В России утвердили новые размеры свидетельства регистрации автомобиля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1317    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):Автоновости, В России утвердили новые размеры свидетельства регистрации автомобиля
Изображение
Свидетельство о регистрации Транспортного средства (СТС) в России станет размером с водительское удостоверение. Приказ МВД об этом утвержден Министерством юстиции.

Свидетельство о регистрации автомобиля будет изготавливаться на бумаге размером 7,4 на 10,5 см, а затем ламинироваться...
Приказ МВД должен вступать в силу с 1 ноября 2019 года.
Это точно новая новость? Сейчас у свидетельства такие же размеры.
19 июня 2019 в 09:52 #
vitalik89
Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать
19 июня 2019 в 09:52 #
fenix107
switch писал(а):Это точно новая новость? Сейчас у свидетельства такие же размеры.

Че-то да, размеры старые. Убрал эту формулировку
19 июня 2019 в 09:55 #
m3ss3r
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

Не. Это ж слишком просто. Лучше делать осаго формата А0. И как и сейчас не на водителя, а на каждый авто. А то вдруг кто решит одновременно управлять несколькими автомобилями.
19 июня 2019 в 11:01 #
m3ss3r писал(а):
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

Не. Это ж слишком просто. Лучше делать осаго формата А0

и обязать размещать на крыше авто, чтобы машины с фальшивыми полисами или и вовсе без них отлавливать с дронов и камер фотофиксации
19 июня 2019 в 15:01 #
pesec
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

оно сейчас электронное, забудь про бумагу.
19 июня 2019 в 16:53 #
oioi
pesec писал(а):
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

оно сейчас электронное, забудь про бумагу.

Так всё равно надо напечатать и в бардачок закинуть, не?
Гайцы интересуются наличием.
А если нет, мол еОсаго у мя - это увеличит время проверки с 20 сек до пары минут.
19 июня 2019 в 16:55 #
fenix107
oioi писал(а):А если нет, мол еОсаго у мя - это увеличит время проверки с 20 сек до пары минут.

У альфы в приложении все полисы показывает.
Да и я ее в принципе в последнее время не показываю, останавливают же чтоб понюхать :cherep:
19 июня 2019 в 17:04 #
vitalik89
pesec писал(а):pesec,
vitalik89 писал(а):Ну наконец-то. Осталось и осаго на такой карте сделать

оно сейчас электронное, забудь про бумагу.

Менты требуют бумажку
19 июня 2019 в 17:34 #
oioi
fenix107 писал(а):У альфы в приложении все полисы показывает.

Нафик пенту эта шляпа?
Вдруг ты сам нарисовал красивую картинку? ))
19 июня 2019 в 17:58 #
fenix107
oioi писал(а):Вдруг ты сам нарисовал красивую картинку? ))

Потыкаться в телефоне дам ему :lol2:
Легче в paint скан сосаги подделать)
19 июня 2019 в 18:31 #
pesec
oioi писал(а):Так всё равно надо напечатать и в бардачок закинуть, не?
Гайцы интересуются наличием.
А если нет, мол еОсаго у мя - это увеличит время проверки с 20 сек до пары минут.

Не.
И когда у тебя его гайцы последний раз спрашивали?
У меня вот за те два раза остановки за прошедший год ни разу...
Хотя валяется бланк в бардачке, выдали после оформления через сайт в том же салоне.
Я при наличии и развитии всех этих электронных баз вообще не вижу смысла во всех этих бумажках.
В недвижке же отменили все эти свидетельства, остались только выписки. Что мешает то же сделать с транспортом?
19 июня 2019 в 18:36 #
oioi
pesec писал(а):И когда у тебя его гайцы последний раз спрашивали?

В этом году 4 раза останавливали, 3 раза спрашивали полис.
19 июня 2019 в 18:55 #
fenix107
oioi писал(а):
pesec писал(а):И когда у тебя его гайцы последний раз спрашивали?

В этом году 4 раза останавливали, 3 раза спрашивали полис.

Дак сразу видно, что машина кредитная, на сосагу не хватило.
У меня за последние 3 остановки ни разу не спрашивали про страховку
19 июня 2019 в 19:03 #
m3ss3r писал(а):m3ss3r, Лучше делать осаго формата А0. И как и сейчас не на водителя, а на каждый авто. А то вдруг кто решит одновременно управлять несколькими автомобилями.
Хз о чем ты, одному субъекту может принадлежать много объектов. При этом субъект, особенно если он юрлицо, не может одновременно управлять несколькими автомобилями физически.
19 июня 2019 в 22:19 #
СМак
А как быть, если в книжечке с документами маленький кармашек уже занят правами? Новую покупать? :zloy: :cherep:
19 июня 2019 в 22:49 #
oioi
СМак писал(а):А как быть, если в книжечке с документами маленький кармашек уже занят правами? Новую покупать? :zloy: :cherep:

Специальная книжечка под документики? Мимими. какой эстетик. :cherep: :roll: Записнулька есть?
19 июня 2019 в 23:41 #
Ramil44
oioi писал(а):какой эстетик.
А ты котлету на макароны ложишь, или аккуратно макароны ложечкой отодвигаешь, а котлету на тарелку? :cherep:
20 июня 2019 в 08:19 #
hglQq6apoiZhv
Ramil44 писал(а):макароны ложечкой

Ты макароны ложечкой ешь или у тебя специальная ложечка для отодвигания макарон? 8-O
20 июня 2019 в 08:35 #
fenix107
oioi писал(а):Специальная книжечка под документики? Мимими. какой эстетик

Дак из-за размера СТС ее в кошель не закинешь, хотя у меня и ВУ такое же большое :smeh:
Ramil44 писал(а):А ты котлету на макароны ложишь, или аккуратно макароны ложечкой отодвигаешь, а котлету на тарелку?

Ага. Ещё салат в ту же миску :lol2:
20 июня 2019 в 08:54 #
oioi
fenix107 писал(а):
oioi писал(а):Специальная книжечка под документики? Мимими. какой эстетик

Дак из-за размера СТС ее в кошель не закинешь, хотя у меня и ВУ такое же большое :smeh:

В кармане валяются права,стс,ключи от тащки, паспорт.
Эти всякие книжечки/кошелёчки - бесят. :zloy:
Всегда толстые или широкие. Требуют внимания к себе, что бы не просрать случайно где-нибудь, например.
Ramil44 писал(а):А ты котлету на макароны ложишь, или аккуратно макароны ложечкой отодвигаешь, а котлету на тарелку? :cherep:

fenix107 писал(а):Ага. Ещё салат в ту же миску :lol2:

:shock: Какие гурманы :-D
Макарошки, часом, ножиком не разрезаете?
20 июня 2019 в 14:44 #
fenix107
oioi писал(а):В кармане валяются права,стс,ключи от тащки, паспорт.

У тебя там филиал женской сумки что ли? У меня в куртках отдельный карман для паспорта и доков автомобильных, заморочек никаких ваще
oioi писал(а):Макарошки, часом, ножиком не разрезаете?

Все кроме супа вилкой ем :lol2:
20 июня 2019 в 14:52 #
Лесник
Так то могли бы универсального размера со спичечный коробок пластиковые карточки ввести. И для прав и для свидетельства и для ОСАГО. Сложил всё в коробок спичечный и в карман засунул.
20 июня 2019 в 14:54 #
oioi
fenix107 писал(а):У тебя там филиал женской сумки что ли?

Ага, почти.
Ренни ещё в этом же кармане бывает, да.
fenix107 писал(а):У меня в куртках отдельный карман для паспорта и доков автомобильных, заморочек никаких ваще

Летом тоже? :-D
Лесник писал(а):Сложил всё в коробок спичечный и в карман засунул.

И успешно просрал :cherep:
20 июня 2019 в 14:55 #
m3ss3r
Coolybin писал(а): Хз о чем ты, одному субъекту может принадлежать много объектов. При этом субъект, особенно если он юрлицо, не может одновременно управлять несколькими автомобилями физически.

Вот именно! Вот, допустим, у меня 2 машины, я физически не могу управлять ими одновременно! Дак на кой Х я должен каждый год покупать 2 страховки?!

Это такой же бред, как и оплата транспортного налога от кол-ва лошадей под капотом!
20 июня 2019 в 14:57 #
oioi
m3ss3r писал(а):Это такой же бред, как и оплата транспортного налога от кол-ва лошадей под капотом!

И растаможка по объёму ДВС. :cherep:
20 июня 2019 в 15:04 #
Ramil44
Лесник писал(а):Лесник, Так то могли бы универсального размера со спичечный коробок пластиковые карточки ввести. И для прав и для свидетельства и для ОСАГО. Сложил всё в коробок спичечный и в карман засунул.
Абажди малёху, с сетчатки глаза скоро будут данные снимать. Дыхнул в палку, моргнул в сканер, поехал.
20 июня 2019 в 15:10 #
fenix107
oioi писал(а):Летом тоже?

В сумке с кошелем и ключами от дома/гаража/машины
20 июня 2019 в 15:16 #
Лесник
oioi писал(а):И успешно просрал

Ни одного коробка спичек ещё из кармана не выпало. Бывает рассыплются, все головки искрошатся в пыль, но в кармане остаются всегда.


Ramil44 писал(а):Абажди малёху, с сетчатки глаза скоро будут данные снимать. Дыхнул в палку, моргнул в сканер, поехал.

Да скорей бы уже. Всю жизнь приходится с собой таскать эту пачку документов. Ладно в холодное время года, в карман куртки сунул и не мешаются. А в жару вечно как кот с яйцами с ними трясёшься.
20 июня 2019 в 16:12 #
Ramil44
Лесник писал(а): Да скорей бы уже. 
Аккуратнее в желаниях, мысли обретают форму, анализы в поликлинику тоже в коробках носим. Нажелаешь неприятностей...
20 июня 2019 в 16:19 #
oioi
Лесник писал(а):Всю жизнь приходится с собой таскать эту пачку документов. Ладно в холодное время года, в карман куртки сунул и не мешаются. А в жару вечно как кот с яйцами с ними трясёшься.

Вассерман стайл? :cherep:
Изображение

Лесник писал(а):Ни одного коробка спичек ещё из кармана не выпало. Бывает рассыплются, все головки искрошатся в пыль, но в кармане остаются всегда.

Потому что спички, а не что-то важное. К важному будет другое отношение. :cherep: Не всегда лучшее.

Ramil44 писал(а):Абажди малёху, с сетчатки глаза скоро будут данные снимать. Дыхнул в палку, моргнул в сканер, поехал.

А если глаз отбили? Второй сам выпал. :popcorn:
Ща уже в мобилки пихают всё это.
Пальцем уже не модно. Да и палец могут отобрать.
Рожей пьяной и избитой тоже не разблокировать.
Вероятно поэтому начали сканеры радужной оболочки пихать, что бы народ быстрее лишился глаз. :cherep: :roll:
Изображение
20 июня 2019 в 17:10 #