Автолюбитель в Тюмени получил с видеокамеры два разных штрафа за одно нарушение


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  9138    75

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Автоновости писал(а):Это тоже самое, если бы при движение со скоростью 90 км/ч в зоне действия знака "Ограничение скорости 40 км/ч" вы бы получили в одну секунду два штрафа за превышение на скорости на 20-40 км/ч и на 40-60 км/ч.

Пример совершенно нелогичный и вводящий в заблуждение.
Езда со скоростью 90км/ч при разрешённых 40км/ч - это превышение на 50км/ч.
50км/ч попадает в диапазон 40-60, но не попадает в 20-40.
Стало быть невозможно получить 2 штрафа. :razz:

Автоновости писал(а):Как видно из материалов постановлений, майор полиции и начальник отдела ЦАФАП Васюнин А.И. "выписал" оба штрафа за один и тот же пункт 6.13 ПДД по одной и той же фотографии сделанной в одну и ту же секунду, в 13:39:09 местного времени.
Но один штраф размером в 1000 рублей он выдал за проезд на красный сигнал светофора, а второй штраф на 800 рублей за выезд за "СТОП-линию".
Таким образом, за нарушение одного пункта ПДД водитель получил одновременно два штрафа на сумму 1800 рублей.

Тут я вижуууу КККккккомбоооооо!
Какой такой один пункт ПДД, если одновременно совершил 2 нарушения?

А если бы он ещё ехал по А-полосе, то сразу 3 нарушения!
А если бы у него был ещё и номер грязный - то 4.
Где логика, ёу?

Зачем такие слова типа "за нарушение одного пункта", если тут нарушения ДВУХ пунктов?
02 ноября 2017 в 17:51 #
Lock
Пора что то делать, на некоторых перекрестках я заметил камеры криво висят, как будто им помогли уже.
Сейчас такая пневматика есть что с одного выстрела может камеру снять, на беспредел ответят беспределом обязательно. :automat:
02 ноября 2017 в 17:56 #
Штраф с камеры за стоп линию? Там хоть просматривают? Куча причин по которой её можешь пересечь и получишь штраф. Тупость :pipec:
02 ноября 2017 в 18:03 #
Lock писал(а):Пора что то делать, на некоторых перекрестках я заметил камеры криво висят, как будто им помогли уже.
Сейчас такая пневматика есть что с одного выстрела может камеру снять, на беспредел ответят беспределом обязательно. :automat:

не будь терпилой! будь мужиком сделай! потом выложи сюда ! мы тебе плюсик в карму кинем :lol2:
02 ноября 2017 в 18:03 #
Majesti©
oioi писал(а):Какой такой один пункт ПДД, если одновременно совершил 2 нарушения?

В обоих сканах указан один и тот же пункт 6.13 ПДД РФ.
Скорость - ошибка, поправят.
02 ноября 2017 в 18:06 #
В таком случае, как можно проехать на красный сигнал, не выехав за СТОП-линию, и получить штраф 1000р?
02 ноября 2017 в 18:32 #
aleksss_555
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп — линией
вот и два состава. При включении красного не остановился, не остановился выехал за стоп линию.только что-то не увидел статьи КоАП по которым штраф выписали. И вообще по правилам русского языка, пункты пдд нельзя нарушить. Правильно говорить не выполнить требование. Имхо штрафы законны.
02 ноября 2017 в 18:45 #
oioi
Majesti© писал(а):
oioi писал(а):Какой такой один пункт ПДД, если одновременно совершил 2 нарушения?

В обоих сканах указан один и тот же пункт 6.13 ПДД РФ.
Скорость - ошибка, поправят.

Точняк, не обратил внимания. :pipec:
Имхо, копипаста косякнула. Палец там херово прожал кнопку и т.д. :yes:
Формулировки ведь разные, и суммы.
02 ноября 2017 в 18:47 #
aleksss_555 писал(а):
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп — линией
вот и два состава. При включении красного не остановился, не остановился выехал за стоп линию.только что-то не увидел статьи КоАП по которым штраф выписали. И вообще по правилам русского языка, пункты пдд нельзя нарушить. Правильно говорить не выполнить требование. Имхо штрафы законны.

Остановилься перед стоп линией когда загорелся красный. А начал движение рано за что и есть за стоп линию
02 ноября 2017 в 19:16 #
infern0
это не уникальный случай, у меня такое было года 4 назад
2 разных штрафа с разными номерами постановлений но время и место одно и тоже
02 ноября 2017 в 19:25 #
oioi
infern0 писал(а):это не уникальный случай, у меня такое было года 4 назад
2 разных штрафа с разными номерами постановлений ног время и место одно и тоже

чел.фактор.
все косячат.
даже оперуполномоченные. :cherep:
чё из этого события тему отдельную раздувать?

Есть куда более знатные косяки.
Например чел, которые переводил битки, но попутал поля суммы и комиссии. В итоге перевёл 0.0001 BTC при комиссии 291.2409 BTC
Вот это новость! Это угар! :smeh:
Это грустно. И т.д.
В тот день(2016-04-26) биток стоил ~460 баксов, а знач подарено майнерам было ~7 770 000 рублей! (если бакс на сейчас взять).
02 ноября 2017 в 19:31 #
infern0
oioi, богатые тоже плачут, но тема то сейчас не об этом
02 ноября 2017 в 19:36 #
oioi
infern0, тема о гудеже вокруг говноштрафа, появившегося в результате опечатке опера, возвеличенная до стадии "беспредел, нас опять обирают".
Не более, имхо.
02 ноября 2017 в 19:39 #
AxelF
Да в первую очередь камеры это кормушка гибдд. Они лишь прикрываются что для безопасности и для снижения аварийности их повешали.

Когда последний раз видели аварии на перекрестке 50 ЛО - Профсоюзная - Осипенко?

Или пермякова - широтная? Тупо повесли там чтобы бабки собирать с тех кто не успел завершить маневр.
Зато когда в частном секторе в южном каждый день бились они ничего не делали.
02 ноября 2017 в 19:43 #
bobhot
AxelF, не нарушай, сложно? Тогда корми!
02 ноября 2017 в 20:12 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Так что всё-таки важнее для государства в первую очередь для профилактики безопасности дорожного движения? Собрать как можно больше штрафов в казну за несуществующие и спорные нарушения ПДД? Или действовать в рамках закона и согласно ПДД РФ, наказывая реальных нарушителей?

А что еще есть такие, кто не знает правильный ответ :???:
02 ноября 2017 в 20:47 #
уважаемый
infern0 писал(а):это не уникальный случай, у меня такое было года 4 назад
2 разных штрафа с разными номерами постановлений но время и место одно и тоже

Как поступил?
02 ноября 2017 в 20:48 #
infern0
уважаемый писал(а):
infern0 писал(а):это не уникальный случай, у меня такое было года 4 назад
2 разных штрафа с разными номерами постановлений но время и место одно и тоже

Как поступил?

съездил тогда еще на одесскую и один отменил
02 ноября 2017 в 21:34 #
Majesti©
oioi писал(а):тема о гудеже вокруг говноштрафа, появившегося в результате опечатке опера, возвеличенная до стадии "беспредел, нас опять обирают".
Не более, имхо.

Ошибаешься. Только за 6 часов существования новости в соцсетях на кар72 уже 3 комментария, кто получил точно такие же "дубли". Так что это стихийно и массово, а не просто одноразовая опечатка.
Изображение
03 ноября 2017 в 00:43 #
infern0
Majesti© писал(а):
oioi писал(а):тема о гудеже вокруг говноштрафа, появившегося в результате опечатке опера, возвеличенная до стадии "беспредел, нас опять обирают".
Не более, имхо.

Ошибаешься. Только за 6 часов существования новости в соцсетях на кар72 уже 3 комментария, кто получил точно такие же "дубли". Так что это стихийно и массово, а не просто одноразовая опечатка.
Изображение

а вот это уже серьезно, согласен что можно ошибиться пару раз но тут похоже они на полном серьезе 2 штрафа клепают
03 ноября 2017 в 08:25 #
Автоновости писал(а):может пришла пора контролирующие и надзорные органы проверить работу аппаратуры "Ростелекома" и "ЦАФАП" с юридической точки зрения и законность подобных штрафов

А может для начала проверить куда/кому уходят денежные средства от оплаты выписанных штрафов?
В Екатеринбурге например, только 13% идёт в бюджет, а остальные 87% - коммерческим структурам. Если в Тюмени нечто подобное, то это прямое нарушение Бюджетного Кодекса РФ.
Тогда естественно все камеры и вся система "фиксации" нарушений ПДД настроены тупо на получение максимальной прибыли коммерческими структурами.
03 ноября 2017 в 08:49 #
Mkoljan
Законы надо менять а не кровати двигать.
Если я медленно проеду на красный (а еще лучше рывками) - то за что меня оштрафуют? Где граница между выездом за стоп линию и проездом на красный?
Законы выдумывают, что за одно нарушение можно получить штрафов кучу. Странно что еще за опасное вождение не выписали штраф. Это вообще абстрактное нарушение.
А вообще - камеры - это :up: :up: :up:
Те кто считают что они для того, чтобы деньги тянуть из людей - попробуйте не нарушать, и окажется, что можно ездить под камерами бесплатно.
03 ноября 2017 в 09:07 #
megan
oioi писал(а):Езда со скоростью 90км/ч при разрешённых 40км/ч - это превышение на 50км/ч.
50км/ч попадает в диапазон 40-60, но не попадает в 20-40.
Стало быть невозможно получить 2 штрафа.

Ну за среднюю скорость выписывают штраф, тоже где то когда то которая была...
03 ноября 2017 в 09:15 #
Mkoljan писал(а):Где граница между выездом за стоп линию и проездом на красный?

с нынешними трактовками ГИБДД тоже этого понять не могу. Раньше в голове четко понимал - проезд на красный, это именно проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. А сейчас ты за стоп-линией, но перед перекрестком - все равно проезд на красный.
03 ноября 2017 в 09:39 #
Lock
У меня есть тоже спорный штраф, двухполосная дорога в городе, ограничение 60+20. Я выезжаю со двора еще не успел разогнаться и меня по левой полосе опережает ауди с явным превышением, видимо не местный, так как все знают про камеру в этом месте (стационарная). В итоге мне штраф, в кадре 2 машины.
03 ноября 2017 в 10:01 #
Mkoljan
Lock, это фиаско))
03 ноября 2017 в 10:48 #
AcnupuH72
Плохо конечно, что в статье «проезд на запрещаюший сигнал... »
Не указано проезд чего. Стоп линии, перекрестка, границы проезжей части?
Но в любом случае два штрафа не може быть.
« При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания. »
03 ноября 2017 в 20:35 #
oioi
Majesti© писал(а):
oioi писал(а):тема о гудеже вокруг говноштрафа, появившегося в результате опечатке опера, возвеличенная до стадии "беспредел, нас опять обирают".
Не более, имхо.

Ошибаешься. Только за 6 часов существования новости в соцсетях на кар72 уже 3 комментария, кто получил точно такие же "дубли". Так что это стихийно и массово, а не просто одноразовая опечатка.
Изображение

Есть от них конкретика в виде весёлых фоточек писем счастья?

А то я тоже могу набижать куда-нибудь в тему, и начать гудеть, что мне штраф пришёл какой-нибудь изысканный, а то и сразу восемь.
03 ноября 2017 в 20:38 #
А чего всего 1000, а не 5000.
Ибо нефик ездить на уже почти зелёный.
04 ноября 2017 в 09:44 #
Vortex_DRFT
Felix_71 писал(а):Тогда естественно все камеры и вся система "фиксации" нарушений ПДД настроены тупо на получение максимальной прибыли коммерческими структурами.

Ессно только на это и направлена эта камеранизация по всему городу. Как и микроволновки из багажников гражданских авто. Видимо начали с авто, насобирали миллионы, установили камеры. Всё это давно стало бизнесом.
04 ноября 2017 в 10:16 #
megan
AcnupuH72 писал(а):Плохо конечно, что в статье «проезд на запрещаюший сигнал... »
Не указано проезд чего.

ну т.к. за стоп линию свой штраф, то за проезд перекрёстка я полагаю

Отправлено спустя 3 минуты :
Автоновости писал(а):Может все-таки пришла пора руководству ГИБДД, ЦАФАП и "Ростелеком" признать, что комплекс видеофиксаций и сотрудники центра, выписывающие штрафы, допускают в сумме много погрешностей и ошибок, из-за которых порядочные автолюбители не по свой вине получают "письма счастья" и оплачивают из своего кармана несуществующие нарушения?

почему не по своей вине? это ещё одна мера профилактики нарушений, водитель захотел сэкономить минуту своего времени, проскочив на розовый, потом тратит полдня что бы отменить второй штраф и в следующий раз уже подумает, а нужен ему этот розовый...
04 ноября 2017 в 10:22 #
infern0
megan писал(а):почему не по своей вине? это ещё одна мера профилактики нарушений, водитель захотел сэкономить минуту своего времени, проскочив на розовый, потом тратит полдня что бы отменить второй штраф и в следующий раз уже подумает, а нужен ему этот розовый...

так для профилактики за любое нарушение надо выписывать 3-4 штрафа с разницей в пару недель, один раз нарушил и пару месяцев побегал отменять, вот тогда порядок наступит на дорогах
04 ноября 2017 в 18:29 #
О третьем законе Ньютона не забываем.
05 ноября 2017 в 10:44 #
KRAB72
Тоже приходили два штрафа, с московского тракта (крис) с двух приборов что я проследовал их с превышением , но приборы стояли на большом расстоянии друг от друга, а разница во времени была секундная, типа я пролетело чуть ли под 500км.ч)), приехал в гибдд пять мин и вопрос решен в мою пользу правда это было давно
05 ноября 2017 в 12:37 #
Domkrat
А мне кажется, что это один из тошнотов (волею судеб работающий в ЦАФАП), пользуясь своим служебным положением, так ведёт свою маленькую борьбу с диарейниками)
И весьма успешно - бомбит у всех, а идти оспаривать решаются единицы.
05 ноября 2017 в 12:56 #
oioi писал(а):Есть от них конкретика в виде весёлых фоточек писем счастья?
А то я тоже могу набижать куда-нибудь в тему, и начать гудеть, что мне штраф пришёл какой-нибудь изысканный, а то и сразу восемь.

:up:
Пруфы в студию! А то навбрасывают сейчас свеже зареганные боты и вечно недовольные властью!
Уже начинает попахивать

Изображение
05 ноября 2017 в 13:03 #
НЕ нарушил первый раз, не получил второй)) ребят ну не надо вылазить за стоп-линию, и будет счастье, и не надо будет искать виноватых, нарушил, ответь, а то начинается, не я ,не мы, это они)))
05 ноября 2017 в 20:33 #
Автоновости писал(а):обед 13:00–14:00

в этой скотобазе еще и обед есть, как у нормальных
05 ноября 2017 в 23:19 #
каждый день каждая вторая машина фальстарт устраивает, вот кто им мешает постоять лишние эти 1-2с?
Сами нарвутся на нарушения, а потом ноют ... зато не тошноты :cherep:
06 ноября 2017 в 00:24 #
Ксеон
У меня так же два штрафа с одного перекрестка. Но фотографий много!
06 ноября 2017 в 01:13 #
Romulas
Domkrat писал(а):А мне кажется, что это один из тошнотов (волею судеб работающий в ЦАФАП), пользуясь своим служебным положением, так ведёт свою маленькую борьбу с диарейниками)
И весьма успешно - бомбит у всех, а идти оспаривать решаются единицы.

Картина маслом и майонезом: совокупление нарушителей и контролёров с синдромом вахтёра. Один, в погонах, проштамповал две бумажки подряд, а множество с форума помчалось "подмахивать", типо, "держи нарушителя".
06 ноября 2017 в 02:08 #
Tyumen_Men
oioi писал(а):Есть от них конкретика в виде весёлых фоточек писем счастья?

А то я тоже могу набижать куда-нибудь в тему, и начать гудеть, что мне штраф пришёл какой-нибудь изысканный, а то и сразу восемь.

офф oioi ты и так в большинстве тем, набИжал и пишешь всякую ересь :down:
Скрытый текст:
прям БЕСИШ :automat:
06 ноября 2017 в 06:21 #
Подфартило парню
07 ноября 2017 в 10:12 #
Majesti©
oioi писал(а):Есть от них конкретика в виде весёлых фоточек писем счастья?

А то я тоже могу набижать куда-нибудь в тему, и начать гудеть, что мне штраф пришёл какой-нибудь изысканный, а то и сразу восемь.

Vitek, oioi, вы оба оказались неправы.

Только что с КАР72 связалась руководитель пресс-службы ГИБДД Анжела Борисова и сообщила, что действительно имел место технический сбой и из-за этого штраф выписывался два раза.
Но сейчас уже всё исправлено.
А для всех кто столкнулся с этой проблемой и желает отменить второй ошибочный штраф, и с целью разгрузки очередей, ЦАФАП изменил старый график работы 09:00-18:00 на новый график работы 09:00-21:00, чтобы гражданам было удобно решить свой вопрос по отмене штрафа вне рабочее время.

Еще раз информация для тех, кто желает обжаловать свой штраф:

    Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД.
    Управление МВД России по Тюменской области.
    Тюмень, 50 лет Октября, 45
    Ежедневно 09:00–21:00.
07 ноября 2017 в 16:05 #
oioi
Majesti© писал(а):
Но сейчас уже всё исправлено.

Да не вопрос, неправы так неправы.
Просто очередной гудёж пошёл, а каких-то фактов .1.
Хорошо, что разъясняют хоть. :yes: :up:
07 ноября 2017 в 16:08 #
norb21
Пусть уже сделают онлайн прием жалоб и апелляций. Сами косячат, пусть сами и решают. Почему люди простые должны вечно бегать за всеми? Штраф по ошибке, беги решай, штраф по ошибке оборудования, беги решай. Да ипитесь вы конем, сами решайте свои же проблемы, которые перекладываете на нас :evil:
07 ноября 2017 в 21:40 #
oioi писал(а):infern0, тема о гудеже вокруг говноштрафа, появившегося в результате опечатке опера, возвеличенная до стадии "беспредел, нас опять обирают".
Не более, имхо.

Если считаешь,что это нормальная ситуация, то не ной и оплати его штраф.
08 ноября 2017 в 01:53 #
oioi
Mefinzi писал(а):
oioi писал(а):infern0, тема о гудеже вокруг говноштрафа, появившегося в результате опечатке опера, возвеличенная до стадии "беспредел, нас опять обирают".
Не более, имхо.

Если считаешь,что это нормальная ситуация, то не ной и оплати его штраф.

Мастер-переговорщик?
Сходи отбей за него сумму штрафа, если считаешь ситуацю из ряда вон. :cherep:
08 ноября 2017 в 03:36 #
oioi, так-то ты тут ноешь, что наделали много шуму из ничего. Да еще и стрелки переводишь, не отвечаешь за свои слова.
08 ноября 2017 в 09:13 #
oioi
Mefinzi, :pipec: тебя штраф ужалил? :smeh:
Я выше признал, что был не прав в этом вопросе.
Чё из пальца высасываешь какие-то версии и предложения?
08 ноября 2017 в 13:07 #
Lis
Мне тоже уникальный штраф прилетел.
Майор полиции и начальник отдела ЦАФАП Васюнин А.И. "выписал" оба штрафа по одной и той же фотографии сделанной в одну и ту же секунду
Но один штраф размером в 5000 рублей он выдал за проезд на красный сигнал светофора, а второй штраф на 800 рублей за выезд за "СТОП-линию".
21.09.2017 в 20:43:36 на улице Щербакова от улицы Тимуровцев.

Приехал в ЦАФАП. Часик подождал в очереди. Сотрудник посмотрел видео и сказал, что ошибка. Пишите жалобу на отмену 5000р.
Что удивительно, так это то, что дата постановления 24.10.17, т.е. вынесено спустя больше месяца от нарушения. Обычно выносят через 1-2 недели.
Ответ по почте должен прийти. Пока нет. Писал 27.10.17.

Получил письмо с ответом на жалобу. Написано 01.11.17, отправлено 02.11.17, получил 09.11.17. Штраф 5000р отменили.
Странно, что почему 5000? Это за повторнон нарушение, но не было первого. По другой машине был кажется штраф за красный в течение года, сегодня но я переписал на водителя, управляющего машиной. Опять ошибка?
08 ноября 2017 в 22:10 #
Скрытый текст:
norb21 писал(а):Пусть уже сделают онлайн прием жалоб и апелляций. Сами косячат, пусть сами и решают. Почему люди простые должны вечно бегать за всеми? Штраф по ошибке, беги решай, штраф по ошибке оборудования, беги решай. Да ипитесь вы конем, сами решайте свои же проблемы, которые перекладываете на нас :evil:


На сайте ГИБДД есть кнопка "отправить обращение". Работает довольно эффективно. Мне в прошлом году в сентябре пришло письмо из ЦАФАП с требованием явиться на разборы по поводу якобы неуплаченного мной штрафа за превышение, выписанного еще в мае (и оплаченного мной сразу же в мае). Причем стращали серьезно, 15 сутками)))
Дозвониться инспектору по телефону, указанному в письме, не смогла, позвонила на Одесскую, там инспектор пробил и по номеру ВУ, и по номеру машины и подтвердил, что все штрафы у меня оплачены вовремя, неуплаченных за мной нет. На мой вопрос "Почему вы это видите, а в ЦАФАП нет?" , он сказал: "Наверное, у них база еще не прогрузилась" - "Четыре месяца не прогружалась - с мая по сентябрь?????" - "Ну не знаю, можете к ним сами сходить, если время позволяет".
В итоге я отправила обращение на официальный сайт ГИБДД, описала ситуацию, приложила фото квитанции (хорошо, что есть привычка их сохранять) и попросила "довести эту информацию до сведения инспектора, приславшего мне письмо, поскольку опасаюсь, что он в силу своей недостаточной информированности может вынести в отношении меня очередное неправомерное решение" :lol2: И добавила, что " в назначенный инспектором день являться не считаю необходимым, так как отсутствует само правонарушение, по поводу которого меня вызывают". Буквально через несколько дней мне пришло бумажное письмо, в котором мне "великодушно" разрешили не приходить, так как штраф оплачен. (прогрузилась наконец-то база, видимо :lol2: ) Хотя извиниться не посчитали нужным, а я ведь такой стресс пережила, чуть не начала сушить сухари).
08 ноября 2017 в 23:34 #
xatab10913
пора Лоточкину г.д подраздать подлещиков приемникам ! как в свое время раздал Собянин С.С. - там лещи норм были :cherep:
09 ноября 2017 в 04:46 #
Мракор
xatab10913 писал(а):пора Лоточкину г.д подраздать подлещиков приемникам

как ты себе это представляешь? например ты работал начальником цеха, ушел на пенсию, но тут что то вспомнил/узнал и пошел обратно на работу звездюлей раздавать? так первый же и огребешь))
09 ноября 2017 в 07:09 #
vodolei4nk
Alessandra писал(а):
На сайте ГИБДД есть кнопка "отправить обращение". Работает довольно эффективно

и ЭЦПшка не нужна?
09 ноября 2017 в 09:08 #
[quote="vodolei4nk"][quote="Alessandra"]

Нет, вообще ничего не нужно было, ни регистрации, ни ЭЦП. Но я больше года назад писала, может быть, что-то уже изменилось.
09 ноября 2017 в 09:16 #
Димасик
vodolei4nk писал(а):и ЭЦПшка не нужна?

Нет.
А для придания большей официальности, можно отправить отсканированную копию заявления с подписью.
09 ноября 2017 в 09:17 #
aleksss_555
xatab10913 писал(а):
так Собянин на повышение ушёл, а лоточкин куда? Не начальник а скорее параллельная структура. Да и задачи скорее всего не пересекаются
09 ноября 2017 в 11:11 #
Мракор писал(а):например ты работал начальником цеха, ушел на пенсию, но тут что то вспомнил/узнал и пошел обратно на работу звездюлей раздавать? так первый же и огребешь))

Начальники разные бывают, некоторым на пенсии часто звОнят, не зная какую кнопку нажать, чтоб цех не взлетел :cherep:
09 ноября 2017 в 14:07 #
JIeBa
Кто-нибудь клеил пленку на номер? Типа камера номер не распознает. Бред нет?
09 ноября 2017 в 15:22 #
vladimer1991
[quote="JIeBa"]JIeBa, Кто-нибудь клеил пленку на номер? Типа камера номер не распознает. Бред нет?[/quote
Не бред но праф лишишся если поимают.
09 ноября 2017 в 15:25 #
JIeBa
vladimer1991 писал(а):
JIeBa писал(а):JIeBa, Кто-нибудь клеил пленку на номер? Типа камера номер не распознает. Бред нет?[/quote
Не бред но праф лишишся если поимают.


Поймают, если заранее будут знать, что у тебя пленка наклеена
09 ноября 2017 в 15:38 #
z_ima
чот в последнее время прям вслух проговариваю когда зеленый загорается и я первым стою "РАЗ,ДВА" и только после этого стартую :-D супруга говорит "ты и :pipec: панутый?" я грю - долго объяснять :lol2:
09 ноября 2017 в 19:33 #
vladimer1991
JIeBa писал(а):JIeBa,
vladimer1991 писал(а):
JIeBa писал(а):JIeBa, Кто-нибудь клеил пленку на номер? Типа камера номер не распознает. Бред нет?[/quote
Не бред но праф лишишся если поимают.


Поймают, если заранее будут знать, что у тебя пленка наклеена

Через любой пост поедешь сразу увидят что заклеины номера.
09 ноября 2017 в 19:44 #
T-34_GT
JIeBa писал(а):Кто-нибудь клеил пленку на номер? Типа камера номер не распознает. Бред нет?

Херня эта плёнка! В Главной Дороге по НТВ показывали, что она не помогает. Если есть лишние деньги, можешь купить и поэкспериментировать
11 ноября 2017 в 09:38 #
megan
JIeBa писал(а):Кто-нибудь клеил пленку на номер? Типа камера номер не распознает. Бред нет?

vladimer1991 писал(а):Не бред но праф лишишся если поимают.

не лишишься, за это максимум штраф 5000 т.р.
11 ноября 2017 в 09:56 #
Magic
megan писал(а):не лишишься, за это максимум штраф 5000 т.р.

а вот КоАП мне другое подсказывает.. что всё зависит от того, дали судье в ночь перед рассмотрением качественный секс или нет.. ну и от отягчающих, которые с нашими камерами и светофорными фазами теперь есть у большинства..
12.2.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.
>Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
12 ноября 2017 в 22:45 #
megan
Magic, точно туплю, почти у всех штрафов в 5000 есть альтернатива- лишение...
12 ноября 2017 в 23:39 #
user_name
А за повторный проезд на красный по камере, лишают прав?
21 декабря 2017 в 11:11 #
Lock
user_name писал(а):А за повторный проезд на красный по камере, лишают прав?

нет, только штраф 5000
21 декабря 2017 в 11:21 #
По этим же перекрёсткам езжу по несколько раз в день и первый и на мигающий зелёный, по разному попадаю - всё хорошо, штрафов нет. За превышение в августе был (это я к тому, что у меня не чудо номера). Не понимаю почему так часто в новостях подобные сообщения появляются. Если есть сбой в камере - значит все должны получать, а так видимо у некоторых проблемы с кармой, больше объяснения нет ))
21 декабря 2017 в 11:29 #
Majesti©
Прислали такое:
Сбой камер или что это?
Моё авто ВАЗ-2107, а Сузуки Гранд Витара вторым письмом пришло.
Пришёл штраф на моё авто и плюс вот это, так сказать бонус, может хозяина найти, или как?
Изображение
18 апреля 2018 в 21:26 #
tempel
[quote=«user_name»]user_name, А за повторный проезд на красный по камере, лишают прав?[/quote]
Если инспектор фиксирует нарушение, то возможно лишение прав на 4-6 месяцев
20 апреля 2018 в 08:43 #
aleksss_555
user_name писал(а):А за повторный проезд на красный по камере, лишают прав?

Изображениештраф 5 тыс, без скидки

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Моё авто ВАЗ-2107, а Сузуки Гранд Витара вторым письмом пришло.
Пришёл штраф на моё авто и плюс вот это, так сказать бонус, может хозяина найти, или как?

адрес перепутали, на письмо Витары написали предыдущий адрес. Всё просто.
Искать хозяина не обязательно, ему оповещение в ГосУслугах быстрее придёт. А не придёт, так приставы потом сами штраф спишут
20 апреля 2018 в 11:24 #
xebia
1. правда ли,что наши , Тюменские дорожные камеры завязаны . на Сервис, на основе Dell?
Я не про програмнное обеспечение.
17 января 2019 в 15:35 #