В центре Тюмени вводится одностороннее движение еще на 6 улицах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  7999    47

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
M_A_N
Похоже на схеме ошибка, вместо "Герцена (от ул. Семакова до ул. Челюскинцев)" изменили направление односторонки на Урицкого.
30 мая 2018 в 12:24 #
Majesti©
M_A_N, спасибо, поправлено!
30 мая 2018 в 12:30 #
чем советская вот не угодила? =\
И по Перекопской - всё ради нарушителей, кто со встречки поворачивал налево, круто.
30 мая 2018 в 12:35 #
AxelF
Герцена то зря сделали односторонкой от Семакова до Челюскинцев. С Камышинской если ехать теперь все светофоры собирать придется.
30 мая 2018 в 12:38 #
Советскую то зачем, там в таком варианте выезд только направо.
А так можно было часть потока отсекать, направо на советскую и далее до хохрякова.
Меньше пробка перед хохрякова на челюскинцев
30 мая 2018 в 12:39 #
M_A_N
...
30 мая 2018 в 13:51 #
Denver
С Советской вообще не понял юмора... :eek: Какой смысл? Там в таком направлении особо никто не ездит. Смысл был бы, если бы наоборот...А сейчас, чтобы попасть в БЦ "Альянс" нужно будет круг почета делать по всему кварталу :eek:
30 мая 2018 в 14:00 #
неужели "узаконить" шлагбаум оказалось сложнее, чем пролоббировать односторонку ? эт про ул.Советская...

или совпадение просто :???:
30 мая 2018 в 14:02 #
Семакова оставьте в покое. Как ею в таком варианте пользоваться? Если из центра ехать по Герцена нельзя, с Урицкого не повернуть.
30 мая 2018 в 16:15 #
Маразм крепчал... :pipec:
30 мая 2018 в 16:37 #
С Советской полностью согласен со все вышесказанным :pipec: лучше бы наоборот сделали тем самым разгрузив перекресток Челюскинцев и Хохрякова, видать кто то с того района решил сделать так чтобы не мешали ему машины.
30 мая 2018 в 16:49 #
Перекопская - четырёхплосная односторонка и знаки перед Ленина "налево-налево-налево-прямо"? :pipec:
30 мая 2018 в 17:38 #
dino
RekGRpth писал(а):Перекопская - четырёхплосная односторонка и знаки перед Ленина "налево-налево-налево-прямо"? :pipec:

сделают 3-х. долго ли перекрасить.
30 мая 2018 в 17:41 #
Мракор
а перекопская то чем не угодила? была 4х полосная дорога, а станет одной огромной парковкой, с проездом в 1 ряд... мдя
30 мая 2018 в 17:56 #
Нда уж, Советская односторонка, это если мне надо на Кирова, то как я должна проезжать с Челюскинцев? На Республику, потом на Семакова, потом на Володарского и вуаля, я на месте :pipec:
30 мая 2018 в 19:29 #
А навигатор будет это учитывать?
30 мая 2018 в 19:36 #
Автоновости писал(а):Советской (от ул. Кирова до ул. Челюскинцев) будет организовано одностороннее движение

:lol2: :lol2: круг почёта, офис там смотрели, похоже было верное решение не брать :)
30 мая 2018 в 23:19 #
Denver
72Водитель72, Ну Володарского двустороннее ещё пока, на нее можно с Челюскинцев повернуть
30 мая 2018 в 23:42 #
igram
Это чтобы с Республики заехать на парковку Крсина-Ленина где Абсолют банк, Финам и какая то страховая напротив ТГУ теперь надо ехать до Перекопской, и чтобы выехать с нее на Ленина, прокатиться до Перекопской еще раз? Очень удобная схема....
30 мая 2018 в 23:56 #
"Унтер-офицерская вдова сама себя высекла" (классик).
Им же самим ездить кругами по эти улицам в центре! Да, старый город компактный, может показаться тесным, но мы как то справлялись и разъезжались. До них, до понаехавших "технократов". Изображение бурной деятельности на пустом месте.
Воистину,безумство технократии. В целях безопасности лучше перестаньте рисовать четыре полосы на трёхполосных трассах, объясняя это липовым "Гостом".
31 мая 2018 в 00:46 #
Shurup_tmn
Все высказываются (всё чаще недовольство), а мнение водителей, жителей Тюмени может же как-то влиять на это? Кроме петиций есть варианты по вопросу организации дорожного движения в законном поле естественно?
Недоумение с выше написанным по поводу Перекопской и Советской, остальное терпимо
31 мая 2018 в 01:55 #
Shurup_tmn, походу на мнение жителей клали большой и толстый
31 мая 2018 в 06:48 #
Baner
Как писали выше, маразм крепчал...
31 мая 2018 в 07:10 #
Советская то чем не угодила ? Основной поток по ней как раз и идет от Челюскинцев в сторону Кирова, + парковка там. В России две беды: дураки и дороги, теперь третья появилась - когда дорогами управляют дураки. Оставьте Советскую и Перекопскую в покое! Не нужна там односторонка!
31 мая 2018 в 08:10 #
djon998 писал(а):В России две беды: дураки и дороги, теперь третья появилась - когда дорогами управляют дураки.

За последние 2-3 года с организацией движения в Тюмени происходит просто катастрофа. Кто интересно догадался передать вопросы организации безопасного движения в эти "Комиссии при Управах..." в составе которых никогда не было и нет специалистов по организации движения?
Мало того, что большинство их решений наоборот усложняют движение автотранспорта, так они ещё и приводят к увеличению аварийности, не соответствуют ГОСТам и Регламентам (которые члены этих Комиссий естественно не знают) :pipec:
Также вызывает массу вопросов то, как эти (не соответствующие ГОСТам и Регламентам) решения согласовывает ГИБДД :pipec:
31 мая 2018 в 09:13 #
ilyich84
Я так полагаю, администрация не в силах бороться с нарушителями парковки и пошла у них на поводу, сделав улицы односторонками. На той же Красина бедные и несчастные студенты так могут накидать свои корыта, что и на матизе не проедешь.
31 мая 2018 в 09:33 #
aleksss_555
ilyich84 писал(а):администрация не в силах бороться с нарушителями
первая весточка это съезд с кольца двумя рядами. Дальше больше.
31 мая 2018 в 09:36 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):первая весточка это съезд с кольца двумя рядами. Дальше больше.

Двумя рядами сходить удобнее, даже тем кто не нарушал
31 мая 2018 в 10:35 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):
может и удобнее но было нарушение. Поставили знаки начеркали разметку, (пошли на поводу нарушителей) и нарушения не стало.
31 мая 2018 в 10:58 #
Denver писал(а):72Водитель72, Ну Володарского двустороннее ещё пока, на нее можно с Челюскинцев повернуть

ладно хоть так
31 мая 2018 в 11:19 #
Andy1976
невозможно стало...хоть уезжай их города дп из России
02 июня 2018 в 20:09 #
Volodya
Andy1976 писал(а):хоть уезжай их города

И кто вас держит? Все ноют "хоть уезжай", да вот чё то меньше вас не становится :pipec:
03 июня 2018 в 08:50 #
Majesti©
Сегодня должны ввести.
01 июля 2018 в 00:39 #
Volodya
Majesti© писал(а):Majesti©, Сегодня должны ввести.

На Свотеской даже намека на односторонку нет
Изображение

Отправлено спустя 52 минуты 53 секунды:
На Перекопской и Красина тоже двусторонка
Изображение

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Господа, расходимся, нас обманули:
Герцена нет знака
Изображение
Кирова нет знакаИзображение
Семакова нет знака
Изображение
01 июля 2018 в 10:31 #
Gecmi
К вечеру установят. Так же веселее, когда новые знаки в понедельник появляются :lol2:
01 июля 2018 в 11:27 #
BlackBaller
Всё для людей...
Теперь для проезда с Запольной на Республики придется постоять в пробках на Ленина и Красина.

Зачем? Ах да... Чтоб пробки минимализировать... :pipec:
01 июля 2018 в 12:00 #
Это ПОКА нет знака. В новостях писали, что знаки "односторонка" на Затюменской, Ирбитской и т.д., вводятся с 20 мая. А они появились где-то 20 июня.
Так что, если объявили, а знаки не появились - значит, это произойдет в течение месяца.
01 июля 2018 в 12:26 #
Посмотрел картинку. Они только до Кирова односторонние что ли? На картинке не очень понятно. Вся улица односторонняя или только кусок?
01 июля 2018 в 22:02 #
Кто то уж слишком заигрался в регулирование. Видимо мы для них, как оловянные солдатики на пластиковых машинках. Хочу, едете туда, хочу все едут по кругу...
Может сразу поставить белые кругляши в красной окантовке, "сквозное движение запрещено", и нечего народцу мельтешить, мешать проезду дядь в свои учреждения.
Ну нет же в этом реальной необходимости, регулирование ради регулирования, чистый административный декаданс. Кто кому мешает?!
01 июля 2018 в 23:24 #
Soder
tom73 писал(а):Ну нет же в этом реальной необходимости, регулирование ради регулирования, чистый административный декаданс. Кто кому мешает?!

Есть же федеральный проект о снижении скорости в городах, в Тюмени тестово исполняют вперед паровоза, вечные пробки давно тут никого не интересуют
01 июля 2018 в 23:57 #
Студенты закрыли сессию. Школьники сдали ЕГЭ. Горожане уехали из города в отпуск. Пробок стало меньше.
Администрации города это не нравится.
Решили организовать одностороннее движение там, где это абсолютно не надо. Запретили левые повороты, где они никому не мешали. Глядишь, новые пробки организуются :cherep:
Лучше бы сроки ремонтов контролировали. На сколько перекрывали выезд с 50-лет ВЛКСМ на Республику? Когда сделают проезд с Республики на 50-лет ВЛКСМ? Что там с ремонтом Полевой случилось? Затягивается...
И таких мест по городу масса...
02 июля 2018 в 08:16 #
Сейчас вступает в должность новый начальник ГИБДД, Селюнин. Посмотрим, какие за собой повлечет это изменения в дорожном движении.
02 июля 2018 в 09:02 #
Monallas писал(а):Сейчас вступает в должность новый начальник ГИБДД, Селюнин. Посмотрим, какие за собой повлечет это изменения в дорожном движении.

Так давно это не ГИБДД решает, а "Комиссии при Управах ..." :pipec:
02 июля 2018 в 09:44 #
Так давно это не ГИБДД решает, а "Комиссии при Управах ..."

Тогда в чем функция инспекции безопасности дорожного движения, если она ничего не решает и не имеет никакого влияния?
02 июля 2018 в 13:05 #
Drdiesel
Monallas сам спросил, сам ответил. блюдут за безопасностью. за организацию отвечают другие.
02 июля 2018 в 13:24 #
Сибирский_Волк
Felix_71 писал(а):Лучше бы сроки ремонтов контролировали. Что там с ремонтом Полевой случилось? Затягивается......

А ничего.. Всем глубоко нас рать..
Апрель..май..июнь..июль.. Все как было так и есть Ни шатко ни валко процесс идет.. Немного техники, немного людей. Конца края не видать.
Неудобства для народа?
Да наложить большую кучу власть хотела бы и делает это.. Как оказалось, власть тут никаким боком :pipec: :lol2:
Более того - на данный момент сейчас одна пропускная улочка узенькая - Толстого. Вот уже 4 месяца..
Так то новое веяние, что мы видим сегодня, работает в полный рост. Это промывка канализации или колодцев.
Разве нельзая в таких напряженных местах эту дурацкую промывку сделать вечером, ночью или как-то еще? Разгар дня, улица Толстого забита под завязку и так, а тут эти московские промывайки загородили и нас рать на всех и вся..
Ну и власть дебильная у нас сейчас сегодня - одних умных в Москву переводят, другие тут творят и чудят по полной..
Сити-менеджеры и все прочие, тьфу, блииин...
02 июля 2018 в 14:19 #
dino
На перекрестке Герцена/Семакова открыли бесплатную парковку.
Изображение
04 июля 2019 в 14:17 #