С 1 марта появится новый штраф с камер


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2678    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
EXTREEMER
Автоновости писал(а):С 1 марта появится новый штраф с камер

Изображение

С 1 марта в столице камеры начнут фиксировать еще одно нарушение ПДД: выезд с нарушением на «вафельную» разметку. В московской ГИБДД пояснили, что сначала эксперимент запустят на одном перекрестке в Москве. Тестовый перекресток находится на пересечении Садового кольца и Орликова переулка.


Подобное нововведение будет способствовать улучшению движения на загруженных перекрестках, на которых постоянно образуются заторы. Вынесение штрафов в автоматическом режиме позволит снизить задержки автобусов н 20%. Автолюбители тоже почувствуют разницу, т.к. перекрестки будут проезжаться быстрее.


При нарушении будут фиксироваться: дата, время, траектория движения, а также сигнал светофора. При препятствовании другим автомобилям на перекрестке больше 5 секунд, будет сниматься видео.


За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, согласно ч. 1 статьи 12.13 КоАП.

Отличная ИДЕЯ!!! У нас ОЧЕНЬ МНОГО подобных перекрестков, где имбициллы перекрывают движение перекрестным потокам, вот бы у нас скорее внедрили! И штраф по больше 1000 маловато! :up: :up: :up: :up:
11 февраля 2019 в 13:29 #
Ramil44
EXTREEMER писал(а):У нас ОЧЕНЬ МНОГО подобных перекрестков,
Профсоюзная - 50 ЛО как с зареки в сторону Магеллана поворачивать, штабелями можно штрафы клепать.
Одесская - Котовского.
Мельникайте - 30 ЛП
Холодиьная - Фабричная
Республики - М.Горького
11 февраля 2019 в 13:34 #
Давно пора.
11 февраля 2019 в 15:26 #
megan
Только у нас в Тюмени нету ни где «вафельной» разметки )))
11 февраля 2019 в 15:48 #
Сухарик
megan, весной скорее всего появяться...
11 февраля 2019 в 15:56 #
SLEZA
Сухарик писал(а):megan, весной скорее всего появяться...

И на каждом перекрестке :cherep:
11 февраля 2019 в 22:49 #
KolemBass
Неа... Есть в планах на двух пересечениях в качестве теста нарисовать, но не факт
11 февраля 2019 в 23:27 #
Volodya
Ramil44 писал(а):Профсоюзная - 50 ЛО как с зареки в сторону Магеллана поворачивать, штабелями можно штрафы клепать.

Вот с него и надо начать. В пятницу пешком обогнал пробку на профсоюзной из-за этих дебилов.
12 февраля 2019 в 07:51 #
hglQq6apoiZhv
посмотрим, как изменится движение с этим нововведением, думаю пробки усилятся
12 февраля 2019 в 08:46 #
polkov_nic
hglQq6apoiZhv писал(а):думаю пробки усилятся

Все как прежде останется. В Тюмени хоть на каждом перекрестке по вафле нарисуй - все равно сохатить будут. Принцип - "мне надо, я успею" в наших людях легко нейтрализует любой здравый смысл и законопослушность. А минус тысячей руб. напугать при нынешнем росте цен можно только пенсионеров.
12 февраля 2019 в 09:36 #
Хость
Volodya писал(а):
Ramil44 писал(а):Профсоюзная - 50 ЛО как с зареки в сторону Магеллана поворачивать, штабелями можно штрафы клепать.

Вот с него и надо начать. В пятницу пешком обогнал пробку на профсоюзной из-за этих дебилов.

Вообще по всей Профсоюзной нарисовать вафли. С Володарского хрен проедешь через Профсоюзную, по 2-3 светофора приходится ждать
12 февраля 2019 в 09:53 #
user_name
А штраф за остановку за стоп линей не действует в таком случае чтоли?
Где камеры стоят, не видать любителей выехать на забитый перекресток.
12 февраля 2019 в 09:55 #
Holtoff
hglQq6apoiZhv писал(а):посмотрим, как изменится движение с этим нововведением, думаю пробки усилятся

Да никак, нет у нас таких перекрестков, если весной нарисуют пару, что опять же не факт, ну и учитывайте
EXTREEMER писал(а):С 1 марта в столице камеры начнут фиксировать еще одно нарушение ПДД: выезд с нарушением на «вафельную» разметку. В московской ГИБДД пояснили, что сначала эксперимент запустят на одном перекрестке в Москве.
12 февраля 2019 в 10:16 #
Vital-72rus
user_name писал(а):А штраф за остановку за стоп линей не действует в таком случае чтоли?
Где камеры стоят, не видать любителей выехать на забитый перекресток.


Это вообще разные вещи
12 февраля 2019 в 10:20 #
marduk
Лучше бы сделали штраф за поворот под стрелку не с того ряда, а то запарили эти маршрутки. :(
что бы камера фиксировала не только проезд на красный и за стоп-линию, а еще и рядность и поворот не с того ряда. Еще бы в идеале и перестроение/вклинивание перед стоп-линией .... но это не реально практически, хотя ....
12 февраля 2019 в 10:31 #
Скоро появится тема на форуме: Вафельный ГОСТ :smeh:
12 февраля 2019 в 10:35 #
Vital-72rus
marduk, и совершение маневра без включения поворотника
12 февраля 2019 в 10:37 #
user_name
Vital-72rus писал(а):
user_name писал(а):А штраф за остановку за стоп линей не действует в таком случае чтоли?
Где камеры стоят, не видать любителей выехать на забитый перекресток.


Это вообще разные вещи


Это понятно, что вещи разные, но вот на картинке в стартовом посте белая машина, получается попадет на два штрафа если не успеет проехать?
12 февраля 2019 в 11:18 #
Vital-72rus
user_name, нет. либо проезд на красный, либо затор на зелёный
12 февраля 2019 в 11:39 #
Volodya
Vital-72rus писал(а):либо затор на зелёный

КМК, этого не может быть. В данном случае (на картинке) он выехал для поворота налево и пропускает встречку, т.е когда загорится красный, он уедет, согласно ПДД, однако же если он продолжит стоять, он получит штраф
12 февраля 2019 в 11:43 #
Vital-72rus
Volodya, я имею ввиду, что если он въехал на перекрёсток на зелёный, но не завершил проезд
12 февраля 2019 в 11:47 #
Volodya
Vital-72rus, тогда да... Тогда согласен...
12 февраля 2019 в 12:25 #
EXTREEMER
Holtoff писал(а):

Я читать умею не надо мне тут акценты расставлять...я говорил о что, СКОРЕЕ БЫ У НАС ВВЕЛИ! :automat:
13 февраля 2019 в 09:17 #
Holtoff
EXTREEMER писал(а):Я читать умею не надо мне тут акценты расставлять

Э-э-э... Я акценты тебе не расставлял, и вообще тебе не писал... Я тебя процитировал, отвечая на пост hglQq6apoiZhv
13 февраля 2019 в 09:54 #
hglQq6apoiZhv
Holtoff писал(а):Э-э-э... Я акценты тебе не расставлял, и вообще тебе не писал... Я тебя процитировал, отвечая на пост hglQq6apoiZhv

Значит ты мне акценты расставляешь? :gezl:
:lol2:
13 февраля 2019 в 10:29 #
Djedi
Люди и так злые, а государство со своими идеями пополнения буджета ещё нас злее делают. Раньше не было камер и как то все ездили, сейчас есть камеры один фиг все ездят, но при удобном случае всё равно рискуют и проезжают на мигающий желтый, поворот не стого ряда и т.д. И на вафли всем будет в итоге то же пофиг. Сейчас многие за эти вафли, хвалят гос.идею, но застрянь ты на этом перектрестке с вафельной разметкой ты будешь нервничать :evil: , материть :automat: окружающих и того кто это придумал :pipec:
13 февраля 2019 в 14:08 #
EXTREEMER
Holtoff писал(а):
EXTREEMER писал(а):Я читать умею не надо мне тут акценты расставлять

Э-э-э... Я акценты тебе не расставлял, и вообще тебе не писал... Я тебя процитировал, отвечая на пост hglQq6apoiZhv

Эммм....сорян тогда :yes: :yes: :yes: за наезд :cherep:
13 февраля 2019 в 15:01 #
pesec
EXTREEMER писал(а):С 1 марта в столице камеры начнут фиксировать еще одно нарушение ПДД: выезд с нарушением на «вафельную» разметку.

16+
Скрытый текст:
24 февраля 2019 в 10:53 #
Пробки из-за таких мудаков
Изображение

Изображение

Изображение
24 февраля 2019 в 11:04 #
Monallas, помнится пару лет назад на перекрестке республики-мельникайте светофор был отключен , и точно такая же картина была)))
24 февраля 2019 в 23:58 #
Hitman 47
У нас ток на перекрёстке республики с мельникайте ток подходит эта забава. Остальные улицы не совсем логичны. Для всей затеи. А вы тут почитайте. https://myslo.ru/news/tula/2019-02-21-v ... y-vpustuyu :)
25 февраля 2019 в 02:24 #
Holtoff
Я уже не первую инфу читаю про эту желтую разметку и штраф за нее. Но вот дошло и до реализации. И немножко не понимаю - но ведь заезжать на перекресток и так запрещено, если на нем затор, и штраф за это давно предусмотрен. Так зачем желтая разметка? Или это для того, чтоб камера видела зону штрафа?
25 февраля 2019 в 07:11 #
Ramil44
Holtoff, стадо без нарисованных полосочек иногда не понимает где ему вообще надо находиться на проезжей части, и где ненаходиться. Скорее бы уже реализовали. Пробки по большому счёту из-за перекрываюших перекрёсток.
25 февраля 2019 в 07:41 #
Starikoff
Holtoff писал(а):Я уже не первую инфу читаю про эту желтую разметку и штраф за нее. Но вот дошло и до реализации. И немножко не понимаю - но ведь заезжать на перекресток и так запрещено, если на нем затор, и штраф за это давно предусмотрен. Так зачем желтая разметка? Или это для того, чтоб камера видела зону штрафа?

Тоже не совсем понятно. Стоп линии/автобусные полосы устанавливаются в самом ПО. И не важно, видно разметку или нет.

А идея в целом хорошая. Еще бы за нарушение правил движения по полосам ввели для еще большей дисциплины на перекрестках.
25 февраля 2019 в 08:01 #
Ramil44 писал(а):Holtoff, стадо без нарисованных полосочек иногда не понимает где ему вообще надо находиться на проезжей части, и где не находиться. Скорее бы уже реализовали. Пробки по большому счёту из-за перекрываюших перекрёсток.


Полностью согласен. Для людей нужна наглядная угроза в данном случае получении штрафа... Иначе оно и есть стадо ломящихся вперед :)
25 февраля 2019 в 11:19 #