В ГИБДД предложили снизить скорость для перевозящих детей водителей


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  613    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Автоновости писал(а):для водителей с детьми

Автоновости писал(а):водителей, которые перевозят детей

Автоновости писал(а):знаки, информирующие о перевозке детей

Тут речь о мамане/папане со спиногрызом на заднем ряду или об организованных перевозках групп детей?

Если первое - то шляпа это всё. Очередной бесполезный знак на окне. :cherep:
24 апреля 2019 в 10:15 #
PaYAlnik
Автоновости писал(а):В ГИБДД выступили с предложением уменьшить порог допустимой скорости для водителей с детьми. Как заявил глава ведомства Михаил Черников, она может быть снижена на 20 км/ч.

Сорокет (а местами - и 20-ка) по городу... Жирная будет кормушка. :cherep:
24 апреля 2019 в 10:57 #
Беркут4044
oioi, Расшифровыввются цэ сублемированныя тексты так: Автомобили с наклейками будут привлекать внимание ГАИ с целью проверки наличия в них детей и их пристегнутость с одной стороны, с другой стороны если есть дети, но нет знака, тоже нарушение. И то и другое собираемость денег с определенной структуры, чтобы было меньше сокращений в ГАИ.
24 апреля 2019 в 10:59 #
Volodya
Элементарная математика:
Ограничение в городе - 60-20=40
Сейчас по городу полно знаков 40-20=20
В жилых зонах ограничение 20-20=... :?
24 апреля 2019 в 10:59 #
monk-2005
Volodya писал(а):Элементарная математика:
Ограничение в городе - 60-20=40
Сейчас по городу полно знаков 40-20=20
В жилых зонах ограничение 20-20=... :?


А нечего в жилых зонах ездить с детьми, пускай пешком идут - воздухом дышат :cherep: :cherep: :cherep:

А что бы это еще фиксировали камеры, в соответствии с новыми законами на ровне с кошками и собаками прочипуем заодно и детей
24 апреля 2019 в 11:01 #
oioi
Volodya писал(а):Элементарная математика:
Ограничение в городе - 60-20=40
Сейчас по городу полно знаков 40-20=20
В жилых зонах ограничение 20-20=... :?

А если есть ещё и прицеп, то ещё -20км/ч. :lol2:
24 апреля 2019 в 11:38 #
Volodya
monk-2005, oioi, я еще забыл добавить, что на некоторых прилегающих территориях любят поставить знак в 5км/ч
24 апреля 2019 в 11:54 #
PaYAlnik
Автоновости писал(а):Глава ГИБДД

вообще в курсе, как плотно в городе машинки ездят? Если этот маразм примут (чему я ничуть не удивлюсь, к сожалению), результат будет обратный: этих черепах-детовозов начнут стабильно бить в жо... корму.
24 апреля 2019 в 12:43 #
Несовершенство наших законов компенсируется необязательностью их исполнения! Погодите душу рвать - все еще переобсуждается и этот вы...... потеряется недрах законодательной власти!
24 апреля 2019 в 12:52 #
Кого нибудь наказали за левые фары? Или дыряаые глушители?
24 апреля 2019 в 12:53 #
Хорошо теперь буду ездить не 79 а 78
24 апреля 2019 в 20:01 #
10.5. Водителю запрещается:

.....создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
25 апреля 2019 в 07:00 #
То есть 17-летнего ребёнка нужно везти со скоростью 40, и только через год он уже самостоятельно за рулём БЕЗОПАСНО сможет ехать 60? :eek:Как это подсчитали?
25 апреля 2019 в 09:38 #
KDAC_ZXJN
И как раньше люди ездили в советское время? И в 90-е, и в начале нулевых? Без ремня, без детских кресел, без ограничений, и на переднем сидении детей катали, и автобусы без маяков детей возили. И все живы и здоровы. Как же так то, не понятно. А тут резко узнаётся ребёнок это такое "священое", что на него дышать нельзя, а то простудится, надо его обезопасить, а лучше в сейф запихать набитой ватой, чтоб когда истерить начал, не ударился. Давай те ограничим скорость потока, и появятся новые тошноты, а диарийщики ещё сильней будут беситься, ещё быстрей будут гонять, и будет у нас, правая полоса 40 км.ч, левая 110 км.ч, да и шашки увеличиться тока, пока всех объедешь тошнотов с детьми, обсерешся прямо в машине.
25 апреля 2019 в 10:10 #
Scharnhorst
Автоновости писал(а):Глава ГИБДД предложил снизить максимальную скорость для водителей, которые перевозят детей, а также клеить на автомобили знаки, информирующие о перевозке детей.

Класс, а мигалку оранжевую мне можно?
Правительство РФ Постановлением №1621 от 23 декабря 2017 года, опубликованном на официальном сайте кабмина, внесло изменения в правила организованной перевозки детей автобусами. Отныне весь подобный транспорт, перевозящий группы детей, должен быть оснащен «мигалками» желтого или оранжевого цвета.

А то как соберёмся всем шалманом куда, а гайцы докопаются: "А чё это Вы, уважаемый Scharnhorst, детишек своих толпой везёте, а мигалки нету. Непорядок, нате Вам штраф".
25 апреля 2019 в 10:24 #
Alex10 писал(а):10.5. Водителю запрещается:

.....создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;


Определите понятие слишком малой скорости

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
KDAC_ZXJN писал(а):И как раньше люди ездили в советское время? И в 90-е, и в начале нулевых? Без ремня, без детских кресел, без ограничений, и на переднем сидении детей катали, и автобусы без маяков детей возили. И все живы и здоровы. Как же так то, не понятно. А тут резко узнаётся ребёнок это такое "священое", что на него дышать нельзя, а то простудится, надо его обезопасить, а лучше в сейф запихать набитой ватой, чтоб когда истерить начал, не ударился. Давай те ограничим скорость потока, и появятся новые тошноты, а диарийщики ещё сильней будут беситься, ещё быстрей будут гонять, и будет у нас, правая полоса 40 км.ч, левая 110 км.ч, да и шашки увеличиться тока, пока всех объедешь тошнотов с детьми, обсерешся прямо в машине.


В советские времена не было столько машин , и водители были добрее.. я не думаю что в советские времена кто-то подрезал друг друга, или водители устраивали разборки между собой на дороге (если мне не говорим о временах разгула преступности ). А сейчас я как пешеход (иногда) дорогу перебегаю по пешеходному т.к. меня могут задавить или еще обругать за то что я медленно иду...все водители куда-то спешат, куда-то летят... конечно тут подумаешь чтобы ограничивали скорость движения еще больше и штрафы поднимали до луны.....А когда водитель (автобуса или легковой машины) везет ребенка и начинает лихачить на дорогах такого вообще не понимаю...
25 апреля 2019 в 17:43 #
Fixius
да продадут наклейки и успокоятся, кому то обидно видимо стало, что доход от знака Шипы упал, вот и лоббируют
что шипы не клеил, что эту хрень не буду клеить
25 апреля 2019 в 17:52 #
А я поддерживаю данное начинание.
Когда речь идет о безопасности детей, то никакие отговорки неуместны.
25 апреля 2019 в 19:17 #
Shurup_tmn
В былые времена институты работали, расчёты, научные обоснования были, а нынче: я считаю, пора уже... Где здравый смысл? Или снова на русский авось - может поможет, может пронесёт? Только это пронесёт чаще другой и не положительный эффект имеет
26 апреля 2019 в 03:24 #
ээх молодёжь откройте пдд 76го или 80го годов там всё это есть ну может чуть в другой формулировке :ded: :ded:
26 апреля 2019 в 04:01 #
У нас это называется "бумажная безопасность".
Лучше бы дороги безопаснее делали.
26 апреля 2019 в 06:08 #
KeeperOfSilence
Monallas писал(а):А я поддерживаю данное начинание.Когда речь идет о безопасности детей, то никакие отговорки неуместны.

Это начинание - чушь полная.
Обоснование этой "инициативы" есть? Например обработка данных за последние 10 лет, где указано, что основной причиной гибели/травм детей является эти злополучные 20 км/ч, а ничто другое. Ведь в первую очередь надо исключать наиболее значимую составлявшую смертности.

Или просто кто-то решил, "а почему бы не ввести новое ограничение" для выполнения указа ВЕЛИКОГО о снижении авто-смертности по программе 2020.
Надо же хоть что-то придумать и предложить в рамках "заботы" по безопасности.

Про знак "шипы" уже забыли? Ведь он тоже при введении представлялся как "панацея" от всех проблем. Вся проблема аварийности заключалась в отсутствии этого знака на авто.
Но, почему-то такая гениальная мера ее дала никакого эффекта. Но это детали, ну подумаешь нет результата - отменим его и предложим новое ограничение. Потом можно будет отчитаться о "проделанной работе" по указам.
26 апреля 2019 в 06:32 #
Magic
KeeperOfSilence писал(а):Обоснование этой "инициативы" есть? Например обработка данных за последние 10 лет, где указано, что основной причиной гибели/травм детей является эти злополучные 20 км/ч, а ничто другое. Ведь в первую очередь надо исключать наиболее значимую составлявшую смертности.

А с каких пор нашим "властьимущим" нужны какие-либо обоснования? :shock: :???: :???: :???:
26 апреля 2019 в 08:26 #