Создана тема для ДТП с участием Яндекс.Такси в Тюмени

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  538    81

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

26.03.2019 АвтоВАЗ модернизирует внедорожник LADA 4x4

26.03.2019 В России Infiniti начал онлайн-продажи своих автомобилей

26.03.2019 Новый бренд Jetta представил свои первые автомобили

25.03.2019 Jaguar Land Rover засудил китайскую компанию за плагиат

25.03.2019 Китай переводит правительственный автопарк и такси с бензина на спирт

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Изображение
Яндекс такси оно везде такое. Это в Курске.
27 февраля 2019 в 20:41 #
Сегодня 17:33
ДТП на Республике около главного корпуса ТГУ. Без «Тындекс-такси» не обошлось
Прислал: Scharnhorst
Изображение
27 февраля 2019 в 20:56 #
Majesti©
Ну и чтобы не быть голословным...
Форум:
Joker_tmn писал(а):похоже уже отдельную тему пилить с авариями Яндекс.такси.

doom72 писал(а):Им наверно пора отдельную тему. Дтп яндекс такси в Тюмени.

Изображение
Не будем отрицать, что количество нарушений ПДД и количество аварий с участием Яндекс.Такси и количество невиновных пострадавших других автолюбителей по этой причине растёт и надо что-то с этим делать?
27 февраля 2019 в 20:59 #
wtyd
Shurup_tmn писал(а):А сам сервис то как влияет на поведение человека за рулём?

Там нет стимулирующих бонусов, типа, за 20 выполненных заказов в день и т.п.?
27 февраля 2019 в 22:01 #
BlackBaller
Думаю, что стали чаще биться потому что ездят не на своей, а на арендованной машине и попросту не жалеют ради собственной наживы.
Еще пытаясь выполнить больше заказов, чтоб как-то заработать, отдав rexw процентов агрегатору, попросту невнимательны. Вот и лупятся по нескольку раз в день.
27 февраля 2019 в 22:03 #
Ramil44
wtyd писал(а):wtyd,
Shurup_tmn писал(а):А сам сервис то как влияет на поведение человека за рулём?

Там нет стимулирующих бонусов, типа, за 20 выполненных заказов в день и т.п.?
Активность - стимулирующий фактор. Меньше 43% (емнип) бонусы по доплате не получишь.
Меньше 10% блокировка на 48 часов.
Активность падает при отказе от заказа.
Заказ - принял - полетел врум - врум - бабах
27 февраля 2019 в 22:21 #
wtyd
Я имел ввиду бонусы, стимулирующие спешку, и, как следствие, нарушения ПДД. Есть такое у Яндекса?
27 февраля 2019 в 22:25 #
Ramil44
wtyd, при получении заказа, есть обратный отсчёт времени подачи. Возможно, он на глаза "давит". Но всё-таки поддержании активности главное, а заказ может и в хвост прилететь и через мост...ну сами понимаете поди, что значит через мост переехать)
пысы, честно говоря я уже и забыл как программа работает, мой таксопарк в нон-стоп ушел работать :cherep:
27 февраля 2019 в 22:29 #
Shurup_tmn
wtyd, не знаю. Когда они появились, там что-то доплачивали, получалось для водителя как в остальных местных.
Про активность моё мнение - это выдумка, но Рамилю виднее.
Панама, вот Ваше мнение более правдивое.
Я и пытаюсь верить в то, что не сервис виноват, а именно водители и время непростое для извозчиков является причиной нарушений.
К слову блакар куда опаснее Яндекса и эти чудаки на трассе на более высоких скоростях летают. Ещё не успел освободиться, уже в обратную сторону набирают.
Всеобщий хаос в стране, вот и всплеск аварийности и отсутствие контроля :roll:
27 февраля 2019 в 22:35 #
zoloto424
Shurup_tmn писал(а):которые только отучились на ВУ,

слушай, ну вот дтп на Дружбы с матизом, там явно не только отучившийся. Взрослый мужик, видно что пер не глядя, машины в последние секунды увидел, про красный вообще речи нет. В чем причина????
27 февраля 2019 в 22:49 #
AxelF
У меня знакомый устроился в яндекс. Водительский стаж 20 лет отличный водитель ездит аккуратно.
Но даже он с таким сумасшедшим режимом работы по 16 часов умудрился один раз на бордюр налететь порвал шину.
Другой раз на дачной дороге задремал и в забор улетел, хорошо обошлось без серьезных повреждений. Пару месяцев поездил плюнул ушел с такой работы.
27 февраля 2019 в 23:07 #
omer
И такое бывает :-D
Изображение
27 февраля 2019 в 23:13 #
igram
AxelF писал(а):У меня знакомый устроился в яндекс. Водительский стаж 20 лет отличный водитель ездит аккуратно.
Но даже он с таким сумасшедшим режимом работы по 16 часов умудрился один раз на бордюр налететь порвал шину.
Другой раз на дачной дороге задремал и в забор улетел, хорошо обошлось без серьезных повреждений. Пару месяцев поездил плюнул ушел с такой работы.

А кто его заставлял работать по 16 часов?
Судя по тому что пишут работающие там форумчане, они покупают смену, смена равна 12 часам

wtyd писал(а):Там нет стимулирующих бонусов, типа, за 20 выполненных заказов в день и т.п.?

Ramil44, говорит что в Дриме такое есть, надо выполнить сколько то заказов, чтобы получить приоритет на следующий день

BlackBaller писал(а):Думаю, что стали чаще биться потому что ездят не на своей, а на арендованной машине и попросту не жалеют ради собственной наживы.

Вот это больше похоже на правду
Панама писал(а):В яндекс что с параллельной вселенной водил набирают что ли? Точно такие же как и максимо-олимпах. Только если вызвать максим приедет машина, максимум с шашкой на магните, больше никаких признаков такси нет. Попал такой в дтп, снял шашки и готово.
А сфоткать яндекса уже в какую то народную забаву превратилось.
Очередная тема для таксосрача.

И с этим трудно не согласится, тем более что в самой Яшке машин в разы больше чем в других ДС, поэтому и мелькают они чаще

Shurup_tmn писал(а):Не будет заказов в Яндексе, весь этот сброд, которые плевать хотели на ПДД, За РФ пойдут в Олимп, Максим и тд... Но на дороге они точно исполняли и будут исполнять

И это тоже похоже на правду
27 февраля 2019 в 23:41 #
igram, в яше приоритет это с наклейками или без, третьего не дано в отличие от дрима :cherep:
Нарушают потому что некому спалить и штраф выписать. Будь то красный или разворот через 2 сплошные. Ещё года 3 назад что бы повернуть на лево там где разрешено только на право как минимум смотришь во все стороны что бы небыло гаеров. Щас же похер как ехал так и ехал. А бьются потому что ослы :yes: и Яша тут вообще не причём
27 февраля 2019 в 23:50 #
Shurup_tmn
zoloto424, не знаю и знать не хочу. Я даже на нерегулируемых перекрёстках при движении по главной снижаю скорость. Либо банальная невнимательность, либо неадекват (усталость, психотропные вещества и тд). По поведению водителя после столкновения явно не первый раз в ДТП
28 февраля 2019 в 00:13 #
маляр72
Мммм! Вообщем , думаю что на этом брифинге не чего путнего не скажут ! Опять начнут .......ь тех кто ездит с шашками , у кого есть все доки ! Естественно остонавливают тех кто с видно что такси :pipec: а те кто ездит без всего , не платит налоги и тд , будут хахотать проезжая мимо с пассажирами :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Это Россия что ещё скажешь :cherep: :cherep: :cherep: Пока законы не передают, так все и будет ! В Яшу идет народ работать не опытный , много приезжых не только с стран ближнего зарубежья, но из деревень ближайших приезжают. Реклама яши на устройство в такси куча , каждый день брякает смс , ВК и тд , приглашают на новые авто , естественно кто не хочет ездить на новых тачках ? Канечно все , много молодежи , так как учатся в вузах и надо как то работать а где ? Стажа нет естественно не берут , вот и идут в Яшу на новую Рио на автомате , как говорится чтоб денюшка болталась в кармане , да и перед телками понта нутся :roll: Машин сдается море , таксопарков более 100 , естественно все кто купил машина без разницы кто и как работать будет , лишь бы приносили капусты! Сами таксопарки ведут своих водителей на то , чтоб их машины были уничтожены :pipec: , есть аренда и типо просто работаешь и приносишь хозяину деньги , но есть но ! Есть план , если план не принес , то водитель получит меньше денег , тоесть сами хозяева таксопарков талкают водителя на то чтоб он быстрей ездил , если быстро ездит + смотреть на навигатор + ещё и принимать заказы а они стреляют в пути по освобождению , то и теряется концентрация на дороге ( внимательность ) , : :pipec: ещё раз повторюсь ,очень много людей приходит не опытных ,тоесть не когда не работали в такси ! А тут план , аренда ,чтоб зарабатывать в Яше надо быстро ездить. Соответственно вся беда в этом ! В Яше больше 16 часов не отработать , программа после 12 часов уведомляет тебя постоянно что надо идти спать ! Потом начинается отчёт в проге и постоянно всплывёт окно что надо уходить ! Естественно это можно обойти , имея 2 аккаунта , но давайте взглянет с другой стороны! Тот же дрим , Максим , нон , Олимп , везет , у них проги работают для водителя круглосуточно ! А Яндекс разве не может работать после блокировки в у них ? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: все эти выше перечисленные такси , водителя могут работать круглосуточно ! Подведу итог моей писанины ! В какой то теме уже писал ,что количество машин в Яндексе такое что , каждая 3 машина в городе Яндекс и я не говорю сколько ещё без обкклейки ездит !

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
П.С извиняюсь за ошибки , с телефона большой палец нажимает все подряд , т9 не меняет то слово которое у меня на уме :lol2: :lol2: :lol2: :roll:

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
AxelF, 20 лет стажа где ? Стаж не значит , что пришол в такси и все хорошо будет ! Опыт в такси самое главное чтоб был ! Может эти 20 лет он ездил на дачу и на работу , а тут в каждую дыру заехать придется !
28 февраля 2019 в 02:55 #
У семи нянек дитя без глазу.
Автоновости писал(а):Начало брифинга в 14:00 на разделительной полосе ул. Ленина в районе Цума (у перекрестка с ул.Орджоникидзе).


Разве ситуация с аварийностью яндекс такси должна так решаться? Ну соберемся мы и что? пойдём штурмом брать органы? прокуратуру которая должна была бы уже давно вмешаться? В ФАС у которого глаза непонятно где и с монопольной математикой на уровне 1 класса? ОБЭП который мог за пару месяцев зачистить всех до единого нелегала и подключашек в городе? Областную Думу которая в упор не видит проблему с такси в областной столице? Ространснадзор у которого тоже дохрена полномочий и возможностей? Роспотребнадзор который должен был бы бить в колокола как полоумный так как создана услуга не отвечающая требованиям безопасности и несущая угрозу неопределенному кругу потребителей? и другим... У семи нянек дитя без глазу.

Впрочем, ГиБДД хоть что то делает. Хоть так. Чем совсем ничего. Спасибо и на этом.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
igram писал(а):говорит что в Дриме такое есть, надо выполнить сколько то заказов, чтобы получить приоритет на следующий день


Не знаешь - молчи и не плюйся. Да, такое стимулирование есть. Но оно сбалансировано в расчёте на НОРМАЛЬНЫЙ режим перевозок. И не только по количеству но и по видам и качеству заказов. И выполнить можно за 8-10 часов с перерывом на отдых. Да, при наличии заказов. Да, ценник позволяет и заработать и никого не угробить. Мы не вчера вышли на рынок услуг перевоз такси. 19 лет уже. И да, есть проблемы, но никак не связанные с безопасностью для пассажиров, самих таксистов и окружающих автолюбителей и пешеходов.
Не нужно всех под одну гребенку ровнять. НС не бьётся, Максим не бьётся, Везёт не бьётся, Дрим не бьётся. Один только паскудный яндекс.
28 февраля 2019 в 09:32 #
igram
Sheridan писал(а):прокуратуру которая должна была бы уже давно вмешаться?

Во что?
Sheridan писал(а):В ФАС у которого глаза непонятно где и с монопольной математикой на уровне 1 класса?

А они при чем? рынок такси не монополизирован, Вы ж на нем работаете, Максим, Олимп и т.д.
Sheridan писал(а):ОБЭП который мог за пару месяцев зачистить всех до единого нелегала и подключашек в городе?

На каком основании? Такие же нелегалы (без разрешения, не ИП, не платящие налоги) есть и у Вас, но тот же Яша как Вы же говорите подает сведения о заработках водителей в налоговую (как и надо по закону), в отличии от Вас.
Sheridan писал(а):Областную Думу которая в упор не видит проблему с такси в областной столице?

Дума какой закон может принять чтобы ДТП стало меньше?
Sheridan писал(а):Ространснадзор у которого тоже дохрена полномочий и возможностей?

Какие у них полномочия для предотвращения ДТП автомобилей
Sheridan писал(а):Роспотребнадзор который должен был бы бить в колокола как полоумный так как создана услуга не отвечающая требованиям безопасности и несущая угрозу неопределенному кругу потребителей? и другим...

Дак и у Вас такая же неконтролируемая услуга, как должен действовать Роспотребнадзор

Например вчерашний случай это пример обычного ДТП, ничем по сути не отличающегося от ДТП с двумя любыми машинами. Никакая услуга в момент этого ДТП не оказывалась, так что роспотребнадзору предъявить тут нечего.
Вот если б пострадал пассажир то тогда да была б оказана услуга не отвечающая требованиям безопасности

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Sheridan писал(а):Дрим не бьётся.

ога, а как же авария на мосту из последнего что вспомнилось
fenix107 писал(а):Уровень :cherep: Без поворотника нарезал на стреле в бочину
Из темы ДТП:
vllosta писал(а):одно из утренних ДТП на Стреле

или вот
fenix107 писал(а):
fenix107 писал(а):ДТП 30.01.2019 13:40 Червишевский тракт из города перед поворотом на Комарово
Изображение

Шеридан, авто застраховано было?

Sheridan писал(а):НС не бьётся, Максим не бьётся, Везёт не бьётся, Дрим не бьётся. Один только паскудный яндекс.

Расскажи еще какой % обклеенных авто от общего парка в этих всех службах и какой % в Яше

Мне Вот год назад тоже приехавший недавно в Россию таксист Закурджон на Нексии в жопу въехал, когда я секунд 5 уже стоял на красный свет светофора, но машина была без наклеек и все прокатило как обычное ДТП. А ведь он работает в какой то ДС

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Sheridan писал(а):Да, ценник позволяет и заработать и никого не угробить

Как уже выяснили в соседних темах ценник во всех службах одинаковый +-5-10%, вопрос в жадности тех кто работает
28 февраля 2019 в 09:52 #
Kikozzz писал(а):надзорные органы сейчас на тебя, клоуна, внимание обратят


я не представляю для них угрозы. Угроза - на дороге в лице яхернутых водил. И в своё время общался представителями органов - знаю, они готовы были бы, - нужна причина, повод. "Клоуны" то бишь общественники для этого и нужны - не дать замолчать или как igram, заболтать, замылить, затроллить, слить тему.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Kikozzz писал(а):Недавно 17 было.

пардон, 18 лет.
28 февраля 2019 в 10:20 #
fenix107
ДТП на Полевой. Второй участник скрылся
Изображение
28 февраля 2019 в 10:42 #
pesec
В ДТП попадают не службы такси, а водители. Просто в последнее время автомобилей различных такси стало значительно больше. С такой же статистикой можно утверждать, что Лады и Рио\Солярисы больше попадают в аварии, просто потому что их больше на дорогах.
Единственный аргумент не в пользу такси, это большая утомляемость водителей, но это их выбор условий работы, а не службы такси.
28 февраля 2019 в 10:47 #
fenix107
Попрошу в этой теме воздержаться от оффтопа.
Не нужно устраивать таксосрач с привлечением всяких Максимов, Нон-Стопов и прочих Дримов.
28 февраля 2019 в 10:53 #
pesec писал(а): но это их выбор условий работы, а не службы такси.

Не совсем так! Из-за условий службы такси-у водителей совсем нет отдыха и заработка и поэтому они выбирают такие условия работы!...
28 февраля 2019 в 11:07 #
Hameleon
Это не их выбор, а безысходность - когда в магазин зашел и охерел от цен.
И все, что заработал за смену потратил, еще и не хватило.

И в новостях регулярно про сокращения.
Дальше еще больше будет..
28 февраля 2019 в 11:11 #
Салехардец, смотря с какой стороны смотреть. Если на своей машине то выходит все тоже самое по пробегу(за счёт самой ближней подачи каждого заказа, редко когда больше 1км до пассажира едешь) что по деньгам. То что ты выполнишь на 3-4 заказа(и то не всегда) больше чем в других ДС тебя никак не утомит. А вот ожидание заказа очень утомляет.
А аренда в любой ДС это дно.
28 февраля 2019 в 11:25 #
fenix107
От подписчика:
На Эрвье (за зелёным берегом) ГИБДД совместно с полицией проводят рейд по Яндекс-Такси.
Изображение
28 февраля 2019 в 11:36 #
Shurup_tmn
fenix107, Слева служебная приора? Похоже совместно с кем-то работают
28 февраля 2019 в 11:44 #
Volodya
Shurup_tmn, мне показалась, или она с зелёной полосой ФССП...
28 февраля 2019 в 11:45 #
Hameleon писал(а):безысходность - когда в магазин зашел и охерел от цен.
И все, что заработал за смену потратил, еще и не хватило.

Тоже верно!... :sad:
28 февраля 2019 в 12:45 #
Малыгина шиллера. Опять дорогу не поделил
28 февраля 2019 в 12:59 #
маляр72
Sailor605, верно пишешь , особенно когда в какой то дс , ждёшь по часу заказы и потом несешся за ним и получаешь ещё и отказ :pipec:

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ну , вот на фото остановили Яндекс , машина без шашек , здравствуйте ваше разрешение ? Нету я не работаю в такси , вы же брендированые ? Я взял машину в аренду не работаю в такси , реклама на борту не относится ко мне , вот и все :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
28 февраля 2019 в 14:48 #
Majesti©
Ул. Полевая:
Изображение
28 февраля 2019 в 15:37 #
igram
Писали бы хоть еще кто виноват в этих ДТП, а то без видео не понятно
28 февраля 2019 в 15:59 #
Изображение
На кольце Федюнинского-Пермякова тотальная проверка Яндекс-Такси
28 февраля 2019 в 16:12 #
MYTO
На кольце :pipec: , заказывал такси и мне приезжали небрендированные в половине случаях, так уж на много больше.
28 февраля 2019 в 16:31 #
Панама
igram, это не важно. Главное что яндекс в Дтп
28 февраля 2019 в 16:33 #
[quote=«MYTO»]MYTO, На кольце :pipec: , заказывал такси и мне приезжали небрендированные в половине случаях, так уж на много больше.[/quote] Ну вряд ли парни с жезлами сделали заказ и ждут небрендированные такси :) Хотя спереди патрульного авто машинки без наклеек стоят
28 февраля 2019 в 16:39 #
Majesti©
В одном из дворов в тюменских микрорайонах, перегородили проезд. анон.
p.s. В ДТП виноват автомобиль Яндекс.Такси - инфа 100%.
Изображение
28 февраля 2019 в 17:33 #
Самоуничтожение. I'll be back  (с)
28 февраля 2019 в 18:02 #
AxelF
Majesti© писал(а):
В одном из дворов в тюменских микрорайонах, перегородили проезд. анон.
p.s. В ДТП виноват автомобиль Яндекс.Такси - инфа 100%.
Изображение

А что тут еще какие то варианты есть?
28 февраля 2019 в 18:46 #
MiYa
Оооо.....дааааа.....было дело... Они считают себя королями дорог! Не обязательно смотреть по сторонам и назад, т.к. все должны расступиться :smeh: Изображение
28 февраля 2019 в 20:57 #
Xan
Сегодня на стреле экипаж дпс и экипаж ппс крепили водилу яндекса, возмущению водилы не было предела. Вот интересно по какой причине это все действо происходило. Думается мне кто-то накосяпорил и свалил.
28 февраля 2019 в 21:49 #
fenix107 писал(а):ДТП на Полевой. Второй участник скрылся
Изображение

Вообще-то, второй участник не скрылся, а уехал в гаи, с доками от комиссара! :yes:
01 марта 2019 в 10:41 #
Shurup_tmn
Выше писал, что не сервис виноват, а наездники... Как раз вчера проверяли такси Тюмени и вот такое чудо исполняло... Думал: мало ли роды, понос... А он оказывается на мойку, за деньги самому помыть ласточку :pipec: :pipec: :pipec:
01 марта 2019 в 12:43 #
маляр72
Shurup_tmn, ну вот ещё один ответ почему такие клоуны на дорогах ! Стиль езды малолетки или Дагестанца , а кто его принял на работу? Парк сам принимает хз кого и потом не сет убытки ! При том что сам Ян..сервис не виноват , так как машины то посредника а не самого Яндекс сервиса ! :smeh:
01 марта 2019 в 13:06 #
romario323
omer писал(а):И такое бывает :-D
Изображение

Это видимо таксист заднюю вместо первой врубил- Вот и въехал.😉
01 марта 2019 в 13:35 #
Перевозчик
Shurup_tmn писал(а):Shurup_tmn, Выше писал, что не сервис виноват, а наездники... Как раз вчера проверяли такси Тюмени и вот такое чудо исполняло... Думал: мало ли роды, понос... А он оказывается на мойку, за деньги самому помыть ласточку :pipec: :pipec: :pipec:
Скрытый текст:

Почему нонстоповские так ни ездят? У них тоже куча арендных машины, все шкоды и т.п. Да и план по аренде наверное такой же.
01 марта 2019 в 14:34 #
AxelF
Перевозчик, в нонстопе вроде от 30 лет берут значит там как минимум 10 лет стажа есть.
По адекватнее ездят а не как эти студенты с яндекса.
01 марта 2019 в 14:43 #
CRAZY
AxelF писал(а):По адекватнее ездят а не как эти студенты с яндекса.

Половина в Яндексе даже и школы то не заканчивали, мозгов не хватило некоторым, а еще часто в аулах школы вообще не было...
01 марта 2019 в 16:13 #
fenix107
Вчера утром в Казарово
Изображение

ДТП на ул. Елизарова
Изображение Изображение
06 марта 2019 в 14:28 #
fenix107
Сегодня примерно в 7:30 на Рижской
Изображение
07 марта 2019 в 09:25 #
Majesti©
В Тюмени Яндекс.Такси врезалось в ж/д шлагбаум:
07 марта 2019 в 13:53 #
Volodya
Majesti©, это даже эпичнее, чем недавнее дтп с поездом. Там хоть ночь была и светофор не работал, а тут днём, на красный :lol2: :pipec:
07 марта 2019 в 14:46 #
Ramil44
Немножко мата
07 марта 2019 в 15:00 #
jonjon
Ramil44, Так лучше.....
07 марта 2019 в 20:30 #
Volodya
Ramil44, jonjon, ну раз по "пацанам пошли" :cherep:
07 марта 2019 в 22:04 #
Majesti©
Volodya писал(а):Majesti©, это даже эпичнее, чем недавнее дтп с поездом. Там хоть ночь была и светофор не работал, а тут днём, на красный :lol2: :pipec:

ИМХО, основная причина Яндекс.ДТП - это то, что они отвлекаются от дороги в телефоне на свою программу.
Выход: купит проекционный экран на лобовое стекло и выводить данные экрана на него. :)
Ну или как-то ставить телефон прям около лобового и у руля, чтобы от дороги не отворачивать голову и не уводить глаза.
07 марта 2019 в 22:19 #
jeka1981
Majesti© писал(а):Выход:

программно блокировать программу при малейшем движении авто, разблокировка только после полной остановки авто
07 марта 2019 в 22:21 #
Volodya
Majesti©, я больше соглашусь с jeka1981
jeka1981 писал(а):программно блокировать программу при малейшем движении авто, разблокировка только после полной остановки авто

Это куда более действенно, не даром (я точно не вспомню где) где-то в Европе впринципе запрещено пользоваться телефоном за рулём.
07 марта 2019 в 22:27 #
Shurup_tmn
Majesti©, Яндекс.телефон уже есть, надо Яндекс.taxoфон :cherep:
07 марта 2019 в 22:52 #
Majesti©, не в этом причина) принимать заказы и смотреть в навигатор это совсем легко если ты не прокладка между рулём и сиденьем. Тем более там для дибилов что бы не отвлекаться есть голосовые оповещения куда и как повернуть. Просто действительно набирают хрен пойми кого, которые либо не умеют по факту ездить, те которые на понтах ну и те которые читая сводки дтп с яндексом и читая комментарии где все в один голос орут мол вижу яндекс уступаю или оттормаживаюсь. И они начинают наглеть даже если до этого ездили более или менее адекватно. Такое кстати имеет место быть, вчера таких двоих встретил)
08 марта 2019 в 00:24 #
Дтп на перекрестке М.Тореза и Малыгина на против Вояжа
Яндекс и Опель

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Изображение
09 марта 2019 в 10:46 #
fenix107
ДТП у Магеллана. Датсун Яндекса против Камаза
Изображение Изображение Изображение
12 марта 2019 в 12:18 #
Перевозчик
Пора уже открывать "Яндекс-кузовной ремонт" а то столько работы по сторонним организациям уходит)))
12 марта 2019 в 13:51 #
Majesti©
Яндекс.Такси въехало в автобус на остановке у ТюмГАСУ
12 марта 2019 в 20:59 #
andrei91
Majesti©, жёстко он впоролся... Куда спешат :???:
12 марта 2019 в 21:14 #
RayBan
andrei91 писал(а):Куда спешат

Рубли в глазах :mad:
12 марта 2019 в 23:04 #
RayBan писал(а):
andrei91 писал(а):Куда спешат

Рубли в глазах :mad:

У большинства в глазах ещё и экран мобильного с зомби-программой и навигатором. В добавок губительный в прямом смысле слова счётчик обратного отсчёта оставшегося времени до приезда к точке А (иначе заругают, ай-яй-яй, отрицательный отзыв клиента за долгую подачу машины, снижение личного рейтинга). Многие чудаки-водители воспринимают все эти тилиньканья программы-повелителя "Яндекс-такси" слишком близко к сердцу, так сказать..
Плюс к тому некоторые пассажиры с мобильника устраивают переписку с водителем в чате, когда тот едет к начальному адресу : ты где?, подьедь к зелёной двери за красным забором, повезёшь ли кошку, будет ли сдача и пр..
После посадки уже в машине могут в своей пассажирской программке изменить или добавить адрес, способ оплаты, причём совершенно молча, не общаясь с таксистом, и опять же водитель таращится на свой андроид, отвлекаясь от дороги.
Ну и конечно аренда авто, которую надо отдавать, как долг Родине, мать всех переработок, гонок и стеклянных глаз..
13 марта 2019 в 00:28 #
Перевозчик
RayBan писал(а):RayBan,
andrei91 писал(а):Куда спешат
Рубли в глазах :mad:

Когда появился Яндекс и были доплаты водителям, таких частых аварий с их стороны не было, потому что Яндекс раскатывали опытные таксисты с других фирм, так как с надбавками им было выгодно работать и не надо было рвать жопу. А их пассажиры в то время ездили дешевле и чаще чем в других фирмах. Но этим таксистам было пофиг, ведь они на тот момент зарабатывали, не понимая что сами себе роют яму приучая пассажиров к низкой цене. Сейчас надбавок нет, думаю определенный процент из тех, кто раскручивал Яндекс, сами ушли из него, так как чтоб заработать столько же, приходится работать в 1.5 - 2 раза больше чем раньше. А пассажиры уже приучены и заказов море. А набрав вакансию "водитель" на зарплата.ру, высветится в основном Яндекс с зарплатой от 50-80 тысяч рублей и думаю на такую з/п там очередь на год вперёд. Вот и летают и стремятся к этим зарплатам, не видя преград перед собой :cherep: Отправлено спустя 10 минут 14 секунд: А все бла бла бла, про то что цены у Яндекса сейчас не ниже чем у других, это потому что другие вынуждены подстраиваться. Единственный дрим держится, хоть ни разу ни ездил на нём, но цены их примерные знаю.
13 марта 2019 в 00:54 #
fenix107
Вчерашнее ДТП с Яндексом
Изображение
13 марта 2019 в 10:45 #
fenix107
Ул. Комсомольская, ещё стоят, объезд по встречке.
Изображение Изображение
15 марта 2019 в 09:31 #
Foxobor
У него еще и госномер "затерт". :cherep:
Изображение
15 марта 2019 в 12:00 #
megan
вот как выезжают со второстипенки:
15 марта 2019 в 22:36 #
Shurup_tmn
Хорошо, что не ДТП
п.с. на видео не видно, что яндекс, погода и темно. Автор этого исполнения возможно узнает себя, задумается :eek:
16 марта 2019 в 02:26 #
strange-tm
Поездил тут неделю вечерами....
Яндексы это просто полный пэ.
Мне чуть в зад не заехал тупень из яндекса. При том что я ехал 60км\ч по по 50лВЛКСМ в 2 часа ночи. :eek:
Создаётся ощущение что туда набирают только даунов.
Таксерикам на своих тачках машину жалко, а эти как бессмертные гоняют. :pipec:
17 марта 2019 в 14:26 #
Ramil44
tom73 писал(а):
Всех миссий нёсших истину, ждала печальная кончина. Люди гибнут за металл. Больше, дешевле, мне, моё...Пусть гибнут :D
Лучше копай землянку, туши и консервируй мясо) и орешки грызи, будем осеменять оставшихся в живых разумными генами :smeh:
17 марта 2019 в 17:24 #
fenix107
Кольцо ММС. И снова Яндекс. ДТП на встречке
Изображение Изображение Изображение
20 марта 2019 в 09:42 #
Hameleon
Почему у них больше ДТП?
В яндекс берут всех подряд или что?
В другие ДС не всех подряд берут? :???:
20 марта 2019 в 10:08 #
fenix107
Наехал на черепаху у ТЦ Вояж
Изображение
20 марта 2019 в 12:11 #
monk-2005
Hameleon писал(а):Почему у них больше ДТП?
В яндекс берут всех подряд или что?
В другие ДС не всех подряд берут? :???:

Везде берут водителей на личном авто, в яндекс дают халявную тачку .....
20 марта 2019 в 13:44 #
mveliz
monk-2005 писал(а):
Hameleon писал(а):Почему у них больше ДТП?
В яндекс берут всех подряд или что?
В другие ДС не всех подряд берут? :???:

Везде берут водителей на личном авто, в яндекс дают халявную тачку .....

нету никакого яндекса))...есть кучи ип со своими корытами(утвержденный список разрешенных корыт по уровням комфорта дает яндекс-агрегатор) которые они сдают наемникам в аренду +каждую смену фотоконтроль корыт для активации корыта на смену у агрегатора
20 марта 2019 в 13:53 #