В Россию привезут новые седаны Khazar по 500 тысяч рублей‍

Теги: Khazar Iran Khodro IranKhodro


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3528    22

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

31.08.2018 На ММАС-2018 в Москве представлены 2 автомобиля под брендом «Khazar»

05.04.2018 Иранский производитель автомобилей Iran Khodro желает вернуться на авторынок России

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shaman addict
:eek: с грантой конкурировать ? по цене ещё возможно. А вот по комплектации . Гранта 100% не конкурент хазару. Так как у гранты тех же ходовых нет. НЕ говоря о люке.
09 апреля 2018 в 19:33 #
Volodya
Автоновости писал(а):но чуть позже ожидается производство и более дорогих автомобилей.

Обычно это выглядит так: когда народ "схавал фишку", они просто поднимают цены на те же модели :D
09 апреля 2018 в 19:38 #
Shaman addict
Volodya писал(а):
Автоновости писал(а):но чуть позже ожидается производство и более дорогих автомобилей.

Обычно это выглядит так: когда народ "схавал фишку", они просто поднимают цены на те же модели :D

Авто таз уже давно так делает. И ничё . Народ же любит быть терпилами.
09 апреля 2018 в 19:50 #
megan
Shaman addict писал(а):Так как у гранты тех же ходовых нет.

есть:
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
ту побольше информации:
https://zen.yandex.ru/media/cardriven/v-rossiiu-privezut-novyi-sedan-khazar-za-500-000-rublei-5aca7e00dd24841275b7ea43

и самое интересное:
первых автомобилях Khazar можно легко угадать автомобили Iran Khodro Denа, которые уже много лет выпускает Iran Khodro. Dena построен на базе Peugeot 405. Отличие Khazar от Denа, только в эмблемах.


Азербайджанцы обещают привлекательные цены: Хазары с механикой оцениваются в республике в 14—17 тысяч манатов (476—578 тысяч рублей по текущему курсу). Цена двухпедальных автомобилей по плану не должна превысить 714 тысяч рублей. Впрочем, в России машины, импортируемые из не входящей в ЕврАзЭС страны, наверняка окажутся заметно дороже.


только не понятно зачем это всё, если:
сборки моделей Iran Khodro Dena и Dena+ на белорусском заводе Юнисон. Разумеется, также с прицелом на российский рынок. Иранские автомобили возьмут нас «в клещи»?
09 апреля 2018 в 20:16 #
Shaman addict
megan писал(а):
Shaman addict писал(а):Так как у гранты тех же ходовых нет.

есть:
Изображение

Шутим ? :smeh: вот ходовые огни.
Изображение
09 апреля 2018 в 20:23 #
Volodya
Shaman addict, на самом деле Меган правильно говорит - это и есть ДХО. Другое дело, что нет светодиодных ходовых огней.
09 апреля 2018 в 20:25 #
megan
Shaman addict, какая разница светодиодные или галогенные! название не меняется!
09 апреля 2018 в 20:27 #
megan
зачем запускать в Россию две одинаковые машины с разными эмблемами?
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=125672
09 апреля 2018 в 20:32 #
megan
Изображение
Изображение
09 апреля 2018 в 20:33 #
Shaman addict
megan писал(а):Shaman addict, какая разница светодиодные или галогенные! название не меняется!

Габаритные огни на гранте это.
megan писал(а):зачем запускать в Россию две одинаковые машины с разными эмблемами?
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=125672

Это как Японская тойота и Русская тойота.
09 апреля 2018 в 20:36 #
s515la
Shaman addict писал(а):
megan писал(а):Shaman addict, какая разница светодиодные или галогенные! название не меняется!

Габаритные огни на гранте это.

Проснись! Новая эра!
09 апреля 2018 в 20:45 #
megan
Shaman addict писал(а):Это как Японская тойота и Русская тойота

но здесь то одна машина АРА... :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Shaman addict писал(а):Габаритные огни на гранте это.

НЕТ!!! в этих лампах две нити!! т.е. они при включении фар светят слабее (габариты), днём светит вторая нить (ДХО)!!!
09 апреля 2018 в 20:49 #
Shaman addict
megan писал(а):
Shaman addict писал(а):Это как Японская тойота и Русская тойота

но здесь то одна машина АРА... :cherep:
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Shaman addict писал(а):Габаритные огни на гранте это.

НЕТ!!! в этих лампах две нити!! т.е. они при включении фар светят слабее (габариты), днём светит вторая нить (ДХО)!!!


У тойоты так же. Если не понимаешь о чём я. По гугли.
У меня не было такой ерунды. Просто лампа . И горит одинаково . Хоть с ближним хоть один габарит. Может при включении зажигания лампа слабо горит. А при включении фары горит во всю силушку. Это я знаю. И то очень редкое явление.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Для тех кто дхо и габариты под одно понятие ровняет. http://ru-act.com/avtoyurist/gabaritnye ... -ogni.html :pipec:
09 апреля 2018 в 21:11 #
Volodya
Shaman addict писал(а):Для тех кто дхо и габариты под одно понятие ровняет

Это уже жёсткий оффтоп, но... Информация с сайта lada.ru
Изображение
То, о чем спор под п.5
09 апреля 2018 в 21:47 #
megan
Shaman addict, три раза тебе :pipec: :pipec: :pipec:
была у меня гранта и я на ней год отъездил! Это ДХО у неё и включаются они автоматом при заводке двигателя, включаются только эти лампочки в передних фарах, в задних ни какие лампочки (габариты) не включаются. Когда переключателем фар включаешь габариты, то эти лампочки горят слабее и включаются габариты в задних фонарях!!!
ещё раз тебе :pipec: :pipec: :pipec:
ну и для тех кто в танке:


почему знаю, потому что болезнь эти лампочки, менять приходилось раз в пол года :oops:
09 апреля 2018 в 22:08 #
C таким названием самое то арбузы с рынка и на рынок оптом возить :razz:
09 апреля 2018 в 23:07 #
Shurup_tmn
Antikiller писал(а):Antikiller, C таким названием самое то арбузы с рынка и на рынок оптом возить :razz:

И цвет авто в самый раз в заголовке)
09 апреля 2018 в 23:12 #
saawolf
Shaman addict, погугли ДХО audi a6 c6 2004-2008 (до рейстайл) и удивись, что там они в виде обычной лампочки 1 нить 12В21Вт
09 апреля 2018 в 23:30 #
Такое ощущение, что морду у лансера стащили
10 апреля 2018 в 07:03 #
OKA_DRIVER
База опять Пежо 405??
Если да, то ИМХО лучше немного добавить и взять Весту.
10 апреля 2018 в 12:04 #
ZuRaB172
OKA_DRIVER, Ну дак это тот же Иранский Samand :) Только собранный в Азербайджане с минимальным рестайлингом