Skoda будет производить в России новый кроссовер Karoq

Теги: Skoda Karoq Yeti


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1533    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.02.2023 Завод Volkswagen в Калуге может купить АФК «Система»

06.05.2022 Volkswagen продлит остановку завода в Нижнем Новгороде до сентября

02.02.2022 Skoda представила электрический купе-кроссовер Enyaq iV

01.12.2021 Skoda представила обновленный кроссовер Karoq

17.08.2021 Skoda объявила стартовую цену обновлённого Kodiaq

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Тюменка
Так напоминает тигуанчик.
04 октября 2018 в 12:21 #
fenix107
Тюменка писал(а):Так напоминает тигуанчик.

Так одно и тоже, только лица разные :smeh:
04 октября 2018 в 12:22 #
Тюменка
fenix107 писал(а):
Тюменка писал(а):Так напоминает тигуанчик.

Так одно и тоже, только лица разные :smeh:

цены :yes: разные
04 октября 2018 в 12:24 #
Ян Прохазка - это Он(МУжской род)))))
04 октября 2018 в 12:39 #
зачем делать машины с DSG я бы не купил
04 октября 2018 в 12:44 #
Тюменка
RASTAMAN писал(а):DSG

обеспечивает непревзойденную управляемость на дорогах.

и что не нравится?
04 октября 2018 в 13:25 #
galerus
RASTAMAN писал(а):зачем делать машины с DSG я бы не купил

Емое. Чего ж ты сразу то не сказал? Они из-за тебя уже производство развернули. Что теперь делать то?
04 октября 2018 в 13:40 #
Vitus_Bering
RASTAMAN писал(а):RASTAMAN, зачем делать машины с DSG я бы не купил


Пуп земли? Или тойотовод с рулём в бардачке!? А люди покупают. Ездят и радуются.

И я даже знаю что ты напишешь! Нытье десятилетней давности о ненадежности dsg, прочитанное тобой на форуме Тойота клуба! Потому, что вряд-ли ты ездил на авто с дсг и наверняка слабо предсталяешь устройство.
04 октября 2018 в 13:58 #
fenix107
Vitus_Bering писал(а):Нытье десятилетней давности о ненадежности dsg

До сих пор с дсг русская рулетка, потому что кто-то на 20 ткм попадает, а кто-то по 100+ проезжает и все ништяк :cherep:
Особо упоротые в Октавии клубе спрашивают как дсг кончить перед концом гарантии :lol2:
04 октября 2018 в 14:04 #
dino
Да как так то?! Почему сразу Российская сборка?
04 октября 2018 в 14:06 #
fenix107
dino писал(а):Да как так то?! Почему сразу Российская сборка?

С чешской ценник космос или чехам убытки
04 октября 2018 в 14:09 #
Big_Peps
Укороченная версия Kodiak. Я как раз был в раздумье, какой бы кроссовер купить. Рассматривал и Kodiak. Салон просторный, богатая комплектация, есть версии 5 и 7 местные, есть с люком. Понравился дизайн задних подголовников, у них по бокам выдвигаются дополнительные упоры, фиксирующие голову. Понравились столики на спинках передних кресел. Но почитал отзывы, коих еще не много усомнился в надежности коробки DSG, хоть и утверждается производителем, что все косяки исправлены и теперь она мокрая и купившие смотрят с оптимизмом (а куда им деваться то?) но лично я быть тестировщиком за 2 с лишним ляма не возжелал. Движки все турбированные и жрут они не мало помимо топлива еще и маслице. Очень жесткая и пробиваемая подвеска, валкость при маневрировании. Ну и так по мелочам: запотевание фар, плохая герметизация поворотников в зеркалах, скрип внутренних ручек дверей, маркий бликующий пластик в салоне, свист зеркал, высоченный тоннель в ногах задних пассажиров. Кто-то еще на электронику жаловался. Как-то не мало косяков для нового авто концерна VAG.
04 октября 2018 в 14:37 #
Тюменка
Big_Peps писал(а):запотевание фар, плохая герметизация поворотников в зеркалах, скрип внутренних ручек дверей, маркий бликующий пластик в салоне, свист зеркал, высоченный тоннель в ногах задних пассажиров. Кто-то еще на электронику жаловался.

что то прям ужаса навели, это единичные случаи или повсеместно?
04 октября 2018 в 15:25 #
Vitus_Bering
Тюменка писал(а):что то прям ужаса навели, это единичные случаи или повсеместно?


Опять вбросы японодрочеров? В семье как раз есть 1,2 и 1,4 TSI, был ещё 1,8( продан). Расход масла 0,5-0,7 л на 15 т.км. наблюдался на младших моторах.
Не считаю такой расход масложером!
04 октября 2018 в 16:13 #
Big_Peps
Тюменка, пишут что это практически у всех, особенно у диодной оптики, так как она не так сильно нагревается и не сушит конденсат в отличие от галогенок. Ручки все скрипят. Можете заехать в салон и убедиться самолично. Вот тут пишут владельцы: https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=17
04 октября 2018 в 16:13 #
Yeti Suvorov
У меня на новой Yeti 1.8 TSI DSG6 4x4 чешской сборки через год после покупки на всех 4-х дверях краска вспучилась :eek:
а так один из лучших а/м которым владел
Karoq точно не для нищебродов вроде простых учителей, врачей и т.п. Это в европе он бюджетник
04 октября 2018 в 16:26 #
Big_Peps
Vitus_Bering писал(а):

Отзывы владельцев Кодиак: "В пробке бывает некомфортно ехать то отпуская, то нажимая на газ - при нажатии лёгкий но ощутимый толчок. Это на первой передаче. То есть едешь накатом, надо дать тяги - толчок. Иногда утомляет."
"Основной вопрос этих рывков нормально ли это. Если это рабочие моменты в целом конечно не очень нравится, но что делать..."
"Толчки с 1 на 2 норма. Такая особенность."
"Тоже есть небольшие толчки (сегодня только 4-я поездка, еще не привык), немного напрягло, почитал форум - успокоился. Если норма, то ладно, терпимо."
Их тоже обвинишь в японофилии?
04 октября 2018 в 16:42 #
это зависники они заведомознают что японцы как говорят "не ломаются"))) им нравится иметь не автомобиль, а когда автомобиль их имеет))) я лишь высказал мнение имея инженерное образование и покупать заведомо тот механизм который может подвести не вижу смысла есть надежные варианты проверенные временем
04 октября 2018 в 16:47 #
Yeti Suvorov
RASTAMAN писал(а):покупать заведомо тот механизм который может подвести не вижу смысла есть надежные варианты проверенные временем

Это просто легкая подсознательная зависть ;)
к тем кто может позволить себе покупать ломучие а/м ради драйва
но дураки те кто не может, но покупает
а может они и просто романтики :-D
04 октября 2018 в 17:00 #
Тюменка
Big_Peps писал(а):Тюменка, пишут что это практически у всех, особенно у диодной оптики, так как она не так сильно нагревается и не сушит конденсат в отличие от галогенок. Ручки все скрипят. Можете заехать в салон и убедиться самолично. Вот тут пишут владельцы: https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=17

особенно НЕ для нищебродов будет в полной комплектации.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Big_Peps писал(а):Это на первой передаче

это про механику... на автомате же может по-другому всё быть.
Я как то подсела на один форум, не буду писать про какой автомобиль писали, отрицательные отзывы были от тех, кто взял лысый кузов с двигателем 1.6 и механику.
Послушаешь таких злопыхателей и брать не захочется авто, а по сути (уже на опыте) машина, которую обкакивали, прекрасна.
Придраться можно ко всему, было бы желание (из разряда "тапочки не так и не там дома стоят - скандал на пустом месте").

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
RASTAMAN писал(а):это зависники они заведомознают что японцы как говорят "не ломаются"))) им нравится иметь не автомобиль, а когда автомобиль их имеет))) я лишь высказал мнение имея инженерное образование и покупать заведомо тот механизм который может подвести не вижу смысла есть надежные варианты проверенные временем

какие?
спецом читала отзывы владельцев новых машин за 9-12 млн, так же недовольны были, как и владельцы машин за млн.

Родственник, имея машину за 6 млн, восхищался моей "дешевкой" и какая юркая она у тебя и столько не "жрет" как моя т.д. и т.п. Дала покататься, так и не выгнать. :lol2:
04 октября 2018 в 17:19 #
oioi
Big_Peps писал(а):
Vitus_Bering писал(а):
Их тоже обвинишь в японофилии?

Просто поведение с роботом должно быть не такое, как с гидроватоматом.

Толчки их беспокоят, мимими. :-D

К примеру:
04 октября 2018 в 17:33 #
Big_Peps
oioi, ну ее нафиг эту DSG. То тормози, то не тормози. :-)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Тюменка писал(а):
Big_Peps писал(а):Тюменка,

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Big_Peps писал(а):Это на первой передаче

это про механику... на автомате же может по-другому всё быть.

Какая механика? Робот обсуждаем.
На автомате как раз все чинно и благородно.
06 октября 2018 в 21:46 #
Отличный преемник Йети.
А дсг не дсг - свои 30-50 тыщ за 2 года до продажи у первого хозяина пройдет без проблем.
Или кто то новую машину юзает долше?
07 октября 2018 в 08:08 #
Homark
[quote=“nissanny”]nissanny, Отличный преемник Йети.
А дсг не дсг - свои 30-50 тыщ за 2 года до продажи у первого хозяина пройдет без проблем.
Или кто то новую машину юзает долше?[/quote]

Многие, а в чем проблема? Я шестой год на Йети езжу, не нарадуюсь. Конда очередные ужасы про DSG читаю, просто улыбаюсь 😄
07 октября 2018 в 18:01 #
dino
nissanny писал(а):Или кто то новую машину юзает долше?

7-ой год.. :roll:
Зачем менять, если машина устраивает?
Все знакомые люди, кто продавал свои авто, продавали их не потому, что им срочно понадобились деньги на ипотеку или там родились дети и надо машину больше или захотелось чего то новенького.
Нет! Тупо машина стала хандрить и надо спихивать её, пока не поздно. Или были владельцы 2-3х леток, у которых все в порядке с машиной, но все равно надо продавать, т.к. они верили, что ближайшее время она начнет ломаться.
07 октября 2018 в 20:14 #