Южнокорейский производитель на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе представил новый кроссовер KIA Soul, продажи которого стартуют уже в начале следующего года. Обновленный кроссовер получил ряд внешних изменений, так что отличить его от предшественника можно с любого ракурса.
Новый KIA Soul стал на 56 мм длиннее предшественника (колесная база увеличилась на 30 мм), ширина и высота остались прежними. Габариты автомобиля составляют (ДхШхВ) 4197 x 1801 x 1600 мм. Дверь багажного отсека стала шире, уменьшилась погрузочная высота, увеличился объем багажника.
KIA Soul нового поколения будет продаваться в стандартном виде, в вариации X–Line, в виде электрокара ECO-electric, а также в спорт-версии GT-Line. «Зеленую» модификацию новинки оснастили аккумуляторами от модели от e-Niro. Батареи емкостью 39 кВт-ч обеспечивают кроссоверу Soul запас хода в 225 км. GT-Line отличается колесными дисками размером 18 дюймов, сетчатой решеткой радиатора, а в салоне предлагается красная прострочка.
В линейке моторов доступны два варианта: атмосферный объёмом 2,0 литра или 1,6-литровый турбированный мощностью 147 и 201 л.с. соответственно. Силовые агрегаты работают в паре с 6-ступенчатой «механикой», либо с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями.
Выход новинки на рынок планируется на следующий год. Цены пока не сообщаются
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Это что за чудо? Робот чтоли?
Вот взял и одним махом приравнял соул к женскому автомобилю
В данном автомобиле (городском) - как раз все что надо для города, клиренс - что бы бардюры не сшибать, двигатель - раньше 2.0 шла только для корейцев, нам только 1.6 перепадало. 2.0 - бешенная табуретка.
Действительно, что за дела!
Есть во владении 1й рестайл, на пухлых колесах с немного меняной подвеской порядка 20см клиренс, одно время и на изоленте поездить успел
Вот что мне не нравится, дак то что с каждой обновой они все ниже и ниже. Дизайн, конечно, поинтереснее становится, но и время не стоит на месте.
Иногда возникала мысль поменять на более новый, но.. и в этом все устраивает, и клиренс по сравнению с новыми
А так норм машин, беспроблемный, компактный, в свое время один из прострнейших салонов (кроме багажника), высокий, относительно шустрый (на мешалке), не 7 секунд, конечно
второе поколение в рестайле с 2.0 у нас
А мое г на мешалке не едет нифига. 1.6 130 кобыл, вроде мотор тот же что на хундай i30 а на ходу две большие разницы. Такое чувство что у соула главная пара в коробке короткая через чур. На первых трёх передачах шлифует колёсами, когда хундай плавно едет как паровоз. А на скоростях выше 100 вообще разницы между 5 и 6 передачей нет, обгонять по трассе вообще на 3ей приходится. Просто ужас, никогда больше соула не куплю
Какие то не правильные выводы. Есть конечно гонять, ... Может надо примерно так, 1.6 больше не возьму, а хочу 2.0 и на автомате
Касильяс, да я в курсе что 2.0 продается. Но ее тоже еще поймать надо, как правило 1.6.
Родственники год назад пошли взяли из наличия
ну зимой да, на первой лучше тапку не давить, разве что при штурме дворовых сугробов без есп (ее вообще лучше отрубать при покорении снежных вершин, чтобы не душила), летом норм, а вообще, можно сцеплением поиграть и не будет шлифовать. про третью тоже правда