В России появится первый «умный» пешеходный переход


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1054    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
В процессе настройки будет много сбитых
01 марта 2019 в 09:02 #
Starikoff
Вопрос, что дешевле, датчики и электроника или надземный ПП?
01 марта 2019 в 09:03 #
atmicandr
Starikoff, дороже, но надёжней только подземный
01 марта 2019 в 09:05 #
Да вы что.... Появится! Первый! Да кто же это додумался!!! Вот молодцы-то какие!!!

А то, что в тюмени (за 600 тыс, если память не изменяет) их уже ставили (например, на широтной где-то в районе миража) и что они совершенно себя не оправдали, иногда срабатывая на собак и птиц и иногда не срабатывая на пешеходов - это пофиг, пляшем... Экспериментаторы керовы. Если не безопасный подземный-надземный переход, так хоть светофор с кнопкой поставьте, уроды,не издевайтесь над людьми. Опять наверное чьё-то дитятко какой-нибудь грант подняло...
01 марта 2019 в 09:26 #
Лесник
Автоновости писал(а):В России появится первый «умный» пешеходный переход

Когда уже в России появится первый умный чиновник? :cherep:
01 марта 2019 в 09:33 #
Мракор
Лесник писал(а):Когда уже в России появится первый умный чиновник?

это утопия
01 марта 2019 в 10:59 #
jeka1981
надо такой переход чтобы пешеходов за руку переводил а не бегали,недавно наблюдал неприятную ситуацию, по трассе ночью снегопад,пешеход борзо ломился по переходу,грузовик не смог оттормозиться на сигнале и юзом мими пешика пролетел,зачем делают на оживленных трассах приоритет пешеходам, :pipec:
01 марта 2019 в 11:04 #
Димасик
jeka1981 писал(а):зачем делают на оживленных трассах приоритет пешеходам, :pipec:

Я тоже этого понять не могу. Логично в ПДД внести изменения, что за городом пешеход должен переходить только при отсутствии транспорта, а не идти с мыслью что он прав.
Хотя можно и не вносить изменения, а просто демонтировать все знаки и чтоб пешеходы руководствовались: При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
01 марта 2019 в 11:41 #
Majesti©
Так у рынка "Северный" на ул. Дружбы такой уже много лет стоит? :???:
01 марта 2019 в 14:54 #
Alex_09
Majesti© писал(а):Так у рынка "Северный" на ул. Дружбы такой уже много лет стоит?

нее, он сам на пешиков не реагирует, просто моргает постоянно предупреждая что тут переход
01 марта 2019 в 15:22 #
в режим просто моргают экспериментальные устройства переведены не от хорошей жизни... Потому что эксперимент был неудачный. В идеале человек подходит - моргает желтый, водитель обостряет внимание, притормаживает и пропускает. Но в реальности он моргал когда угодно и мог не моргать, когда человек подходил... А водители уже при неморгающем снижали внимательность, ибо "ну был бы человек - моргал бы". Вобщем кроме ненужного рассеивания внимания ничего не дало. После этого оставили просто моргать, деактивировав датчики, но оставив СБ, аккумы и моргалки. Ибо денег вбухали, не убирать же.
01 марта 2019 в 15:50 #
Majesti©
Alex_09, а вот еще была новость про такой умный светофор на Верхнем Бору: viewtopic.php?p=1356481#p1356481
И вот на Обороне: viewtopic.php?p=1505829#p1505829
Изображение
01 марта 2019 в 16:00 #
Хулиган
Кто-то сейчас на моргающий желтый, у перехода обращает внимание? Я думаю глаз уже намылился. Затея так себе. Что касаемо меня, я знаю где переход и притормаживаю всегда

Majesti©, точно. я помню были такие. Если настроено на детекцию движения хорошо, то эта конструкция имеет место быть
01 марта 2019 в 16:02 #
Лесник
Хулиган писал(а):Кто-то сейчас на моргающий желтый, у перехода обращает внимание?

Когда в темноте еду, всегда вспоминаю матершинными буквами тех кто эту моргающую в глаз хрень у Кордона на Курганской трассе поставил. Лучше бы на эти деньги подсветили пешеходник у поворота на Тараскуль, ибо в темноте приходится снижать скорость чуть ли не до 30 км/ч, нифига не видно.
01 марта 2019 в 16:19 #
Soder
Помню у Северного реагировал то на снег, то на собак, то не реагировал на людей, шикарное решение
02 марта 2019 в 00:29 #
Ренаульт
Камерам и микроволновкам похрен на снег и на собак,умеет вычислять цифробуквенные комбинации на маленькой жестянке в любом состоянии окружающей среды.
Может быть,ПО сыровато или желания мало?
02 марта 2019 в 17:52 #