Видео ДТП около Комсомольского сквера: один погиб, четверо в больнице


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: около Комсомольского сквера

  1310    54

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
mveliz
ну все ..втух водила газели
17 мая 2019 в 16:15 #
Касильяс
Решил подвиг водилы ЛР на 50 лет влксм повторить?
17 мая 2019 в 16:20 #
Denver
Интересно, куда они собирались ехать? :shock: Забор хотели проверить что ли?
17 мая 2019 в 16:22 #
oioi
Ничоси они выехали. 8-O
Интересно, будут ли отмазки о коврике, который заблокировал педаль и т.д.?

mveliz писал(а):ну все ..втух водила газели

В каком плане?
17 мая 2019 в 16:37 #
AxelF
Газелька можно сказать жизни спасла остальным. Если бы не она то прямо об столб ликвидировались бы все.
17 мая 2019 в 16:40 #
oioi
Изображение
До непосредственного контакта нагрузилась передняя ось.
То ли там волна на дороге была, то ли чудила в кольте тормозить начал.

Отправлено спустя 36 секунд:
Имхо, бухари/обдолбыши.
17 мая 2019 в 16:41 #
lol-85
Хорошо, что Газель, а не матиз с детишками.
17 мая 2019 в 16:45 #
oioi
lol-85 писал(а):Хорошо, что Газель, а не матиз с детишками.

Хорошо, но не газелисту. :cherep: С кого теперь неустойки сбивать? С наездника кольта 2006 года, у которого осаго не было лет 10 ?
17 мая 2019 в 16:47 #
уважаемый
oioi писал(а):Интересно, будут ли отмазки о коврике, который заблокировал педаль

Не, ну какой коврик, это уже не актуально. Очевидно же - "плохо стало" рулевому. Ну, или на крайняк - подрезали.
17 мая 2019 в 16:53 #
Baner
Чето жесть, реально еслиб не Газель хз что бы было, так как дальше был тупо столб.
17 мая 2019 в 16:59 #
mveliz
oioi писал(а):Ничоси они выехали. 8-O
Интересно, будут ли отмазки о коврике, который заблокировал педаль и т.д.?

mveliz писал(а):ну все ..втух водила газели

В каком плане?

во всех планах ..для начала возмещение лечения и всего остального потерпевшим всем кроме водилы...потом восстановление корыта своего за свой счет ..
17 мая 2019 в 17:00 #
oioi
AxelF писал(а):Газелька можно сказать жизни спасла остальным. Если бы не она то прямо об столб ликвидировались бы все.

Baner писал(а):Чето жесть, реально еслиб не Газель хз что бы было, так как дальше был тупо столб.

Если непристёгнутые, а скорее всего, так и есть - то наверняка.
А если пристёгнутые, то что? Фронтал проще, чем бочина. Всегда.

mveliz писал(а):во всех планах ..для начала возмещение лечения и всего остального потерпевшим всем кроме водилы...потом восстановление корыта своего за свой счет ..

А почему он кому-то платить должен? Он же не виновник.
17 мая 2019 в 17:02 #
Baner
В Осаго заложен вред здоровью, отдельно от ремонта машины, дай бог чтобы у водилы кольта была страховка.
17 мая 2019 в 17:06 #
oioi
Baner писал(а):В Осаго заложен вред здоровью, отдельно от ремонта машины, дай бог чтобы у водилы кольта была страховка.

Её там нет. Страховки.
Нахера она им? Тачка из Сургута.
Сведений об осаго нет вообще.
Ложен болт на это очень давно.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
А, не. Есть.
Изображение
По ГРЗ не бьётся. Только по vin.
17 мая 2019 в 17:13 #
Ребята гавна какого то походу объелись.
17 мая 2019 в 17:22 #
oioi все верно говорит mveliz если родственники погибшего да и те кто просто пострадал подадут в суд на водилу газели прикурит он
17 мая 2019 в 17:31 #
oioi
pavlentiy писал(а):oioi все верно говорит mveliz если родственники погибшего да и те кто просто пострадал подадут в суд на водилу газели прикурит он

Это разве не единичный бред, который практикуется особо коростовыми личностями?
17 мая 2019 в 17:32 #
Homark
pavlentiy писал(а):oioi все верно говорит mveliz если родственники погибшего да и те кто просто пострадал подадут в суд на водилу газели прикурит он


По моему тут спокойно все собаки вешаются на водителя Кольта. Слава богу он живой.
17 мая 2019 в 17:38 #
Homark гражданский иск могут обоим прикрутить гуглить лень , тут же сидят юристы могут скинуть ссылки на судебную практику
17 мая 2019 в 17:41 #
Homark
pavlentiy писал(а):Homark гражданский иск могут обоим прикрутить гуглить лень , тут же сидят юристы могут скинуть ссылки на судебную практику


https://sud-jurist.ru/vozmeshhenie-vred ... nym-v-dtp/
17 мая 2019 в 17:42 #
pavlentiy писал(а):oioi все верно говорит mveliz если родственники погибшего да и те кто просто пострадал подадут в суд на водилу газели прикурит он

Если такое возможно - то мы все в дурдоме живём.
17 мая 2019 в 17:47 #
oioi
Homark писал(а):
pavlentiy писал(а):oioi все верно говорит mveliz если родственники погибшего да и те кто просто пострадал подадут в суд на водилу газели прикурит он


По моему тут спокойно все собаки вешаются на водителя Кольта. Слава богу он живой.

Он то живой. Только завтра уволится и имущества своего иметь не будет. А бабло суду нужно с кого-то стрясти.
17 мая 2019 в 17:53 #
Volodya
koljagt, такое возможно, где то тут тема была, что в суд подали даже не на невиновного водителя, а на владельца пострадавшего авто, которого в момент дтп даже рядом не было
17 мая 2019 в 18:40 #
oioi писал(а):oioi,
Он то живой. Только завтра уволится и имущества своего иметь не будет. А бабло суду нужно с кого-то стрясти.

Вины водителя газели нет. А вот собственника газели могут привлечь к ответственности, как владельца источника повышенной опасности.
Так, что надо не водиле увольняться, а хозяевам газели обанкротиться.
17 мая 2019 в 18:43 #
Скрежет
mveliz писал(а):ну все ..втух водила газели

Сообщили, что виноват водитель Мицубы. Как видно тормозить он не собирался.
Снова эпилептический припадок?
17 мая 2019 в 19:49 #
Что за бред, если я например еду и мне в бочину влетает какой-то обдолбан, я еще и виновным окажусь? :pipec:
Хотя в нашей жопе не удивлюсь, что и такое может быть, у кого бабла больше.
Желаю тогда водиле и хозяину газели все силы и деньги приложить.
Coolybin писал(а):собственника газели могут привлечь к ответственности, как владельца источника повышенной опасности.

если бы её не было, тогда кого привлекать, хозяина столба?
17 мая 2019 в 19:54 #
oioi
Hameleon писал(а):если бы её не было, тогда кого привлекать, хозяина столба?

Столб - не источник повышенной опасности.
Hameleon писал(а):Что за бред, если я например еду и мне в бочину влетает какой-то обдолбан, я еще и виновным окажусь?

"Разъясняя применение ст. 1079 ГК РФ, Пленум Верховного Суда также указал, что вред, причиненный источником повышенной опасности, подлежит возмещению вне зависимости от вины.
Возложение ответственности без вины предусмотрено ст. 1100 ГК РФ, согласно которой причиненный моральный ущерб возмещается вне зависимости от вины причинителя, если это произошло при использовании источника повышенной опасности.
По этим правилам взыскивают и расходы, понесенные лицом для восстановления здоровья, компенсацию утери кормильца, утраченного заработка."
17 мая 2019 в 19:58 #
Hameleon, тогда никого.
Вообще в данной ситуации все будет зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы и адвокатов.
Я вижу так, что они и без газели бы угандошились.
Если эксперты признают, что газель никак ни повлияла в удар в столб забора, то збс. Если будет установлено, что газель децл подкорректировала траекторию, и если бы не газель, то кольт пробил бы ограждение, то ситуация иначе будет выглядеть.
17 мая 2019 в 20:03 #
Скрежет
Hameleon писал(а):Что за бред, если я например еду и мне в бочину влетает какой-то обдолбан, я еще и виновным окажусь?

Если обдолбан повредит палец, ногу, позвоничник, то вы не виновный, а "несете с ним солидарную отвественность" так как тоже управляете источником повышенной опасности. Если этот обдолбан приносит потом в суд бумаги, что доктор назначил ему лечение вывихнутого пальца в Куршавеле или в Ницце и стоимость лечения к примеру $20 тыс. то вас суд обяжет оплатить $10 тыс.
17 мая 2019 в 20:09 #
hglQq6apoiZhv
там же, б*ять, столб стоять
17 мая 2019 в 20:16 #
Extreme72
oioi писал(а):"Разъясняя применение ст. 1079 ГК РФ, Пленум Верховного Суда также указал, что вред, причиненный источником повышенной опасности, подлежит возмещению вне зависимости от вины.
Возложение ответственности без вины предусмотрено ст. 1100 ГК РФ, согласно которой причиненный моральный ущерб возмещается вне зависимости от вины причинителя, если это произошло при использовании источника повышенной опасности.
По этим правилам взыскивают и расходы, понесенные лицом для восстановления здоровья, компенсацию утери кормильца, утраченного заработка."


Обалдеть...
Получается, что всегда надо на всякий случай оформлять вред здоровью, чтобы при необходимости провести взаимозачёт возмещений.

oioi писал(а):если это произошло при использовании источника повышенной опасности

Стояние машины на парковке, случайно, не считается использованием ? Или это зависит от того, сидит ли в ней кто-то или нет ?
17 мая 2019 в 20:41 #
Andrea_Moda
Эти наркоманы отбитые там под солями что ли? Летят прямо в ограждение, за которым люди гуляют, детишки бегают. Если этот биомусор будет подавать в суд на владельца газели, то вообще тушите свет, можно автомобиль продавать.
17 мая 2019 в 20:46 #
Ramil44
Кольт куле, быстро убивает. Главное метко.
17 мая 2019 в 21:09 #
mveliz
pavlentiy писал(а):oioi все верно говорит mveliz если родственники погибшего да и те кто просто пострадал подадут в суд на водилу газели прикурит он

единственный вариант нужно нормально юриста чтобы давил что синие обезъяны знали и осознавали что водила синий ..тогда еще можно как то откосить от выплаты и пожизненной ренты если какой ниьт инвалидом останеться

и уже потом лет через 15 когда выплатит всем и все сможет регресом начать вытресать по 1тысяче с водилы кольта если конечно тот еще будет жив с такой ездой
17 мая 2019 в 21:37 #
Andrea_Moda
Как эти долбочёсы вообще до 20 лет дожили? Почему из окна девятого этажа не вышли или в розетку культяпки не засунули? :shock:
17 мая 2019 в 22:20 #
KorzH
Хренасе :eek:
Жаль, что не в столб, всё же. Боюсь, газелисту никто нифига толком не выплатит...
18 мая 2019 в 00:24 #
oioi
KorzH писал(а):Хренасе :eek:
Жаль, что не в столб, всё же. Боюсь, газелисту никто нифига толком не выплатит...

Страховка в кольте есть. Чот выплатят.
18 мая 2019 в 00:34 #
KorzH
oioi писал(а):
KorzH писал(а):Хренасе :eek:
Жаль, что не в столб, всё же. Боюсь, газелисту никто нифига толком не выплатит...

Страховка в кольте есть. Чот выплатят.

Ну, если есть, то ещё хорошо... Но, лучше бы в столб.
18 мая 2019 в 00:39 #
Если будет установлено, что газель децл подкорректировала траекторию, и если бы не газель, то кольт пробил бы ограждение, то ситуация иначе будет выглядеть.

я что-то не понимаю вобще, или это бред какой-то? Кто эту херь "устанавливать" будет? И как?
Если у кольта папа-депутат и т.п. с баблом, то понятно. А остальное чушь.
18 мая 2019 в 01:12 #
Скрежет
Hameleon писал(а):Если у кольта папа-депутат...

Депутаты на старых Митсубиси Кольтах? :-D Эта шутка достойна Камеди Клаб... :lol2:
18 мая 2019 в 07:10 #
Мракор
да страховка на кольте есть, неограниченная и даже оплаченная по нормальной сумме, собственница там девушка 85 г.р.
18 мая 2019 в 07:45 #
oioi
Мракор писал(а):да страховка на кольте есть, неограниченная и даже оплаченная по нормальной сумме, собственница там девушка 85 г.р.

Почему по ГРЗ не бьётся полис?
Это косяк страхового агента?
18 мая 2019 в 07:51 #
Аларм Газ Сервис
Если не проезжала газель в этот момент, кольт пролетел бы мимо столба, а ведь там могли идти люди
18 мая 2019 в 08:08 #
Мракор
oioi писал(а):Почему по ГРЗ не бьётся полис?

возможно сказали что будут менять номера, или просто тупо забили вбить
18 мая 2019 в 08:11 #
air007
Я вот врубиться не могу никак, уже второе такое ДТП, ладно когда не справился с управлением, или решил погонять по молодости, в шашки играл и тд. ну хоть логику понять можно, он переоценил себя. но млин, тут ТУПИК И СТОЛБ! как это можно было не видеть то днем особенно! на такой скорости по прямой как шел и так и ушел.... парню походу лет 5 колонии щас светит, 18-20 лет водиле, ппц, уже жизнь угробил и чужую и свою
18 мая 2019 в 14:08 #
В этот раз отмазки стало плохо -вдруг-за рулем не будет что ли?
18 мая 2019 в 14:21 #
Hameleon писал(а):Hameleon, я что-то не понимаю вобще, или это бред какой-то? Кто эту херь "устанавливать" будет? И как?
Бред, это твои домыслы про депутата. А кто устанавливать будет, я написал. Судебно-медицинская экспертиза и адвокаты.
18 мая 2019 в 19:20 #
Беркут4044
Если будет установлено, что газель децл подкорректировала траекторию, и если бы не газель, то кольт пробил бы ограждение, то ситуация иначе будет выглядеть.

Еще ХЗ как лучше было бы, там забор такой, что кажнаму пассажиру и водиле хватило бы на голову насадить по колышку. Сдается мне, оставшимся в живых надо к газелиста благодарить. В мицубе стекла чай не бронированные
18 мая 2019 в 19:43 #
oioi
Беркут4044 писал(а):
Если будет установлено, что газель децл подкорректировала траекторию, и если бы не газель, то кольт пробил бы ограждение, то ситуация иначе будет выглядеть.

Еще ХЗ как лучше было бы, там забор такой, что кажнаму пассажиру и водиле хватило бы на голову насадить по колышку. Сдается мне, оставшимся в живых надо к газелиста благодарить. В мицубе стекла чай не бронированные

Боковой удар и фронтал.
Вы серьёзно, господа? Не только вы, все, кто газель благодарит.
Фронтал организмом легче переносится всегда. И машина лучше принимает такой удар.
18 мая 2019 в 20:02 #
СМак
А что, никто не будет говорить, что по 10.1 Газель должна остановиться, как вкопанная? :cherep:
Выглядит на видео, как русская рулетка: проскочить на обычно довольно загруженной улице три ряда и впилиться в четвертом не во что-нибудь, а в довольно крепкую Газель.
Кольт слабоват при боковом ударе. Помню, у Жигулей моих был слегка помят угол крыла переднего, а у Кольта ремонта на 140 тысяч после ДТП при ударе в его среднюю стойку
18 мая 2019 в 20:04 #
hglQq6apoiZhv
сказать, что водила Газели ох**л - ничего не сказать :cherep:
18 мая 2019 в 21:44 #
уважаемый
hglQq6apoiZhv писал(а):сказать, что водила Газели ох**л - ничего не сказать :cherep:

Думаю, что водила черного/серого кроссовка, охохохнул 8-O не меньше.
18 мая 2019 в 23:11 #
Беркут4044
oioi писал(а):
Беркут4044 писал(а):

Таки на профсоюзному мосту однажды, толи год назад, толи 2, толи десятка толи 11, тоже фронталкой въехал в ограждение, ему это мало помогло.
18 мая 2019 в 23:42 #
oioi
Беркут4044, на алебашевском? Когда умер ещё не доехав до оградки.
19 мая 2019 в 11:51 #