будет давать взятки, то рано или поздно ему это надоест.
22 июня 2017 в 10:19 #
tourer
встречайте! сегодня с утра на каждом перекрестке...
22 июня 2017 в 10:37 #
Kolyandro писал(а):Holtoff, помнится мне, я пару лет назад говорил про подобную возможность, на что услышал дикий смех и то что подобное еще ой как долго не сможет произойти. Вот первый шаг. Вспомнить бы кто на нашем форуме чуть ли лбом не бился доказывая что такого не будет, причем уверял что он очень в каких-то близких делах к подобной системе и это не возможно даже технически

следущим шагом к крысам пулемет прикрутят и будут далжникам по калесам лупить роботы
22 июня 2017 в 11:08 #
22 июня 2017 в 13:58 #
Magic
Димасик писал(а):
Magic писал(а):Взяточество, товаришчь, взяточниство.. И кормушки, организовываемые самими ментами.. Вот это надо сначала отменить..

Что касается взяток со стороны гаи, то думаю в 80% водители их сами предлагают.

Не попадался ты, однако, на трассах.. Мне оооочень нравится фраза "ну что, протокол будем составлять или как?" )))
22 июня 2017 в 22:06 #
Димасик
Magic писал(а):Не попадался ты, однако, на трассах.. Мне оооочень нравится фраза "ну что, протокол будем составлять или как?" )))

Нарушение то было с твоей стороны или нет?
Я 7 раз на машине на юг ездил, в прошлом году в том числе, и только один раз меня остановили и попытались вменить то, чего не совершал. Это было в Башкирии во времена Собянина. Как сейчас помню пришлось этому голодному гаишнику дать 300р.
Все остальные случаи были вызваны реальным нарушением с моей стороны и я либо ждал когда выпишут штраф, либо в процессе беседы мне просто делали предупреждение и отпускали. А вру, раз я можно сказать просто срулил (выехал на встречку и грозило лишение) :cherep:
Короче, наличие гаишников на дороге дисциплинирует, при этом не важно штраф тебе выпишут или денег им кто то даст. Наказание за косяк в любом случае получается.
23 июня 2017 в 11:46 #
Magic
Димасик писал(а):
Magic писал(а):Не попадался ты, однако, на трассах.. Мне оооочень нравится фраза "ну что, протокол будем составлять или как?" )))

Нарушение то было с твоей стороны или нет?
Скрытый текст:

Разговор был о том, просят ли они сами взятки. И сам же подтверждаешь что просят - "вменить то, чего не совершал", "пришлось дать 300р."..
26 июня 2017 в 09:45 #
Димасик
Magic писал(а):Разговор был о том, просят ли они сами взятки. И сам же подтверждаешь что просят - "вменить то, чего не совершал", "пришлось дать 300р."..

Я вроде написал, что это было раз и очень давно (в 2004 или 2005 году) и в Башкирии. После того раза я больше не сталкивался с этим, хотя после этого не раз ездил на машине на юг.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Кстати, в пятницу был свидетелем облавы, которую устроили возле Березняков, там даже пробка образовалась небольшая. Сначала увидел радар на обочине (стрелял в спину), а потом несколько экипажей ГАИ и судебных приставов, на обочине машин 10 стояло.
26 июня 2017 в 10:01 #
Странно, ГИБДД от этого ничего не имеет. Зачем им это?
Абсолютно различные ведомства.
Премии за это им точно никто не даст ... :lol2:
Видимо совсем уже нечем заняться, аварийность 0% :pipec:
26 июня 2017 в 10:44 #
ONEGIN636
Felix_71 писал(а):Странно, ГИБДД от этого ничего не имеет. Зачем им это?
Абсолютно различные ведомства.
Премии за это им точно никто не даст ... :lol2:
Видимо совсем уже нечем заняться, аварийность 0% :pipec:

а вы я погляжу тот еще провокатор.. только и наезжаете и накидываете говна на вентилятор... :gezl:
Хорошая акция пусть по чаще делают!
Отчищают дороги от нерадивых водителей! :up:
26 июня 2017 в 11:02 #
Просто ЗАКОН должны соблюдать ВСЕ.
Проведение данных акций НЕЗАКОННО для ГИБДД:
Что касается сотрудников ГИБДД, они вообще не могут останавливать вас на дороге без причины, установленной Административным регламентом.
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее МВД РФ), регламентирует действия сотрудников дорожных служб. Эти действия должны быть спроектированы на:
1. Надзор за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (цитата из Приказа МВД РФ от 2 марта 2009 года "№185).
2. В пункте 63 Административного регламента МВД РФ четко описаны все случаи, при которых сотрудник ГАИ может остановить водителя автомобиля.
Ни один из перечисленных вариантов не является основанием для проверки на дороге долговых обязательств водителя перед судом.
Также как совместные рейды с приставами, равно как и с пожарными, сантехниками и другими службами в данном регламенте не прописаны.

С должниками бороться необходимо, но законными методами.
26 июня 2017 в 11:31 #
fenix107
Felix_71, ты че обиженный такой?
26 июня 2017 в 11:37 #
Сибирский_Волк
С чего это вы тут решили, что Felix_71 стал обиженным?
Вот его нормальный ответ
------ Ни один из перечисленных вариантов не является основанием для проверки на дороге долговых обязательств водителя перед судом.
Также как совместные рейды с приставами, равно как и с пожарными, сантехниками и другими службами в данном регламенте не прописаны.
С должниками бороться необходимо, но законными методами.------


А то у нас сплошные крайности вытворяют органы исполнительной власти.
То со светофорами начудили по полной программе - ситуация со проездом по городу стала просто ужасной.
То на дороге массово перекрывается движение для все участников движения.
И у тебя вдруг начинают проверять - то полис ОСАГО, то твои долги перед государством, то еще какую-нибудь отсебятину.
Устаривают в городе адские пробки, хотя и так все уже устроено по полной властями, чтоб невозможно было ехать.
И что - это радоваться и хлопать в ладоши? И быть довольным - как нас нагибают и принижают?
А нет таких мыслей - что у 95% водителей (как и у меня кстати), все в порядке - и с долгами перед разными органами, и с ОСАГО и прочей дребеденью?
И эти остановки незаконны, как и говорит Felix_71.
26 июня 2017 в 13:41 #
Димасик
Felix_71 писал(а):С должниками бороться необходимо, но законными методами.

Не читал Регламент, но думаю в нём должны быть прописаны действия при проведении специальных мероприятий. В данном случае видимо проводилось совместное с ФССП специальное мероприятие. Кроме того, административным правонарушением так же является неуплата в установленный срок штрафа.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сибирский_Волк писал(а):И у тебя вдруг начинают проверять - то полис ОСАГО, то твои долги перед государством, то еще какую-нибудь отсебятину.

Ни когда не понимал призывы к соблюдению законности со стороны людей, которые их сами не соблюдают :cherep:
26 июня 2017 в 17:58 #
Felix_71 писал(а):Просто ЗАКОН должны соблюдать ВСЕ.


С должниками бороться необходимо, но законными методами.

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
Пристав: слышь, это должник.
Неуплата административного штрафа - сама по себе административное правонарушение.
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

ВНЕЗАПНО у ГиБДД круглосуточно есть хотя бы одно спецмероприятие. Исключительно для лезущих в бутылку.

А проводить совместные мероприятия никто не запрещает кагбэ. Более того, без приставов не могут ловить за неуплату штрафов, т.к. следить за их уплатой не в компетенции ГиБДД.
26 июня 2017 в 19:15 #
Zorik
Все, как бэ ничего, вот только пример из жизни: завтра (в приемное время росп) еду отменять арест банковского счёта на сумму 500 рублей по исполнительному производству за неуплату штрафа в 2015 году. На руках платежное поручение от того же 2015 года о перечислении 500 рублей в качестве штрафа.
Отсюда вывод: пока не наведете порядок в своих базах данных нехер кошмарить людей. Точка.
26 июня 2017 в 19:45 #
Holtoff
Они сегодня утром опять

Zorik писал(а):Все, как бэ ничего, вот только пример из жизни: завтра (в приемное время росп) еду отменять арест банковского счёта на сумму 500 рублей по исполнительному производству за неуплату штрафа в 2015 году.

Доехал? А то вон - 16 человек не доехали с утра...
28 июня 2017 в 15:44 #
Zorik
Holtoff, хохмач. Я где-то писал, что авто и штраф мой? Или ты не в курсе, что платежное поручение это документ, подтверждающий оплату совершенную юрлицом (предпринимателем)?
Вам бы в тенек срочно, перегрелись, вы, батенька.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Holtoff, кстати специально для тебя свежий пример: знакомый звонил из отпуска. У него все счета-карточки арестовали, в том числе кредитную. Причина в ИП от 15 года по судебному решению (он поручитель) при этом у кредитора на руках все документы об оплате долга, в том числе справка банка об отсутствии финансовых претензий.
Так, что твой юмор не уместен, потому, что взаимодействие между базами данных отвратительное.
Кстати, в моём случае СПИ извинилась, исполнительное производство не закончила, а ОТМЕНИТЛА.
28 июня 2017 в 19:44 #
Holtoff
Zorik, зачем так много писал? Ответил бы "Да, доехал", да и все.
28 июня 2017 в 20:39 #
Zorik
Holtoff, юмор, конечно хорошо, но в меру. Ты вот вроде бы ты взрослый мужчина, уважаемый и грамотный специалист, а все туда же.
28 июня 2017 в 20:43 #
Holtoff
Zorik писал(а):Holtoff, юмор, конечно хорошо, но в меру.

Да я не шутил, просто спросил.
28 июня 2017 в 21:16 #
Кого-нибудь ловили из форумчан уже? Очень интересно узнать, как себя ведут "законные" представители власти. Предоставляют доказательства нарушения, фотографии?... Или просто говорят - ты должен, плати! нам можно верить! И при любом слове против лепят ли свои любимые 19.3?
28 июня 2017 в 23:40 #
Holtoff
alex363 писал(а):Кого-нибудь ловили из форумчан уже? Очень интересно узнать, как себя ведут "законные" представители власти. Предоставляют доказательства нарушения, фотографии?... Или просто говорят - ты должен, плати! нам можно верить! И при любом слове против лепят ли свои любимые 19.3?

Я под эти конкретно рейды не попадал, но у меня в этом году два раза ССП сдергивали штрафы с пластиковой карты, так прежде чем это произошло, пришло уведомление, что есть долг по такому-то производству, возбужденному такого-то числа по неуплате штрафа по такому-то постановлению от такого-то числа. И что все это можно посмотреть на сайте ССП. То есть, это есть у них в базе. В видео Борисова сказала, что база ССП теперь прикручена к камерам фотовидеофиксации, следовательно, когда человека останавливают, ему, как минимум, могут точно сказать, какого числа выписан штраф за нарушение, по какой статье, когда просрочен и когда передан в ССП для исполнения.
29 июня 2017 в 02:29 #
Zorik
Holtoff, вот тебе лично приходят сообщения, может быть потому, что ты известен и знаменит. А на адрес юрлица не пришло даже постановление о возбуждении ИП, и только банк уведомил об аресте счёта.
Знакомому тоже не было ни какого уведомления, а просто в один прекрасный момент арестовали все карты в Запсибе.
Ну, а А.Борисова правду глаголит, базы данных привязали. Вот только актуальность никого не волнует, и люди могут проблем огрести на ровном месте.
Holtoff, вот чтобы обьктивно подать информацию о работе СПИ, направили бы инкогнито корреспондента со скрытой камерой в дни приёма (вторник до обеда, четверг после обеда) на Периякова 5, и пообщались бы и со взыскателями и с должниками. Вы бы много интересного узнали о реально работе РОСП.
29 июня 2017 в 05:00 #
Magic
Zorik писал(а):Holtoff, вот чтобы обьктивно подать информацию о работе СПИ, направили бы инкогнито корреспондента со скрытой камерой в дни приёма (вторник до обеда, четверг после обеда) на Периякова 5, и пообщались бы и со взыскателями и с должниками. Вы бы много интересного узнали о реально работе РОСП.

Вот знаешь.. Лучше бы ты его на три буквы послал.. И то было бы не так жестоко, как отправка на Пермякова, 5 ....
29 июня 2017 в 19:04 #
Mozgokluy
Magic, :up: :D
29 июня 2017 в 20:53 #
Mkoljan
Снова на Дамбовской возле Лукойла стоят сегодня, прям на дорогу выпрыгивают.
05 июля 2017 в 09:05 #
stetor
Угумс, подтверждаю Mkoljan,
Первый раз когда увидел такое, понять, не мог, а сегодня сообразил, кого и за что ловят.
Стоят гайцы с бумажками и из потока вылавливают автомобили.
А рядом ребята в черном - приставы.
05 июля 2017 в 09:18 #
Для начала Приставы обязаны наладить свою работу на Пермякова. Многие граждане хотят, но не могут с ними пообщаться. Сделано всё, чтобы это было физически не возможно. Все, кто там бывал ... в шоке.
Только не надо постоянно жаловаться про низкую зарплату несчастных Приставов. Там же просто полный бардак. Это не должники не хотят платить, это Приставы ничего не хотят.
Поэтому "показательные" акции "Должник", лишь показывают как Приставы свою работу перекладывают на сотрудников ГИБДД :pipec:
05 июля 2017 в 09:41 #
monk-2005
Felix_71, у нас в пользу организации взыскали с людей деньги приставы в прошлом году и забыли нам перевести. Буквально месяц назад юрист поехал узнавать, как обстоят дела, а оказывается деньги с людей взяли ,а нам передать забыли.
05 июля 2017 в 09:43 #
Сибирский_Волк
stetor писал(а):Угумс, подтверждаю Mkoljan,
Стоят гайцы с бумажками и из потока вылавливают автомобили.
А рядом ребята в черном - приставы.


Кстати, а они вылавливают на основании показаний из базы, которые тут же передаются в он-лайне?
Какова технология?
05 июля 2017 в 09:53 #
stetor
Сибирский_Волк, ну судя по бумажке, список какой то определенный.
05 июля 2017 в 09:59 #
Сибирский_Волк
stetor писал(а):Сибирский_Волк, ну судя по бумажке, список какой то определенный.


Так а как успевает так быстро бумажка появиться в руках?
Если, к примеру, агрегат считывания номеров стоит в километре. Пока потом пройдет это расстояние - у них уже на принтере со свежпахнущей краской список должников что-ле :smeh: ?
05 июля 2017 в 10:04 #
T-34_GT
А чо может сайтец есть какой, где можно пробить попадает моя машина "по ориентировке" или нет, ато поедешь работать, а они тачку заберут, да ещё и с полной будкой, как потом заказчикам объяснять что это не мой косяк? :cherep:
05 июля 2017 в 10:04 #
Zorik
Случай из жизни: коллега, будучи в отпуске за пределами Тюменской области получает презент в виде ареста всех счетов (зарплатная карта, кредитная карта). Выясняем, что на него есть ИП, аж с 2014 года!!!! Далее выясняется, что ИП на основании решения суда по иску банка к заемщику и поручителю, коим он и являлся. Однако, заемщик погасил все долги перед банком в 2015 году, о чем есть подтверждение банка. Поручитель даже не сном не духом, что было судебное заседание. Вчера был видит на Пермякова 5. Ощущения не передаваемые! За 40 минут стояния в очереди к СПИ ни один человек не освободился!!! Хорошо, хоть параллельно попал коллега к заместителю. Получив на руки запрос двинул в банк, дабы получить от них бумагу, что он ничего не должен. Банк 40 минут не мог выдать данную справку. Получив справку из банка снова в РОСП, где выдали постановление о снятии ареста. С этим документов в другой банк. В итоге пол дня потрачено на всю эту хрень, при том, что человек вообще НИ ПРИ ЧЕМ!!!!
И он не один такой в очередях к СПИ. Зато, ска, столько пафоса и рекламы из работы :pipec:
А до этого был случай, как в процессе реорганизации (выделения Восточного РОСП из Ленинского РОСП) на счетах "потерялось" 30 тыс. Которые должник уплатил, а взыскатель не получил. Нашли только через обращение в прокуратуру.
Короче бардак наиполнейший.
05 июля 2017 в 10:12 #
Mkoljan
T-34_GT, конечно есть:
http://r72.fssprus.ru/
05 июля 2017 в 10:13 #
Димасик
Zorik писал(а):В итоге пол дня потрачено на всю эту хрень, при том, что человек вообще НИ ПРИ ЧЕМ!!!!

Так и будет продолжаться, пока человек дома на кухне другу расскажет и на этом его реакция закончится. А надо пару жалоб написать и по электронке отправить.
Данные человеку права ни кто добровольно не будет соблюдать. Нужно защищать и заставлять соблюдать ваши права.
05 июля 2017 в 11:38 #
Majesti©
Сегодня опять ДПС и приставы работали на ул. Дамбовской.
На Лесобазе больше всего должников? :)
05 июля 2017 в 11:55 #
Zorik
Majesti©, нет, там видимо с объездом проблема. Артерия одна :)
05 июля 2017 в 12:15 #
Zorik
Димасик, не поверишь, электронные жалобы направлял. И даже ответы получал о реагирования. И даже на личном приеме зам.руководителя областного главка под протокол был - как работали херово, так и работают.
05 июля 2017 в 12:17 #
Проезжал часов в10 ужее работали на лесобазе, аха)) куча машин остановлено, куча судебников, куча физзащиты.. а вот с жезлом и в салатовой майке всего один)) поумнели видимо, рационально использовать усилия стали, не как на Широтной - 17 патрулек в 34 лица стоят лыбятся и друг другу анекдоты травят, в то время как трагические дтп происходят....
Да, возвращался обратно только что - все еще стоят! Так то молодцы, все организованно (даж спецконусы есь, но эт нанодевайсы в стороне лежат без дела.. говорю ж - поумнели). А вот куча машин с утра которые стояли - так и стоят на обочине, хз реальн у должников конфисковали или за синьку (там сразу кстати и передвижная лаборатория стоит) и в нее очередь прям чтоб этот конкурс пройти))))))
05 июля 2017 в 12:58 #
Zorik писал(а):Majesti©, нет, там видимо с объездом проблема. Артерия одна :)


по Судостроителей не проблема объехать если кому приспичит
05 июля 2017 в 13:18 #
infern0
BuHHu писал(а):Проезжал часов в10 ужее работали на лесобазе, аха)) куча машин остановлено, куча судебников, куча физзащиты.. а вот с жезлом и в салатовой майке всего один)) поумнели видимо, рационально использовать усилия стали, не как на Широтной - 17 патрулек в 34 лица стоят лыбятся и друг другу анекдоты травят, в то время как трагические дтп происходят....
Да, возвращался обратно только что - все еще стоят! Так то молодцы, все организованно (даж спецконусы есь, но эт нанодевайсы в стороне лежат без дела.. говорю ж - поумнели). А вот куча машин с утра которые стояли - так и стоят на обочине, хз реальн у должников конфисковали или за синьку (там сразу кстати и передвижная лаборатория стоит) и в нее очередь прям чтоб этот конкурс пройти))))))

они там с 7 утра пасут
05 июля 2017 в 13:20 #
Димасик
Zorik писал(а):как работали херово, так и работают.

Думаешь от одной жалобы все сразу начнут быстро и хорошо работать? Это всё должно быть постоянным и нужно время.
Простой пример, лет 5-10 назад пешеход на зебре был "вызовом" для водителя. Тоже самое с ремнями и тонировкой :-D . Но за это дело взялись и сегодня, если сравнивать с тем что было, то совершенно другая картина.
Что касается госорганов, то сейчас хоть ответы уже стали давать в установленные сроки. Ранее даже ответа можно было не дождаться.
Короче только время и упорный труд по обжалованию всякого беззакония сможет изменить систему.
05 июля 2017 в 14:15 #
Zorik
Димасик, ты прям как Дон Кихот
05 июля 2017 в 14:41 #
Димасик
:cherep: не, просто у нас многие стонут что всё плохо, при этом сами ни чего не хотят делать для улучшения. И ещё большинство считаю, что всё должно измениться мигом. Типа сегодня сантехник бухарик, а завтра он будет высококлассный специалист и хороший семьянин :cherep:
05 июля 2017 в 15:26 #
Zorik
Zorik, просто как бы свои вопросы отстаиваю, общественной деятельностью не занимаюсь.
05 июля 2017 в 15:56 #
Димасик
Zorik писал(а):просто как бы свои вопросы отстаиваю, общественной деятельностью не занимаюсь.

так это взаимосвязано. Система и начинает меняться, когда каждый начинает свои права качать.
05 июля 2017 в 15:58 #
То, что Приставы годы, не 2, не 5 и даже не 10 лет, так ужасно "работают", об этом знают все и не знает их Руководство :lol2:
И чтобы государственная служба наконец заработала, для этого необходимо завалить их жалобами? Поможет? По-моему они более чем завалены жалобами!
Им просто выгодно, что гражданам элементарно некогда с ними воевать, тратить часы и дни, с далеко не очевидным решением проблемы.
Поэтому и имидж у этой государственной службы, ниже плинтуса. Соответственно мало платят, естественно огромная "текучка" кадров.
Приходя к ним на Пермякова, что-либо узнать/решить практически не возможно :pipec:
Все вопросы к их Руководителям.
Похоже есть только один способ наладить их работу, всё сломать, и создать заново. Руками других людей, и главное под другим Руководством.
05 июля 2017 в 16:29 #
Димасик
Felix_71 писал(а):И чтобы государственная служба наконец заработала, для этого необходимо завалить их жалобами? Поможет?

Думаю вполне может повлиять. Возможно найдутся деньги, чтоб не было текучки и люди дорожили местом работы.
05 июля 2017 в 16:35 #
Вот такие руководители у Тюменской службы судебных приставов.
https://ura.news/news/1052295399
"Бывший помощник руководителя Управления федеральной службы судебных приставов Тюменской области предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями. Он выписал премии сотрудникам ведомства на два миллиона рублей, которыми воспользовался сам. Об этом сообщила пресс-служба СК по Тюменской области.
Следствие установило, что обвиняемый в 2015 и 2016 годах периодически исполнял обязанности замруководителя УФССП по Тюменской области. Он располагал информацией о наличии в фонде экономии заработной платы УФССП России по Тюменской области денежных средств. Мошенник готовил проекты распорядительных документов, на основании которых в последующем издавались приказы о выплате премий, материальной помощи сотрудникам УФССП с последующим неправомерным изъятием у последних указанных денежных премий и материальной помощи и обращением их в свою пользу с распоряжением по своему усмотрению.
Деньги обвиняемый тратил по своему усмотрению на представительские расходы, приобретение продуктов питания, подарков. Обща сумма материального ущерба составила 2 млн 184 тысяч рублей. Следственный комитет направил дело в суд."
06 июля 2017 в 11:38 #
fenix107
Felix_71, как это к крису относится?
06 июля 2017 в 11:41 #
fenix107 писал(а):как это к крису относится?

Это к "работе" Приставов относится, которые подтягивают ГИБДД (с КРИСами) за них поработать.
Функция ГИБДД - обеспечение безопасности на дорогах, а не долги выбивать. Вот как относится.
06 июля 2017 в 11:45 #
Алексей Владимирович
нормальная тема, пусть ловят должников, пусть бюджет пополняют :up:
главное, чтобы была возможность там на месте оплатить долги :up: :yes:
06 июля 2017 в 13:45 #
Majesti©
Mkoljan писал(а):Снова на Дамбовской возле Лукойла стоят сегодня, прям на дорогу выпрыгивают.

И опять сегодня:
На ул. Дамбовской возле АЗС "Лукойл", ГИБДД и приставы работают.
Рейд по должникам.

Такое чувство, что на Лесобазе живут самые злостные должники :)
20 декабря 2017 в 10:51 #
АлёнаЯ
Заплати налоги и штрафы, не имей долгов по алиментам и езди спокойно :cabrio2: