Приставы провели очередной совместный рейд с ГИБДД


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1448    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
614668
Автоновости писал(а):останавливали автовладельцев, а судебные приставы-исполнители проверяли их на наличие или отсутствие

Кто то писал, что с потока выдергивают только "висяков" :???: Пробка походу была конкретная.
18 февраля 2019 в 15:45 #
Majesti©
На какой улице был рейд в этот раз?
18 февраля 2019 в 16:15 #
ArtemkTMN
Тема рабочая, должников пока за жопу не схватишь, ничего не отдадут.
18 февраля 2019 в 16:21 #
HD
а если я не собственник авто, чем заканчивается их остановка?
18 февраля 2019 в 19:27 #
zoloto424
Majesti© писал(а):На какой улице был рейд в этот раз?

На Салаирском тракте они стояли, перед мостом в сторону Казарова
614668 писал(а):Кто то писал, что с потока выдергивают только "висяков" Пробка походу была конкретная.

так и было, КРИС стоял сразу после стационарной камеры в повороте и считывал нужные машины из потока
18 февраля 2019 в 19:50 #
Znatok
HD писал(а):а если я не собственник авто, чем заканчивается их остановка?

если авто принадлежит должнику, забирают.
ну либо ты можешь за него оплатить и ехай дальше :)
18 февраля 2019 в 21:30 #
HD писал(а):а если я не собственник авто, чем заканчивается их остановка?

Если должник, но не собственник, то приставы имеют право ограничить Вас в спецправах, т.е. права управления ТС.
Следовательно либо оплата, либо далее ПЕШКОМ
Если долг на собственнике, то ТС может быть арестовано.
Следовательно, либо оплата, либо далее ПЕШКОМ
19 февраля 2019 в 09:55 #
fullrulez писал(а):
HD писал(а):а если я не собственник авто, чем заканчивается их остановка?

Если должник, но не собственник, то приставы имеют право ограничить Вас в спецправах, т.е. права управления ТС.
Следовательно либо оплата, либо далее ПЕШКОМ
Если долг на собственнике, то ТС может быть арестовано.
Следовательно, либо оплата, либо далее ПЕШКОМ

Если за рулём собственник, то более-менее понятно...
Но если водитель (не владелец), который ни о каком долге естественно не слышал ... потом идёт к собственнику и говорит что какие-то "братки в черных одеждах" забрали у него автомобиль, на основании каких-то данных на экране какого-то компьютера, без бумажки с решением суда с подписью и печатью! Круто! А долг тем временем возможно давно погашен! Просто как всегда в базе ... не обновили :pipec:

Специально для fullrulez, уведомить владельца ТС сразу на месте, далеко не всегда возможно. И вообще он может быть недоступен.
Перекладывать ответственность на человека, который ничего не нарушал (а он на этом автомобиле возможно выполнял свои служебные обязанности) по крайней мере мерзко, да и не законно.
19 февраля 2019 в 10:43 #
Felix_71 писал(а):без бумажки с решением суда с подписью и печатью!

:lol2: :lol2: :lol2:
Судебный пристав-исполнитель он ИСПОЛНИТЕЛЬ. Он ИСПОЛНЯЕТ РЕШЕНИЕ (суда в том числе)
Собственно юридическая грамотность уже показана на этом :pipec:
Felix_71 писал(а):да и не законно.

Уже куча тем была по этому поводу. Повторю.
Случаев, когда данные действия пытались обжаловать в суде куча кучная. И всегда они были признаны ЗАКОННЫМИ.

Специально для Felix_71, говоря не законно будь добёр, ссылаться на закон.
Felix_71 писал(а):Перекладывать ответственность на человека, который ничего не нарушал

1. Никто на него долг не перекладывает. Его никто не заставляет платить.
2. Если автомобиль организации, то связаться нет проблем. (случаи были и вопросы решались очень быстро).
Если автомобиль куплен и не переоформлен, то возникает вопрос. По каким причинам?
При разговорах становится понятно, что новый владелец в курсе, что на бывшем владельце долг.

P.S. По поводу мерзости.... Поговори с теми, кому благодаря приставам наконец-то выплатили зарплату, которую не платили полгода.
Что-то мне кажется они не будут с тобой согласны.
19 февраля 2019 в 14:52 #
Сначала базы свои приведите в порядок, а потом уже ...
Вообще Службу судебных приставов в порядок приведите, потому что у вас всё сделано так, чтобы должник не смог:
1. Вообще узнать, что он должник (естественно не касается алиментщиков и неплательщиков кредитов);
2. Уточнить все детали;
3. Корректно всё оплатить;
4. Зафиксировать это у вас.
19 февраля 2019 в 15:35 #