10 месяцев условно получила тюменка за сбитого 79-летнего пешехода


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  677    17

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Плохо.
У стариков переломы заживают тяжело.
Да и девушка наверняка не специально это сделала.
Еще легко отделалась.
13 июня 2019 в 12:13 #
Gecmi
Перелом костей таза - скорее всего, не встанет. Жаль дедушку.
13 июня 2019 в 12:21 #
А что там делал пешеход ? Перехода нет.
13 июня 2019 в 12:24 #
Григорыч писал(а):Григорыч, А что там делал пешеход ? Перехода нет.
а куда делся?
Изображение
13 июня 2019 в 13:01 #
Жалко женщину и деда, но пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом так и будет
Monallas писал(а): не специально это сделала.
.
13 июня 2019 в 13:17 #
fenix107
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом

Перед каждым?
13 июня 2019 в 13:21 #
Coolybin писал(а):
Григорыч писал(а):Григорыч, А что там делал пешеход ? Перехода нет.
а куда делся?
Изображение

В тесте новости написано Механическая - ул. М.Горького при повороте налево. Так налево перехода нет. Скорее всего новость не совсем корректная.
13 июня 2019 в 13:31 #
uisgeb
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится

чтобы что-либо появилось в культуре вождения, должна появиться сама культура
13 июня 2019 в 13:35 #
fenix107 писал(а):
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом

Перед каждым?

пройдитесь по Тюмени пешком, тогда таких вопросов возникать не будет.

Отправлено спустя 50 секунд:
uisgeb писал(а):
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится

чтобы что-либо появилось в культуре вождения, должна появиться сама культура

она есть, но как и всё несовершенна
13 июня 2019 в 14:38 #
fenix107
72Водитель72 писал(а):пройдитесь по Тюмени пешком, тогда таких вопросов возникать не будет.

Езжу и хожу. Жду ответа конкретного
13 июня 2019 в 14:53 #
fenix107 писал(а):
72Водитель72 писал(а):пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом

Перед каждым?

угу... останавливаться на каждом светофоре из-за пешеходной фазы? Сделано!
Теперь нужно заставить останавливаться на каждом переходе... Какие ещё крайности придумаем? А! Давайте ещё перед каждым нерегулируемым переходом лежачий. И перед регулируемыми тоже, а то они ночью же иногда в желтом режиме работают, т.е. опять же нерегулируемые :sarkazm:
ЗЫ: сам очень часто хожу пешком, переходов более чем достаточно, водители вполне дисциплинированные, очень редко не уступают дорогу. А те кто не уступают, тем более не начнут останавливаться
13 июня 2019 в 15:31 #
ЖИРИК писал(а):А те кто не уступают, тем более не начнут останавливаться

а те кто алкаши, как садились за руль пьяными так и садятся, что теперь отменить наказание в виде лишения права на управление автомобилем? :sarkazm:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ЖИРИК писал(а):Какие ещё крайности придумаем?

так крайности они везде по жизни, куда не посмотри
парковки в центре платные - крайности
негде припарковаться не в центре - крайности
ограничение скоростного режима за пределами центра-крайности и тд и тп
в соседней теме обсуждают наказание по проекту ФЗ за замазанные грязью номера - тоже крайности
13 июня 2019 в 15:49 #
72Водитель72 писал(а):
ЖИРИК писал(а):А те кто не уступают, тем более не начнут останавливаться

а те кто алкаши, как садились за руль пьяными так и садятся, что теперь отменить наказание в виде лишения права на управление автомобилем? :sarkazm:


ваще вот ни разу не одно и тоже. :pipec:
Во-первых как за пьянку, так и за непропуск пешеходов уже есть наказание.
Во-вторых, от Вашей инициативы ужесточения проезда пешеходников пострадают только дисциплинированные водители, которые итак пропускают пешеходов, а недисциплинированным это будет до одного места. Если же ужесточить наказание за пьянку - мне, дисциплинированному водителю, это до лампочки, пусть хоть тюрьма с конфискацией авто, а алкашу уже хуже.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
72Водитель72 писал(а):так крайности они везде по жизни, куда не посмотри
парковки в центре платные - крайности
негде припарковаться не в центре - крайности
ограничение скоростного режима за пределами центра-крайности и тд и тп
в соседней теме обсуждают наказание по проекту ФЗ за замазанные грязью номера - тоже крайности


От крайности может быть польза, и тогда её можно рассмотреть. От Вашего же предложения пользы ноль, а вреда до хрена
13 июня 2019 в 16:00 #
пока в культуре вождения не появится правило полностью останавливаться ПЕРЕД пешеходным переходом
Ну да, как в европах... Когда вы едете на автомашине, нужно, чтобы кто-нибудь шел перед Вашей машиной с флажком, предупреждая лошадей, тянущих тележки, о том, что едет авто (не отменено в Голландии и Дании) :cherep:
13 июня 2019 в 19:47 #
strange-tm
Видели как в Турции ездят?
Я вот аварий там не видел. На пешеходном переходе там никто не тормозит.
На красный проезжают если машин нет и полицейских.
Не видел что бы кто то с кем то разборки устраивал и кричал, а ты знаешь ПДД?
Максимум посигналят.
13 июня 2019 в 19:53 #
Скрежет
strange-tm писал(а):Видели как в Турции ездят?

В каждой поездке брал там автомобиль в прокат. Накатался от Аланьи до Кемера. Анталью всю искатал как Тобольск.
Турки не гоняют, а ездят аккуратно и не быстро не потому, что они такие воспитанные (дури у них больше чем у нас), а потому, что там бензин стоит конских денег, а страна бедная.
13 июня 2019 в 20:16 #
ЖИРИК писал(а):От Вашего же предложения пользы ноль, а вреда до хрена

у вас опыта не было, поэтому про хрен писать не нужно!
14 июня 2019 в 09:22 #