Skoda объявила стартовую цену обновлённого Kodiaq

Теги: Skoda Kodiaq


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1563    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.02.2023 Завод Volkswagen в Калуге может купить АФК «Система»

06.05.2022 Volkswagen продлит остановку завода в Нижнем Новгороде до сентября

02.02.2022 Skoda представила электрический купе-кроссовер Enyaq iV

01.12.2021 Skoda представила обновленный кроссовер Karoq

08.07.2021 Skoda запустила сервис виртуального внедорожного тест-драйва

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
видимо никто не планирует становиться в очередь :cherep: цены шикарные сейчас конечно. Но на кодьяк вроде не ломят как на архаичных одноклассников.
17 августа 2021 в 16:35 #
oioi
Странно... пишут о барабане, а фотки от RS. :shock:
Читанул, что ж там за RS такой... это просто позор для всех реальных RS... :pipec: :cherep:
Даже AMG обскакал в убогости, если сравнивать с GLA 35. :cherep:
Под капотом нового Шкода Кодиак RS 2021 прописался
2,0-литровый дизель BiTDI с двойным наддувом
движок развивает 240 л.с. и 500 Нм крутящего момента.
от 0 о 100 км/ч «заряженному» кроссоверу требуется 7,0 секунд ровно

Вообще, правильнее было б назвать это недразумение каким-нибудь S**, по аналогии с дизельным SQ7.
17 августа 2021 в 16:51 #
Homark
oioi писал(а):Читанул, что ж там за RS такой... это просто позор для всех реальных RS...
Даже AMG обскакал в убогости, если сравнивать с GLA 35.


А зачем ты сравниваешь условно спортивную линейку от Шкоды с премиальными брэндами? У чехов субординация в холдинге такая что RS никогда особо чумовой и не была в стоке. Посмотри ТТХ Октавий, там не особо шустрее всё.
17 августа 2021 в 17:22 #
BlackBaller
Дак цена то какая будет? 3,5 ил 4 млн?
Если говорят о бич версии, то и фотки от неё выкладывать нужно было
17 августа 2021 в 17:23 #
Автоновости писал(а):1 961 000 рублей

Сейчас от 1902тр, т.е. +59тр за новый бампер, в старших версиях еще и за Кантон накинут
17 августа 2021 в 17:24 #
fenix107
Homark писал(а):
oioi писал(а):Читанул, что ж там за RS такой... это просто позор для всех реальных RS...
Даже AMG обскакал в убогости, если сравнивать с GLA 35.


А зачем ты сравниваешь условно спортивную линейку от Шкоды с премиальными брэндами? У чехов субординация в холдинге такая что RS никогда особо чумовой и не была в стоке.

Даже на такой РС в бордюр можно вжарить :smeh:
17 августа 2021 в 17:25 #
Lev72rus
fenix107 писал(а):Даже на такой РС в бордюр можно вжарить :smeh:

С кольца, на фоксе :cherep:
17 августа 2021 в 17:36 #
oioi
Homark писал(а):
oioi писал(а):Читанул, что ж там за RS такой... это просто позор для всех реальных RS...
Даже AMG обскакал в убогости, если сравнивать с GLA 35.


А зачем ты сравниваешь условно спортивную линейку от Шкоды с премиальными брэндами? У чехов субординация в холдинге такая что RS никогда особо чумовой и не была в стоке. Посмотри ТТХ Октавий, там не особо шустрее всё.

Концерн ведь один.
RS - это прямой отсыл к более крутым Ауди.
17 августа 2021 в 17:46 #
Virusandxep
BlackBaller писал(а):Дак цена то какая будет? 3,5 ил 4 млн?
Если говорят о бич версии, то и фотки от неё выкладывать нужно было

Меня тоже это всегда бесило, что на всех рекламных плакатах машина изображаеться в максимальной комплектации а цена от базовой. Да и по РРЦ сейчас вообще машину не купить +10- 30% от стоимости накинут. :evil: :automat:
18 августа 2021 в 10:02 #
BlackBaller
Virusandxep писал(а):
BlackBaller писал(а):Дак цена то какая будет? 3,5 ил 4 млн?
Если говорят о бич версии, то и фотки от неё выкладывать нужно было

Меня тоже это всегда бесило, что на всех рекламных плакатах машина изображаеться в максимальной комплектации а цена от базовой. Да и по РРЦ сейчас вообще машину не купить +10- 30% от стоимости накинут. :evil: :automat:

Была инициатива на РОИ, чтобы все рекламы считались договором оферты.

А что... классно. Увидел цену на картинке и купил то что на фото за эти деньги.
18 августа 2021 в 10:32 #
Homark
oioi писал(а):Концерн ведь один.
RS - это прямой отсыл к более крутым Ауди.


Концерн один, а позиционирование разное. RS именно отсылкой к Ауди никогда не был. Всего лишь популярный у многих автопроизводителей индекс более спортивных версий авто.
18 августа 2021 в 13:11 #
oioi
Homark писал(а):RS именно отсылкой к Ауди никогда не был.

-=>>>
В 1983 году была основана компания quattro GmbH (с ноября 2016 года — Audi Sport GmbH) в городе Неккарзульм, отвечающая за разработку гоночных и спортивных моделей автомобилей марки Audi.

C 1994 года было начато развитие спортивных серий Audi S и RS, производимых непосредственно quattro GmbH (Audi Sport GmbH)[5].

Эти буквы как раз от Ауди и для Ауди.
Homark писал(а): Всего лишь популярный у многих автопроизводителей индекс более спортивных версий авто.

У других свои тюнячные дополняшки. AMG, M, Nismo, TRD, SRT, SVR, Polestar и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Homark писал(а):Концерн один, а позиционирование разное.

Именно. И я похоже больше знаю об этом, чем маркетолухи Шкоды. :cherep:
Которые залезли в сугубо бензиновые RS со своим овощным дизелем, тянущим максимум на S.
18 августа 2021 в 13:27 #
oioi писал(а):У других свои тюнячные дополняшки. AMG, M, Nismo, TRD, SRT, SVR, Polestar и т.д.

FORD FOCUS RS
18 августа 2021 в 13:59 #
oioi
семьдесятвторой писал(а):
oioi писал(а):У других свои тюнячные дополняшки. AMG, M, Nismo, TRD, SRT, SVR, Polestar и т.д.

FORD FOCUS RS

Ууууусюка воры! :cherep:
Годное исключение.
Но ведь это единичный экземпляр. А не линейка из разных моделей, выпускаемых заводским ателье тюнячек.
18 августа 2021 в 14:10 #
fenix107
oioi писал(а):Ууууусюка воры!
Годное исключение.

Вот еще "годнее"
Изображение
18 августа 2021 в 14:56 #
nemo
У Хрено, был Меган RS
18 августа 2021 в 14:57 #
ckoBopogkep
oioi писал(а):Ууууусюка воры!

Логан RS
Изображение
18 августа 2021 в 15:08 #
oioi
:pipec: :pipec: :pipec: пойду биться ап стену...
Хотя не.
Это левые челики. :-D :cherep:
А шкода - бедный ваваген с ауди. Они в одной упряжке. Даже вон rs выстрачивают так же.
18 августа 2021 в 15:37 #
Homark
oioi писал(а): пойду биться ап стену...


У меня в свое время Хонда была с таким индексом даже :smeh:

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
oioi писал(а):Эти буквы как раз от Ауди и для Ауди.


Да, да, рассказывай. RennSport у немцев и Rally Sport(это один из вариантов, каждый своё подразумевал) у многих других, совершенно независимая тема.

Вот тебе истории, например:
https://www.zr.ru/content/articles/911105-skoda-130-rs/
18 августа 2021 в 16:22 #
nemo
oioi писал(а):пойду биться ап стену...

Есть с чего :-D Логан, логан! RS :cherep:
Честно... сочувствую
18 августа 2021 в 16:29 #
oioi
Homark писал(а):
oioi писал(а):Эти буквы как раз от Ауди и для Ауди.


Да, да, рассказывай. RennSport у немцев и Rally Sport(это один из вариантов, каждый своё подразумевал) у многих других, совершенно независимая тема.

Вот тебе истории, например:
https://www.zr.ru/content/articles/911105-skoda-130-rs/

У чехов Skoda Motorsport
шарага образована уже после поглощения Шкоды Вавагеном. (до этого видимо просто ралли шпрот был, да)
Стилизация шильдикофф идентична Аудючным.
Поэтому считаю, что чешский современный варик RS относится целиком к концерну Вавагена.
18 августа 2021 в 16:52 #