Не смогли выбрать безопасную скорость: «Форд Фокус» и «Лада Калина» врезались в столбы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1473    13

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.08.2025 Семейное лето – как создать традицию совместных путешествий и зарядиться энергией

17.08.2025 Автомобиль Chery зажало между двух фур на трассе Екатеринбург — Тюмень. Трое погибло.

15.08.2025 Футбольная команда "Тюмень-2" попала в ДТП на трассе Тюмень - Омск.

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
stetor
Ладно хоть только сами пострадали. А столбов у нас много.
22 января 2018 в 12:51 #
nextnicetry
Получается, для иномарки - мачта освещения, а для русской машины - фонарный столб?
22 января 2018 в 13:15 #
Димасик
nextnicetry писал(а):Получается, для иномарки - мачта освещения, а для русской машины - фонарный столб?

Хорошо подмечено :cherep:
22 января 2018 в 13:28 #
Majesti©
nextnicetry, на фотографиях чернобелая разметка на столбах разная: ромбиками (стреловидная) и наклонная. В этом разница? )
22 января 2018 в 13:44 #
pachimon
nextnicetry писал(а):Получается, для иномарки - мачта освещения, а для русской машины - фонарный столб?

кому то бордюр. а кому то поребрик
22 января 2018 в 13:45 #
Drdiesel
pachimon это разные вещи!
22 января 2018 в 13:48 #
nextnicetry
Majesti©, тёзка, если ты меня спрашиваешь в чем разница, то я не знаю. Но тот, кто писал заголовок темы, явно обладает тайными знаниями.
22 января 2018 в 14:36 #
Holtoff
nextnicetry писал(а):Majesti©, тёзка, если ты меня спрашиваешь в чем разница, то я не знаю. Но тот, кто писал заголовок темы, явно обладает тайными знаниями.

Предполагаю, этот кто-то просто не хотел вставлять однокоренные слова в одно предложение, поэтому искал синонимы. Не ищите заговор там, где его нет.
22 января 2018 в 14:50 #
nextnicetry
Holtoff писал(а):
nextnicetry писал(а):Majesti©, тёзка, если ты меня спрашиваешь в чем разница, то я не знаю. Но тот, кто писал заголовок темы, явно обладает тайными знаниями.

Предполагаю, этот кто-то просто не хотел вставлять однокоренные слова в одно предложение, поэтому искал синонимы. Не ищите заговор там, где его нет.

Заговора я и не ищу. Как журналист и специалист по русскому языку, скажи мне, автору удалось найти правильную формулировку?
22 января 2018 в 15:07 #
ИМХО, все еще проще - в один пост скопипастили тексты из разных сообщений.
22 января 2018 в 15:19 #
Holtoff
nextnicetry писал(а): скажи мне, автору удалось найти правильную формулировку?

Я бы написал так: "Форд Фокус" въехал в фонарный столб у Дербышей, а "Лада Калина" - в Тюмени.
22 января 2018 в 15:37 #
nextnicetry
А я бы написал так: "Две машины - два столба. И так будет с каждым!"
22 января 2018 в 16:04 #
Majesti©
nextnicetry, Holtoff, switch, а если серьезно, то я уже устал объяснять тут за все года, что количество символов в заголовке темы на форуме ограничено программно, и необходимо как-то пытаться вкладывать смысл всей новости в короткую фразу.
Кстати, никто не заметил при этом, что в новостях (где нет ограничений) сразу был написан другой заголовок: https://www.car72.ru/news/autonews/view-4384
Не смогли выбрать безопасную скорость: «Форд Фокус» и «Лада Калина» врезались в столбы

И да, кстати, сам текст новости пришел от пресс-службы ГИБДД! И скорее всего, Холтофф прав, это "кто-то просто не хотел вставлять однокоренные слова в одно предложение, поэтому искал синонимы. Не ищите заговор там, где его нет."
22 января 2018 в 21:38 #