Российские автобусы предложили оснастить подушками безопасности

Наши новости в vk, instagram и telegram: vk.com/car72ru, instagram.com/car72.ru и telegram.me/car72ru
  235    13

Поделиться новостью с другими:

Следите за новостями где удобно:

Новости по теме:

26.03.2019 В Тюмени участник группировки угонщиков бывшего главного тренера сборной России по карате осужден второй раз

26.03.2019 АвтоВАЗ модернизирует внедорожник LADA 4x4

26.03.2019 В России Infiniti начал онлайн-продажи своих автомобилей

26.03.2019 Новый бренд Jetta представил свои первые автомобили

25.03.2019 Jaguar Land Rover засудил китайскую компанию за плагиат

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
RobertEdwardLee
Ну наконец-то в автобусе можно будет нормально выспаться, а то ведь невозможно было спать, без подушек.
12 марта 2019 в 10:11 #
monk-2005
Одно мелкое ДТП и автобус списан т.к. стоимость подушек больше стоимости авто.
Так же подушки очень хорошо убивают новорожденных и детей если те сидят на коленях ..... стукнул автобус и пару человек умерло :cherep: :cherep:
12 марта 2019 в 10:16 #
А кончится новой обязанностью пассажиров для обеспечения собственной безопасности при посадке в автобус надуть через специальный нагубник подушку безопасности, закрепленную скотчем на спинке впередистоящего кресла :)
12 марта 2019 в 11:11 #
Автоновости писал(а): Количество ДТП, произошедших по вине водителей автобусов, выросло в 2017 году на 5,9% до 5 608 случаев. В 2016 году прирост по данному показателю составил 6 %, а в 2015 году — 1,9%. Всего в 2017 году в ДТП с автобусами погибли 324 человека, что на 26,1% больше, чем в 2016 году. При этом 121 жертва попала в аварию по вине водителя.

Интересно. А как подушки безопасности повлияют на качество езды водителей автобусов?
Может стоит более тщательно выбирать водителей на автобусы? Нееееее. Фигня.
Вот подушки - это вещь.
12 марта 2019 в 11:47 #
oioi
Если таки внедрят, интересна будет статистика убитых подушками детей, которые на руках сидели в пути.
Или жрунов, после того, как хотдог скоропостижно интегрировался в глотку.
12 марта 2019 в 11:55 #
pesec
Это ровно так же, как вместо хороших дорог разрабатывать нормы по вне внедорожным колёсам.
Когда они додумаются, что всё-таки строить хорошие безопасные дороги правильнее?
12 марта 2019 в 11:57 #
Митя-тюменец
pesec писал(а):Это ровно так же, как вместо хороших дорог разрабатывать нормы по вне внедорожным колёсам.
Когда они додумаются, что всё-таки строить хорошие безопасные дороги правильнее?

Согласен. Это как при поносе вставлять шишку в ж....у. Опять оптимизаторы бюджет осваивают...
12 марта 2019 в 12:10 #
PaYAlnik
...а потом ВНЕЗАПНО выяснится, что делать эти подушки у нас в стране некому, и НАДО СРОЧНО ИНВЕСТИРОВАТЬ в строительство завода.
12 марта 2019 в 12:43 #
bluebird1992
Изображение
такими что ли
12 марта 2019 в 12:59 #
Таки шо - все переделанные фургоны, именуемые маршрутками - убирать? Скамейки то на честном слове, и Эйрбэги мастырить некуда! Или сделаем как УАЗики - оформим грузовыми.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
По водителям вопрос не решить. Тех, кто водит как на лесовозе - заменить некем. Нет желающих там работать. А те, которые соглашаются - им неизвестны термины Плавность, Комфорт, Безопасность.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Есть которые водят аккуратно и плавно! Их единицы. Так на тех машинах и подушки не нужны!
12 марта 2019 в 13:38 #
Vital-72rus
Автоновости писал(а):Российские автобусы предложили оснастить подушками безопасности

:pipec: :pipec: :pipec: Я даже боюсь представить как это могло произойти. Как автобусы смогли это сделать. Как автобусы вообще смогли что-то предложить. :pipec: :pipec: :pipec:
12 марта 2019 в 16:09 #
Митя-тюменец
Vital-72rus писал(а):
Автоновости писал(а):Российские автобусы предложили оснастить подушками безопасности

:pipec: :pipec: :pipec: Я даже боюсь представить как это могло произойти. Как автобусы смогли это сделать. Как автобусы вообще смогли что-то предложить. :pipec: :pipec: :pipec:

Тоже обратид на эту фразу внимание. Это как в рекламе из 90-ых " реализуем куриные яйца от производителя!". Жив дух Задорнова ( светлая ему память).
12 марта 2019 в 16:18 #
PaYAlnik
Vital-72rus, всего лишь форма родительного падежа двух слов совпала с формой падежа именительного. Неоднозначное прочтение, не более того.

Больше позабавило что для иллюстрации использовали фотографию автобусов для внутригородского сообщения. Сиденье без подголовника + Airbag = в ДТП выживут только те, кто стояли. Сидевшие так и останутся сидеть. "Как живые", ага. Со сломанными шеями. :cherep:
13 марта 2019 в 08:26 #