Сменился адрес для приема жалоб по ошибочным штрафам с камер ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: ул. 50 лет Октября, 63 (1-ый этаж).

  3012    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Мракор
а ну да, тут парковка больше... правда все равно всегда забита до отказа))
15 мая 2018 в 19:04 #
Vital-72rus
Автоновости писал(а):так как ранее используемое помещение не подходило по размеру.

До кого-то наконец допедрило
15 мая 2018 в 20:00 #
Автоновости писал(а):так как ранее используемое помещение не подходило по размеру.

Там сотрудники не подходили по размеру, которые каждого человека по полчаса принимали и перерывы каждые 20 минут делали
15 мая 2018 в 21:35 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):так как ранее используемое помещение не подходило по размеру.

Я гляжу, нехилый такой табун несправедливо оштрафованных был)
Надеюсь новое помещение оплатили из зарплаты ответсвенных за выписывание кривого постановления...
15 мая 2018 в 22:40 #
Soder
Там и заменяющим права то припарковаться было проблемно..
15 мая 2018 в 23:50 #
AxelF
А не лучше ли камеры настроить так чтобы не приходили ошибочные штрафы?
16 мая 2018 в 03:29 #
Shurup_tmn
То ли я не в Тюмени живу, то ли сбой какой-то. Не раз уже в других темах писал. 1-1,5 метра до СТОП линии останавливаюсь (соседние полосы на корпус моего авто а это 4 метра) встают, мигающие стрелки проезжал, жёлтый сигнал светофора. 2 года нет штрафов с видео-фотофиксации. Движение только город последние 1,5 года. Последний штраф за Патрушева микроволновка. О каких ошибках речь?
16 мая 2018 в 03:59 #
Скрытый текст:
Shurup_tmn писал(а):То ли я не в Тюмени живу, то ли сбой какой-то. Не раз уже в других темах писал. 1-1,5 метра до СТОП линии останавливаюсь (соседние полосы на корпус моего авто а это 4 метра) встают, мигающие стрелки проезжал, жёлтый сигнал светофора. 2 года нет штрафов с видео-фотофиксации. Движение только город последние 1,5 года. Последний штраф за Патрушева микроволновка. О каких ошибках речь?

Аналогично на желтый проезжал, проезжал даже в тот момент когда стрелка после двух мигании выключалась а я только стоп линию пересекал (перекресток дружбы-профсоюзная), останавливался за стоп линией и за пешеходным переходом на зеленый (перекресток западносибирская-казачьи луга поворот в новостройки со стороны чекистов) не успев закончить маневр стоял там на красный цвет светофора и тоже штрафов нет.
16 мая 2018 в 06:31 #
Димасик
m3ss3r писал(а):Я гляжу, нехилый такой табун несправедливо оштрафованных был)

AxelF писал(а):А не лучше ли камеры настроить так чтобы не приходили ошибочные штрафы?

На 72ру пояснили, что 90% недовольных - это бывшие владельцы машин, которые не сняли их с учёта. Вот и бегают со штрафами за новых собственников.
16 мая 2018 в 11:22 #
marvell
patlinv, тоже так думал, пока не получил штраф на прошлой недели за проезд на красный. По фоткам прям все чотко показали что и как)))
16 мая 2018 в 11:33 #
AcnupuH72
Shurup_tmn писал(а):То ли я не в Тюмени живу, то ли сбой какой-то

На прошлой неделе брату пришел штраф.
время горения запрещающего сигнала 2,5 сек.
Авто на фото проехало более 2/3 перекрестка.
На светофоре горит желтый сигнал.
Законный штраф?
Среди рекомендаций о безопасной дистанции
есть такое правило:
Дистанция должна быть не менее 3-х сек.
это время основано на соотношении скорости и
среднестатистическом остановочном пути автомобиля
при экстренном торможении.
И говорит о том, что почти наверняка при включении желтого сигнала 2,5 сек
назад автомобиль уже не мог быть остановлен без применения экстренного торможения
до того места, где он сфотографирован (2/3 перекрестка пройдено)
не говоря уже об остановке перед стоп линией.
В этом случае правила разрешают продолжить движение.
А штраф есть. А доказательств того, что возможность остановиться была - нет.
16 мая 2018 в 11:48 #
Mkoljan
AcnupuH72, мне тоже за желтый приходил штраф. Решением ГИБДД Постановление оставлено без изменения, так как согласно комментариям к ПДД, если на светофоре имеется мигающий зеленый, то на желтый ехать вообще нельзя, даже если не успел остановиться)))
16 мая 2018 в 11:56 #
AcnupuH72
Mkoljan писал(а):согласно комментариям к ПДД

1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Я даже не говорю о том, что комментарии к ПДД это даже не нормативный акт...
16 мая 2018 в 12:04 #
Mkoljan
AcnupuH72, поэтому и жду когда суд рассмотрит жалобу. Но судя по судебной практике - оставят в силе.
Что думаешь по этому поводу? Смотри на пыжика.
ИзображениеИзображениеИзображение
16 мая 2018 в 12:11 #
AcnupuH72
Mkoljan писал(а):AcnupuH72, поэтому и жду когда суд рассмотрит жалобу. Но судя по судебной практике - оставят в силе.
Что думаешь по этому поводу? Смотри на пыжика.

В момент включения желтого (за 0,2 сек) до момента на фото дистанция чуть больше корпуса автомобиля...
Остановиться можно только с очень малой скорости.
Но через 3,5 сек он все еще недалеко и проехал 4-5 корпусов авто...
Значит скорость небольшая. И водитель скорее всего мог остановиться
(скорость чуть больше корпуса авто в секунды - это не много, с такой скорости (км 20 в час, не больше ) авто останавливается почти мгновенно :oops: )
просто решил проскочить.
мое имхо :)
16 мая 2018 в 12:23 #
Mkoljan
AcnupuH72, около секунды нужно чтоб ногу перенести с газа на тормоз, а еще и гололед)) Жена ехала, беседу провел, штраф оплатил, но для разминки решил обжаловать))
16 мая 2018 в 13:01 #
netroot
Лучше бы почтовый ящик открыли или обращение, народу бы поубавилось точно!!!
18 мая 2018 в 13:02 #