Эвакуаторов в Тюмени станет минимум вдвое больше


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1963    62

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Т.е джипы тоже будут увозить ?
27 ноября 2017 в 13:09 #
uisgeb
А блокиратор колеса для автомобилей, которые нарушают правила стоянки, но условно не мешают проезду не дешевле?
27 ноября 2017 в 13:14 #
Подобные новости необходимо размещать в разделе о деградации. Вот если бы сообщили что в городе открыли бесплатную парковку - это была бы НОВОСТЬ из радела "все для народа" и "власти города стараются для удобства граждан", а так... мы совершенствовали средства и способы как вас наказать, когда запретим (сделаем платными) все парковки...
27 ноября 2017 в 13:21 #
aleksss_555
uisgeb писал(а):uisgeb, А блокиратор колеса не дешевле?
для кого? Наоушителю всё равно штраф. Увезут одного встанет следующий. Это бизнес. И водители им в этом помогают
27 ноября 2017 в 13:43 #
MyOST
Blackman72 писал(а):Вот если бы сообщили что в городе открыли бесплатную парковку - это была бы НОВОСТЬ

от этого станет меньше тех кто "яженемешаю" или "датутжепроехатьможно"? Или толстожопых, которым лень пройтись?
27 ноября 2017 в 14:24 #
aleksss_555
Blackman72 писал(а):
так то да. Людям ведь надо чтобы парковка именно тута где им надо, а не тама откуда идти шагов 10. Поэтому бросают машины тута а парковка тама всегда пустая. И при этом жалуются сделайте нам парковки перестанем нарушать.
27 ноября 2017 в 14:28 #
Я не работаю в центре, и приезжая домой почти никогда не паркуюсь около дома (только когда много груза или ребенок). Но 1 раз мне нужно было забрать ПОЛИС в центре - я все прокляЛ, можно квартал за кварталом ездить в поисках куда приткнуться "без проблем".
27 ноября 2017 в 15:37 #
uisgeb
Blackman72, платные парковки все пустые
27 ноября 2017 в 15:55 #
AVaLAnche
Blackman72 писал(а):мы совершенствовали средства и способы как вас наказать

Да давно пора сделать эвакуаторов разы больше, чем сейчас есть. И максимально геморройной сделать процедуру получения машины со штрафстоянки, чтобы в следующий раз нарушитель думал, что выгоднее — соблюдать правила или терять время и, главное, деньги, нарушая. Нормальному человеку эвакуатор не страшен, а мудаков надо наказывать. И если все парковки сделают платными, то отлично — хотя бы проехать можно будет по городу :cherep:
27 ноября 2017 в 17:07 #
AVaLAnche писал(а):Да давно пора сделать эвакуаторов разы больше, чем сейчас есть. И максимально геморройной сделать процедуру получения машины со штрафстоянки, чтобы в следующий раз нарушитель думал, что выгоднее — соблюдать правила или терять время и, главное, деньги, нарушая. Нормальному человеку эвакуатор не страшен, а мудаков надо наказывать. И если все парковки сделают платными, то отлично — хотя бы проехать можно будет по городу

Это понятно.
Но! Эвакуаторщики, как правило, увозят не те автомобили, которые мешают движению, а те, которые им легче и быстрее загрузить и увезти.
27 ноября 2017 в 17:44 #
AVaLAnche
Felix_71, это общая проблема всех городов, а не чисто тюменская фишка. Тут надо работать, конечно...
27 ноября 2017 в 18:01 #
aleksss_555
Felix_71 писал(а):
хочешь сказать нарушители все а выдергивают только тех кто позже приехал.
27 ноября 2017 в 18:09 #
Мракор
блин, а разве нельзя просто раздать гаишникам наклейки на котором было бы указан номер постановления, номер адм.правонарушения, и дата, и пусть идут вдоль улицы и расклеивают на лобовые стекла машин (кто сталкивался, тот знает, что эти наклейки хреново отдираются, особенно со стекла) снимая при этом все на свой нагрудный регистратор (для тех кто захочет оспорить)

и не нужны были бы тогда эвакуаторы, и парковаться бы все сразу научились, после того как штук пять-десять наклеек бы получили
27 ноября 2017 в 18:42 #
MyOST
Мракор писал(а):и не нужны были бы тогда эвакуаторы, и парковаться бы все сразу научились, после того как штук пять-десять наклеек бы получили

дак есть же паркон? или они его потеряли? вроде более удобная штука
27 ноября 2017 в 18:51 #
infern0
Blackman72 писал(а):Я не работаю в центре, и приезжая домой почти никогда не паркуюсь около дома (только когда много груза или ребенок). Но 1 раз мне нужно было забрать ПОЛИС в центре - я все прокляЛ, можно квартал за кварталом ездить в поисках куда приткнуться "без проблем".

я из-за нескольких подобных случаев теперь не заморачиваюсь и ставлю машину на парковке у магеллана и иду пешком в центр
27 ноября 2017 в 18:56 #
Мракор
MyOST писал(а):дак есть же паркон? или они его потеряли? вроде более удобная штука

давно уже о нем ничего не слышно, наверное как обычно либо сломали, либо потеряли
27 ноября 2017 в 19:17 #
Magic
uisgeb писал(а):А блокиратор колеса для автомобилей, которые нарушают правила стоянки, но условно не мешают проезду не дешевле?

Ты что??? Хочешь людям бизнес похерить напрочь???? Нельзя же так!!!
27 ноября 2017 в 19:20 #
aleksss_555
Мракор писал(а):
а смысл от наклейки? Ведь это не сбор бабла а освобождение места путём эвакуации. Ну а то что это место тут же занимают, так люди дебилы что поделать :pipec:
27 ноября 2017 в 19:22 #
снайпер81
сегодня по работе на влксм долго был около стрелы....эвакуаторы только успевают туда сюда мотаться, туда пустые обратно с машиной....
27 ноября 2017 в 20:48 #
Мракор
aleksss_555 писал(а):а смысл от наклейки? Ведь это не сбор бабла а освобождение места путём эвакуации. Ну а то что это место тут же занимают, так люди дебилы что поделать

вот получит 10 наклеек, и больше в жизни туда не встанет, это во-первых, а во-вторых, когда у нас любое мероприятие, будь то эвакуаторы или камеры видеофиксации, работали на что либо иное как "достаточно честный отъем денег у населения"
27 ноября 2017 в 20:58 #
aleksss_555
Мракор писал(а):вот получит 10 наклеек, и больше в жизни туда не встанет,

встанет другой,
а наклейка я так понимаю это как бы оплата стоянки, а если авто на весь рабочий день ? то прилепили наклейку и весь день стоит мешает, а потом раз и оплатил штраф за половинку,
а может нарушитель на 100 таких половинок за день заработал, так ему в радость абонемент получить и не заморачиваться с поисками парковки.
Мракор писал(а):когда у нас любое мероприятие,

вот эвакуация как раз таки Освобождение пространства,
а камеры штрафы, тут уже от нарушителя зависит, хочет пополнять казну, методы найдутся,
27 ноября 2017 в 21:10 #
AVaLAnche
Magic писал(а):Хочешь людям бизнес похерить напрочь???? Нельзя же так!!!

На этом месте я трогательно прослезился. Оказывается, нарушители-то у нас сознательные граждане, которые и бизнес поддерживают, и госказну пополняют, не то что законопослушные водители, которые удавятся за штраф в пользу родной страны :pipec:
27 ноября 2017 в 21:47 #
YORSH
Тут в защиту эвакуаторов говорят те , у кого машины нет.И никогда не было . А платная стоянка , по часам , на весь день - это будет ... . :pipec: Посчитайте сами сколько в месяц получится , если ставишь и на работу идешь . За 8 часов . Так что нечего тут ... . :oops: :evil: :down: :down: :down:
27 ноября 2017 в 22:09 #
zzziper
Мракор писал(а):блин, а разве нельзя просто раздать гаишникам наклейки на котором было бы указан номер постановления, номер адм.правонарушения, и дата, и пусть идут вдоль улицы и расклеивают на лобовые стекла машин (кто сталкивался, тот знает, что эти наклейки хреново отдираются, особенно со стекла) снимая при этом все на свой нагрудный регистратор (для тех кто захочет оспорить)

и не нужны были бы тогда эвакуаторы, и парковаться бы все сразу научились, после того как штук пять-десять наклеек бы получили

эвакуаторы выполняют свою работу , это как в народной мудрости про щуку в озере что бы пискарь не дремал , поэтому без них никак , порой зла не хватает ,в центре протискиваешся где в два или три ряда побросали свои вёдра на аварийках
28 ноября 2017 в 00:11 #
MyOST
YORSH писал(а):Тут в защиту эвакуаторов говорят те , у кого машины нет.И никогда не было .

на форуме автолюбителей? уверены?

Я 4 раза забирал машину жены, за все время. Но как-то меня это не переубедило в нужности эвакуаторов. Да, они нужны. Я хочу приезжать когда мне нужно и находить нормальное место, пусть даже платное. Я НЕ хочу заниматься ерундой, когда кто-то ставить хз как машину, а мне приходится ее объезжать рискуя своей. :automat:


И да, если я задену чужую машину, которая припаркована как дерьмо, то отвечать буду я, а не гавно, которое стоит не по правилам. На мой взгляд, это не справедливо, нужна как минимум обоюдка, тогда ведра перестанут бросать на произвол судьбы. :automat:
28 ноября 2017 в 01:10 #
YORSH писал(а):Тут в защиту эвакуаторов говорят те , у кого машины нет.И никогда не было . А платная стоянка , по часам , на весь день - это будет ... . :pipec: Посчитайте сами сколько в месяц получится , если ставишь и на работу идешь . За 8 часов . Так что нечего тут ... . :oops: :evil: :down: :down: :down:


накой тебе машина если ты 8 часов на работе сидишь? :???: Почему налогоплательщики должны парковочное место оплачивать из-за хотелок офисного планктона? :???: Баста карапузики кончилися танцы. :smeh: цывилизация пришла. Нету денег на стоянку - велком на автобус, центр города не склад для личных поповозок.


Мракор писал(а):блин, а разве нельзя просто раздать гаишникам наклейки на котором было бы указан номер постановления, номер адм.правонарушения, и дата, и пусть идут вдоль улицы и расклеивают на лобовые стекла машин (кто сталкивался, тот знает, что эти наклейки хреново отдираются, особенно со стекла) снимая при этом все на свой нагрудный регистратор (для тех кто захочет оспорить)


И так вроде парконы в центре работают регулярно но видимо не доходит до людей. Помницца писали что кто-то за все рабочие дни в месяце штраф с паркона огреб, типа месяц бесплатно работал а ЗП получил еще и должен остался :eek:
Тут психология - мнесрочнонадоженарожает я мол машину брошу на 10 минут а штраф через неделю прийдет может быть. А вот выходишь а машины нет - тут какбе три раза подумаешь в следующий раз. :)

ЗЫ это как с жывотными - если кошка на стол залезла ее прямо на столе и трыздить тряпкой надо иначе она просто не поймет за что ее наказывают :-D
28 ноября 2017 в 08:17 #
aleksss_555
USA писал(а): а штраф через неделю прийдет может быть. 
а может не на меня а на деда пенсионера с которого и взять то нечего
28 ноября 2017 в 08:23 #
aleksss_555 писал(а):а может не на меня а на деда пенсионера с которого и взять то нечего

ну это ты уж какбе бре...кгм преувеличиваешь :) у деда во первых пенсия стабильная а во вторых штрафы накопятся -тупо авто арестуют.
28 ноября 2017 в 08:25 #
Да, в центре у нас какой-то аццкий ужос. Машины паркуют даже на автобусных остановках. Автобусы останавливаются на проезжей части и пассажиры протискиваются между машин, чтобы пройти на тротуар. Похоже, логика такая у водителей: я зря что ли тратился на приобретение машины, чтобы ходить пешком лишние 100-200 метров. И ставить хочу рядом с местом работы - и машина на глазах и перед коллегами повыёживаться. И похоже только драконовские меры могут хоть как-то поправить ситуацию.
Меня наверное забросают тазиками, но давайте посмотрим как "у них". Был много раз и подолгу в Сиднее. Там центр свободен совершенно. только общественный транспорт. Просто и стоянки и даже проезд в центр платный. И плата ооочень так немалая. Даже по их немалым зарплатам. И даже состоятельные люди не имеют привычки там ездить на работу на личной машине. Просто считают это неоправданными затратами. Если нужно утром развозить жен детей по школам, садикам, то везут на машине, затем перехватывающая парковка и дальше метро или автобус. Это если школы и садики далеко (в случае каких- особых школ с спец. уклоном). А обычные школы и садики в шаговой доступности.
28 ноября 2017 в 08:55 #
Димасик
Я тоже удивлен почему Паркон плохо используется. Он гораздо эффективней тем, что можно больше нарушителей выявить и наказать их. Его главный плюс, что он я является автоматическим и действует презумпция виновности - штраф собственнику и всё. Я сомневаюсь, что если человеку за месяц придёт 3-5 штрафов, то он и дальше будет нарушать. Всё равно начнёт искать безопасное место.
aleksss_555 писал(а):а наклейка я так понимаю это как бы оплата стоянки, а если авто на весь рабочий день ? то прилепили наклейку и весь день стоит мешает, а потом раз и оплатил штраф за половинку,
а может нарушитель на 100 таких половинок за день заработал, так ему в радость абонемент получить и не заморачиваться с поисками парковки.

Таких единицы! И не они погоду на дорогах делают.
28 ноября 2017 в 09:15 #
Сергей Буровиков
перенес в соответствующий раздел.
28 ноября 2017 в 09:19 #
Кто увидел в центре Тюмени достаточное количество платных парковок то? Про какие пройти лишние 100-200 метров пишите? Где, кроме как около Администрации эти парковки? Около обл.библиотеки? Так она маленькая и так заполнена.
Сначала сделайте достаточное количество платных парковок, а уж потом верещите про ленивых водителей ...
Про общественный транспорт вообще стыдно читать. Нет у нас его в достаточном количестве и приемлемом качестве. Попробуйте проехать в 8-9 утра с Восточного до Центра, а потом пишите.
Нарушителей не защищаю, просто у них как правило альтернативы то просто нет.
28 ноября 2017 в 09:20 #
pachimon
Димасик писал(а):Я тоже удивлен почему Паркон плохо используется.

куда уходят деньги за штраф с Паркона ?
куда уходят деньги за эвакуацию ?штраф стоянку ? и сам штраф ?
вот как бы и ответ
пы сы Если есть такая возможность, то пробейте чьи штраф площадки и на кого оформлены эвакуаторы
28 ноября 2017 в 09:32 #
uisgeb
Felix_71 писал(а):Кто увидел в центре Тюмени достаточное количество платных парковок то? Про какие пройти лишние 100-200 метров пишите? Где, кроме как около Администрации эти парковки? Около обл.библиотеки? Так она маленькая и так заполнена.

ЦУМ на 400 метров дальше, там 25 рублей в час. ни разу не было такого, чтоб все места были заняты, если 25 рублей жалко - в вояже есть, на герцена остались участки, где можно припарковаться. но надо же прямо к крыльцу подъехать
28 ноября 2017 в 10:05 #
Mkoljan
28 ноября 2017 в 10:49 #
MyOST
Mkoljan, вот на этот сайт я бы как бы покатал бочку. Мне надо было в сдохнувшую югру попасть
Изображение

но там нет парковки, там
Изображение

пару раз я так попадал, там какие-то педо бразы перегородили все.

И второй вопрос, что парковки бесплатные, у такого сборища офисных и административных зданий они должны быть платными. Приехал, по тарифу, сделал дела, уехал.
28 ноября 2017 в 10:58 #
Когда сравнивают наш город и говорят.....у них там, всегда хочется дать леща.....
У нас город относительно Сиднея маленький и молодой - развивающийся. В нем есть часть резервов заложенных СССР для расширения улиц (который кстати уже почти весь использовали). Но вот что происходит сейчас это лютый ужас, сносятся старые дома и вместо них ставят торговые центры или бизнес-центры ЗАЧЕМ?? В цеНтрне итак Ж...па вы еще их навтыкали ЕЩЕ И ВПЛОТНУЮ к проезжей части, что бы потом дорогу некуда было расширить, я это могу воспринимать только как ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО.
28 ноября 2017 в 11:31 #
Lock
Böse Kamerad писал(а):Меня наверное забросают тазиками, но давайте посмотрим как "у них". Был много раз и подолгу в Сиднее. Там центр свободен совершенно. только общественный транспорт. Просто и стоянки и даже проезд в центр платный. И плата ооочень так немалая. Даже по их немалым зарплатам. И даже состоятельные люди не имеют привычки там ездить на работу на личной машине. Просто считают это неоправданными затратами. Если нужно утром развозить жен детей по школам, садикам, то везут на машине, затем перехватывающая парковка и дальше метро или автобус. Это если школы и садики далеко (в случае каких- особых школ с спец. уклоном). А обычные школы и садики в шаговой доступности.

Почти во всех городах европы так, но есть одно но!
Это их общественный транспорт, все ходит четко по расписанию! все с кондиционерами. Удобные билеты проездные, удобные стыковки, один билет на все. И это даже не в столицах, в маленьких городках, на каждой остановке табло с временем прихода автобуса/трамвая, маршрутная сеть охватывает все закоулки. Тюмени до такого как до луны))
И еще один момент, это климат, там немного теплее)))
28 ноября 2017 в 12:01 #
MyOST
Blackman72 писал(а):сносятся старые дома и вместо них ставят торговые центры или бизнес-центры ЗАЧЕМ??

на моей памяти снесенные трущебы и на их месте стоянки есть сейчас
28 ноября 2017 в 12:07 #
YORSH
USA писал(а):накой тебе машина если ты 8 часов на работе сидишь? Почему налогоплательщики должны парковочное место оплачивать из-за хотелок офисного планктона? Баста карапузики кончилися танцы. цывилизация пришла. Нету денег на стоянку - велком на автобус, центр города не склад для личных поповозок.

Я в центре появляюсь раза два в месяц по особо важным делам . Так что на счет офисного планктона ты пролетел :smeh: А что бы припарковаться на 10 минут для решения вопроса приходиться кружить по центру полчаса и более . Проще у "Вояжа" оставить и дойти пешком . Я не за себя беспокоюсь . А за тех бедолаг , что ежедневно эти муки ада проходят . Да если все вылезут из авто и пересядут на автобусы , то никаких автобусов не хватит , еще хуже будет , давка , толчея , травмы моральные и физические .Проходили такое в 80-х годах прошлого века , все автобусы битком , хрен залезешь . У тебя бы авто раза четыре в месяц эвакуировали бы , ты бы сменил мнение о эвакуаторах и эвакуаторщиках . З.Ы. меня самого ни разу не эвакуировали , но никто не застрахован . Эвакуатор -ЗЛО !!! :evil: :down:
28 ноября 2017 в 21:56 #
oioi
Кто-нибудь знает ТТХ нынешних эвакуев?
Например, смогут ли поднять 5-метровый брусок весящий 2.5 тонны? :cherep:
Есть же какие-то ограничения по Д/Ш/В/весу ?
28 ноября 2017 в 21:59 #
MyOST писал(а):на моей памяти снесенные трущебы и на их месте стоянки есть сейчас

ТЦ Звезда на Герцена, Не?? Много там парковок? Есть там куда Герцена расширить?
Про ул Советскую вообще молчу, а что сейчас у нас на Профсоюзке строится вплотную или на 50 лет Октября? На ВЛКСМ? продолжить? ..... все вплотную к проезжей части и почти все без парковок.
28 ноября 2017 в 22:19 #
Gecmi
oioi писал(а):Кто-нибудь знает ТТХ нынешних эвакуев?
Например, смогут ли поднять 5-метровый брусок весящий 2.5 тонны? :cherep:
Есть же какие-то ограничения по Д/Ш/В/весу ?

oioi, в новостях пишут, что до 5 тонн смогут :)

p.s. эвакуаторы - это хорошо :yes:
28 ноября 2017 в 23:53 #
Romulas
Димасик писал(а):Я тоже удивлен почему Паркон плохо используется. Он гораздо эффективней тем, что можно больше нарушителей выявить и наказать их. Его главный плюс, что он я является автоматическим и действует презумпция виновности - штраф собственнику и всё. Я сомневаюсь, что если человеку за месяц придёт 3-5 штрафов, то он и дальше будет нарушать. Всё равно начнёт искать безопасное место.
....
Таких единицы! И не они погоду на дорогах делают.

Всяким "яжематьерям" на штрафы до одного места, штрафы можно не платить, на камеры забивать, один хрен не отстранят и не закроют на 15 суток. По бывшей знаю.
29 ноября 2017 в 00:03 #
MyOST
Blackman72 писал(а):ТЦ Звезда на Герцена, Не?? Много там парковок? Есть там куда Герцена расширить?

я не помню, а что там снесли прям? ну и это не ТЦ полноценный, проблемы от него не вижу
Blackman72 писал(а):а что сейчас у нас на Профсоюзке строится вплотную или на 50 лет Октября?

домишко, он не на месте снесенного, это частный проект
Blackman72 писал(а):все вплотную к проезжей части и почти все без парковок

мы про снесенное или про застройку в целом?
29 ноября 2017 в 01:23 #
Димасик
pachimon писал(а):куда уходят деньги за штраф с Паркона ?
куда уходят деньги за эвакуацию ?штраф стоянку ? и сам штраф ?

Штрафы за нарушение ПДД идут в бюджет того муниципалитета, в котором он был выписан. В данном случаев всё в бюджет г. Тюмени. Если кому то штраф в г. Ишиме выпишут, то штраф в бюджет г. Ишима.
Деньги за эвакуацию и стоянку идут в карман того, кто перевез и охраняет на стоянке. Это оплачиваемые услуги.
У нас количество нарушений такое, что можно спокойно в две руки работать - одних эвакуировать, других парконить. Потом можно наоборот.
29 ноября 2017 в 10:39 #
Амакан
Felix_71 писал(а):Но! Эвакуаторщики, как правило, увозят не те автомобили, которые мешают движению, а те, которые им легче и быстрее загрузить и увезти.

Золотые слова - ибо истина!
29 ноября 2017 в 11:21 #
igorAvensis
Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.
Бросил машину под знаком- про...@л машину- обрёл гемор ввиде потерянного времени, куча лишних поездок, очередей, тех же ( как первом варике денег, только больше и которые пойдут этим охотникам в карман. Про их атамана вообще промолчу, ибо порвёт от злости :mad: :automat: )
Короче сильно несоизмеримо правонарушение и наказание( название не ввиде штрафа , а ввиде превращения в реального терпилу)
Случаи с бросить машину и навредить другим( прекрыл движение другим авто или пешеходам ) - это отдельная категория поступков. Поступков реальных козлов или скудоумных.
29 ноября 2017 в 12:00 #
Mkoljan
oioi писал(а):Кто-нибудь знает ТТХ нынешних эвакуев?

По аукционной документации:
Автоэвакуаторы должны быть оснащены кран-манипуляторной установкой с
жесткой (шарнирной) подвеской грузозахватного органа грузоподъёмностью до 5 (пяти) тонн.
Не менее 2 (двух) автоэвакуаторов должно быть оснащено лебёдочным
устройством.
Специальные транспортные средства (автоэвакуаторы) должны отвечать
следующим требованиям:
- оснащение кран-манипулятором с жесткой (шарнирной) подвеской грузозахватного
органа.
- наличие регистрации транспортных средств в органах ГИБДД;
- наличие регистрации кран-манипулятора с жесткой (шарнирной) подвеской
грузозахватного органа в органах Ростехнадзора;
- оснащение приборами ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS с возможностью подключения
к АСД (Автоматизированной системе диспетчеризации).

В договоре немного по другому:
обеспечить предоставление для осуществления задержания транспортных средств
дополнительно не менее 8 (восьми) единиц специальной техники, предназначенной для
перемещения задержанных транспортных средств, (автоэвакуаторов) с кран-манипуляторной
установкой, из них не менее 2 (двух) единиц – грузоподъёмностью свыше 5 тонн, остальные –
грузоподъёмностью до 5 тонн;
29 ноября 2017 в 13:10 #
oioi
Mkoljan писал(а): из них не менее 2 (двух) единиц – грузоподъёмностью свыше 5 тонн, остальные –
грузоподъёмностью до 5 тонн;

Какое мутное "до 5 тонн". Как прям интернет "до 100Мбит/с". :cherep:
29 ноября 2017 в 14:32 #
fenix107
oioi писал(а):Какое мутное "до 5 тонн". Как прям интернет "до 100Мбит/с".

Это что была нотка загадочности :smeh:
29 ноября 2017 в 14:33 #
MyOST
igorAvensis писал(а):Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.

ну скажем так, для владельца ваза будет поучительно, для порша, заплатил за стоянку и дальше стоишь. Понимаете? Не поучительно. А отсутствие машины, это гемор, это поучительно.
29 ноября 2017 в 15:35 #
Димасик
MyOST писал(а):для порша, заплатил за стоянку и дальше стоишь.

Таких единицы.
29 ноября 2017 в 15:59 #
MyOST
Димасик писал(а):Таких единицы.

не переживайте, владельцы авто уровня камри и т.п. тоже не будут сильно нагружены просто финансовым обременением
29 ноября 2017 в 16:02 #
igorAvensis
MyOST писал(а):
igorAvensis писал(а):Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.

ну скажем так, для владельца ваза будет поучительно, для порша, заплатил за стоянку и дальше стоишь. Понимаете? Не поучительно. А отсутствие машины, это гемор, это поучительно.

Ну вот, не хотел сюда ( на форум) заходить...
Год назад, стоял в пробке на светофоре на ул. Володарского перед профсоюзной. Там каен постоянно наряду с легковушками на тротуаре на половину стоит. Ребята в лице гаи и двух героев конокрадов( :automat: ) грузили....Жигули 4-й модели мля! В ДВУХ МЕТРАХ от каенчика ( черный, отпарированный, резина начернена :) ). Я им с окошка : каен тоже поедет на стоянку? -проигнорировали ускорившись в своём ремесле... Печально- кто то кровные, либо одолженные понесёт по этим гомосекам, а кто то сделает брелком пак-пак и по расписанию, в хорошем настроении...тёр он ноги и не только ноги об ваш 3.27 :automat:
29 ноября 2017 в 17:03 #
Мракор
MyOST писал(а): владельцы авто уровня камри и т.п. тоже не будут сильно нагружены просто финансовым обременением

ну да ну да, а то я смотрю, приехав в налоговую, всякие там "владельцы авто уровня камри и т.п. " бросают свои повозки где придется, а поставить на стоянку за 50р час жаба душит

выписали бы им пару раз по 1.5 в течении одного дня, они бы как шелковые стали, и место бы находили, и не стояли бы на аварийке вторым рядом
29 ноября 2017 в 17:05 #
igorAvensis писал(а):Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.
Случаи с бросить машину и навредить другим( прекрыл движение другим авто или пешеходам ) - это отдельная категория поступков. Поступков реальных козлов или скудоумных.

Откуда уверенность, что если "аккуратненько" поставил под запрещающий знак, не перекрыв проезд, то никому не помешал? Очень часто такие ограничивают видимость при выезде с прилегающей территории, перед пешеходным переходом, а вторым рядом вообще оправданий быть не может. А уродов, паркующихся на Ленина с любых сторон, включая второй ряд и жопу на 2 полосы, вообще расстрелять.
Так что не должно быть слишком просто со штрафом. Только если действительно на 5 минут приехал и успел поймать, пока грузят машину
29 ноября 2017 в 18:31 #
igorAvensis писал(а):Бросил машину под знаком- подошёл гаишник и выписал постановление- ты уехал. Так должно быть.

оно конечно так но ты утром бросил - тебя гаишник до вечера будет караулить пока ты выйдешь? :) А машина все это время будет создавать помеху? :)
29 ноября 2017 в 18:44 #
MyOST
Мракор писал(а):ну да ну да, а то я смотрю, приехав в налоговую, всякие там "владельцы авто уровня камри и т.п. " бросают свои повозки где придется, а поставить на стоянку за 50р час жаба душит

выписали бы им пару раз по 1.5 в течении одного дня, они бы как шелковые стали, и место бы находили, и не стояли бы на аварийке вторым рядом

дак будет наказание неминуемым, сразу будут платить за стоянку. Я вообще вариантов не вижу в налоговой, кроме как 50р, даже не ищу место )))

igorAvensis писал(а):грузили....Жигули 4-й модели мля! В ДВУХ МЕТРАХ от каенчика

просто жиги на улицах бросают как окурки, вообще не паркуя никак, ибо типа таз, не жалко ) тоже часто такое вижу. Но видел и обратные примеры, когда грузили наиболее дорогую. Важно чтобы грузили всех.
29 ноября 2017 в 20:10 #
:smeh: сравнить тюмень небольшой компактный город с огромным сиднеем это сильно ))) сколько там 5 млн жителей?) 6?)

сто лет не летал на ракете в сидней сидней сидней сиднееей :)
29 ноября 2017 в 21:06 #
Мракор
MyOST писал(а): Я вообще вариантов не вижу в налоговой, кроме как 50р, даже не ищу место

вот и я никогда не ищу место, заехал, заплатил 50р, и рядом и хорошо стоит))
29 ноября 2017 в 21:20 #
KOSTIK0987
чтобы денег у казны было минимум в два раза больше

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
а вообще, заголовок по правилам строения предложения в русском языке с ошибкой