Новый кроссовер «УАЗ» получит автомат и турбомотор на 170 л.с.

Теги: УАЗ UAZ


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3970    51

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

09.03.2023 УАЗ «Патриот» снова оснащается системой ABS

21.02.2023 Открыт предзаказ на первую партию электрических «УАЗ» - EVM PRO

07.09.2022 Группа «Соллерс Авто» создаст новый собственный автобренд

05.09.2022 УАЗ начал продавать машины с двигателем «Евро-0»

29.08.2022 На базе «УАЗов» будут делать электрические грузовики

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Димасик
Быстрей бы они уже его на рынок вывели. Не уверен по поводу постоянного полного привода по типу нивы, но подключаемый (авто или с кнопки) нужен, у нас такое любят.
28 августа 2018 в 16:13 #
OKA_DRIVER
Что-за мотор интересно? ЗМЗ 4064 турбо?
28 августа 2018 в 16:23 #
ZuRaB172
OKA_DRIVER, На Дроме писали его индекс, но информации толком не нашёл про этот мотор
Производство редукторов для УАЗа-3170 планируется организовать на Заволжском моторном заводе (ЗМЗ), там же для кроссовера будут делать турбодвигатель ЗМЗ-223012.10 объемом 2,3 литра и мощностью 170 л.с. 2,5-литровый «атмосферник» тоже остается в проекте.

На ЗМЗ будут собирать и раздаточную коробку с понижающей передачей (2,48)  и симметричным дифференциалом, которую спроектировала корейская фирма Dymos, давний партнер УАЗа. Технологию ее сборки на ЗМЗ тоже разработала «Ладуга». Предполагается, что от поставщиков будут приходить «внутренности» (шестерни, валы, подшипники и т. п.), а заволжцы сами отольют картеры и сделают их мехобработку (такие технологии на ЗМЗ давно отработаны).

А вот автоматическую коробку передач вряд ли локализуют, ее рассчитывают покупать в готовом виде у фирмы Punch.
28 августа 2018 в 16:29 #
К 2022 у конкурентов несколько поколений сменится и УАЗ на рынок выведут морально и технически устаревшее ведро :pipec:
28 августа 2018 в 16:48 #
gosha
Antikiller писал(а):К 2022 у конкурентов несколько поколений сменится и УАЗ на рынок выведут морально и технически устаревшее ведро

Так это всю жизь у нас так!
Пока модернизировали классику, 2-3 поколения сменилось. Потом выпустили уже устаревшую линейку Спутник! Калина, Гранта и Ларгус - начало 2000-х. Веста, X-Rray 7-10-летней давности!
Мы конечно двигаемся к современным трендам, но медленно! Году к 2050 догоним ... может быть... :cherep:
Этот УАЗик уже устарел! Автомат добавили?! Так весь мир уже лет 30 на автоматах ездят! Кузов сегодняшний, но он слизан! И правильно, через 4 года он будет старьем.
Наши машины брали простотой и надежностью. Особенно Нива и УАЗ, а сейчас погнались за комфортом и опять отстали!
Блин! И был же вездеход, а стал кроссовером! Еще и в качестве потерял!
28 августа 2018 в 17:14 #
Димасик
gosha писал(а):Блин! И был же вездеход, а стал кроссовером! Еще и в качестве потерял!

Судя по продажам УАЗ Хантера, он нужен только единицам в нынешнем виде. Патриот ещё нормально продаётся. Я так понимаю, указанный кроссовер не на замену Патриоту, а параллельно с ним будет продаваться и если у него цена будет схожая, то и патриот брать перестанут.
Нива нынешняя тоже единицам нужна, маленький овощ. Правда говорят на московском автосалоне новую ниву показать должны, интересно будет посмотреть.
28 августа 2018 в 17:30 #
Pafik72RU
Что то он на Хрей смахивает
28 августа 2018 в 20:10 #
Скрежет
Pafik72RU писал(а):Что то он на Х-рей смахивает

Похоже на фейк.
Тем более, что УАЗ-3171 и УАЗ-3170 уже выпускались небольшими партиями в ОПП УАЗ в конце 90-х...
До сих пор на них штурмуют бездорожье автоспортсмены в трофи-рейдах.
Вот ссылка на официальный сайт УАЗ раздел НОВОСТИ https://www.uaz.ru/company/news там ни слова об этом проекте.
А вот Путину показали, что будут собирать на УАЗе https://www.uaz.ru/company/news/latest/ ... ive-models

Изображение

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Редуктор на картинке взят вот отсюда: https://auto.vercity.ru/autonews/48347_ ... ezdehodov/
28 августа 2018 в 20:42 #
к 22-му году с 2.3 литров можно бы и без наддува 170 лошадей снять. Сколько там лет Путин отпустил на то, чтобы войти в пятерку лучших экономик мира?
28 августа 2018 в 23:18 #
Беркут4044
405 - 409 движок без турбины даже сапун какой-то белой хернёй забивают, с турбой совсем плохо будет :cherep: :cherep: :cherep:
28 августа 2018 в 23:48 #
gosha
Скрежет писал(а):А вот Путину показали, что будут собирать на УАЗе https://www.uaz.ru/company/news/latest/ ... ive-models

На Пыжик, микроавтобус, шипко похож.
29 августа 2018 в 08:18 #
Constantin0806
Не совсем фейк! У завода идет такая разработка, но они не особо хотят о ней говорить. Потому как не уверены еще сумеют ли запустить авто в серию. У них сейчас более приземленные и досягаемые цели на горизонте! В прошлом году вывели на рынок УАЗ Профи. Хотят плотненько закрепить его в это нише. Этой осенью обновляют Патриот. На следующий год в планах поставить автомат. Поэтому что будет в 2022 году они еще не могут сказать с уверенностью, соответственно и не сильно распространяют в сети новость о данном проекте.
29 августа 2018 в 08:54 #
mveliz
switch писал(а):к 22-му году с 2.3 литров можно бы и без наддува 170 лошадей снять. Сколько там лет Путин отпустил на то, чтобы войти в пятерку лучших экономик мира?

зато "броня крепка и танки наши быстры" :cherep:
29 августа 2018 в 09:05 #
Беркут4044
gosha писал(а):
Скрежет писал(а):А вот Путину показали, что будут собирать на УАЗе https://www.uaz.ru/company/news/latest/ ... ive-models

На Пыжик, микроавтобус, шипко похож.

УАЗ же это вроде как фольцваген в зародыше.
Изображение
29 августа 2018 в 09:42 #
gosha
Беркут4044 писал(а):УАЗ же это вроде как фольцваген в зародыше.

По ссылке посмотри микроавтобус от УАЗа.
Изображение
29 августа 2018 в 10:41 #
mk_scorpion
Беркут4044 писал(а):405 - 409 движок без турбины даже сапун какой-то белой хернёй забивают, с турбой совсем плохо будет :cherep: :cherep: :cherep:


Ну, если их собирать из деталей, купленных в соседнем сельпо, на развес, то да.
29 августа 2018 в 11:48 #
Наши машины брали простотой и надежностью. Особенно Нива и УАЗ
надежностью?!! вот чего, чего, а этого у нас никогда не было... уаз по стоимости запчастей обходит иномарки, наф он нужен вечно ломающее-гнеющее-жрущее...
29 августа 2018 в 12:07 #
polkov_nic
Автоновости писал(а):Ожидается, что официальный дебют нового УАЗ-3170 состоится в 2022 году. Кроссовер будет конкурировать на российском рынке с Nissan Qashqai, Kia Sportage, Toyota RAV4 и другими представителями этого класса.

Ага, только к тому времени у Ниссана и Тойоты кроссоверы будут похожи на космолеты, а у нас на мыльницы начала двухтысячных. "На сколько отстал наш автопром от японского? Навсегода!" (С) :)
29 августа 2018 в 12:33 #
Скрежет
Ангидрит писал(а):
Наши машины брали простотой и надежностью. Особенно Нива и УАЗ
надежностью?!! вот чего, чего, а этого у нас никогда не было... уаз по стоимости запчастей обходит иномарки, наф он нужен вечно ломающее-гнеющее-жрущее...

Много у тебя было УАЗов? Расскажи. Обсудим. Люблю пообщаться со знатоками УАЗов.
30 августа 2018 в 22:31 #
ALEXX_72
У меня был УАЗ 31512 он же бобик он же козел. В 1996 купили в 2009 продали. Зимой не ездили только май-октябрь. О какой надежности вы хотите обсудить как знаток уазов? Это военная машина как батя говорит "для одного боя" выгнать в поле сто метров на нем проехать до окопа и под танк пустить. Расход нереальный, мотор никакой при его объеме, электрика моросит, тормоза каждое колесо живёт своей жизнью, кузов сгнивает весь за Макс. 10 лет, масло если откуда то не бежит значит его там нет, зимой холодно летом в нем ад. Вся модернизация козла за 40 лет свелась к установке раздвижной форточки и инжектора. И назвали это чудо модернизации Хантер. Патриот тоже авно только фантик сверху новый и гниёт быстрее. Потому как железо тоньше.

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Они с завода все кривые идут патриоты и на капиталу мотора через 30 ткм встают. Общался с товарищем из салона саненг продавали они два года назад новые УАЗы в том числе. Так он улыбаясь искренне не понимал зачем народу это гавно за такие деньги нужно.
31 августа 2018 в 01:57 #
Damir-Tob
В 1996 купили в 2009 продали. Зимой не ездили только май-октябрь.

кузов сгнивает весь за Макс. 10 лет

Как же ты продал его без кузова :pipec:
31 августа 2018 в 10:24 #
Много у тебя было УАЗов? Расскажи. Обсудим. Люблю пообщаться со знатоками УАЗов.
я не знаток уазов, у отца был уаз с 97года с новья, в этом году продали... первая капиталка мотора была на 60 т.к., вторая на 100т.км... кузовщину два года назад меняли... каждый год замена либо стартера, либо генератора, от всюду масло капает, с двигателя, с раздатки, с мостов... тормоза это вообще песня, хоть каждый день регулируй... ну и на работе на участке у нас хантер есть, куда не выедешь, так что нибудь сломается-отвалится...
31 августа 2018 в 11:14 #
Djedi
Хтрейл с Оутлендер какой то. До конвейра может и в такой форме не дойти
31 августа 2018 в 12:18 #
Damir-Tob
Ангидрит писал(а):
Много у тебя было УАЗов? Расскажи. Обсудим. Люблю пообщаться со знатоками УАЗов.
я не знаток уазов, у отца был уаз с 97года с новья, в этом году продали... первая капиталка мотора была на 60 т.к., вторая на 100т.км... кузовщину два года назад меняли... каждый год замена либо стартера, либо генератора, от всюду масло капает, с двигателя, с раздатки, с мостов... тормоза это вообще песня, хоть каждый день регулируй... ну и на работе на участке у нас хантер есть, куда не выедешь, так что нибудь сломается-отвалится...

Понятно, летчики, наездники. Вам хоть абсолютно не ломающуюся машину дай, убьете через день.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Не в обиду, просто есть такие люди, которым даже уровень бензина в баке сложно понять.
31 августа 2018 в 12:52 #
Понятно, летчики, наездники. Вам хоть абсолютно не ломающуюся машину дай, убьете через день.
угу, наездники... не считая того, что на мне 3 машины и обслуживаю сам... но уаз это жесть, на него одного уходило больше, чем на три других вместе взятых...
31 августа 2018 в 14:17 #
ALEXX_72
Damir-Tob, продали замазав дыры и залив антигравием за 80 тр.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Damir-Tob писал(а):Не в обиду, просто есть такие люди, которым даже уровень бензина в баке сложно понять
о да чтобы понять сколько бензина в УАЗе осталось в баках это целое искусство с фонариком. Почему? Да потому что у стрелочной херни на приборке погрешность + - 10-15 литров. Сколько раз так бенз заканчивался хотя по приборам есть. В итоге вылезешь посреди дороге переключить под седушкой и сидишь потом пытаешься его пропердеть пока бензин со второго бака дойдет.
31 августа 2018 в 14:45 #
Скрежет
Ангидрит писал(а):... первая капиталка мотора была на 60 т.к., вторая на 100т.км...

Что же вы с машиной то творили? Даже не знаю, что думать. :pipec:

Ангидрит писал(а):... тормоза это вообще песня, хоть каждый день регулируй...

А, чего их регулировать? Спереди дисковые, очень даже добрые тормоза. Сзади барабанные, там все самоподводящиеся.

Ангидрит писал(а):...ну и на работе на участке у нас хантер есть, куда не выедешь, так что нибудь сломается-отвалится...

Водитель такой. Вычесть у него из з/п пару ремонтов и ломаться перестанет. У нас на работе Мазда-6, тоже в сервисе каждую неделю. Такой и водила.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
02 сентября 2018 в 21:57 #
Скрежет
ALEXX_72 писал(а):...продали замазав дыры и залив антигравием за 80 тр.

Неплохо для ДВАДЦАТИДВУХЛЕТНЕЙ машины...
02 сентября 2018 в 21:58 #
Damir-Tob
ALEXX_72 писал(а):Damir-Tob, продали замазав дыры и залив антигравием за 80 тр.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Damir-Tob писал(а):Не в обиду, просто есть такие люди, которым даже уровень бензина в баке сложно понять
о да чтобы понять сколько бензина в УАЗе осталось в баках это целое искусство с фонариком. Почему? Да потому что у стрелочной херни на приборке погрешность + - 10-15 литров. Сколько раз так бенз заканчивался хотя по приборам есть. В итоге вылезешь посреди дороге переключить под седушкой и сидишь потом пытаешься его пропердеть пока бензин со второго бака дойдет.

Я же и говорю, "лётчикам" не понять. Вам же надо "сел и езжу", а уазик он вам непрощает такого. Жоповозки берите, их море на рынке. Ну или "столетние" иномарки, они же круче и надежней уазиков. Вас же никто не заставляет покупать уазик, постигать философию. Что вы плачете по жизни? Берите тавоту и будет вам ЩАСЬЕ!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Для справки, лётчик, летун, наездник, это клоун который возомнил что он охеренный водитель и знаток авто, ушатав один авто, кричит что это говномобиль, дайте мне другой хороший. За год может поставить на "колени" до пяти машин.
02 сентября 2018 в 23:00 #
Как на таком УАЗе в лес ездить ? :pipec:
02 сентября 2018 в 23:24 #
ALEXX_72
ALEXX_72 писал(а):1996 купили в 2009 продали

Скрежет писал(а):Неплохо для ДВАДЦАТИДВУХЛЕТНЕЙ машины...

двойка по математике.

Damir-Tob писал(а):Я же и говорю, "лётчикам" не понять. Вам же надо "сел и езжу", а уазик он вам непрощает такого. Жоповозки берите, их море на рынке. Ну или "столетние" иномарки, они же круче и надежней уазиков. Вас же никто не заставляет покупать уазик, постигать философию. Что вы плачете по жизни? Берите тавоту и будет вам ЩАСЬЕ!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Для справки, лётчик, летун, наездник, это клоун который возомнил что он охеренный водитель и знаток авто, ушатав один авто, кричит что это говномобиль, дайте мне другой хороший. За год может поставить на "колени" до пяти машин.

вброс говна на вентилятор. Даже отвечать не буду. Ничего по теме, попытка оскорбления.
02 сентября 2018 в 23:45 #
Damir-Tob
DоктоR-72 писал(а):Как на таком УАЗе в лес ездить ? :pipec:

Поедешь в лес, слетишь с гарантии.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
ALEXX_72 писал(а):вброс говна на вентилятор. Даже отвечать не буду. Ничего по теме, попытка оскорбления.

Уже ответил, человек логика :lol2: . Покажи хоть слово что тебя оскорбил!
02 сентября 2018 в 23:56 #
polkov_nic
УАЗ старой генерации был прекрасен в своей долговечности и рабоче-крестьянской утилитарности. С пластмассовым УАЗо-кроссовером это все уйдет. УАЗки сопровождают меня всю жизнь, первый был 74-го года рождения, с педалями в пол и однодырым карбом. За 36 лет водительской судьбы их было больше десятка - служебных и личных. И сейчас есть Батон для души и поездок в леса и поймы без оглядки на ветки, колею и количество груза :) УАЗ - это часть личного мировоззрения, вы или принимаете его таким, какой он есть или считаете ломучим бесполезным го..ном. УАЗом нельзя владеть надеясь исключительно на автосервис, он категорически противопоказан рукожопым пессимистам. Он озадачивает порой своими неприятными сюрпризами и присущими только ему инфантильными инженерными решениями, поэтому у него всегда найдется к чему приложить руки и на что потратить деньги. Но поверьте, его есть за что уважать.
03 сентября 2018 в 11:05 #
OKA_DRIVER
switch писал(а):к 22-му году с 2.3 литров можно бы и без наддува 170 лошадей снять. Сколько там лет Путин отпустил на то, чтобы войти в пятерку лучших экономик мира?

Так уже сейчас есть такие моторы, допустим корейский G4KE объёмом 2.4 литра выдаёт 179 л/с без всяких турбин. ЗМЗ 4064 турбо по описанию в зр имел кажись 190 лошадок. Так-что либо опечатка какая-то, либо какая-то турба слабенькая.
03 сентября 2018 в 12:03 #
Скрежет
ALEXX_72 писал(а):вброс говна на вентилятор. Даже отвечать не буду. Ничего по теме, попытка оскорбления.

А в чем попытка оскорбления? Что у вашего УАЗа с вентилятором?
А математика хрен с ней. Речь то о вашем УАЗе. :-D


polkov_nic, Приятно видеть здесь понимающего человека. Личных прошло 4 шт. УАЗ-Патриот купил первым за Уралом ( о чем мне в ТАЦ-Газе торжественно сообщили) это было в сентябре 2005 года. До того были УАЗ-31514, УАЗ-3160 ... Теперь УАЗ-315143 с Андорией. До Буханки так и не дорос пока, хотя мечтаю давно.
Но покупка сырого Патриота это была ошибка. Есть вот такой сайт сделанный мною на эмоциях http://uaz-club.narod.ru/ но теперь я не могу на него зайти и что то исправить. А Яндекс его не уничтожает, так как он очень посещаем и даже реклама там всякая вылазит, а со мной делиться они не хотят.

Изображение

Это мой первый. В 1993-94 годах УАЗы красили и в такой цвет.
Изображение

Патриот так не может раскинуть поляну.
Изображение

Это Симбирко шутрмует Созоновскую Прорву ...
Изображение

А это тот самый первый УАЗ-Патриот в Сибири. Кузов № ......000270
Изображение
04 сентября 2018 в 22:17 #
Damir-Tob
Скрежет писал(а):А это тот самый первый УАЗ-Патриот в Сибири. Кузов № ......000270

На мой взгляд, 469 и патриот, самые удачные машины, которые делали имя заводу. Первый был идеальным набором конструкторских решений в одной машине, показавшей миру какой должен быть настоящий внедорожник. Всё по делу и ничего лишнего. Второй, время "спарты" уходит, последний из магикан. Ну а третий будет, скорее всего для изнеженных белоручек. Лес и гаечные ключи они будут наблюдать только в "окейгугл" и википедии. Грустно будет увидеть очередной терранодастер с птичкой на решетке, про который в рекламе будут говорить что то на вроде "легенда бездорожья", хотя от легенды останутся только три буквы - УАЗ :automat:
04 сентября 2018 в 23:46 #
Скрежет
Damir-Tob, ты прав. Мой Патриот просто был сырой, из первой партии. Смотрю на нынешние версии и нравится. Ну, еще есть буханка. Дешево и сердито. Даже АБС теперь на них и кондей как опция.
05 сентября 2018 в 00:07 #
Damir-Tob
Добавлю про лес, вот этот третий уазик, будет так же стоять на обочинах дорог как все те поджопники, потому что хозяева ушли по грибы и ягоды пешком. :lol2:
05 сентября 2018 в 00:13 #
iuda72
Ветка извращенцев и мазахистов))) Я так любителей клуба узов называю))) Я вас обрадую, сузука б/у будет покруче вашего говна)()/_
05 сентября 2018 в 00:59 #
BlackDJ
170 кобыл...

(мечтательно) ох и заживем тепеееерь...
05 сентября 2018 в 01:24 #
Damir-Tob
iuda72 писал(а):Я вас обрадую, сузука б/у будет покруче вашего говна)()/_

Любая девятка ездит круче ваших развалюх зузук :lol2:
05 сентября 2018 в 02:20 #
Был старый армейский уазик. По молодости и глупости продал. Сейчас такой уже хрен где куплю. А очень хочется. Для бездорожья самая хорошая машина.
05 сентября 2018 в 08:29 #
polkov_nic
iuda72 писал(а):Ветка извращенцев и мазахистов))) Я так любителей клуба узов называю)))

iuda72 писал(а):Я вас обрадую, сузука б/у будет покруче вашего говна)()/_

Форум без тролля как лес без комаров - надоедливые насекомыши, но терпеть приходится. Вообще-то оскорблять людей, предпочитающих ту или иную марку авто свидетельствует о умственной и социальной недоразвитости. УАЗы 80-90-х и начала двухтысячных годов, восстановленные за недорого буквально на колене ходят до сих пор, давая возможность многим тысячам ограниченных в средствах людей охотится, рыбачить, решать хозяйственные проблемы. Они извращенцы? Сомневаюсь, что персонажи, типа вас - мастурбирующих на недоступные дорогие иномарки имеют право давать подобные оценки.
05 сентября 2018 в 11:24 #
SLEZA
ALEXX_72 писал(а):Они с завода все кривые идут патриоты и на капиталу мотора через 30 ткм встают.

Какой там 30ткм, 20не проехал :cherep:
Вообщем нынешний Патрик конструктор ещё тот, теперь знаю не по наслышке :lol2:
05 сентября 2018 в 12:31 #
Lock
SLEZA писал(а):
ALEXX_72 писал(а):Они с завода все кривые идут патриоты и на капиталу мотора через 30 ткм встают.

Какой там 30ткм, 20не проехал :cherep:
Вообщем нынешний Патрик конструктор ещё тот, теперь знаю не по наслышке :lol2:

а мой сосед по гаражу второй уже катает такой, говорит ни разу не сломался, кроме мелочей типа ручки двери и дворников. Первый откатал три года и поменял на новый
05 сентября 2018 в 12:35 #
ALEXX_72
Damir-Tob, Скрежет, Было и такое в собственности для леса покупал себе Изображение И такое (первая машина на которой ездить учился Изображение И такое и в соревнованиях учавствовал неоднократно в 2000-х. Изображение Изображение Изображение Изображение ИМХО Вы свои сказки про супер машину, философию, образ жизни, религию.....и прочую лабуду для кого нибудь оставьте, УАЗ это кусок металлолома не более в который как в бездонную бочку нужно вкидывать деньги, я не понимаю людей которые загнав технику в говнище умыхленно, поломав её чуть ли не кончая расказывают как они её чинили на коленке и испытали от этого оргазм. Кроме того, машина что нива, что уаз просто ломучие сами по себе ведра у которых даже не заезжая в грязь и проездив по асфальту вечно что то отваливается бежит из за всех щелей и постоянно требует ремонта. Как сказал мой товарищ который полжизни на северах проработал "УАЗ это машина, которуя баба раком изобретала и собирала, чтоб потом другие еб*лись...". Что подтвержу и полностью соглашусь с ним. Вроде все навиду , а попробуй открути :) (Кардан у ручника, помпа, бензонасос....продолжать можно бесконечно. Что бы что то поменять нужно раскидать полмашины. Одно снятие генератора с его тройным сальто с переворотом чтоб вытащить потому что все мешает на 402 моторе (ну это мелочи) С 12 лет с батей как он Уаз купил постоянно чтото чинили, потом делал сам. Перебрал практически весь уаз сам, в двигатель только не добрался разве что. Так что с умным видом называть людей "дурачками" образно и ездюками, считаю не совсем приличным. Есть у Вас деньги на "подрочить" машину в лесу так ради бога, зачем из куска железа тут божество делать?
SLEZA писал(а):Какой там 30ткм, 20не проехал Вообщем нынешний Патрик конструктор ещё тот, теперь знаю не по наслышке
Я же говорю помойка за лям
Я же и говорю, "лётчикам" не понять. Вам же надо "сел и езжу", а уазик он вам непрощает такого. Жоповозки берите, их море на рынке. Ну или "столетние" иномарки, они же круче и надежней уазиков. Вас же никто не заставляет покупать уазик, постигать философию. Что вы плачете по жизни? Берите тавоту и будет вам ЩАСЬЕ!
Да какая нахрен философия :) Машина для говен и ободрать и ободрать не жалко об сосны и пеньки, лишь бы месил грязь и ничего не отвалилось, а оно обязательно отвалится.
Скрытый текст:
Для справки, лётчик, летун, наездник, это клоун который возомнил что он охеренный водитель и знаток авто, ушатав один авто, кричит что это говномобиль, дайте мне другой хороший. За год может поставить на "колени" до пяти машин.
Деление и определение людей клоунами и наездниками только лишь потому что они не чинили УАЗ это для Вас норма? Отправлено спустя 15 минут 15 секунд: В моем понимании есть качественные и надежные авто, а есть те которые не жалко в расход пустить, вот и все. УАЗ машина для "одного боя", его не жалко. Потом ремонты переборки, вваливание денег и снова в бой, чтобы доказать остальным , что твой УАЗ можно загнать в самый конец болота, куда противник твой даже до середины не доползет на своей тойоте (а оно ему надо :).
05 сентября 2018 в 22:58 #
Damir-Tob
Скрытый текст:
ALEXX_72 писал(а):Damir-Tob, Скрежет, Было и такое в собственности для леса покупал себе Изображение И такое (первая машина на которой ездить учился Изображение И такое и в соревнованиях учавствовал неоднократно в 2000-х. Изображение Изображение Изображение Изображение ИМХО Вы свои сказки про супер машину, философию, образ жизни, религию.....и прочую лабуду для кого нибудь оставьте, УАЗ это кусок металлолома не более в который как в бездонную бочку нужно вкидывать деньги, я не понимаю людей которые загнав технику в говнище умыхленно, поломав её чуть ли не кончая расказывают как они её чинили на коленке и испытали от этого оргазм. Кроме того, машина что нива, что уаз просто ломучие сами по себе ведра у которых даже не заезжая в грязь и проездив по асфальту вечно что то отваливается бежит из за всех щелей и постоянно требует ремонта. Как сказал мой товарищ который полжизни на северах проработал "УАЗ это машина, которуя баба раком изобретала и собирала, чтоб потом другие еб*лись...". Что подтвержу и полностью соглашусь с ним. Вроде все навиду , а попробуй открути :) (Кардан у ручника, помпа, бензонасос....продолжать можно бесконечно. Что бы что то поменять нужно раскидать полмашины. Одно снятие генератора с его тройным сальто с переворотом чтоб вытащить потому что все мешает на 402 моторе (ну это мелочи) С 12 лет с батей как он Уаз купил постоянно чтото чинили, потом делал сам. Перебрал практически весь уаз сам, в двигатель только не добрался разве что. Так что с умным видом называть людей "дурачками" образно и ездюками, считаю не совсем приличным. Есть у Вас деньги на "подрочить" машину в лесу так ради бога, зачем из куска железа тут божество делать?
SLEZA писал(а):Какой там 30ткм, 20не проехал Вообщем нынешний Патрик конструктор ещё тот, теперь знаю не по наслышке
Я же говорю помойка за лям
Я же и говорю, "лётчикам" не понять. Вам же надо "сел и езжу", а уазик он вам непрощает такого. Жоповозки берите, их море на рынке. Ну или "столетние" иномарки, они же круче и надежней уазиков. Вас же никто не заставляет покупать уазик, постигать философию. Что вы плачете по жизни? Берите тавоту и будет вам ЩАСЬЕ!
Да какая нахрен философия :) Машина для говен и ободрать и ободрать не жалко об сосны и пеньки, лишь бы месил грязь и ничего не отвалилось, а оно обязательно отвалится. [spoiler]Для справки, лётчик, летун, наездник, это клоун который возомнил что он охеренный водитель и знаток авто, ушатав один авто, кричит что это говномобиль, дайте мне другой хороший. За год может поставить на "колени" до пяти машин.
Деление и определение людей клоунами и наездниками только лишь потому что они не чинили УАЗ это для Вас норма? Отправлено спустя 15 минут 15 секунд: В моем понимании есть качественные и надежные авто, а есть те которые не жалко в расход пустить, вот и все. УАЗ машина для "одного боя", его не жалко. Потом ремонты переборки, вваливание денег и снова в бой, чтобы доказать остальным , что твой УАЗ можно загнать в самый конец болота, куда противник твой даже до середины не доползет на своей тойоте (а оно ему надо :).
[/spoiler]
Из всех покатушек за четыре года, реальная поломка в Ялте была, кардан передний порвал.
05 сентября 2018 в 23:30 #
SLEZA
В моем детстве у отца был батон, теперь понятно, постоянно пропадая в гараже, что он познавал философию :lol2: , через какое то время ( не менее 8лет)переварив юбку, вскоре продал в идеальном состоянии.
Кстати да, батон был шикарный, жили в нем по неделе на охоте, рыбалке, проходимость с ручным включением передка была космос конечно ( есть что вспомнить) кто сказал, что он зимой холодный? две печки в салоне стояли и была жара...
06 сентября 2018 в 01:00 #
oioi
ALEXX_72 писал(а):ИМХО Вы свои сказки про супер машину, философию, образ жизни, религию.....и прочую лабуду для кого нибудь оставьте, УАЗ это кусок металлолома не более в который как в бездонную бочку нужно вкидывать деньги, я не понимаю людей которые загнав технику в говнище умыхленно, поломав её чуть ли не кончая расказывают как они её чинили на коленке и испытали от этого оргазм.

Ох, во многих сферах подобные фанатики.
Кричащие, протестующие, ортодоксальные и не очень. :cherep:
Оргазмирующие шовинисты, кароч.
В ИТ мире всё точно так же.
06 сентября 2018 в 01:03 #
Скрежет
iuda72, УАЗ третья машина в семье, для души и выходных.
Скрытый текст:
Но твоя сузука конечно это нечто. Народ на дорогах расступается, шапки снимают. :lol2:
06 сентября 2018 в 22:24 #
Damir-Tob
ВЛАДИВОСТОК, 11 сен – РИА Новости. Компания УАЗ (входит в Sollers) отказалась от проекта компактного безрамного кроссовера, имевшего кодовое название "3170", в пользу инновационного транспортного средства под другим брендом, рассказал журналистам на ВЭФ гендиректор и основной владелец Sollers Вадим Швецов.

https://ria.ru/amp/avto/20180911/1528246454.html
11 сентября 2018 в 12:03 #