В Тюмени появилась первая станция зарядки электромобилей

Теги: электрозаправка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4579    56

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
KorzH
Отличный маркетинговый ход!))) Так и будут вокруг гудвина гонять)))
02 ноября 2017 в 15:35 #
Majesti©
Будущее приходит и в Тюмень! :up:
Лет через 5 уже будем задумываться о выборе между автомобилем с ДВС и электрокаром :)
02 ноября 2017 в 15:37 #
если не сделать какой-то шлагбаум и плату - там будет стоять лексус и мерс гле какой-нить :lol2: "Руссия же" с ее нуворишами :lol2:

а так - клево, еще будет куплю Леаф)
02 ноября 2017 в 15:38 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):ток силой до 70 Ампер способен зарядить автомобильные батареи до 80% менее чем за 15 минут.
до до менее. То есть больше 70А ток не будет? Больше 80% не зарядить? И 16 минут зарядка не продлится? А есть ли смысл от этой зарядки? АКБ вроде как надо малыми токами заряжать, чем прожигать высокими. И чем домашняя зарядка хуже? Ещё бы по цене определили как выгоднее. А то зарядку оплати, покупки сделай. Кофе купи. Хотя тоже самое можно сделать дома с меньшими затратами
02 ноября 2017 в 15:57 #
megan
Автоновости писал(а):зарядки электрокаров на парковке около ТРЦ "Гудвин".

Mitsubishi собрался продавать у нас i-Miev? :-D
02 ноября 2017 в 15:57 #
Leff
megan писал(а):
Автоновости писал(а):зарядки электрокаров на парковке около ТРЦ "Гудвин".

Mitsubishi собрался продавать у нас i-Miev? :-D

Так уже продали один☺️
02 ноября 2017 в 16:02 #
oioi
Интересно, что это за гирлянда из вилок будет на заправке, когда в городе будет более чем 2 вида электроповозок? :popcorn:

Навскидку, какие есть:
J1772
Type 2 (Mennekes)
DC JEVS/G105 (Chademo)
Комбинированная зарядка AC/DC Type 2
Tesla DC Supercharger

Т.е. эти олигофрены мутят как правило не машины, а уродливые жертвы ботоксных воспалений, но в порыве творческого экстаза совсем не задумываются о какой-никакой глобальной унификации зарядной дырки. :smeh:
У одних 1 фаза, у других 3. Коннекторы все разных видов.

Это блин не дырка для дизеля и насадка-адаптер. Тут ваще дно.
-попробуй присунь, с.ка! :lol2:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
02 ноября 2017 в 16:07 #
atmicandr
oioi, мдяяя... Прежде чем авто брать, надо по заправкам покататься и посмотреть с каким они там разъёмом, чтоб идиотом не прослыть :)
02 ноября 2017 в 16:25 #
aleksss_555
oioi писал(а):попробуй присунь, с.ка! 
а что переходников нет? Как на газовых взу. Стандарт широкий, пистолет широкий. Но кто решил взу поставить узенький и возит с собой навертку переходник
02 ноября 2017 в 16:31 #
atmicandr
oioi, в рф пистолеты должны быть с такими разъёмами как справа. Левые наш народ сломает.
02 ноября 2017 в 16:41 #
Тюменка
Majesti© писал(а):Будущее приходит и в Тюмень! :up:
Лет через 5 уже будем задумываться о выборе между автомобилем с ДВС и электрокаром :)

сколько стоит в Тюмени электрокар?
02 ноября 2017 в 16:43 #
Majesti©
Тюменка писал(а):сколько стоит в Тюмени электрокар?

Почитай тут: viewtopic.php?f=21&t=123411
02 ноября 2017 в 16:46 #
oioi
Меня в этой теме ещё одно напрягает, помимо дырок пистолетных.
То, что какие-то чуваки у Гудвина корячат электрозаправку, когда ВСЕ АЗС РФ с 1 ноября 2016 года должны быть оборудованы электро-пистолетами!
ИзображениеИзображениеИзображение
02 ноября 2017 в 16:51 #
KorzH
oioi, где ты там увидел, что они ДОЛЖНЫ быть ими оборудованы? :???:
02 ноября 2017 в 17:02 #
oioi
KorzH, в основном документе описаны обязанности.
А здесь уточняющие правки для того документа.
02 ноября 2017 в 17:11 #
fenix107
oioi писал(а):KorzH, в основном документе описаны обязанности.
А здесь уточняющие правки для того документа.

Получается, что между зарядными колонками максимальное расстояние может быть 300 км :smeh:
02 ноября 2017 в 17:17 #
MyOST
А можно со своим там проводом подкатить? :lol2:
Изображение


P.S. а вообще молодцы
02 ноября 2017 в 17:19 #
megan
Leff писал(а):Так уже продали один

вот для него и построили заправку
02 ноября 2017 в 17:26 #
aleksss_555
KorzH писал(а): отличный маркетинговый ход!)))
ехал мимо вспомнил про новшество, заехал посмотреть, монтируют. И тут в туалет захотел. Пошёл в здание. Так что можно не только деньги тратить во время зарядки, можно и облегчиться сходить
02 ноября 2017 в 18:52 #
KorzH
aleksss_555, Я не согласен ссать на зарядное устройство в 70 ампер :cherep: :cherep:
02 ноября 2017 в 19:43 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Судя по фото, это
круто конечно по фото всю информацию получить. А где же расценки? Не бесплатно же ватты будут передаваться. А также услышать мнение владельцев о выгоде такой зарядки перед домашней. Или наоборот ущербности
02 ноября 2017 в 20:14 #
Вэ8
Хорошо, на счёт шлагбаума неистово плюсую :up:
02 ноября 2017 в 22:47 #
Скрежет
Пишут, что зарядка большими токами чрезмерно быстро убивает батарею или как принято культурно выражаться - сокращает ее ресурс.
03 ноября 2017 в 22:11 #
oioi
Скрежет писал(а):Пишут, что зарядка большими токами чрезмерно быстро убивает батарею или как принято культурно выражаться - сокращает ее ресурс.

Зависит от технологии аккума, реализации, алгоритмов зарядки.
Перегрев до хорошего не доведёт, но умело жонглируя нагревом, геометрией батарей и подачей тока, можно нивелировать какой-то там резкий упадок кол-ва циклов перезарядок до стадии "сломается не раньше, чем кузов проржавеет"
03 ноября 2017 в 22:16 #
uisgeb
atmicandr писал(а):Прежде чем авто брать, надо по заправкам покататься и посмотреть с каким они там разъёмом, чтоб идиотом не прослыть :)

в ирбите тоже поставили такую?
04 ноября 2017 в 16:51 #
avelim
Век электрокаров ещё не пришел. Ещё лет 20-25 лет.
05 ноября 2017 в 02:32 #
Majesti©
Официальное открытие станции зарядки электромобилей около ТРЦ "Гудвин":
Изображение Изображение Изображение

Сегодня состоялось официальное открытие станции зарядки электромобилей около ТРЦ "Гудвин"
Событие десятилетия в Тюмени! Пять зарядных станций в городе. Бесплатная заправка первый год! Ура, Тюмень! Для сравнения: на всю Москву установлено только 2 зарядки.
06 декабря 2017 в 13:14 #
Перевозчик
У панамы вчера видел со стороны щербакова ставят такую, тоже вроде почти готова уже.
06 декабря 2017 в 13:20 #
fenix107
Перевозчик писал(а):У панамы вчера видел со стороны щербакова ставят такую, тоже вроде почти готова уже.

У вояжа вроде бы тоже на финишной уже
06 декабря 2017 в 13:21 #
У нас "шеф" на работе (собственник и гендир автомобильного холдинга) считает что лет 5-10 реально электрокары начнут брать верх. И производители автомобилей на "слетах" дилеров об этом тоже уже говорят.
Так что дело за малым.
06 декабря 2017 в 14:45 #
Majesti©
Изображение
А вам не кажется, что форма самой электрозарядной станции очень похоже на логотип Тесла? :)
Изображение
Еще фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Не зря 12 лет назад выбрал для логотипа КАР72 зеленый цвет! Как чувствовал, что в будущем наступит эра "зеленых автомобилей" на "зеленой энергии".
Мне кажется, даже цвета машинки КАР72 и этих станций совпадает: :-D
Изображение Изображение Изображение
06 декабря 2017 в 17:10 #
В какой то теме ( касаемо этой электрозаправки ) я писал про то что будут места зарядные занимать и надо как то огораживать.
Так и вышло.
Еду сегодня по полтиннику, после светофора холодильной в сторону М. Горького стоит электромитсуба на аварийке, думаю заряд кончился.
Развернулся, подъезжаю, стекла замерзшие, спрашиваю что случилось.
Предположение оказалось верным.
Цепляю его и на зарядку к Гудвину.
Притащил и вуаля, на месте для электричек стоит Шкода припаркованая, как раз с той стороны где зарядная у митсубы.
Ну чувак сказал разберется и я уехал по делам.
Как быть в таких случаях? :???:
Бесят подобные утырки ( кто занимает спецместа ). :automat:
21 декабря 2017 в 21:23 #
Таким уродам нужно эту вилку в зад вставлять :evil:
21 декабря 2017 в 21:41 #
Ну почему же сразу уродам то? Вроде это не инвалидное место...
Я вот тоже хочу персональную колонку с бензином у Гудвина и соотвецтвенна халявное парковочное место!!! И ухххххмля, чтоб ни одна электроповозка его не занимала :lol2:
21 декабря 2017 в 23:28 #
Может, придумают фиксировать камерами время стоянки, как на платной парковке на Герцена: 2 раза за 10-15 минут сфотографировали - штраф
22 декабря 2017 в 06:04 #
megan
Leff писал(а):Leff,
megan писал(а):
Автоновости писал(а):зарядки электрокаров на парковке около ТРЦ "Гудвин".

Mitsubishi собрался продавать у нас i-Miev? :-D

Так уже продали один☺️

Я ж говорил для него заправка:
Изображение
24 декабря 2017 в 13:45 #
Leff
megan писал(а):
Leff писал(а):Leff,
megan писал(а):Mitsubishi собрался продавать у нас i-Miev? :-D

Так уже продали один☺️

Я ж говорил для него заправка:
Изображение

Та он таксует. Постоянно там на заряде. Тут недавно колесо проколол, так пол дня на зарядке простоял :yes:
27 декабря 2017 в 13:09 #
megan
Сегодня увидел, возле вояжа такую же заправку построили
27 декабря 2017 в 15:09 #
fenix107
megan писал(а):Сегодня увидел, возле вояжа такую же заправку построили

Одновременно с гудвиновской)
27 декабря 2017 в 15:12 #
В гудвин приезжал, стояла на прикуре :-D

Изображение
27 декабря 2017 в 21:34 #
Vitek писал(а):В гудвин приезжал, стояла на прикуре :-D

Изображение

Знакомого машина.
Нужны деньги, продавать собрался.
Ни кого не интересует?
27 декабря 2017 в 23:03 #
mveliz
на "панаме" тоже стоит такая заправка...
28 декабря 2017 в 08:45 #
Shaten писал(а):У нас "шеф" на работе (собственник и гендир автомобильного холдинга) считает что лет 5-10 реально электрокары начнут брать верх. И производители автомобилей на "слетах" дилеров об этом тоже уже говорят.
Так что дело за малым.


Не будет такого. Почитай про так называемый "кобальтовый барьер". Максимум 2-3 миллиона машин в год можно выпускать во всём мире. Это около 1% от общего числа выпускаемых в год машин. К тому же есть и другие причины. Например, чтобы нормально снабжать электроэнергией 44 млн. автомобилей России (если всё переведём на электро), потребуется 2100 АЭС. Сейчас их всего 10. Так что забудьте о электрокарах. Это останется дорогой игрушкой. Максимум общественный транспорт удастся перевести на электро. И то врядли.
28 декабря 2017 в 09:49 #
uisgeb
serglion писал(а):Не будет такого. Почитай про так называемый "кобальтовый барьер". Максимум 2-3 миллиона машин в год можно выпускать во всём мире. Это около 1% от общего числа выпускаемых в год машин. К тому же есть и другие причины. Например, чтобы нормально снабжать электроэнергией 44 млн. автомобилей России (если всё переведём на электро), потребуется 2100 АЭС. Сейчас их всего 10. Так что забудьте о электрокарах. Это останется дорогой игрушкой. Максимум общественный транспорт удастся перевести на электро

Сейчас на всей планете около 1 млрд. транспортных средств и в год выпускается по 90 млн. Как 2-3 млн. электромобилей в год на весь мир превращается в 44 млн. только в РФ? Это перспектива какого срока, чтобы в РФ стало 44 млн. только электромобилей, если сейчас 56 млн. всех колесных и из них 1100 электромобилей?
28 декабря 2017 в 10:14 #
uisgeb писал(а):
serglion писал(а):Не будет такого. Почитай про так называемый "кобальтовый барьер". Максимум 2-3 миллиона машин в год можно выпускать во всём мире. Это около 1% от общего числа выпускаемых в год машин. К тому же есть и другие причины. Например, чтобы нормально снабжать электроэнергией 44 млн. автомобилей России (если всё переведём на электро), потребуется 2100 АЭС. Сейчас их всего 10. Так что забудьте о электрокарах. Это останется дорогой игрушкой. Максимум общественный транспорт удастся перевести на электро

Сейчас на всей планете около 1 млрд. транспортных средств и в год выпускается по 90 млн. Как 2-3 млн. электромобилей в год на весь мир превращается в 44 млн. только в РФ? Это перспектива какого срока, чтобы в РФ стало 44 млн. только электромобилей, если сейчас 56 млн. всех колесных и из них 1100 электромобилей?


Так я и говорю о невозможности производства нужного количества электромобилей из-за кобальтового барьера. Но если предположить, что барьера нет, то возникает другая проблема. Я считал, что в России 44 млн. авто. Если их 56 млн., то АЭС нужно ещё больше.
28 декабря 2017 в 10:27 #
Есть ещё одна большая проблема, собрать электромобиль не проблема, а вот где столько АКБ на них набрать? Тесла уже упёрлись в заводы батареек, заказов очень много, а батареек столько не выпускают.
По мне так идея ё-мобиля была самая интересная. Небольшой мотор крутит гену, все колёса на електроприводе :up: Моторы сразу можно на газу к примеру делать и всё, не дорого, экологично и под жопой постоянно своя передвижная электростанция. Там вроде если помню даже в какой то комплектации предлагалось розетка на 220V вообще зебест :cherep:
В нашем климате отказываться полностью от ДВС мало кто будет, зимой на трассе встанет это батарейка и всё замёрз нафиг! Машина для города, дальше объездной очково ездить в холод :cherep:
28 декабря 2017 в 10:51 #
uisgeb
serglion писал(а):Если их 56 млн., то АЭС нужно ещё больше.

так электромобилей из них сейчас в РФ только 0,002 %.
serglion писал(а):из-за кобальтового барьера

в не курсе что это такое, но хватит ли лития на такое количество автомобилей
28 декабря 2017 в 10:55 #
uisgeb писал(а):
serglion писал(а):Если их 56 млн., то АЭС нужно ещё больше.

так электромобилей из них сейчас в РФ только 0,002 %.
serglion писал(а):из-за кобальтового барьера

в не курсе что это такое, но хватит ли лития на такое количество автомобилей


Лития хватит. Не хватит именно кобальта. Это и есть кобальтовый барьер.
28 декабря 2017 в 10:57 #
Xan
Изображение
06 января 2018 в 13:20 #
Majesti©
Новые зарядных станций для электромобилей: у Администрации города, вблизи торгово-развлекательных центров «Кристалл» и «Тюмень Сити Молл».


Завтра официальное открытие новой зарядной станции на платной парковке на ул. Первомайской, 20 около администрации города. Похоже, что кто-то из власть имущих хочет себе Tesla Model X прикупить :-D
23 июля 2018 в 23:18 #
Сейчас в России (в Мск. и СПб) есть офф диллеры i BMW
Так-же можно купить уже сегодня WV E-Golf (пока официально не возят в Россию)
Мерседес, Лексус и прочие производители активно работают над электромобилем... с каждым годом характеристики электромобилей становятся все лучше, пробег на одной зарядке увеличивается.
Думаю, что лет через пять реально можно будет купить технологичный и надежный электрокар!
А вот станут ли они массовыми... сомневаюсь!
Изначально цена такого авто очень не маленькая, к примеру BMW i3 стоит порядка 4 млн. рублей, и обслуживание думаю будет не самым дешевым.
24 июля 2018 в 14:39 #
megan
Konstantin писал(а):Изначально цена такого авто очень не маленькая,

изначально до, но можно:
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/elektro?p=2&q=электромобиль
24 июля 2018 в 14:49 #
BlackBaller
А все электрозаправуи платные? или за счет бюджета заряжаются электромашинки?
24 июля 2018 в 15:57 #
Majesti©
BlackBaller, первый год бесплатно. Потом платно, но все равно это как минимум в 10 раз дешевле бензина.
24 июля 2018 в 16:26 #
Volodya
BlackBaller, судя по тому, как цены на топливо растут, за счёт тех, кто на бензе/газу ездят :D
24 июля 2018 в 17:41 #
BlackBaller
Majesti© писал(а):BlackBaller, первый год бесплатно. Потом платно, но все равно это как минимум в 10 раз дешевле бензина.

я как-то делал расчет окупаемости egolf или volt - у меня выходило очень долго...
на бензине выходит практичнее... а если на газу... то тем более
25 июля 2018 в 07:04 #