Медведев призвал строить больше дорог с цементобетонным покрытием


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  769    15

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
CJIOH
Ближайший пример такой дороги, это объездная Новосибирска. Шикарная дорога :up:
19 февраля 2019 в 09:03 #
stetor
CJIOH писал(а):Ближайший пример такой дороги, это объездная Новосибирска. Шикарная дорога :up:


вот почему то не верится, то что дороже станет - охотно, а то что эти дороги дольше будут стоять ...
19 февраля 2019 в 09:11 #
oioi
CJIOH писал(а):Ближайший пример такой дороги, это объездная Новосибирска. Шикарная дорога :up:

:???: У них есть объездная? :cherep: Северный обход? Омский тракт?
Куда не залезь - везде задница, заплатки, иногда колея даже.
Ну да, есть участки, где они замутили по 4-5 полос в одну сторону. только зимой там 3.5 полосы и все в непонятных водителях. :cherep:

Автоновости писал(а):Автомобильные дороги с покрытием из цементобетона активно строятся в других странах. При большей стоимости такие дороги служат значительно дольше.

8-O ничего себе!
Неужели подсмотрели у пиндосов, которые с 50ых начали хайвеи практиковать?
Иди у китайцев, которые подсмотрели у пиндосов и сделали немного иначе?
19 февраля 2019 в 09:14 #
m3ss3r
То есть вместо «суперасфальта» из соседней темы будет «мегабетон»? :smeh:
19 февраля 2019 в 09:30 #
oioi
Медведев подарил нам энергосберегающие лампочки, сокращение часовых поясов и закрепление зимнего времени.
Теперь череда обосраться с "мегабетоном", походу. :cherep:
19 февраля 2019 в 09:32 #
CJIOH
oioi, когда я там проезжал прошлой осенью была отличная погода, и по сравнению с дорогами Омской области и особенно Кемеровской она выгодна отличалась)
Скрытый текст:
Да, северный обход, заправок только на нем сцуко нет)) поленившись залиться на лукойле, пришлось доставать канистру :cherep:
19 февраля 2019 в 09:34 #
Значит у кого то появился "бетонный завод", а кого то "асфальтный завод" :cherep:
19 февраля 2019 в 09:55 #
daskatzchen
цементнобетонные ..слово то такое..экзотическое. Режет слух.
Но бетон же придется им заармировать для того чтобы держать динамическую нагрузку , не ? :???: этож склько бабала можно похоронить в один километр такой дороги.
Сделали бы дороги из асфальтобетона на бетонном основании были бы практически вечные дороги
19 февраля 2019 в 10:12 #
fenix107
daskatzchen писал(а):цементнобетонные ..слово то такое..экзотическое. Режет слух.

Настолько экзотические, что с ошибкой написал :lol2:
daskatzchen писал(а):Но бетон же придется им заармировать для того чтобы держать динамическую нагрузку , не ? этож склько бабала можно похоронить в один километр такой дороги.

Армируется. Посчитали же, что на 10% дороже :cherep:
19 февраля 2019 в 10:34 #
CJIOH
fenix107, ты название темы поправь :cherep: в чужом глазу соринку, гг
19 февраля 2019 в 10:37 #
Zorik
CJIOH, наоборот огоаорочка в тему. Все должно СТОИТЬ больше. Это тренд
19 февраля 2019 в 10:39 #
fenix107
CJIOH писал(а):fenix107, ты название темы поправь :cherep: в чужом глазу соринку, гг

Опечатка же :cherep:
19 февраля 2019 в 11:05 #
oioi, полицию из милиции еще :lol2:

зы - а в жару что с этой дорогой делать. Хорошо помню с профильного форума информацию о мотоциклисте, погибшем из-за "выступа плиты" на бетонном автобане - из-за жары полотно полезло. А у нас лето - либо тлен, либо +30, реже середина. :???:
19 февраля 2019 в 11:21 #
Drdiesel
надо срочно покупать цементный заводик. :cherep: