Подержанные автомобили можно будет продавать только через специализированные центры


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2749    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
MyOST
я даже догадываюсь по поводу владлельцев аукционной системы будущей и называться она бутер по аналогии с платоном - КАРТОН! :smeh: :smeh: :smeh: :smeh: :smeh:
29 мая 2018 в 17:42 #
KDAC_ZXJN
С одной стороны хорошо, не будет перекупов, кидал и прочих. С другой стороны это опять прибыль государству.
29 мая 2018 в 17:48 #
Gan
Автоновости писал(а):Подобным образом в ведомстве планируют бороться с "серыми" сделками и получать дополнительно до 20 млрд рублей в год.

Т.е. они запретят напрямую продать мне машину другому человеку? Везде в мире (поправьте, если не прав) можно физ.л. продавать машину физ.л. Тут же государство заставит платить дань.
получать дополнительно до 20 млрд рублей в год Вот ключевые слова.
Ждите. Скоро правительство еще какую-нибудь схему изъятия денег у населения придумает.
29 мая 2018 в 18:03 #
попадалово для тех, кто указал в договорах сумму меньше реальной
29 мая 2018 в 18:24 #
oioi
rus-admin писал(а):попадалово для тех, кто указал в договорах сумму меньше реальной

:-D перепукам попадалово?

Для нормальных покупашек-продавашек достаточно указать сумму чуть меньшую, чем текущий ценник авто. Купили за 300к. Указали в ДКП 299к и всё. Никаких налогов.
29 мая 2018 в 18:30 #
AxelF
Хутин и к видимо решили отжать у народа все деньги за последний срок.
29 мая 2018 в 19:26 #
Gan
AxelF, так с чего начали в 99м, к тому и идем.
29 мая 2018 в 19:29 #
614668
Gan, что то есть в этом :yes:
29 мая 2018 в 19:33 #
MyOST
rus-admin писал(а):попадалово для тех, кто указал в договорах сумму меньше реальной

а в чем проблема? Налогов то нет, машина всегда почти продается дешевле, чем куплена.


Если они смогут выдать на аукционе всю историю, все тех часть, что бито, что не бито, что хлам и что нет, то это одно, но будет по-другому
29 мая 2018 в 19:34 #
fenix107
Автоновости писал(а):получать дополнительно до 20 млрд рублей в год.

Ключевой момент :cherep:
29 мая 2018 в 19:34 #
Gan
MyOST, это как с отменой транспортного. Сначала нет. А через годик-полтора введут процентов 15-20. Всё как обычно. В России же живём.
29 мая 2018 в 20:28 #
NordHR
KDAC_ZXJN писал(а):не будет перекупов

Это и будет узаконненый перекуп.
Ибо сказано:
Автоновости писал(а):Владелец автомобиля ... будет выставлять автомобиль с пробегом на торги, где за него поборются дилеры... Они, в свою очередь, продадут машину новому владельцу.

Дилеры и есть перекупы, которые получат прибыль с перепродажи и заплатят с нее налог государству. Соответственно владелец будет терять в цене, потому что дилеры будут машины оценивать дешевле, что бы получить прибыль с перепродажи. Владельцу придется снижать цену, что бы машину купил дилер, ведь по другому продать будет нельзя.
29 мая 2018 в 20:56 #
Gan
NordHR писал(а):Дилеры и есть перекупы, которые получат прибыль с перепродажи и заплатят с нее налог государству. Соответственно владелец будет терять в цене, потому что дилеры будут машины оценивать дешевле, что бы получить прибыль с перепродажи.

А покупатель будет оплачивать и цену старого хозяина (а на торгах ее повысят от первоначальной), и процент от продажи дилера/посредника ну и саму моржу дилера/посредника
29 мая 2018 в 21:00 #
29
Не будет этого, т.к. есть причины
29 мая 2018 в 21:07 #
NordHR
29 писал(а):Не будет этого, т.к. есть причины

Коррупционная составляющая?
29 мая 2018 в 21:08 #
29
NordHR, ну начнём с того что это противоречит принципам свободы распоряжения собственным имуществом. А во-вторых овчинка выделки не стоит. Нужно будет содержать отдельную бюрократическую машину, сопоставимую с ГИБДД например. Затраты на эту структуру будут выше прибыли во много раз, т.к. любая сделка с имуществом и гос закупка/продажа это целая процедура и далеко не одного дня.
В общем предложение на грани фантастики.
29 мая 2018 в 21:25 #
автовладелица
Что-то наши правящие не знают как ещё денег с народа поиметь и придумывают всё новые комбинации.. :down:
авто будем продавать через спец.центры
квартиры только через агентства
барахло через комиссионки и пр.
и везде платить %
что-то уже совсем :pipec:
29 мая 2018 в 21:49 #
29 писал(а):Не будет этого, т.к. есть причины

у Ротенбергов и им подобных жополизов ВВП дети ведь подрастают :cherep:
так что могут и деньги выделить на "создание инфраструктуры", если, сами знаете кто, добро даст :mad:
просто прикиньте сколько с простого автовладельца явных и скрытых налогов мытари собирают...
это ведь ДИЧЬ, что штрафные камеры могут частному лицу принадлежать, и, соответственно, владелец заинтересован в увеличении кол-ва штрафов, получая долю с каждого, а вовсе не в обеспечении безопасности движения (хех, тогда ведь и штрафов - дохода не будет) - я поначалу не поверил в это, когда услышал....
"платон" примерно из той же оперы...
так что я думаю, есть идея еще одной кормушки - создадут... :automat:
29 мая 2018 в 22:00 #
Lock
Частью сделок с недвижимостью уже требует нотариального заверения, причем это тупое деньгособирательство, хотят и за машины взяться
29 мая 2018 в 22:03 #
jetfer
Автоновости писал(а): Подобным образом в ведомстве планируют бороться с "серыми" сделками и получать дополнительно до 20 млрд рублей в год.

Нужное подчеркнуть.
29 мая 2018 в 22:15 #
Drdiesel
Минпромторг уже опубликовало опровержение этой информации.
30 мая 2018 в 06:24 #
Димасик
А как подобное в Японии устроено? Я часто слышал что машина с аукциона, раз даже краем глаза передачу видел. Но я так понимаю там нет обязаловки, чисто по желанию.
30 мая 2018 в 10:40 #
29
Димасик, там по желанию. То же самое в Германии есть и США.
30 мая 2018 в 10:46 #
В думе кто это придумывает сидят: Дебилы б....дь :pipec:
30 мая 2018 в 13:10 #
Идея то хорошая, если ее грамотно проработать и контролировать, но стоит учесть нашу ментальность, что мы любую хорошую идею превращаем в театр абсурда.
"Хотели как лучше, получилось как всегда"

Сразу вопрос, это будут государственные аукционы или как обычно принадлежать правильным людям?

Во вторых, какая ответственность на аукционерах? 20 лярдов это понятно, но какую функцию и ответственность они будут нести?
Я не против, если будут гарантии. А то ехал сегодня на работу, по радио реклама от БМВ, типа покупайте у нас по программе подержанные тачки, проверено по 100500 параметрам, тачки огонь. Взоржал аки конь, люди в пробке наверно подумали, что у меня приступ какой то.

Любой оценщик за пару бумажек выдаст заключение, что машинка не бита не крашена, без пробега по РФ, владела девушка, ездила только по двору и хранила в гараже, приезжаешь, а там Вазген Гургеныч, самый честный продавец, мамой клянусь.

Никто же сейчас не мешает организовать частные аукционы, есть ведь частные подборщики с репутацией. Дык, пожалуйста, государство любимое, воплощай идею в жизнь, только почему обязаловка, зарабатывай себе репутацию. Бред короче, не согласен я.
30 мая 2018 в 13:54 #
автовладелица
Kakou_to Paren писал(а):Во вторых, какая ответственность

нет ответственности..
это из серии продаж квартир через агентство..
тоже типа проверяют, документально сопровождают.. и прочая бредятина..
а когда что-то выплывает, то агентство в стороне.. :down:
31 мая 2018 в 15:19 #
nextnicetry
Автоновости писал(а):Подержанные автомобили можно будет продавать только через специализированные центры

Перефразируя школьную мудрость - "врунам в рот написаем?". Не надоело выдавать чью-то не сформировавшуюся идею за предстоящий факт?
31 мая 2018 в 20:32 #
zzziper
Димасик писал(а):А как подобное в Японии устроено? Я часто слышал что машина с аукциона, раз даже краем глаза передачу видел. Но я так понимаю там нет обязаловки, чисто по желанию.

31 мая 2018 в 22:14 #