В Тюмени прошла презентация Range Rover Velar

Теги: rangerover velar


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2333    58

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.10.2021 Представлен внедорожник Range Rover нового поколения

07.06.2019 В России начались продажи нового Range Rover Evoque

25.03.2019 Jaguar Land Rover засудил китайскую компанию за плагиат

14.02.2019 Range Rover Sport HST получил гибридную версию

23.11.2018 Новый Range Rover Evoque 2019 представили в Лондоне

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Надо брать
08 октября 2017 в 16:50 #
megan
ЕКХ писал(а):ЕКХ, Надо брать

Однозначно, хотя в свете отмены льгот на ТН...
08 октября 2017 в 16:56 #
Вопрос знатокам.
Как все эти электронные плюшки ( выдвижные ручки дверей, дисплеи селектор КПП и т.д. ) работают в наши морозы?
08 октября 2017 в 18:11 #
REMY111
Ower72 писал(а):Ower72, Вопрос знатокам.
Как все эти электронные плюшки ( выдвижные ручки дверей, дисплеи селектор КПП и т.д. ) работают в наши морозы?
Где-то читал ,что якобы в лютых морозах тестели перед стартом продаж. Но я чет не верю. :cherep: :cherep:
08 октября 2017 в 18:18 #
снайпер81
Ower72 писал(а):Вопрос знатокам.
Как все эти электронные плюшки ( выдвижные ручки дверей, дисплеи селектор КПП и т.д. ) работают в наши морозы?


они работают, до первой мойки, ну или в теплый гараж ставить
08 октября 2017 в 18:19 #
serga-tyra
У одного из шефов на 2летнем рендже и летом через раз подножки работают....А зимой только в тёплый гараж......Иногда самопроизвольно опускается......Тогда опять в гараж или тихонько на сто.....
08 октября 2017 в 18:33 #
jeka1981
если вам попался навстречу Range Rover значит он едет на сто или с сто :cherep:
08 октября 2017 в 19:41 #
Красивый авто. Ну кто купит, у того либо свой дом с гаражом, либо подземный паркинг в доме.
08 октября 2017 в 20:06 #
atmicandr
я от задних фонарей просто тащусь :up: :up:
08 октября 2017 в 20:55 #
KorzH
jeka1981 писал(а):если вам попался навстречу Range Rover значит он едет на сто или с сто :cherep:

экая бородатая шутка то...
08 октября 2017 в 21:00 #
Что русскому хорошо, то .... Ребят. Просто валенки одели и пошли на остановку! Тот кто это чудо купить, тот этот сайт не читает! И вспоминается - "Берите корейцев! Они не мерзнут!" Что-то в этом духе. :)
08 октября 2017 в 22:46 #
serga-tyra писал(а):У одного из шефов на 2летнем рендже и летом через раз подножки работают....А зимой только в тёплый гараж......Иногда самопроизвольно опускается......Тогда опять в гараж или тихонько на сто.....

Могу научить отключать опускание подножек. зимой актуально не потому-что RR сделали г-но, а потому что это самое г-но на дорогах в изобилии лежит не убранное...
Queen72 писал(а):Что русскому хорошо, то .... Ребят. Просто валенки одели и пошли на остановку! Тот кто это чудо купить, тот этот сайт не читает! И вспоминается - "Берите корейцев! Они не мерзнут!" Что-то в этом духе. :)
плохого вы мнения о читателях...
08 октября 2017 в 22:48 #
megan
KorzH писал(а):
jeka1981 писал(а):если вам попался навстречу Range Rover значит он едет на сто или с сто :cherep:

экая бородатая шутка то...

зато прикольная, как и эта:
-Почему владельцы Range Rover не здороваются днем? - Потому что они уже поздоровались утром в автосервисе.
08 октября 2017 в 22:50 #
bobhot
На рендже экран с подогревом у меня был, думаю на этом также... подножки норм работают надо раз в 3-5 лет профилактику механизму делать... хороший авто...

Отправлено спустя 38 секунд:
megan, не упадобляйся идиотам...
08 октября 2017 в 22:55 #
Тотров Хетаг
Этот стереотип что Рейндж Ровер ломается чаще всех давно умер!
Сейчас очень хорошие автомобили выпускают, в плане надежности, насколько об этом возможно говорить в 21 веке!
Т.к. все современные машины ориентированны на сервисное обслуживание.
А Велар самый красивый из линейки по-моему получился! Зачет, если есть бабки нужно брать! Красивее кроссовера сейчас нет!
08 октября 2017 в 23:48 #
atmicandr
Тотров Хетаг писал(а):Красивее кроссовера сейчас нет!

Ну эт вы уж загнули... Красивей то как раз есть. Давненько тема тут проскакивала про кроссовер от Альфы Ромео, так вот сколько времени прошло, а ничего красивей ещё и не было
08 октября 2017 в 23:52 #
Инга _538
нууу...чет не очень...очень не очень.. ваще некрасиво внутри... :pipec:
09 октября 2017 в 00:06 #
Shurup_tmn
Ower72 писал(а):Ower72, Вопрос знатокам.
Как все эти электронные плюшки ( выдвижные ручки дверей, дисплеи селектор КПП и т.д. ) работают в наши морозы?

Никого не хочу обидеть, но почему вы думаете, что при мойке и эксплуатации данный автомобиль "замёрзнет". Кто купит этот автомобиль, явно во дворе не будет его оставлять или мыть на мойке самообслуживания. Ставить сигнализации с прогревом и так далее. Авто с историей и пафосом!
п.с. последние у меня авто с Японии. Ни разу ничего не продувал после мойки. Механника естественно что ручки, что лючок. Зеркала сворачиваются, лючок бензобака - всё что должно есть работает, грязное или после мойки
09 октября 2017 в 00:12 #
уважаемый
Shurup_tmn писал(а): Кто купит этот автомобиль, явно во дворе не будет его оставлять или мыть на мойке самообслуживания. Ставить сигнализации с прогревом и так далее.

От чего ж. И во дворе, у самого подъезда, перегораживая проход, и на МСО, и на зимней резине летом :cherep: :cherep: , и лампочки, лампочки в поворотниках экономить :yes:
09 октября 2017 в 00:51 #
Ренаульт
Тотров Хетаг писал(а):Этот стереотип что Рейндж Ровер ломается чаще всех давно умер!

В отличие от его носителей.

https://www.zr.ru/content/articles/908226-dikaya-karta/
Базовый Velar гол как сокол. Хочешь пневматическую подвеску? Готовь 122 400 рублей. За активный задний дифференциал надо выложить 61 200 рублей, за Terrain Response — 11 300, за ASPC — 26 100, за Configurable Dynamics — 14 000, за адаптивный круиз-контроль — 99 500 рублей. И за полноразмерную запаску придется платить: 25 300 рублей. Самые дорогие опции — матрично-лазерные фары и матовый окрас: 198 600 и 156 500 рублей ­соответственно.

Цена автомобиля в парадных исполнениях приближается к восьми миллионам. Так что вряд ли Velar отберет много покупателей у немецких конкурентов. Скорее он сожрет Range Rover Sport!
09 октября 2017 в 06:48 #
oioi
Ower72 писал(а):Вопрос знатокам.
Как все эти электронные плюшки ( выдвижные ручки дверей, дисплеи селектор КПП и т.д. ) работают в наши морозы?

Был забавный промо ролик на эту тему
с 6:45

Но всё равно не верю. У них идеальная комната, идеальный холод, идеальные перчатки. :cherep:

bobhot писал(а):подножки норм работают надо раз в 3-5 лет профилактику механизму делать... хороший авто...

3-5 лет? Ты зимой ваще катал на рэнже?
Климануть может от любой сурово налипшей шняги.
Т.е. мыть днище - это нормальное явление.
Тёплый паркинг - тоже.
Отсрочит неизбежное. С грязью этот механизм не дружит.
09 октября 2017 в 14:57 #
bobhot
oioi, в отличии от тебя катал... ничего с порогами не произошло... налирало на порог, что в землю упиралось, тогда порог не выезжал до конца... но это не в пороге дело...
Но ты как знаток расскажи что именно клинит в пороге от грязи...

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ренаульт, А что в других авто вме в базу входит? Или намного дешевле стоит? Промониоторь цены офигеешь...
09 октября 2017 в 22:43 #
AxelF
20 октября 2017 в 03:47 #
oioi
Недавно у дилера посидел в Веларе.
Как раз в таком, что на фото в первом посте.
Обилие сенсорников на всюхерню отпугивает. Ну блин перебор.
Оно смотрится круто, но на практике это вечный гемор.

Но главное - тканевый салон.
Ткань конечно крайне крутая и износостойкая. И вообще это некий тренд будущего.
Премки постепенно от кожи ушли к кожзаму, ща будут уходить к крутой ткани.
Но блин я хз... :pipec: зачем она, ткань?
Вот у меня сын в машине блеванул на днях, каша не зашла.
Салфетками всю кожу оттёр и порядок.
А с тканью это всё, привет химчистка как минимум.

Ну и напоследок проверил, что будет если машину закрыл, поставил на охрану, а руку ещё из-под ручки не убрал. :cherep:
Ничего не будет. Деликатно упирается в пальцы и всё. Убираешь, ручка прячется.
19 ноября 2017 в 18:06 #
KOSTIK0987
шо это за жихуль на картинках? :-D
19 ноября 2017 в 18:12 #
[quote=«KOSTIK0987»], шо это за жихуль на картинках? :-D[/quote]
Англосакский жихуль.

Ручки огонь, ещё на Тесле понравились. Ждемс когда и зеркала сделают задвигающиеся.
Взял бы себе, да нахватает немного.:)
19 ноября 2017 в 21:15 #
fenix107
oioi писал(а):А с тканью это всё, привет химчистка как минимум.

Чехлы тебе в помощь :lol2:
20 ноября 2017 в 08:14 #
KOSTIK0987
fenix107, тогда ещё больше теряется смысл ткани на сиденьках
20 ноября 2017 в 08:20 #
fenix107
KOSTIK0987 писал(а):fenix107, тогда ещё больше теряется смысл ткани на сиденьках

Ну как. Сделают оригинальные чехлы за 100 рублей и нормально, дополнительный доход пойдет)
20 ноября 2017 в 08:25 #
oioi
fenix107, 100? 8-O
Коврик в багажник 14 тыщ стоит.
А ты 100.... неее, там же очень сложный крой и крутая ткань.
Тут все 2 тыщи надо за один мешок. :ded:
Купить салон из крутой ткани за 300к и всадить 7 касарей в чехлы! :-D
20 ноября 2017 в 08:33 #
oioi
Катаюсь 3 дня на Велике.
В общем, если бы подарили, я бы взял. :cherep:
В трезвом уме я эту машину не возьму.
Не могу я её с 6млн ценником сопоставить.
Да, хорошая. Но если бы такая стоила 3кк, я бы написал, шо ценник ОК.
19 декабря 2018 в 20:56 #
Ramil44
oioi писал(а): если бы подарили :cherep:
Тогда уметь надо! :roll: :cherep:
19 декабря 2018 в 21:00 #
oioi
Ramil44 писал(а):
oioi писал(а): если бы подарили :cherep:
Тогда уметь надо! :roll: :cherep:

:roll: с.ка, ну нет...
ради ЭТОГО не пойду на целевые курсы :lol2:
19 декабря 2018 в 21:03 #
уважаемый
oioi писал(а):ради ЭТОГО не пойду на целевые курсы

А что, есть то, ради чего сходил бы? :cherep: :cherep: :lol2: :lol2:
19 декабря 2018 в 22:17 #
oioi
уважаемый писал(а):
oioi писал(а):ради ЭТОГО не пойду на целевые курсы

А что, есть то, ради чего сходил бы? :cherep: :cherep: :lol2: :lol2:

:roll: Ну хрен ли. Кто его знает.
Пока нет. Но нельзя никогда говорить никогда. :lol2: :lol2:
19 декабря 2018 в 22:22 #
MyOST
oioi писал(а):Катаюсь 3 дня на Велике.
В общем, если бы подарили, я бы взял. :cherep:
В трезвом уме я эту машину не возьму.
Не могу я её с 6млн ценником сопоставить.
Да, хорошая. Но если бы такая стоила 3кк, я бы написал, шо ценник ОК.

она в +- норм комплектации 4.5 грубо, 6 это уже жирная комлектация, но там уже проще старшего собрата брать
19 декабря 2018 в 22:31 #
oioi
MyOST, жыра этого я не увидел.
Ну комунахер блокировка межосевого нужна на такой машине? :???:
При этом лифта нет.

Даже доводчиков нет. 8-O
Акустика среднего уровня.
Пихло R4, а не V6.
Спасибо, что хоть багажник с ноги открывается. :cherep:

И да, RRS тогда уже лучше присмотреть.

В общем, сложный машин. Я до сих пор его не могу спозиционировать. НедоRRS, переЭвок. Но для кого... и зачем... хз....
И ручки эти бесят. Залипают и не заезжают при закрытии. На ТТХ не влияет вообще, но эстетика рушится.
19 декабря 2018 в 22:37 #
MyOST
oioi, ну жир в плане комплектации, а не жира )

я хз, кому она нужна - но именно так они рекламируются, что можно брод преодолевать :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

oioi писал(а):И ручки эти бесят. Залипают и не заезжают при закрытии.

спасибо, это был главный страх и он подтверждается )))
19 декабря 2018 в 22:46 #
oioi
MyOST писал(а):у жир в плане комплектации, а не жира )

Там ДАЖЕ ВАЛИКА НЕТ. Поясничного. :cherep:
Сегодня удивился.
Полез было найти механическую крутилку, которая присутствует на недоэлектропакетах, но и её не было.
Зато свистелки-перделки есть, да. Bliss, рядность, считывание знаков, проекционный дисплей и т.д.
Но местами такие дыры в жире, что ой-вэй.
19 декабря 2018 в 23:36 #
oioi
alimofo писал(а):Отпишись как там дела с ручками в морозы , а то друзья менять эвок хотят , а на новом вроде как такая же ботва как и на веларе.

Ручки на выезд работают мощно. Как в промо ролике. Когда они сквозь лёд прорывались.
На закрытие там просто пружины. Если грязь/лёд - не закроются.
Но тачка от этого не встанет. И закрыть себя даст.
Просто в зеркалах будут такие пеньки торчать:
Изображение

//пользуясь случаем, хочу передать привет гей-ксенонщикам, которые конечно никого никогда не слепят. :cherep:
20 декабря 2018 в 18:13 #
alimofo
Серого цвета на днях видео классно выглядит , но блин если там 4 цилиндра стояло то не не нравится :smeh:
20 декабря 2018 в 18:20 #
oioi
alimofo, докидываешь лям, будет тебе V6. :cherep:
А ваще оно в целом норм едет. Сопоставимо с ~230 силами в турбо-бензаке.
Но запас хода... :pipec:
Изображение
Бак 60л.
Выдали с +-полным.
170км по городу проехал - уже половина. :cherep: :???: Прям как на бензине. :-D
20 декабря 2018 в 19:28 #
alimofo
oioi писал(а):alimofo, докидываешь лям, будет тебе V6. :cherep:
А ваще оно в целом норм едет. Сопоставимо с ~230 силами в турбо-бензаке.
Но запас хода... :pipec:
Изображение
Бак 60л.
Выдали с +-полным.
170км по городу проехал - уже половина. :cherep: :???: Прям как на бензине. :-D

Фигасе с баком полным круто, мы с отцом ауди в Москве забирали, попросил хоть чуть плеснуть бак типа плеснули, а указатель не стрелка а световая инлдикация и горит красным толи на 5 км толи на 50 осталось, еле нашли заправку по пути.
Это ты себе единственный авто взял или все таки осталось что то более едущее?
ну тыщ после 10 полюбому расход уменьшится
21 декабря 2018 в 10:06 #
Starikoff
oioi, alimofo, Ну вообще 11.9 средний это очень и очень неплохо, тем более для таких габаритов с такой аэродинамикой. Тем более, что оно в принципе едет.
21 декабря 2018 в 11:03 #
Ramil44
Мне одному нравятся аналоговые приборы с насточщими стрелками, а не шкалы из NFSU?
(не к этой машине, а в принципе)
21 декабря 2018 в 11:10 #
Перевозчик
Изображение
Тошнот :cherep:
21 декабря 2018 в 11:30 #
MyOST
oioi, а в правом верхнем углу в районе панорамы и лобового, на стыке, ничего не брынчит? Ездил когда, не могли определить что это :automat:
21 декабря 2018 в 11:35 #
oioi
alimofo писал(а):Фигасе с баком полным круто

alimofo писал(а):Это ты себе единственный авто взял или все таки осталось что то более едущее?

Этот пепелац мне на подмену дали. Поэтому и бак почти полный.
Новьё ага, 5-8 литров обычно есть в баке.

А какие тазы есть в наличии - без понятия, не интересно. :cherep:
MyOST писал(а):а в правом верхнем углу в районе панорамы и лобового, на стыке, ничего не брынчит? Ездил когда, не могли определить что это

Если зима, то там лёд может быть запросто. И брынчать и насвистывать.
А так нет, в этой ничего там не брынчало.
21 декабря 2018 в 13:32 #
alimofo
oioi писал(а):А какие тазы есть в наличии - без понятия, не интересно.

я имел ввиду у тебя лично а не у дилера :)
21 декабря 2018 в 14:10 #
oioi
alimofo, отоночё. :cherep: Панамка ещё есть.
21 декабря 2018 в 16:06 #
alimofo
oioi писал(а):alimofo, отоночё. :cherep: Панамка ещё есть.

Слава тебе госпади, а то я чето удивился насчёт осознанного выбора велара о 4 горшочках :cherep:
21 декабря 2018 в 16:40 #
oioi
alimofo, Это был осознанный выбор из предоставленных на подмену. :cherep:
И выбирать приходилось из дизельных RRS/RRV, дишкавери шпрот.. а дальше я уже не слушал. :cherep: RRS не взял, т.к. +-тож самое что RR. А Велик был загадочен.
21 декабря 2018 в 16:50 #
oioi
Сегодня вернул сию машинку.

Забыл про позитивные моменты рассказать.
У меня была комплектация без пневмы. Как с ней - хз.
Но на пружинах умеренно жестковато(это скажем, если взять диапазон между: диванный RAV4 и деревянный Volvo V40cc)
- Клиренс хорошенький. На въезде во двор шышак наледи где-то 19-20см высотой(специально наращивал). Не цепляю.
- При дизельных 2л и 240 силах, массе в 1841кг, оно в целом довольно хорошо ускоряется и ездовой комфорт присутствует.
- ПП в виде haldex 5 нравится. Сразу вспомнил былую V40cc. Тогда и полюбил эту систему.
- Юркая, поворотливая, низкая. Если сравнить с RR, то последний едет как слонохер, то и дело уходя в снос/занос. Но сравнение плохое, да. :cherep: В общем, для кроссовка машина зачот.
- хороший свет. Пример:
(сзади никто не едет, широкий правильный свет.
Изображение
//110км/ч ограничения ловил не только на этой машине. И не только в Патрушева. Яхз как и откуда они это берут. :cherep: При зоне 30кмч, или городе в 60кмч.
22 декабря 2018 в 22:14 #
Lock
В одной из тем ты писал что налог заплатил за одну машину 110тыр. Я в теме вопрос задал ноа модератор удалил. Это что за машина такая?
23 декабря 2018 в 02:25 #
Drdiesel
oioi писал(а):На въезде во двор шышак наледи где-то 19-20см высотой(специально наращивал).

объясни, для чего?
23 декабря 2018 в 10:39 #
oioi
Lock, там х2 за роскошь.
Drdiesel, что бы угарать с пузотерок, которые регулярно разворачиваются в этом месте. :cherep: милое доло смотреть их потуги.
Только не наледи да, снежок пресованный.
23 декабря 2018 в 13:06 #
alimofo
Налог на роскошь 5 лет действует?
23 декабря 2018 в 14:02 #
oioi
alimofo, смотря в какой диапазон попасть. Но у меня да, до 5 лет.
Хотя по логике вещей должно быть х3 и до 10 лет. :cherep: Яхз как они считали. Но не против. :cherep:
.....
ща полез на налог.ру., поржал :cherep:
Изображение
Понтуюсь тут, что у меня х2 :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хотя может в этом году своё возьмут.
23 декабря 2018 в 14:24 #